Результатов: 128

Восьмилетний мальчик, бежавший от террористов, в одиночку пересёк пустыню Сахара

В итальянский миграционный центр в Анконе помещён достаточно необычный беженец из Мали - мальчик восьми лет от роду, проделавший опасный путь наискосок через пустыню Сахара самостоятельно, без родителей и старших родственников. ridus.ru »

2024-3-22 11:35

В Крыму предрекли превращение Украины в пустыню

Украина скоро может превратиться в пустыню, если США будут продолжать реализовывать свою стратегию в отношении этого государства, считает глава парламента полуострова Владимир Константинов. «У Запада в отношении Украины есть только жесткая целесообразность. lenta.ru »

2024-2-8 07:57

Врач рассказал россиянкам, какие маски превратят лицо в пустыню Сахару

Многие бьюти-блогеры советуют ввести в ежедневную уходовую рутину тканевые или гидрогелевые маски для лица. Производители обещают женщинам вау-эффект, увлажнение и сияние, однако, если не знать нюансов использования, можно, напротив, иссушить кожу. life.ru »

2024-1-15 09:06

МИД Ирана считает, что Израиль хочет переселить жителей Газы в пустыню Синая

По словам министра иностранных дел исламской республики Хосейна Амира Абдоллахияна, еврейское государство планирует основать в Иордании и палестинское государство tass.ru »

2023-11-23 23:53

Толпы израильтян под выстрелами бегут через пустыню из захваченных ХАМАС районов

В Сети появилось видео, на котором израильтяне прячутся от бойцов ХАМАС в мусорном баке. Точное место съёмки неизвестно, однако, судя по географии боевых действий, оно снято на юге страны. Другие же спасаются от нападающих бегством. life.ru »

2023-10-7 12:41

Афинам предрекли превращение в пустыню

Столица Греции Афины рискует превратиться в пустыню из-за все чаще охватывающих страну лесных пожаров, вызванных повышением общемировой температуры и изменениями климата. Из-за возгораний у окружающих столицу страны оливковых рощи и сосновых лесов нет времени на восстановление. lenta.ru »

2023-7-26 12:57

Во власти огня: греческий остров Родос превращается в безжизненную пустыню

Некогда курортная зона стала местом стихийного бедствия. Местные жители остались без домов, а фермеры без урожая. 5-tv.ru »

2023-7-25 06:39

Киев заявляет, что украинские национальные парки превратились в пустыню из-за разрушенной ГЭС

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрилец заявил, что два национальных парка страны начали превращаться в пустыни из-за разрушения Каховской ГЭС. riafan.ru »

2023-6-19 21:15

Два национальных парка на Украине начали превращаться в пустыню из-за ЧП на Каховской ГЭС

После ЧП на Каховской ГЭС два национальных парка на Украине постепенно превращаются в пустыню, заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрилец. По его словам, в пустыню постепенно превращаются нацпарки «Великий Луг» и «Каменская Сечь». vz.ru »

2023-6-19 19:57

На Украине заявили, что нацпарки у берегов Днепра превращаются в пустыню из-за ухода воды

Убытки для парка "Великий Луг" составили более 15 млрд гривен, а для парка "Каменская Сечь" - более 73 млрд, отметил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец tass.ru »

2023-6-18 19:19

Минагропром Украины: Поля на юге Украины могут превратиться в пустыню из-за разрушения ГЭС

Поля юга Украины в следующем году могут превратиться в пустыню из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции, поскольку из-за из-за ЧП на ГЭС в подконтрольной Киеву части Херсонской области без источника воды осталось 94% оросительных систем, а в Запорожской области 74%, сообщили в министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. vz.ru »

2023-6-7 08:40

Разрушение Каховской ГЭС превратит в пустыню украинский юг

Из-за уничтожения Каховской ГЭС поля на юге Украины уже в следующем году могут превратиться в пустыни, сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины. Как уточняется, будет нарушено водоснабжение трех десятков систем орошения полей Херсонской, Днепропетровской и Запорожской областей. В Киеве называют это техногенной катастрофой. social.mk.ru »

2023-6-7 03:13

В РПЦ посоветовали блогеру Лебедеву «удалиться в пустыню»

В Русской православной церкви в ответ на критику церкви призвали применить к популярному блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву закон о защите чувств верующих. Зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе посоветовал ему «удалиться в пустыню». lenta.ru »

2022-12-31 20:17

Россияне посетили пустыню в ОАЭ и разочаровались в отдыхе из-за французов

Российские туристы, побывавшие в пустыне Руб-Аль-Хали, пожалели о потраченных деньгах. Путешественники признались, что посещение одной из самых больших пустынь мира стало главной причиной поездки ОАЭ, однако путешествие вышло не таким, как планировалось, из-за непунктуальности туристов из Франции. lenta.ru »

2022-12-30 20:21

Названы регионы, которые могут превратиться в пустыню

Климатолог, научный руководитель Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля Сергей Семенов предостерег, что из-за пренебрежения людей к вопросам глобального климата в мире могут появиться новые регионы с дефицитом воды вплоть до опустынивания. mirnov.ru »

2022-7-11 16:11

Определены рискующие превратиться в пустыню регионы мира

На фоне изменения климата и человеческого бездействия превратиться в пустыню рискуют Северная Африка, Южная Америка, юго-запад США и ряд других регионов мира. Находящиеся под угрозой части планеты определил климатолог, научный руководитель Института глобального климата и экологии Сергей Семенов. lenta.ru »

2022-7-8 09:07

На Западе напомнили о российском оружии, способном превратить США в пустыню

У России есть вооружение, способное буквально превратить Соединённые Штаты в безжизненную пустыню или вовсе покончить с цивилизацией. Об этом напомнил журнал The National Interest. life.ru »

2022-6-26 04:47

В США назвали способное превратить Америку в необитаемую пустыню оружие России

В США назвали способное превратить Америку в необитаемую пустыню оружие России. Как отмечает автор статьи для The National Interest Себастьен Роблин, атомные подводные лодки «Борей» имеют «зловещую цель» — разрушить города противника, даже если другие ядерные силы будут уничтожены при первом ударе. lenta.ru »

2022-6-26 02:50

Архангельская область превращается в пустыню

В Архангельской области с каждым годом сокращается площадь лесов. Чиновники без особых трудностей передают огромные лесные участки промышленным предприятиям под вырубку, но лесовосстановление проводится безответственно. fedpress.ru »

2022-1-24 12:24

Петербург превратился в «зимнюю пустыню»: на городских улицах растут снежные горы, блокируя движение

Петербургские власти отрапортовали о рекордном количестве вывезенного снега в ночь с 8 на 9 декабря, однако в городе по-прежнему остается несколько настоящих снежных хребтов — длинных высоких гор из снега и льда, которые продолжают ждать то ли вывоза, то ли весны. nation-news.ru »

2021-12-10 11:50

Ежегодно в пустыню Атакама выбрасывают 39 тысяч тонн ненужной одежды

В чилийской пустыне Атакама есть искусственная гора и она состоит из одежды. Ежегодно эту гору пополняют 39 тысяч тонн выброшенного, никому не нужного текстиля. argumenti.ru »

2021-11-23 17:02

Сергей Зверев: Китай после вырубки леса в Иркутске оставляет пустыню

Стилист и экоактивист объяснил, что законодательcтво о вырубке леса распространяется на местных жителей, но не на китайские компании.  nsn.fm »

2021-11-18 12:25

Очистить «пустыню смерти»: как армянские военные помогают проводить разминирование в Сирии

Специалисты армянского гуманитарного центра по разминированию в Сирии работают уже не первый год. На их счету сотни обнаруженных и обезвреженных взрывных устройств, а значит и столько же спасенных жизней. tvzvezda.ru »

2021-11-10 05:00

Ученый предупредил, что Украина может вскоре превратиться в пустыню

В следующие десятилетия из-за климатических изменений территория, на которой располагается Украина, может превратиться в большую пустыню. О такой вероятности рассказал директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий. tvzvezda.ru »

2021-9-19 00:52

Украине вновь предрекли превращение в пустыню

Украине вновь предрекли превращение cтепной зоны страны в пустыню. Ученый Евгений Дикий считает, что неправильная распашка и эксплуатация земельного фонда страны приводят к высыханию земли и ее выветриванию. lenta.ru »

2021-9-18 20:30

Украине предрекли скорое превращение в пустыню

В почве становится всё меньше воды, поэтому землю буквально уносит ветром, отметил учёный. По его словам, именно таким образом появились Алешковские пески в Херсонской области. life.ru »

2021-9-18 20:00

Украине предрекли превращение в пустыню

Изменения климата могут сделать из Украины большую пустыню через несколько десятков лет, заявил директор украинского Национального антарктического научного центра Евгений Дикий. Климат менялся всегда, но никогда изменения не проходили так быстро, как сейчас, заявил ученый в эфире украинского телеканала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-18 19:56

Крупнейшему по населению штату США предсказали превращение в пустыню

Из-за глобального потепления американская Калифорния столкнулась с угрозой вечной засухи. На фоне изменения климата крупнейший по населению штат США может превратиться в пустыню, предсказывает Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-13 16:49

Экологи предрекли Украине превращение в пустыню

Климатические изменения на территории Украины через несколько лет могут превратить государство в пустыню. Как отмечается, одним из факторов, из-за которых Украина оказалась в таком положении, являются недостаточные усилия политиков, отвечающих за решение проблем окружающей среды. tvzvezda.ru »

2021-6-24 06:56

Украине предрекли превращение в пустыню

Климатические изменения на территории Украины могут через несколько десятков лет превратить страну в пустыню. В министерстве экологии сообщили, что Украина оказалась в таком положении из-за внешних и внутренних факторов, включая недостаточные усилия со стороны политиков, отвечающих за решение проблем окружающей среды. lenta.ru »

2021-6-24 03:46

Из-за пыльной бури набережная Анапы превратилась в пустыню

В Анапе песчаные вихри закрутились и на побережье Черного моря. Пляжи курортного города сейчас как пустыня, их замело. Песок по самые крыши засыпал местные магазинчики на набережной. Он осел на зданиях и автомобилях. tvzvezda.ru »

2021-3-19 17:52

Ученые назвали причины превращения Сахары в крупнейшую в мире пустыню

Значительная часть территории пустыни Сахара когда-то была зеленой и цветущей. Однако периодические, но постоянные климатические изменения сделали покрытый растительностью ландшафт высохшим и безжизненным. tvzvezda.ru »

2021-2-1 18:38

Россия показала способную превратить США в радиоактивную пустыню ракету

Продлением договора СНВ-3 США уберегли себя от российских новейших гиперзвуковых ракетных комплексов «Авангард». Это оружие попадает под действие соглашения. riafan.ru »

2021-1-29 00:36

Крым без воды превратится в пустыню? Что говорят ученые

В Крыму ситуация с водоснабжением критическая и ухудшается изо дня в день. В чем причина дефицита воды на полуострове сейчас, и как оценивают это украинские ученые? dw.de »

2020-12-21 07:01

Мощный ливень превратил саудовскую пустыню в лужу грязи

В Саудовской Аравии сообщили о мощном ливне - в некоторых регионах страны предупреждают о смерчах и грозах. Сильнее всего пострадал город Джидда, расположенный на побережье Красного моря. Из-за непогоды в городе размыло дороги. tvzvezda.ru »

2020-11-27 17:50

Пепел Карабаха. Почему Чёрный сад превращают в пустыню

Противостояние в Карабахе стало одним из самых кровавых, жестоких и бескомпромиссных на постсоветском пространстве. Как и многие другие конфликты, он долгое время оставался замороженным, но на днях в непризнанной республике вновь начались бои между азербайджанскими правительственными войсками и армянским ополчением. life.ru »

2020-10-5 00:40

Пепел Карабаха. Почему чёрный сад превращают в пустыню

Противостояние в Карабахе стало одним из самых кровавых, жестоких и бескомпромиссных на постсоветском пространстве. Как и многие другие конфликты, он долгое время оставался замороженным, но на днях в непризнанной республике вновь начались бои между азербайджанскими правительственными войсками и армянским ополчением. life.ru »

2020-10-4 00:40

Российские ВКС, похоже, бомбили безлюдную пустыню

Боевая авиация российских ВКС наносит удары по позициям Исламского государства (ИГ – запрещено в России) в центральной части Сирии, по сведениям источника - под огнем оказались хорошо замаскированные укрытия террористической группы в обширном регионе Бадия-аш-Шам. argumenti.ru »

2020-8-23 16:27

Христианские отряды ополчения Сирии зачищают пустыню от остатков ИГИЛ

Корреспонденты ФАН отправились на рейд по зачистке пустыни от террористов ИГИЛ вместе с христианским ополчением Скальбии. riafan.ru »

2020-5-28 21:03

Таганрогский залив превратился в "пустыню" — видео

По мнению местных жителей, он стал прекрасным местом для съёмок постапокалиптических фильмов. Жители Таганрога устраивают прогулки по обмелевшему дну Азовского моря. Из-за сильного ветра вода отступила от берега на много десятков метров, оголив в том числе большую часть Таганрогского залива. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 18:31

Из-за землетрясения в Калифорнии через пустыню пролегла трещина (фото)

Одним из последствий мощного землетрясения на юге американского штата Калифорния стало изменение рельефа. Эпицентр толчкой силой 7,1 находился у... rosbalt.ru »

2019-7-9 20:36