Результатов: 65

Россиянка заблудилась в тундре в пургу и спаслась благодаря одной традиции

Жительница Чукотки потерялась в тундре во время пурги, но спустя два дня была найдена целой и невредимой. Об этом сообщает ИА «Чукотка». Волонтеры нашли односельчанку в 30 километрах от населенного пункта. lenta.ru »

2023-12-7 19:29

Девятилетний мальчик в Омске пошёл гулять в пургу и не вернулся

В Омске пропал девятилетний Мустафа Эльгашмамотов, который ушёл гулять во время сильного снегопада. Установлением местонахождения мальчика занимается полиция, которая просит местных жителей оказать содействие в поисках ребёнка. life.ru »

2023-11-19 02:13

Командор итальянского ордена, зарабатывал больше шефа, «нес пургу»: что мы знаем о Пескове

Пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову 17 октября исполняется 56 лет. В день рождения журналиста и общественника «ФедералПресс» собрал наиболее интересные факты из жизни пресс-секретаря Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-10-17 05:53

Россиянин заблудился в пургу, позвонил спасателям, но замерз насмерть

На Чукотке нашли тело замерзшего насмерть мужчины, заблудившегося во время пурги. Об этом сообщает портал «ИА Чукотка». Спасатели и полиция начали поиски и даже использовали беспилотники, однако спасти мужчину не смогли. lenta.ru »

2023-3-24 07:40

"Несёт пургу": Медведев напомнил "старому дурню" из США о ядерном плане России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя идею бывшего директора ЦРУ и министра обороны США Леона Панетту использовать американские крылатые ракеты против РФ, напомнил про ответные цели в программе российских сил ядерного сдерживания. life.ru »

2022-10-12 18:24

Белую медведицу Пургу привезли в центр воспроизводства Московского зоопарка

Сейчас на территории центра также проживают два белых медведя. Руководство надеется, что среди представителей этого вида образуется пара, которая впоследствии сможет родить малышей. life.ru »

2022-4-2 11:11

«Несут такую пургу»: Медведев раскритиковал противников вакцинации

«Я уж не знаю, что это за медики, но, видимо, медики все-таки, некоторые со степенями, и несут такую пургу, что становится грустно. Даже удивляешься, как может человек с медицинским образованием нести такую чушь», - заявил в интервью РИА Новости Медведев. kapital-rus.ru »

2022-1-28 10:18

Перегоним мы пургу. В Москве подготовлено 380 лыжных трасс и 22 лыжные базы

«В этом году зима нас снегом не обижает, – написал в своём блоге Сергей Собянин. – Поэтому в нынешнем сезоне мы подготовили 380 лыжных трасс общей протяжённостью 616 км». aif.ru »

2021-12-29 00:25

Выжившие рассказали, как эвакуировались с Эльбруса в 20-градусный мороз и пургу

По их словам, во время спуска с горы пошёл снегопад, который с каждой минутой только усиливался. При этом гиды помогали участникам группы максимально быстро спуститься с трассы. life.ru »

2021-9-24 21:49

Попавший в пургу на Эльбрусе альпинист рассказал о спасении

Альпинист Дмитрий Долгов, входивший в группу туристов, попавшую в пургу на Эльбрусе, рассказал на своей странице ВКонтакте подробности своего спасения incident.mk.ru »

2021-9-24 01:37

Три человека погибли на Эльбрусе. Они попали в пургу с группой альпинистов

Всего в восхождении на самую высокую горную вершину России и Европы участвовали 19 человек. Кроме погибших, есть пострадавшие. 5-tv.ru публикует список участников похода. 5-tv.ru »

2021-9-24 23:03

"В тяжелейших условиях": На Эльбрусе спасают альпинистов, застрявших в пургу недалеко от вершины

По предварительным данным, один человек погиб — женщина скончалась от обморожения. На горе температура около минус 20 градусов. life.ru »

2021-9-24 22:40

«Несет пургу». Павловский рассказал, как Лукашенко шантажирует Россию

Инцидент с самолетом Ryanair - исключительный по дерзости со стороны Лукашенко, но не последний, за который Россия будет вынуждена его прикрывать, сказал в интервью «Радиоточке НСН» политолог Глеб Павловский. nsn.fm »

2021-5-31 17:25

Попавший в пургу казахстанец 28 часов выживал в снежном плену

Житель Казахстана по дороге домой попал в снежную пургу и выживал в машине 28 часов, прежде чем на помощь застрявшему пришли спасатели. Во вторник, 23 февраля, костанаец Федор Попов возвращался на машине в родной город из командировки. lenta.ru »

2021-2-26 15:21

"И снова несёт пургу": соцсети о беседе Соловьёва и Пескова

Российское общество медленно втягивается в привычный ритм жизни после новогодних праздников. Одна из первых живых тем года – большое интервью Дмитрия Пескова Владимиру Соловьёву.   Неудивительно, впрочем, что аудиторию заинтересовали темы, которые сам Соловьёв в анонс не вынес – например, действительно ли Путин хороший человек. svoboda.org »

2021-1-6 11:45

Жители Норильска сняли на видео сбивающую с ног «черную пургу»

Житель Норильска два дня жили в условиях «черной пурги», 2 и 3 марта порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Людей буквально сбивало с ног, очевидцы сняли это на видео. В одном ролике горожанка сопротивляется порывам ветра и пытается идти по улице, но ее сносит. Во втором из-за ветра падает столб. lenta.ru »

2020-3-4 19:27

Жители Норильска показали россиянам «черную пургу» (видео)

В Норильске горожане засняли на видео, как встречным ветром прохожих буквально сдувает с тротуара. Жители Норильска в понедельник и вторник испытали... rosbalt.ru »

2020-3-4 16:31

Пережидали пургу: на Камчатке в сугробе нашли машину с двумя покойниками

КАМЧАТКА, 31 марта, ФедералПресс. В Камчатском крае под снегом нашли машину с трупами двух местных жителей. Следователи предполагают, что мужчины угорели, когда пытались переждать пургу. Машина простояла с трупами не менее суток. fedpress.ru »

2019-3-31 07:41

Дмитрий Песков напомнил, что он официально «несет пургу» и пожаловался на травлю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пожаловался на то, что порой неловкая фраза может привести к травле чиновников znak.com »

2019-1-17 08:29

Невзирая на мороз и пургу: военнослужащие ЦВО покорили высокогорный хребет в Тыве

Военнослужащие Центрального военного округа впервые покорили высокогорный хребет Цаган-Шибэту, расположенный на юго-западе Республики Тыве. Об этом сообщает пресс-служба округа. Группа военнослужащих изучила и проложила маршрут протяженностью 26 километров, совершив восхождение на гору Мунхулик высота которой составляет свыше трех с половиной километров. tvzvezda.ru »

2018-11-20 02:45

Вулкан Эбеко устроил в Северо-Курильске пургу из пепла и камнепад

Один из самых активных вулканов Курильских островов Эбеко второй раз за несколько дней выбросил столб пепла на высоту 6 километров. В Северо-Курильске прошел пеплопад. Спасатели и медики рекомендуют жителям носить респираторы и марлевые повязки. vesti.ru »

2018-8-31 10:17

Песков рассказал, как отреагировал на шутку Путина про «пургу»

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста Тиграна Кеосаяна не было ли ему обидно из-за шутки Владимира Путина о том, что он «несет иногда такую пургу». riafan.ru »

2018-5-26 17:48

В Якутии спасатели освободили из снежных заносов 15 человек, застрявших в пургу на дороге

В Якутии пятнадцать человек (в том числе шестеро детей) были спасены после того, как их автомобили застряли на дороге, занесенной снегом. vesti.ru »

2018-4-2 07:40

Отважные сотрудники избиркома доберутся до сахалинцев сквозь пургу

Сотрудники избирательной комиссии Сахалинской области в последний раз попытаются добраться до труднодоступного острова Монером для организации досрочного голосования. Им мешает плохая погода. Работники ИК предпринимают попытки уже больше 10 дней. Сейчас они ждут вылета вертолета. lenta.ru »

2018-3-17 07:33

Дедушка-повар и пурга Пескова: самые яркие фразы из интервью с Путиным

Владимир Путин, как известно, не участвует в дебатах. Вместо этого он день за днем появляется в фильмах и специальных программах или дает интервью.     Кирилл Шулика: Вчера осилил полтора часа интервью Путина! А еще есть фильм Соловьева, полтора часа, и фильм Кондрашова на два часа. svoboda.org »

2018-3-12 17:35

«Несущий пургу» Песков заявил о неизбежности критики в работе с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание главы государства Владимира Путина о том, что он «несет пургу», заметив, что работа с российским лидером постоянно сопровождается критикой. versia.ru »

2018-3-12 16:06

Песков прокомментировал слова Путина о том, что он «несет пургу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина, который в интервью NBC заявил, что его пресс-секретарь иногда «несет пургу». fedpress.ru »

2018-3-12 15:02

Песков ответил на слова Путина о том, что он «несет пургу» на посту пресс-секретаря

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что критика со стороны главы государства - это нормальный процесс, а своего мнения он... rosbalt.ru »

2018-3-12 14:43

Про "пургу" Пескова и альтер эго Путина

Президент России Владимир Путин в интервью NBC признал, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков "несет иногда "пургу"". Карикатурист Сергей Елкин задумался над тем, откуда ветер дует. dw.de »

2018-3-12 14:33

«Несущий пургу» Песков ответил на критику Путина

Работа с президентом России Владимиром Путиным всегда сопровождается критикой, отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал замечание российского лидера, сделанное в ходе интервью американскому телеканалу NBC, о том, что Песков «несет иногда такую "пургу"». lenta.ru »

2018-3-12 14:30

«Несет иногда такую пургу!»: Путин удивил Рунет отзывом о работе Пескова

Президент России напомнил журналистам, что не в состоянии лично контролировать высказывания многотысячной армии чиновников и сам не всегда доволен их поведением. ridus.ru »

2018-3-10 17:42

Про «пургу» от Пескова, фотографии без рубашки и лидерские качества Трампа: Путин — в интервью NBC

Американский телеканал NBC опубликовал полную версию интервью с Владимиром Путиным. Журналист Мегин Келли поговорила с российским лидером о «вмешательстве» в выборы президента Соединённых Штатов, гонке вооружений, а также об отношениях между Россией и США. russian.rt.com »

2018-3-10 17:25

Путин заявил, что Песков иногда «несет пургу»

Президент России Владимир Путин заявил, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда «несет пургу». Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу NBC News. «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Путин. vedomosti.ru »

2018-3-10 16:52

Путин указал на «несущего пургу» Пескова

Президент России Владимир Путин, обсуждая вопросы кибербезопасности в интервью NBC, заявил, что не отслеживает лично каждое высказывание сотрудников своей администрации и правительства страны. «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу"», — отметил он. lenta.ru »

2018-3-10 16:07