Результатов: 52

"Психиатр мне завидует": В Екатеринбурге рабочего завода прозвали "уральским Пушкиным" из-за нарядов

Екатеринбуржец Максим Банных, известный в городе и за его пределами как "уральский Пушкин", раскрыл подробности своего гардероба многовековой давности. Мужчина признался, что создание ярких образов, относящих его во времена великих русских классиков, требует накоплений с зарплаты рабочего оборонного завода. life.ru »

2024-1-20 23:51

Опрос: Россияне хотели бы пообщаться с Петром I, Сталиным и Пушкиным

Российский император Петр I, глава СССР Иосиф Сталин и писатель Александр Пушкин возглавили топ личностей, с которыми бы хотели пообщаться россияне nsn.fm »

2023-3-27 09:57

Изданные Пушкиным номера "Современника" продали на аукционе за 1,6 млн рублей

В них печатались, в частности, произведения Николая Гоголя, Василия Жуковского, Петра Вяземского, Федора Тютчева tass.ru »

2023-3-5 15:55

Лена Миро сравнила Ольгу Бузову с Александром Пушкиным

Блогер Лена Миро посоветовала певице Ольге Бузовой не переживать из-за возраста в 37-й день рождения и сравнила артистку с поэтом Александром Пушкиным. riafan.ru »

2023-1-21 19:57

Дружба с Пушкиным и вражда с Крыловым: шесть русских писательниц XVIII–XIX веков

Современники относились к ним предвзято, а потомки почти забыли. Как жили, творили и с какими трудностями сталкивались русские писательницы на рубеже XVIII–XIX веков? Рассказываем в нашей подборке forbes.ru »

2022-12-3 10:30

Первыми геополитиками, оказывается, были Достоевский, Тютчев, Данилевский во главе с Пушкиным

Властные силы не оценили тогда русских мыслителей. Как, кстати, и сейчас. argumenti.ru »

2021-12-17 15:45

Россияне набросились на Панина, сравнившего себя с Пушкиным

Живущий в Испании актер Алексей Панин опубликовал в Instagram пост, в котором процитировал письмо Александра Пушкина поэту Вяземскому, в котором тот заявлял о «презрении к Отечеству» social.mk.ru »

2021-2-15 14:53

В муниципалитете Петербурга портрет Путина, который пытались заменить Пушкиным, прибили к стене гвоздями

Депутаты МО Смольнинское не смогли снять со стены портрет Владимира Путина, так как коллеги-единороссы прибили гвоздями и приклеили рамку. Об этом в своем... rosbalt.ru »

2020-11-26 13:05

Посаженная Пушкиным лиственница получила статус памятника природы

Директору музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Нине Жирковой был вручен сертификат, подтверждающий особый статус лиственницы. aif.ru »

2019-9-30 17:25

Поэтический уик-энд с Маяковским и Пушкиным организуют в столице

18 июля Владимир Владимирович приглашает всех к себе. Не важно, что вы сейчас подумали, главное, что это чистая правда. Мы — о Маяковском, а вы?.. vm.ru »

2019-7-18 08:15

С Пушкиным на дружеской ноге. Тест: как хорошо вы знаете произведения русского классика

Сегодня исполняется 220 лет со дня рождения главного русского писателя и поэта — Александра Сергеевича Пушкина tass.ru »

2019-6-6 10:00

В Петербурге появилось граффити с Пушкиным, который «борется со спамом»

В день рождения спама, 3 мая, в Некрасовском саду Петербурга появилось изображение поэта Александра Сергеевича Пушкина работы художника Леши Бурстона. Как... rosbalt.ru »

2019-5-3 14:27

Отменен приговор за мем с Пушкиным и Тесаком

Мосгорсуд отменил приговор студенту Евгению Корту, осужденному за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» картинки, «унижающей нерусских», сообщили в пресс-службе суда. Это первый подобный случай после того, как Верховный суд России принял постановление «по экстремистским делам». lenta.ru »

2018-12-25 14:51

Мосгорсуд отменил приговор зеленоградцу за картинку с Пушкиным и Тесаком

Президиум Мосгорсуда отменил приговор жителю Зеленограда Евгению Корту, который был осужден на год колонии-поселения за публикацию в соцсети картинки с Александром Пушкиным и националистом Максимом Марцинкевичем (Тесак) social.mk.ru »

2018-12-26 13:48

Путин зачитался Пушкиным на саммите СНГ

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в подписании документов саммита СНГ в Душанбе с романом Александра Пушкина «Евгений Онегин» в руках, передает РИА Новости nsn.fm »

2018-9-28 15:15

Путин на саммите зачитался Пушкиным

Президент России Владимир Путин зачитывался «Евгением Онегиным» в процессе церемонии подписания документов на саммите СНГ. «Сначала Путин положил книгу чуть слева от себя, но, поставив несколько подписей, взял экземпляр стихотворного романа Александра Пушкина и пролистал несколько страниц», — сообщили журналисты. lenta.ru »

2018-9-28 13:27

«Я бы провела день с Пушкиным»: Кузнецова о своих мечтах, главном страхе и трагедии в Кемерове

Светлану Кузнецову неоднократно посещали мысли о завершении карьеры, но каждый раз она находила в себе силы продолжать работать. Об этом российская теннисистка призналась в интервью RT. Спортсменка предположила, что мир через 100 лет не станет лучше, объяснила, почему не стала ничего писать в социальных сетях, узнав о трагедии в Кемерове, и призналась, что хотела бы сфотографироваться с Владимиром Путиным. russian.rt.com »

2018-4-6 18:37

Посидеть с Пушкиным за «жарким и бланманже»

Читать, листать, рассматривать книгу «Между жарким и бланманже»: А. С. Пушкин и его герои за трапезой» на голодный желудок невозможно, лучше даже и не пробуйте — сойдете с ума. vm.ru »

2018-3-29 19:54

На зданиях Москвы появились видеооткрытки с Пушкиным, Высоцким и Суворовым

К 870-летию столицы на пяти медиафасадах зданий города начали транслировать видеопоздравления, которые посвящены жившим в Москве знаменитым людям. Среди них — поэт Александр Пушкин, автор-исполнитель Владимир Высоцкий и полководец Александр Суворов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 15:28

Красные маршруты: китайцы едут в Россию за Лениным, Пушкиным и мороженым

Дружба с Китаем — это не только большая политика и многомиллиардные бизнес-контракты. Очевиден интерес и населения двух стран друг к другу. Лишь в прошлом году Россию посетил 1 миллион 300 тысяч китайских туристов. vesti.ru »

2017-7-2 21:29

Опрос: Путин разделил с Пушкиным второе место в рейтинге выдающихся личностей

Президент России Владимир Путин и поэт Александр Пушкин разделили второе место в рейтинге самых выдающихся личностей в истории. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса «Левада-Центра». Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 07:52

Сравнил Соколовского с Пушкиным и вспомнил группу «Грибы». Евгений Ройзман выдал огненную речь на суде над блогером. ВИДЕО

Несколько минут назад в Верх-Исетском суде завершилось выступление главы Екатеринбурга. justmedia.ru »

2017-4-4 10:02

Ферги снялась в клипе в футболке с Пушкиным

Американская певица Ферги (Fergie) записала видео на песню Life goes on, в котором появилась в футболке с изображением Александра Пушкина. Российские интернет-пользователи заметили лицо русского поэта на одежде певицы только после того, как она опубликовала в своем Twitter фото в этой футболке. lenta.ru »

2017-1-5 13:24

Певица Ферги снялась в клипе в майке с Пушкиным

Американская певица Ферги неравнодушна к творчеству Александра Сергеевича Пушкина. В её новом клипе к песне "Жизнь продолжается" на девушке была майка с изображением великого русского поэта. Там же приведена строка из его стихотворения "Не дай мне бог сойти с ума". vesti.ru »

2017-1-5 13:15

Москвич получил срок за картинку с Пушкиным и Тесаком во «ВКонтакте»

Двадцатилетний житель Зеленограда Евгений Корт признан виновным в возбуждении вражды по национальному принципу из-за публикации на странице «ВКонтакте» картинки с поэтом Александром Пушкиным и националистом Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак. Суд приговорил его к году колонии-поселения. lenta.ru »

2016-11-3 16:38

Москвича приговорили к году колонии за перепост картинки с Пушкиным и Тесаком

Двадцатилетний житель Московской области Евгений Крот приговорен к году колонии-поселения за перепост "Вконтакте" картинки, на которой националист Максим Марцинкевич бьет актера в образе поэта Александра Пушкина. grani.ru »

2016-11-3 11:35

Дайте наговориться Пушкиным!

Подготовка новой концертной программы, работа на сцене родного Театра юного зрителя, съемки в телевизионных сериалах и фильмах — Валерий Баринов был и остается актером востребованным и на отсутствие работы не жалуется, о чем и рассказал корреспонденту «Вечерки». vm.ru »

2016-7-27 18:45

Московские власти выпустят альтернативу Pokemon Go с Цоем и Пушкиным

Департамент информационных технологий Москвы создал мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», работающее по принципу нашумевшей игры Pokemon Go. Только вместо «карманных монстров» в нем придется охотиться на знаменитостей: Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Петра I, Ивана Грозного и других. nsn.fm »

2016-7-25 11:36