Результатов: 1251

На БАМе намерены пустить поезда по новым путям более чем на 20 перегонах весной

В ДВЖД сообщили, что станцию Удоми ликвидируют для оптимизации движения поездов, перегон увеличится до 22 км и получит название Кенай - Оунэ tass.ru »

2024-3-19 08:16

Автоэксперты оценили предложение пустить туристические автобусы на выделенку

Если туристическим автобусам разрешат ездить по выделенным полосам в Москве, то время в пути у обычных пассажиров общественного транспорта может увеличиться, считают автоэксперты. Ранее с такой просьбой к Сергею Собянину обратилась исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. tvzvezda.ru »

2024-3-7 12:25

Собянина призвали пустить туристические автобусы на выделенные полосы

Власти российской столицы призвали разрешить туристическим автобусам перемещаться по выделенным полосам на дорогах мегаполиса, чтобы облегчить работу с группами nsn.fm »

2024-3-6 16:37

В Подмосковье на владелицу кафе завели дело за отказ пустить в заведение участников СВО

К председателю Следственного комитета обратились активисты общественной организации tass.ru »

2024-2-28 05:35

Лукашенко заявил о готовности пустить в страну наблюдателей ОБСЕ без виз до конца выборов

Президент Белоруссии отметил, что если бы ОБСЕ захотело приехать, то этот запрос рассмотрели бы положительно tass.ru »

2024-2-25 11:29

Лукашенко заявил о готовности пустить наблюдателей ОБСЕ без виз до конца дня голосования

Войска Израиля продолжают оперативную деятельность в западном Хан-Юнисе, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-25 11:29

Еще одну россиянку отказались пустить за границу из-за ошибки в загранпаспорте

Российская туристка не смогла пройти пограничный контроль в аэропорту Москвы из-за ошибки в загранпаспорте. В документе путешественницы была опечатка в названии региона рождения — в графе было написано «Хабакасия» вместо «Хакасия». lenta.ru »

2024-2-21 20:49

Посол объяснила отказ Индонезии пустить Максима Галкина

Российского комика и телеведущего Максима Галкина могли не пустить в Индонезию из-за наличия у него израильского паспорта, предположила посол России в Индонезии Людмила Воробьева. Она напомнила, что «Индонезия занимает резко антиизраильскую позицию, поддерживая палестинцев». lenta.ru »

2024-2-17 08:46

Россиянин напал с ножом на посетителя бара после отказа пустить его в компанию

В Алтайском крае 29-летний россиянин предстанет перед судом за расправу над 25-летним жителем Славгорода. В одну из ночей октября 2023 года компания молодых людей отдыхала в баре, когда к ним подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый. lenta.ru »

2024-2-7 20:20

Индонезия объяснила отказ пустить Галкина на остров Бали иммиграционными причинами

Комика Максима Галкина не пустили на индонезийский остров Бали в связи с иммиграционными причинами, сообщил официальный представитель МИД Индонезии Лалу Мухаммад Икбал. Икбал, комментируя причины отказа Галкину* во въезде на территорию Индонезии, сослался на информацию главного управления иммиграции страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Detik. vz.ru »

2024-2-3 23:22

Техас не пустит федеральных пограничников к границе США с Мексикой

Власти Техаса, одного из американских штатов, решили проигнорировать положения правительства США об открытии доступа агентам погранслужбы к границе с соседней... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:59

Польша согласилась пустить немецкие войска на свою территорию. Зачем НАТО усиливает ближайший к России фланг?

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на своей территории в рамках усиления восточного фланга НАТО, заявил замглавы МИД европейской страны Анджей Шейна. Он объяснил, что Германия является другом и надежным партнером Польши, поэтому страна согласилась на размещение немецких войск. lenta.ru »

2024-1-15 15:34

Польша согласилась пустить немецкие войска на территорию страны

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на территории страны в рамках усиления восточного фланга НАТО. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Анджей Шейна. «Если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то добро пожаловать», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-1-15 14:05

Власти Подмосковья планируют 7 января пустить тепло в жилые дома в Подольске

Жители микрорайона Климовск в Подольске вторую ночь могут провести без отопления из-за крупной коммунальной аварии, ставшей причиной введения режима локального ЧС . Власти столичного региона сообщают, что к утру 7 января планируют возобновить нормальную работу систему центрального отопления в домах. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:54

Умер толстый кот Виктор, которого отказались пустить на борт самолета

Российский блогер из Владивостока сообщил о смерти своего любимого кота, который стал известен всей стране несколько лет назад из-за скандала в аэропорту social.mk.ru »

2024-1-5 20:59

Турция не пустит британские военные корабли в Черное море

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Анкара не пропустит в воды Черного моря минные тральщики, переданные Киеву Великобританией. С таким заявлением выступила администрация Эрдогана, отметив, что уже проинформировала об этом союзников. fedpress.ru »

2024-1-2 15:51

«Могут надавить». Эрдоган не обещал, что не пустит британцев в Черное море

Баранец: Категорического утверждения, что Турция не ни при каких условиях не пустит в Черное море британские корабли, с турецкой стороны не было. aif.ru »

2023-12-22 15:38

Девочку-инвалида отказались пустить в самолет с собакой-поводырем

Австралийская бюджетная авиакомпания Jetstar отказалась пустить в самолет собаку-поводыря, которая должна была сопровождать девочку-инвалида в полете. Перевозчик объяснил, что семья юной пассажирки не предоставила документы, подтверждающие обучение и дрессировку пса по международным стандартам. lenta.ru »

2023-12-15 18:08

Мандарины в помощь: Какие две кошачьи фобии пустить в ход для спасения ёлки от хулигана с лапками

Избежать падения новогодней ёлки из-за озорного кота можно минимум двумя народными способами, поделился ветеринарный врач Михаил Шеляков. Чтобы символ праздника не принял горизонтальное положение, достаточно воспользоваться фобиями хвостатого, рассказал специалист NEWS.ru. life.ru »

2023-12-13 22:12

СМИ раскрыли имя политика, который грозит "пустить под откос" саммит ЕС по Украине

Евросоюз не оставляет попыток повлиять на позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который высказывается против вступления Украины в ЕС. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-12-8 12:00

Создатель электрогрузовика EVM Pro предлагает пустить электро-LCV внутрь Садового кольца

Илья Рашкин также отметил, что 1 тыс. EVM Pro никак не загрузит дороги Москвы, но при этом станет толчком для принятия продукта рынком tass.ru »

2023-12-4 07:23

Иордания перебрасывает войска на границу, чтобы не пустить палестинских беженцев

Иордания занимается переброской своих войск на границу, чтобы не пустить палестинских беженцев, пишет Reuters nsn.fm »

2023-11-18 15:50

Ural Airlines задержала вылет из Петербурга на 3,5 часа и отказалась пустить беременную на самолёт

Беременной жительнице Екатеринбурга Диане и её жениху Андрею отказывали в праве подняться на борт самолёта "Уральских авиалиний" (Ural Airlines) в аэропорту Санкт-Петербурга из-за опоздания. Сами молодые люди утверждают, что не затягивали с посадкой и всё делали быстро. life.ru »

2023-11-13 13:28

ЦАХАЛ отказалась пустить топливо в Газу, несмотря на просьбы ООН

Израиль отказался поставить в сектор Газа топливо, несмотря на просьбы гуманитарных организаций и ООН, заявил на брифинге с аккредитованными при ООН журналистами представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подполковник Джонатан Конрикус. tvzvezda.ru »

2023-10-30 19:47

Минобороны Турции заявило, что не пустит в Черное море военные корабли нечерноморских стран

Анкара придерживается Конвенции Монтре и не пустит военные корабли нечерноморских стран в проливы, заявило Министерство обороны Турции. В заявлении военного ведомства Турции подчеркивается важность сохранения стабильности и баланса в Черном море в рамках принципа «региональной ответственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 14:13

В Амурской области хотят пустить беспилотные грузовики по мосту Благовещенск - Хэйхэ

Предложение обсуждалось на заседании российской - китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта в Пекине tass.ru »

2023-10-18 08:59

В Молдавии на фоне попытки не пустить оппозицию на выборы обвинили власти в тоталитаризме

Как заявил кандидат на пост мэра Кишинева от Партии социалистов Адриан Албу, власти уже два года продлевают режим ЧП в стране, чтобы сохранить свое положение tass.ru »

2023-10-4 13:43

Блинкен добился от Алиева обещания пустить миссию наблюдателей в Карабах

Госсекретарь США Энтони Блинкен потребовал у президента Азербайджана Ильхама Алиева организовать безопасность и возможность свободного передвижения для жителей Нагорного Карабаха, а также призвал главу республики дать гарантии того, что военные действия не возобновятся. life.ru »

2023-9-27 22:00

Польша пригрозила Киеву не пустить его в ЕС из-за украинского зерна

В случае отсутствия решения по украинскому зерну Польша может выступить против вступления Киева в Евросоюз, заявил глава Минсельхоза страны Роберт Телус. versia.ru »

2023-9-18 11:50

"Обещания не выполняются": Эрдоган вновь отказался пустить Швецию в НАТО

Турция пока не может поддержать вступление Швеции в НАТО, поскольку Стокгольм ещё не выполнил данные Анкаре обещания. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Как он подчеркнул, шведам необходимо на практике реализовывать антитеррористические законы. life.ru »

2023-9-16 14:01

Париж счёл реакцию России на отказ пустить СМИ на речь Макрона преувеличением

Министерство иностранных дел Франции не стало комментировать заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой относительно недопуска российских журналистов на пресс-конференцию французского лидера Эмманюэля Макрона в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2023-9-12 22:47

Циничная рожь. Польша не пустит украинское зерно на свой рынок

Бордачев: Поляки воюют на стороне Украины против России, но война с Россией и допуск украинского зерна на польский рынок — это разные истории. Борьба с Россией объединяет Польшу и украинские власти, а коммерческие интересы их разъединяют. aif.ru »

2023-9-9 14:44

Россиянам перечислили случаи, когда их вполне законно могут не пустить в самолёт

Пассажирам могут отказать в посадке на рейс из-за неправильно подготовленных документов, временного ограничения на выезд и состояния здоровья. Эксперт в области иммиграции и создатель компании First Immigration Center Андрей Борис рассказал о каждой группе причин подробнее. life.ru »

2023-8-24 17:28

Алжир отказался пустить французские самолеты для вторжения в Нигер

Алжир отказал Франции в предоставлении доступа к воздушному пространству страны для проведения возможного военного вмешательства в Нигер. Об этом рассказала радиовещательная компания Radio Algeria. tvzvezda.ru »

2023-8-22 17:09

20 редких гениальных решений со всего мира, которые стоит пустить в обиход

Повседневная жизнь полна проблем. И если некоторые из них тривиальны, как, например, теплое пиво, то другие могут быть даже опасны, в частности, разделительные полосы на дорогах в темное время суток, которые тяжело разглядеть. ridus.ru »

2023-8-21 19:27

Претендент на пост президента США пообещал не пустить Украину в НАТО

Претендент на должность президента США Вивек Рамасвами пообещал в случае победы на выборах в 2024 году не пустить Украину в НАТО. Об этом он написал в своем Twitter. При этом политик выступил с мнением, что в ответ на это «Россия прекратит военное сотрудничество с Китаем и выведет ядерное оружие из Калининграда». lenta.ru »

2023-8-12 04:15

Грузинские пограничники отказались пустить в страну актера Виталия Гогунского

Известного российского актера Виталия Гогунского, прославившегося благодаря исполнению роли Кузи в популярном сериале «Универ», не пустили в Грузию на съемки. versia.ru »

2023-8-10 11:30

Больше не миллиардерша?: Имущество Блиновской могут пустить с молотка за бесценок после отказа погасить 918 млн долга

Обвиняемая в неуплате налогов блогерша Елена Блиновская может оказаться совсем без средств к существованию. Об этом сказала юрист Алла Георгиева, комментируя наложение судом ареста на счета и имущество "королевы марафонов". life.ru »

2023-8-9 17:00

Глава «Пюника» оценил отказ Польши пустить россиян из команды в Швецию на матч

Президент ереванского «Пюника» Артур Согомонян оценил отказ польского посольства выдавать шенгенские визы россиянам в составе команды — полузащитнику Михаилу Коваленко и тренеру Роману Монареву. «Да, наших опять не пустили», — заявил Согомонян. lenta.ru »

2023-7-25 20:05

Иномарки чиновников предложили пустить с молотка

Вице-спикер Государственной думы РФ Владислав Даванков считает, что заграничные автомобили депутатов и чиновников следует продать на аукционе. mirnov.ru »

2023-7-19 12:28

Иномарки российских чиновников предложили пустить с аукциона

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили распродать иномарки чиновников на аукционе. С инициативой выступил вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков. fedpress.ru »

2023-7-19 09:28

Пустить нельзя дискриминировать. Как российским спортсменам попасть на Олимпиаду

Правительство Московской области к 2030 году планирует довести уровень газификации до 99% tass.ru »

2023-7-17 12:00

Польша отказалась пустить российских теннисистов на "Челленджер"

Организаторы рекомендуют спортсменам из России и Белоруссии не заявляться на мужской турнир по теннису серии "Челленджер", который будет проводиться в польских Козерках с 14 по 19 августа. Такое заявление сегодня опубликовала пресс-служба турнира. life.ru »

2023-7-16 12:18