Результатов: 28

Хирург перечислил грозящие пьющим людям виды рака

Злоупотребляющие алкоголем люди рискуют заболеть несколькими видами рака, предупредил хирург Александр Умнов. По его словам, алкоголики рискуют заболеть раком: печени и желчного, поджелудочной железы, носоглотки, ротовой полости и гортани, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, груди. lenta.ru »

2023-8-29 15:47

Россиянка съездила в Италию и удивилась пьющим с утрам коктейли местным жителям

Россиянка съездила в Италию и рассказала о трех привычках, свойственных итальянцам. По словам девушки, итальянцы трепетно относятся к домашним питомцам. Так, животным покупают брендовую одежду, кровати, дорогие игрушки, а также специальные коляски, в которых их выгуливают, как детей. lenta.ru »

2022-10-3 08:02

Россиянам назвали разницу между умеренно пьющим и алкоголиком

Нарколог Олег Стеценко назвал отличительные признаки умеренно пьющего человека и алкоголика. Стеценко объяснил, что даже редкие случаи употребления алкоголя зачастую становятся систематическими, а это в свою очередь определяет развитие алкоголизма. lenta.ru »

2021-12-21 05:46

Сбежавшего трехлетнего мальчика нашли недалеко от дома пьющим воду из ручья

В Австралии трехлетний Энтони «Эй Джей» Элфалак с расстройством аутистического спектра сбежал из дома и четыре дня скитался по бушу. Мальчика искали больше ста сотрудников полиции и добровольцев. 6 сентября его увидели с вертолета пьющим воду из ручья недалеко от дома. Ребенок воссоединился с семьей. lenta.ru »

2021-9-6 21:09

ВОЗ: Европа является самым пьющим регионом в мире

В ВОЗ сообщили, что Европа занимает первое место по потреблению алкоголя в мире. "Алкоголь является одной из главных причин утраты здоровья, инвалидности и преждевременной смерти в регионе, который занимает первое место в мире по … vestikavkaza.ru »

2020-6-30 16:27

«Наша беда»: психиатр-криминалист раскритиковал снисходительное отношение россиян к пьющим

В День водки психиатр-криминалист Михаил Виноградов рассказал об особом отношении россиян к пьющим людям. riafan.ru »

2019-1-31 15:30

Европа остается самым пьющим регионом в мире, заявили в ООН

Согласно данным исследования Организации Объединенных Наций, на сегодняшний день Европа продолжает оставаться лидером в списке самых пьющих регионов. Также, по данным ООН, меньше всего пьют турки. nation-news.ru »

2018-12-11 22:06

«Самый пьющий Саратов» оказался не самым пьющим

Саратов, который ранее был признан самым пьющим городом России, на самом деле не лидер среди субъектов по уровню потребления алкоголя. В Минздраве призвали ориентироваться на «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ», опубликованный за 2017 год. Проблемным регионом оказался Ненецкий автономный округ. lenta.ru »

2018-10-26 04:23

Минздрав опроверг информацию о том, что Саратов является самым пьющим городом

В ведомстве считают, что рейтинг маркетингового агентства Zoom Market "не может называться федеральным и являться достаточным для определения уровня потребления алкоголя в отдельном регионе России" tass.ru »

2018-10-25 21:28

Черчесов дал совет пьющим россиянам

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о своих хобби. «Мы с семьей активно занимаемся спортом. Иногда времени не бывает, но мы стараемся его находить. Я стараюсь заниматься спортом и вам советую. lenta.ru »

2018-10-4 07:32

Северная Дакота признана самым пьющим американским штатом

Штат Северная Дакота лидирует в рейтинге самых пьющих американских штатов, основанном на данных Центра по контролю и профилактике заболеваний social.mk.ru »

2018-3-10 23:35

В ближайшем будущем в РФ появятся вытрезвители и неотложная помощь пьющим

По словам главы Московского научно-практического центра наркологии, вопрос об их создании «уже практически решен» aif.ru »

2018-3-1 13:43

Пьющим матерям предлагают отказывать в выплате алиментов

Пленум Верховного суда России обсудил накануне проект постановления о рассмотрении дел по взысканию алиментов. mirnov.ru »

2017-12-20 07:45

Колыма остается самым пьющим регионом России

По данным Роспотребнадзора, самое высокое потребление спиртных напитков в России зафиксировано в Магаданской области (там объем продаж алкоголя составил 14,1 л чистого спирта на душу населения). vesti.ru »

2017-6-7 11:13

Самым пьющим регионом России назвали Магаданскую область

Согласно рейтингу, регионами с самым «высоким процентом алкоголезависимых» являются Магаданская область, Чукотский автономный округ и Республика Коми, а самыми «малопьющими» — Чечня, Дагестан и Ингушетия. news.yandex.ru »

2016-11-23 13:00