Результатов: 37

Быть ли на Украине военному путчу?

Киев полнится слухами: со дня на день главкома ВСУ Валерия Залужного заменят. Готовится представление на главкома сухопутных войск Александра Сырского – его кандидатуру согласуют в ближайшие дни на заседании ставки главковерха. Если что-нибудь не пойдёт не так. versia.ru »

2024-2-3 02:25

Хасбулатов: Горбачева не обвиняют в развале СССР благодаря путчу

Бывший лидер Советского Союза Михаил Горбачев сам довел государство до того состояния, что оно уже распадалось, рассказал последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов. nation-news.ru »

2021-12-26 20:31

Алексей Филатов, Люди А. 30 лет Августовскому путчу

Факт, что «Альфа» могла остановить колесо истории и законсервировать страну ещё на какое-то время, закрепить КПСС у власти. Каким бы путем тогда пошел Советский Союз – Китая или Северной Кореи – не знает никто. echo.msk.ru »

2021-8-22 20:04

5-я студия. Ситуация в Афганистане, запрет въезда русофобам и 30 лет путчу

О ситуации в Афганистане высказался главный редактор издания Colonel Cassad Борис Рожин. Европейский корреспондент ВГТРК Регина Севостьянова прокомментировала заявление главы дипломатии ЕС. Затронута тема участия присяжных в рассмотрении экономических дел в суде. vesti.ru »

2021-8-19 21:33

В Совбезе Белоруссии заявили, что республика переживает процессы, подобные путчу 1991 года

Стикеры наклеят на боковые стекла и потолочные поверхности на порядка 3 тыс. единиц городского транспорта tass.ru »

2020-8-20 12:47

Экс-командир спецназа ВМС США призвал к путчу против Трампа

Бывший командир специального назначения ВМС США адмирал Уильям Макрейвен призвал граждан страны к путчу против президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. vm.ru »

2019-10-20 02:57

Бывший командир спецназа ВМС США призвал к путчу против Трампа

Бывший командир специально назначения ВМС США адмирал Уильям Макрейвен призвал граждан страны к путчу против президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. vm.ru »

2019-10-20 02:57

Депутат Рады прокомментировала своё сообщение о подготовке Порошенко к путчу

Депутат Верховной рады Лиза Богуцкая заявила, что специально засветила журналистам своё сообщение на телефоне о подготовке экс-президентом Украины Петром Порошенко путча. Также нардеп объяснила, что пошла на это из-за того, что бывший украинский лидер уже давно вынашивает планы по возвращению на пост президента страны. Читать далее... life.ru »

2019-8-30 05:03

В Раде заявили о подготовке Петра Порошенко к путчу и срыву выборов президента

В Верховной Раде заявили, что украинский президент Петр Порошенко и поддерживающие его военные готовятся к путчу и срыву второго тура выборов главы государства, который должен состояться 21 апреля. argumenti.ru »

2019-4-17 15:27

В Турции выдан ордер на задержание 30 военных по подозрению в причастности к путчу

Попытка государственного переворота в Турции произошла в июле 2016 года tass.ru »

2019-3-5 11:17

В ФРГ началось расследование в отношении офицера, призывавшего к путчу

Спецслужбы Германии начали расследование в отношении майора, призывавшего к путчу. Поводом для преследования стали нелицеприятные высказывания офицера в адрес министра обороны Урсулы фон дер Ляйен. versia.ru »

2017-5-23 13:17

В Германии началось расследование в отношении призывавшего к путчу майора

Военная разведка ФРГ начала расследование в отношении майора, подозреваемого в призывах к путчу на фоне скандала с нацистами в бундесвере. Причиной преследования стали слова офицера о том, что он «сыт по горло тем, что 200 тысяч военнослужащих оказались под подозрением из-за нескольких сумасшедших». lenta.ru »

2017-5-23 11:17

Telegraph: РФ причастна к путчу в Черногории

Как рассказал анонимный источник в британском правительстве, спецслужбы России якобы причастны к плану переворота в Черногории и попытке покушения на экс-премьера страны Мило Джукановича, передает РИА «Новости».

Ранее Россия уже опровергала такие предположения, а прокуратура Черногории делала заявление, что доказательств причастности российских властей к этим событиям нет.

kapital-rus.ru »

2017-2-19 16:48

В Совфеде назвали фейком сообщения о якобы причастности России к путчу в Черногории

Сообщения о якобы причастности России к попытке госпереворота в Черногории не подкреплены никакими доказательствами, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 15:43

Telegraph заявила о причастности России к путчу в Черногории

Анонимный источник в правительстве Великобритании утверждает, что к попытке покушения на бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича и плану переворота в стране якобы причастны российские спецслужбы, пишет британская газета Telegraph. news.yandex.ru »

2017-2-19 05:19

Патриарха Варфоломея обвинили в причастности к путчу

Турецкие СМИ впервые обвинили Константинопольского Патриарха Варфоломея в причастности к неудавшемся путчу 15 июля, главным организатором которого Анкара считает живущего в США исламского проповедника Фетуллаха Гюлена. 30 августа на первой поло ... regions.ru »

2016-9-1 17:24

25 лет путчу: спасти Союз было невозможно?

19 августа 25 лет назад произошли события, которые принято считать отправной точкой новейшей российской истории. В этот день страна проснулась под "Лебединое озеро" и впервые услышала новую аббревиатуру ГКЧП. vesti.ru »

2016-8-20 21:21

Власти Турции освободят 38 тысяч мест в тюрьмах для подозреваемых в причастности к путчу

Власти Турции освободят около 38 тысяч заключенных, разгрузив тюрьмы для подозреваемых в причастности к попытке военного переворота. По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, разгрузка пройдет в рамках программы "контролируемого освобождения" узников - заключенные досрочно выйдут на свободу, однако при этом будут находиться под надзором сотрудников правоохранительных органов. grani.ru »

2016-8-17 10:11

Турецкие самолеты будут носить имена противостоявших путчу городских районов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines назвала восемь самолетов в честь районов в Стамбуле и Анкаре, сыгравших ключевую роль в пресечении попытки переворота в стране. Этот шаг был предпринят, чтобы "выразить признательность … vestikavkaza.ru »

2016-8-16 20:41

Футболист Шукюр обвинен в причастности к турецкому путчу

Легендарный нападающий сборной Турции по футболу Хакан Шукюр был обвинен в причастности к попытке государственного переворота. По данным источника, в Турции уже выдан ордер на арест известного футболиста. utro.ru »

2016-8-12 13:01

В Турции арестованы спецназовцы, причастные к путчу

В Турции продолжаются аресты подозреваемых в причастности к попытке государственного переворота, в ночь на 1 августа 2016 года были задержаны бойцы спецназа, которые пытались взять в заложники президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. pronedra.ru »

2016-8-1 10:08

Турецкий суд освободил 758 военных, задержанных за причастность к путчу

Суд Стамбула освободил из-под ареста 758 военных, задержанных по подозрению в причастности к попытке государственного переворота в стране, сообщает агентство Anadolu. riafan.ru »

2016-7-30 14:35

Белый дом отрицает причастность американского генерала к путчу в Турции

Белый дом опроверг заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что глава Центрального командования ВС США по Ближнему Востоку Джозеф Вотел поддержал попытку госпереворота. riafan.ru »

2016-7-29 21:19

В Турции совершил суицид подозреваемый в причастности к путчу офицер

В Турции покончил с собой высокопоставленный офицер Исмаил Чакмак, взятый ранее под стражу по обвинению в причастности к попытке военного переворота. Об этом сообщают СМИ. Уточняется, что военнослужащий совершил акт … vestikavkaza.ru »

2016-7-24 00:30

В Турции за причастность к путчу арестовали 99 генералов и адмиралов

Власти Турции задержали 118 генералов и адмиралов в ходе расследования дела о попытке госпереворота. По решению суда 99 из них арестованы, трое отпущены на свободу, в отношении остальных продолжаются следственные действия. lenta.ru »

2016-7-20 14:14

К путчу в Турции причастны десятки тысяч госслужащих

Масштабная зачистка государственных структур в Турции после попытки переворота в ночь на субботу набирает обороты: турецкие СМИ сообщают, что за сегодняшний день своих должностей лишились около 9 тыс чиновников, в том числе один губернатор провинции и 29 губернаторов центрального подчинения (всего в республике 81 человек занимает губернаторскую должность). vestikavkaza.ru »

2016-7-18 13:10

По подозрению в причастности к путчу в задержаны 6 тысяч турок

"На данный момент операция по очистке продолжается. Число задержанных может превысить шесть тысяч человек", - заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, комментирую расследование произошедшей накануне в стране попытке госпереворота, сообщило турецкое агентство "Анадолу". utro.ru »

2016-7-17 15:15

Керри опроверг причастность США к путчу в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу назвал заявления о причастности штатов к попытке военного переворота в Турции ложными и вредными для отношений двух стран. "Он дал … vestikavkaza.ru »

2016-7-17 14:49

Ложь о причастности США к путчу в Турции навредит отношениям стран – Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, что США не имеют отношения к организованному в Турции перевороту, это ложь. Также он добавил, что подобные заявления вредят отношениям двух стран. tvzvezda.ru »

2016-7-17 01:54

Керри отверг подозрения о причастности США к путчу в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу назвал заявления о причастности США к попытке переворота в Турции ложными и вредящими отношениям двух стран. ntv.ru »

2016-7-17 01:34

Три тысячи судей в Турции уволены за причастность к путчу

В общей сложности 2745 судей в отстранены в Турции после неудавшейся попытки переворота в стране. Не менее 10 судей Высшего административного суда Турции арестованы по обвинению в причастности к путчу, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Скай ньюс - Арабия". news.yandex.ru »

2016-7-16 17:43

Гюлен назвал обвинения в причастности к путчу в Турции оскорбительными

Проповедник Гюлен, которого турецкие власти обвинили в попытке военного переворота в стране, счел их заявления оскорбительными. По словам оппозиционера, он сам пострадал от нескольких мятежей. ntv.ru »

2016-7-16 16:10