Результатов: 58

ВОЗ назвал Молдавию самой пьющей страной в мире

Сразу три европейские страны - Молдавия, Литва и Чехия - составили тройку самых пьющих. К такому выводу по результатам исследования пришли во Всемирной организации здравоохранения. versia.ru »

2023-12-25 16:57

Жителя Красноярского края арестовали за поджог пьющей жены

Сотрудники правоохранительных органов арестовали 34-летнего жителя Красноярского края, который поджег свою жену из-за ее злоупотребления алкоголем nsn.fm »

2023-10-17 09:02

Россиянина арестовали за поджог пьющей жены

В Красноярском крае 34-летний местный житель поджег жену из-за злоупотребления алкоголем, она в реанимации с ожогами 70 процентов поверхности тела. В ночь на 15 октября из Нижнеингашской районной больницы поступило сообщение о госпитализации 32-летней женщины в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-10-17 08:30

Врач на примере 102-летней пьющей и верующей американки высказалась о пользе и вреде алкоголя

Алкоголь при злоупотреблении им ведёт к страшной зависимости и целому букету проблем со здоровьем, но, если знать меру, он может оказать обратный эффект. Об этом заявила психотерапевт, коуч и сексолог Ксения Макушкина. life.ru »

2023-8-10 14:01

В Башкирии маленькая девочка просит отдать ее в приют из-за пьющей матери

МЕЛЕУЗ, 2 июня, ФедералПресс. Мелеузовский районный суд пошел навстречу мужчине, просившего ограничить бывшую супругу в родительских правах на их дочь. Как сообщила пресс-служба инстанции, девочка сама просила полицейских отдать ее в приют. fedpress.ru »

2023-6-2 15:10

«Мы с Васей были пьющей парой»: сбежавшая из России актриса Яна Троянова рассказала о расставании с Сигаревым

Актриса Яна Троянова была инициатором разрыва отношений с режиссером Василием Сигаревым. В интервью журналисту Юрию Дудю (признан иноагентом в РФ) она призналась, что именно отказ от алкоголя побудил ее сделать этот шаг. riafan.ru »

2023-5-29 14:31

Житель Мурманска буксировал на машине матрас с девушкой, пьющей вино

В Мурманске оштрафовали водителя, который буксировал по улицам города матрас с девушкой, пьющей вино из бокала, сообщили в региональном УГИБДД. Проверка... rosbalt.ru »

2023-3-7 15:20

В Подольске 60-летнего мужчину избили до смерти после замечания пьющей компании

В подмосковном Подольске 60-летнего мужчину до смерти избили после того, как он сделал замечание выпивающей компании. По данным Лайфа, инцидент произошёл вечером 4 февраля. life.ru »

2023-2-5 14:34

Соседка убитой тюменской школьницы рассказала о пьющей семье девочки

Соседка убитой в Тюмени восьмилетней девочки рассказала, как ту бросила мать и в каких условиях приходилось жить ребенку. Школьницу воспитывали пьющие бабушка и отец, который, ко всему прочему, был судим за убийство, ей постоянно не хватало еды и внимания, а органы опеки игнорировали обращения ее соседки. lenta.ru »

2021-8-27 00:57

Вести в 20:00. В ситуации с тяжелобольной дочерью пьющей матери разбирается прокуратура

Волонтеры благотворительного фонда настаивают на ограничении родительских прав матери тяжелобольного ребенка. У 2-летней девочки спинальная мышечная атрофия. Миллионы рублей, которые требуется на лечение, собирают неравнодушные люди. vesti.ru »

2021-5-21 20:44

На защиту полицейского, уволенного за избиение пьющей родственницы, встал весь дом

Жильцы целого дома на Ленинском проспекте готовы вступиться за уволенного полицейского 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве, которого по мнению соседей, оклеветала страдающая алкоголизмом родственницы incident.mk.ru »

2020-11-3 16:37

Ребенка из Челябинска, найденного в реке, забирали у пьющей матери в детдом, но потом вернули

Челябинские органы опеки ранее забирали у женщины ребенка, которая выбросила его тело в реку, инсценировав похищение. Как сообщалось, накануне вечером... rosbalt.ru »

2020-10-23 16:58

Врачи отказали россиянке в медпомощи и назвали ее пьющей

В Мурманске местная жительница пожаловалась на врачей травмпункта, которые отказали ей в медопощи и заявили, что она — пьющая, если не помнит, при каких обстоятельствах у нее заболела нога. По информации издания, женщина обратилась к медикам ночью из-за сильной боли в ноге, которую ей планировали оперировать. lenta.ru »

2020-5-24 15:28

Россиянка оставила восьмерых детей пьющей подруге и ушла в загул

Многодетная мать из Волгограда оставила своих восьмерых детей в однокомнатной квартире пьющей подруге без денег и вещей и ушла. В помещении антисанитария, старшие братья из-за голода поили младших водопроводной водой с сахаром. lenta.ru »

2019-12-18 20:51

"Ничего у меня нет". В Башкирии у пьющей матери забрали сына-попрошайку

Соседи утверждают, что у неё серьёзные проблемы с алкоголем, а у мальчика нарушена психика. В башкирском городе Бирске засняли на видео, как восьмилетний мальчик просит у таксиста деньги, чтобы купить себе шапку. life.ru »

2019-11-25 15:33

На Камчатке пятиклассникам предложили тест по Пушкину с царевной, пьющей водку и отдающей свою честь

В одной из школ Камчатского края ученикам пятого класса в школе предложили пройти тест по литературе со своеобразными вариантами ответов. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-11-15 15:45

Российским школьникам предложили пройти тест о пьющей водку царевне со СПИДом

В 42-й школе города Петропавловск-Камчатский пятиклассникам дали тест по сказке Пушкина, в котором были вопросы о том, какой алкоголь пила царевна и чем она болела. Тест был составлен по сказке «О мертвой царевне и семи богатырях». В каждом вопросе было по четыре варианта ответа. lenta.ru »

2019-11-15 09:07

Der Tagesspiegel: Россия «подпортила» себе репутацию сильно пьющей страны

Стереотип о России как о стране водки пошатнулся, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Последнее исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что за последние 15 лет россияне стали употреблять значительно меньше спиртных напитков. russian.rt.com »

2019-10-2 03:55

В Великом Новгороде у пьющей матери отобрали избитого ребёнка

Она так и не навестила малыша в больнице. За ним начала ухаживать соседка по палате — 15-летняя девушка. Соседи Анастасии С. из Великого Новгорода долгое время обивали пороги разных инстанций с просьбой обратить внимание на постоянный плач двухлетнего мальчика из квартиры женщины. life.ru »

2019-7-10 14:49

Снуп Догг сравнил алкоголь и марихуану на примере пьющей легенды футбола

Американский рэпер Снуп Догг сравнил алкоголь и марихуану, приведя в пример легенду английского футбола Пола Гаскойна, страдающего алкогольной и наркотической зависимостью. Рэпер опубликовал коллаж, на котором разместил фотографии себя и Пола Гаскойна в молодости и в настоящее время. lenta.ru »

2019-6-27 14:36

"Новые русские". Канадский журналист развеял миф о пьющей России

Россия постепенно избавляется от сомнительной репутации одной из самых пьющих стран мира, констатирует журналист канадской телерадиокомпании CBC Крис Браун.

Читать далее... life.ru »

2019-1-8 07:23

Журналист из Канады сломал стереотип о «самой пьющей» России

Канадский журналист Крис Браун написал о том, что сейчас россияне в среднем употребляют 10 литров алкоголя в год, что на треть меньше, чем 12 лет назад. riafan.ru »

2019-1-8 05:43

Эстония стала самой пьющей страной в Европе

Эстония стала лидером среди стран Европы по потреблению алкоголя. Данный рейтинг составили эксперты федерального проекта Трезвая Россия и представили его на пресс-конференции в ТАСС. По данным экспертов, один человек потребляет 15,35 л чистого спирта в год в Эстонии. tvzvezda.ru »

2018-11-28 17:16

"Трезвая Россия" назвала Эстонию самой пьющей страной Европы

Эксперты движения "Трезвая Россия" впервые составили рейтинг трезвости стран Европы. Самыми "пьяными" странами ЕС оказались Люксембург, Словения и Эстония (она занимает первое место с конца). А меньше всего употребляют алкоголь, согласно этому рейтингу, в Греции. vesti.ru »

2018-11-28 15:53

Стереотип о пьющей России утратил актуальность: эксперты составили рейтинг трезвости в Европе

Стереотип о пьющей России потерял свою актуальность, потребление спирта на душу населения в РФ сокращается. riafan.ru »

2018-11-28 14:15

Казахстан оказался самой пьющей центральноазиатской страной

Казахстан - самая пьющая страна в Центральной Азии. В год на одного казахстанца приходится около девяти литров алкоголя. Такие данные привела... rosbalt.ru »

2018-7-19 18:30

"Яша, ты же гражданин России". Видео с обезьяной, пьющей водку, стало вирусным

Судя по всему, Яша уже не первый раз выпивает со своим хозяином, так как мужчина уточнил, что "в пьяном состоянии Яков Николаевич дурной". Примечательно, что обезьяна внимательно слушала своего хозяина и только обильно закусывала. life.ru »

2018-3-22 11:15

RTBF: пьющей Бельгии стоит поучиться у России трезвости

Согласно статистике, на сегодня бельгийцы пьют больше, чем россияне. И пока власти призвали сограждан провести месяц без алкоголя, обозреватель канала RTBF Фабрис Грофиле предлагает взглянуть на достаточно успешный российский опыт. russian.rt.com »

2018-2-3 08:55

Deutschlandfunk: пьющей Литве не понравилась «алкогольная цензура»

В Литве употребляют больше алкоголя, чем в других странах мира, включая соседние с ней Россию, Белоруссию или Польшу, сообщает Deutschlandfunk. В начале нового года в стране запретили рекламу спиртных напитков, однако иностранные журналы нашли специфический способ выполнить предписания закона. russian.rt.com »

2018-2-1 02:07

России неоправданно присвоили статус самой пьющей страны

Иностранцы считают Россию самой пьющей страной в мире, однако, как показала статистика, это звание страна получила незаслуженно. Соответствующие данные по итогам своего исследования опубликовала компания Ipsos. mirnov.ru »

2017-12-10 18:45

В результате онлайн-опроса Россия оказалась не самой пьющей страной

В результате онлайн-опроса о пьянстве Россия не оказалась самой пьющей страной в мире и даже не вошла в первую тройку. Об этом передает Life#Новости со ссылкой на информацию исследователей института Ipsos.

По их данным, в списке стран, где больше всего потребляется алкоголь, на первом месте оказалась Бельгия (12,6 л спирта на человека в год), а за ней идут Франция и Германия. Российская Федерация заняла скромное седьмое место из 38 стран.

kapital-rus.ru »

2017-12-9 04:49

Россию неоправданно назвали самой пьющей страной мира

В глазах мировой общественности Россия представляется самой пьющей страной мира, однако статистика демонстрирует иное. Согласно данным Ipsos, пьющей Россию считают 43 процента опрошенных, хотя она занимает седьмое место по потреблению чистого спирта. lenta.ru »

2017-12-8 18:59

Видео со змеей, пьющей воду из бутылки, восхитило пользователей сети

Как пишет Daily Mail, этот случай произошел в пустыне Саудовской Аравии. На видео видно, как змея жадно выпивает воду из бутылки, которую держит человек за кадром. 5-tv.ru »

2017-5-22 07:19

ВОЗ: Литва – самая пьющая страна в мире

По заявлению представителя ВОЗ Гаудена Галеа, Литва является самой пьющей страной в мире, передает РИА «Новости» сообщение агентства Sputnik Литва.

Как уточнили во Всемирной организации здравоохранения, за прошлый год один житель Литвы в среднем выпил 16 литров спирта. Со слов Галеа, этот показатель по новейшим подсчетам делает эту страну самой пьющей в мире.

Он не стал уточнять, какие еще страны попали в число пьющих стран.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 01:51

Литва стала самой пьющей страной мира по версии ВОЗ

Литва оказалась мировым лидером по потреблению алкоголя. Об этом, как сообщил новостной интернет-портал Delfi, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа. Согласно исследованию, в 2016 году жители страны выпили в среднем по 16 литров алкоголя. news.yandex.ru »

2017-5-17 23:02