Результатов: 1263

Политик заявил, что санкции Швейцарии против России могут быть отменены путем референдума

Швейцарский политик Ги Меттан сообщил, что требование закрепить в Конституции Швейцарии запрет на участие в санкциях, не получивших одобрения Совета Безопасности ООН, каковыми являются санкции против России, содержится в законодательной инициативе "О сохранении швейцарского нейтралитета", которую выдвинула общественная организация Pro Suisse tass.ru »

2024-4-12 08:18

Политика заявил, что санкции Швейцарии против России могут быть отменены путем референдума

Швейцарский политик Ги Меттан сообщил, что требование закрепить в Конституции Швейцарии запрет на участие в санкциях, не получивших одобрения Совета Безопасности ООН, каковыми являются санкции против России, содержится в законодательной инициативе "О сохранении швейцарского нейтралитета", которую выдвинула общественная организация Pro Suisse tass.ru »

2024-4-12 08:18

Путин заявил о вынужденной защите интересов России вооруженным путем

Россию поставили в условия, когда она была вынуждена защищать свое будущее, суверенитет и людей вооруженным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Всем понятно, в каких условиях мы живем», — резюмировал он и подчеркнул, что в его заявлении нет лишних слов. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

Лавров: решение приднестровской проблемы военным путем будет безрассудством для Кишинева

Министр иностранных дел России обратил внимание на то, что молдавские власти отказались от многочисленных предложений приднестровцев и РФ возобновить переговоры в формате "5+2" tass.ru »

2024-3-29 00:07

Спецпредставитель КНР считает, что конфликт на Украине урегулируют мирным путем

Такого мнения придерживаются все заинтересованные стороны, отметил Ли Хуэй tass.ru »

2024-3-22 06:38

Эксперт: украинский кризис нужно как можно скорее урегулировать путем переговоров

Обозреватель журнала The National Interest Харрисон Касс считает, что американские налогоплательщики и чиновники рано или поздно поймут, что стратегической выгоды от поддержки Киева практически нет tass.ru »

2024-3-21 08:00

За попытку сорвать выборы путем поджога предложили лишать свободы до восьми лет

Член комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Яна Лантратова отметила, что законопроект об этом подготовят в ближайшие дни tass.ru »

2024-3-16 03:01

Врач Добрецов рассказал, как восполнить дефицит витаминов естественным путем

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Восполнять нехватку витаминов в организме следует естественным путем, считает врач Константин Добрецов. fedpress.ru »

2024-3-13 18:53

Минобороны Украины надеется сменить 330 тыс. военных путем мобилизации

По данным Financial Times, остальные мобилизованные в зависимости от ситуации восполнят потери ВСУ и будут "удовлетворять другие военные нужды" tass.ru »

2024-3-13 10:33

В Тюмени обратили в доход РФ более 200 млн рублей, полученных путем картельного сговора

В суде установили, что четыре юридических лица вступили в картельный сговор, что позволило одному из них по итогам аукциона заключить с муниципальным учреждением контракт на инженерную подготовку площадки для жилищного строительства tass.ru »

2024-3-12 08:36

Карлсон: Крым вернулся в состав России демократическим путем

Журналист из США Такер Карлсон заявил в своем интервью с телеведущим Крисом Куомо, что Крым стал российским в результате демократического референдума nsn.fm »

2024-3-12 06:40

Британия и Германия могут поставить Киеву ракеты путем «кругового обмена»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Схема передачи дальнобойных ракет в Киев путем «кругового обмена» имеет реальные перспективы. Об этом заявил директор института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев. fedpress.ru »

2024-3-11 10:33

Сестры Шукшины готовы мирным путем разрешить спор за права на работы отца

Чтобы прийти к консенсусу по делу за права на произведения знаменитого родителя, наследницам потребовалось чуть больше недели. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:10

Белый дом назвал решения Конгресса единственным путем к возобновлению помощи Украине

Первый заместитель пресс-секретаря ведомства Оливия Далтон сообщила, что исполнительная ветвь власти США намерена "продолжать оказывать давление на Конгресс", добиваясь одобрения законодателями бюджетного запроса tass.ru »

2024-3-1 22:51

Карлсон считает, что "дряхлый" Байден может победить только путем мошенничества

Журналист отметил, что если это все-таки произойдет, то станет "дурацкой шуткой над демократией" tass.ru »

2024-2-28 03:13

Генсек ООН считает, что украинский конфликт должен быть улажен мирным путем

Антониу Гутерриш отметил, что для достижения справедливого мира необходимо обратиться к уставу ООН, международному праву и резолюциям Генеральной Ассамблеи tass.ru »

2024-2-24 23:13

Медведчук заявил о смене власти на Украине в 2014 году преступным путем

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что власть в республике в 2014 году сменилась преступным путем. По словам оппозиционного политика, отстранить от власти бывшего президента Виктора Януковича можно было только в соответствии с конституцией, но это было не так. lenta.ru »

2024-2-22 03:40

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путем

Глава МИД РФ заявил, что в Киеве и на Западе зациклены на продвижении "формулы" Владимира Зеленского, представляющей собой неприемлемый ультиматум" tass.ru »

2024-2-21 10:57

«Транснефть» увеличила число своих акций путем их дробления

«Транснефть» провела операции по дроблению своих акций, тем самым увеличив их число. В итоге одна акция номинальной стоимостью один рубль была конвертирована в 100 акций той же категории номинальной стоимостью одна копейка каждая. lenta.ru »

2024-2-20 18:58

Блинкен считает диалог при поддержке ЕС единственным путем для Сербии и Косова

Госсекретарь США подчеркнул, что нельзя допустить повторение "пережитого многими людьми в 1990-е годы" tass.ru »

2024-2-16 23:53

Путин: РФ намерена добиваться решения украинского конфликта путем переговоров

Мешает этому подписанный президентом Украины указ о запрете контактов с российской стороной. 5-tv.ru »

2024-2-9 02:22

Закрытый опрос показал готовность украинцев к миру с Россией путем уступок

Закрытый социологический опрос, проведенный для украинской власти в конце января, показал готовность и желание украинцев заключить мир с Россией даже путем уступок. Это стало причиной решения отправить в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, рассказали журналисты. lenta.ru »

2024-2-7 12:32

Израиль заявил США, что все еще готов решить ситуацию с Ливаном путем дипломатии

В то же время министр обороны еврейского государства Йоав Галант подчеркнул, что страна не исключает для себя и другие сценарии tass.ru »

2024-2-5 00:05

"Спартак" и Газизов договорились о решении судебных разбирательств мирным путем

Как сообщила ТАСС юрист "Спартака" Татьяна Завьялова, все споры будут решены путем медиативного соглашения tass.ru »

2024-2-1 16:53

Генсек НАТО назвал поставки оружия Украине путем к миру

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал военную помощь Украине путем к миру. Он выразил уверенность, что союзники продолжат оказывать поддержку Киеву. lenta.ru »

2024-1-30 00:19

«Держат за глотку»: Почему Техас не сможет выйти из состава США путем мятежа

Ситуация на границе Техаса и Мексики является всего лишь «репетицией» президентских выборов в США, отметил в эфире НСН Константин Блохин.  nsn.fm »

2024-1-29 16:50

«Идем верным путем»: Башмет о сохранении памяти об освобождении Ленинграда

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - великий праздник, напоминающий о невероятном героизме нашего народа. Об этом в беседе со «Звездой» заявил народный артист СССР Юрий Башмет. tvzvezda.ru »

2024-1-27 19:04

Со Шпигеля и Белозерцева взыскали 8 млрд рублей как полученные коррупционным путем

По данным Генпрокуратуры, владелец группы компаний "Биотэк" и экс-губернатор Пензенской области "договорились о совместном осуществлении предпринимательской деятельности в целях обогащения за счет бюджетных средств, выделяемых на поставку лекарств для нужд учреждений здравоохранения региона" tass.ru »

2024-1-26 19:40

Сифилис был широко распространен в Америке еще до прибытия Колумба

На данный момент это старейшее подтвержденное открытие этого патогена, и оно доказывает, что люди страдали от болезней, похожих на сифилис, известных как трепонематозы, задолго до открытия Америки Колумбом. kapital-rus.ru »

2024-1-25 22:15

Делегация РФ заявила, что Лондон не даст Киеву выйти из конфликта путем переговоров

Член делегации в Вене Юлия Жданова сообщила, что подписанное о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Великобританией "свидетельствует о том, что Украине не оставляют шансов выйти из конфликта переговорным путем, делая ее "разменной монетой" в авантюрах англосаксов и удерживая ее в текущем антироссийском конфронтационном фарватере" tass.ru »

2024-1-24 19:05

СМИ: Хайкоу стимулирует инновации путем защиты интеллектуальных прав

Как отмечают авторы газеты Hainan Daily, важную роль в модернизации Хайнаньского порта свободной торговли продолжит играть Государственная зона высокотехнологичного отраслевого развития Хайкоу tass.ru »

2024-1-21 13:35

Город Хайкоу на Хайнане стимулирует инновации путем защиты интеллектуальных прав

Как отмечают авторы газеты Hainan Daily, важную роль в модернизации Хайнаньского порта свободной торговли продолжит играть Государственная зона высокотехнологичного отраслевого развития Хайкоу tass.ru »

2024-1-21 13:35

Лавров: вседозволенность, которую Запад разрешил Киеву, уже стала путем к катастрофе

По словам гендиректора агентства Светланы Чупшевой, в 2023 году также фиксируется рост удовлетворенности транспортными услугами, возможностями самореализации tass.ru »

2024-1-18 13:26

Австралия считает принцип двух государств путем к миру на Ближнем Востоке

По словам главы МИД Австралии Пенни Вонг, для движения ХАМАС "нет места в будущем Палестины" tass.ru »

2024-1-18 09:24

В НАТО признали, что будут стремиться к победе на Украине только военным путем

КИШИНЕВ, 12 января, ФедералПресс. Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ призвал готовиться к тому, что конфликт Украины и России будет длиться еще очень долгое время. Он считает, что противостояние не закончится даже в 2025 году. fedpress.ru »

2024-1-13 22:45

С 2024 года морским путем в Калининград доставляют только санкционные грузы

КАЛИНИНГРАД, 12 января, ФедералПресс. С 2024 года паромы и сухогрузы доставляют в Калининградскую область лишь товары, попавшие в санкционные списки Евросоюза. Все остальные грузы планируют отправлять железнодорожными составами и фурами. fedpress.ru »

2024-1-12 16:38

Нетаньяху заявил о готовности решить конфликт с «Хезболлой» мирным путем

Израиль готов решить конфликт с движением «Хезболла» мирным путем, но рассматривает другие варианты в случае неудачи. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания кабинета министров. lenta.ru »

2024-1-7 14:22

Ливан обвинил Израиль во втягивании в войну путем убийства лидера ХАМАС

Ливанский премьер Наджиб Микати сообщил, что отдал указание МИД республики направить срочную жалобу на еврейское государство в Совбез ООН tass.ru »

2024-1-3 02:32

Вступление Украины в ЕС и НАТО назвали ложным путем

Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко прокомментировал планы украинских властей добиться вступления страны в ЕС и НАТО. «А не ложный, истинный путь…Кравчук покойный сказал когда-то: Украина должна стать, как Швейцария — нейтральной и богатой», — отметил он в интервью украинскому политологу Вадиму Карасеву. lenta.ru »

2023-12-27 02:13