Результатов: 389

Пропавший у берегов Чили российский путешественник подал сигнал по радиосвязи

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который отправился в кругосветное путешествие и пропал у берегов Чили, вышел на связь. Спустя восемь дней после исчезновения он подал сигнал по радиосвязи и написал спасателям сообщение с координатами своего местоположения. lenta.ru »

2024-3-27 11:45

Немецкий путешественник раскрыл, как в Европе относятся к туристам из России

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Немецкий путешественник Матиас поделился своими наблюдениями о том, как русских туристов воспринимают в Европе. Его слова приводит портал «Турпром». fedpress.ru »

2024-3-25 21:29

Кругосветный путешественник из Геленджика пропал в Тихом океане

ГЕЛЕНДЖИК, 22 марта, ФедералПресс. Яхтсмен из Геленджика Виталий Елагин в конце прошлого года отправился в кругосветное путешествие. На днях его яхта перестала подавать сигналы в Тихом океане около Чили. fedpress.ru »

2024-3-22 12:02

Российский путешественник отправился в джунгли Колумбии и исчез

Стало известно о пропавшем в Колумбии российском путешественнике. Он связывался с друзьями еще в конце января и с этого времени не выходил на связь. Они обратились в посольство РФ за помощью. versia.ru »

2024-3-19 10:58

Русский путешественник Косаров пропал в джунглях в Колумбии

В Колумбии бесследно исчез русский путешественник Владимир Косаров, он перестал выходить на связь два месяца назад. Мужчина уехал в одно из самых опасных мест — джунгли на границе Южной и Центральной Америки. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-19 10:52

Путешественник Федор Конюхов: Я приму участие в выборах, даже если они застанут меня в дороге

Мой выбор это моя свобода, которой я не готов жертвовать. И даже если дни выборов застанут меня в дороге, я все равно приму в них участие, проголосую онлайн, сказал газете ВЗГЛЯД путешественник Федор Конюхов. vz.ru »

2024-3-12 16:11

Опытный российский путешественник назвал лучший город для жизни

Российский путешественник рассказал, что после восьми лет поездок по миру он нашел лучший город для жизни — Веллингтон. По словам опытного туриста, в столице Новой Зеландии не нужно думать об отпуске, поскольку до пляжа там несколько минут езды. lenta.ru »

2024-2-26 05:33

Российский путешественник рассказал о ценах на яйца в Европе

Россиянин побывал в супермаркете Нидерландов и рассказал о ценах на продукты. В первую очередь он обратил внимание на стоимость яиц — 350 рублей за десяток. Молоко в магазинах европейской страны стоит около 95 рублей за литр, а сыр продается по 2-3 тысячи рублей за килограмм. lenta.ru »

2024-2-18 14:01

Российский путешественник описал британок фразой «много пьют, громко ржут»

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой, который знакомился в путешествиях с девушками из разных стран, признался, что никогда не стремился перейти к более близкому общению с британками. По словам автора публикации, девушки из Англии, которых он встречал, были неженственные, сутулые и с лишним весом. lenta.ru »

2024-2-7 08:00

Известный путешественник назвал самое опасное животное на Южном Урале: вы будете удивлены

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Самое смертоносное животное Южного Урала назвал опытный путешественник Олег Чегодаев. В топе наиболее опасных зверей медведь находится всего лишь на третьем месте. fedpress.ru »

2024-2-2 08:13

«Мусорные кучи не встретишь»: российский путешественник перечислил преимущества Новой Зеландии

ВЕЛЛИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Путешественник и блогер из России побывал в Новой Зеландии и назвал вещи, которые делают эту страну привлекательнее в плане отдыха, чем в России. fedpress.ru »

2024-1-28 15:10

Путешественник Федор Конюхов пересечет ОАЭ на верблюдах за две недели

Известный российский путешественник Федор Конюхов отправился в экспедицию по пересечению Объединенных Арабских Эмиратов на верблюдах. Маршрут экспедиции «Через Семь Эмиратов» проложен по территориям Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас эль-Хайма, Аджман, Фуджейра и Умм эль-Кайвейни. tvzvezda.ru »

2024-1-28 08:25

Путешественник Конюхов запланировал за две недели пересечь ОАЭ на верблюдах

Российский путешественник Фёдор Конюхов, предприниматель Иван Молчанов и другие члены российско-арабской команды планируют за две недели пересечь Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) на верблюдах. Об этом сообщается на официальном сайте Конюхова. life.ru »

2024-1-28 06:56

Путешественник Федор Конюхов начал переход ОАЭ на верблюдах в составе российско-арабской команды

Путешественник Федор Конюхов в составе российско-арабской команды начал двухнедельную экспедицию на верблюдах через Объединенные Арабские Эмираты. «Караван будет двигаться в светлое время суток со скоростью 30-40 км в день с привалом на короткий дневной отдых и остановками на закате», приводит ТАСС сообщение Международного центра путешествий Федора Конюхова. vz.ru »

2024-1-28 23:25

Российский путешественник назвал Бали психдиспансером для богатых русских

Путешественник Юрий Малых перечислил минусы популярных направлений для зимовки россиян. Индонезийский остров Бали он назвал психдиспансером для богатых русских. По словам тревел-блогера, на курорт приезжают «папкины криптомиллиардеры, продавцы успешного успеха и так далее». lenta.ru »

2024-1-17 09:00

Опытный путешественник предостерег от использования одного предмета в отелях

Опытный британский путешественник и основатель туристического портала godsavethepoints.com Гилберт Отт порекомендовал гостям отелей не гладить вещи утюгом. По его словам, пилоты часто используют этот предмет для разогрева пиццы и другой еды во время длительных пересадок. lenta.ru »

2024-1-15 19:35

Российский путешественник назвал национальность самых неприглядных женщин в мире

Российский путешественник Юрий Малых, который объездил полмира, назвал национальность самых неприглядных женщин. Автор публикации признался, что англичанки — одни из самых неприятных людей, которых ему удалось встречать. lenta.ru »

2024-1-14 18:02

"Путешественник во времени" предупредил о страшном катаклизме на Земле в 2024 году

Анонимный пользователь в Сети назвался «путешественником во времени из 2804 года» и предупредил об одних из «самых страшных» погодных условий в «истории человечества» в 2024 году social.mk.ru »

2024-1-13 15:40

СМИ: Российский путешественник утонул при кораблекрушении у берегов Шотландии

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения, сообщает  nsn.fm »

2024-1-10 13:36

Путешественник Титов мог утонуть во время кругосветки на яхте

Роман Титов, российский путешественник и владелец яхт-клуба находящегося на окраине Москвы, исчез при попытке совершить кругосветное путешествие на своей яхте.

ridus.ru »

2024-1-10 12:46

Путешественник Титов мог погибнуть при кораблекрушении во время кругосветки

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения. По сведениям SHOT, согласно предварительным данным, он утонул после того, как его яхта разбилась возле берегов Шотландии. life.ru »

2024-1-10 12:42

"112": российский путешественник Роман Титов предположительно погиб возле Шотландии

Как сообщает Телеграм-канал "112", появились предварительные подтверждающие данные о гибели российского путешественника, яхтсмена-одиночки Романа Титова incident.mk.ru »

2024-1-10 12:18

Российский путешественник назвал адом три города

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой, побывавший во многих странах, назвал три города мира адом. Он отметил, что, во-первых, не стал бы возвращаться в столицу Лаоса Вьентьян. По словам Кутового, туристам там делать нечего, а бюджетные варианты жилья находятся в плачевном состоянии. lenta.ru »

2023-12-10 16:41

Путешественник пересек Россию на трискутере и установил рекорд

Путешественник Антон Кухта, который летом отправился из Санкт-Петербурга во Владивосток на трискутере, попал в Книгу рекордов России. Трехколесный мотоцикл с кабиной развивает скорость в 55 километров в час. lenta.ru »

2023-12-6 13:41

Российский путешественник сравнил Бали с Таиландом и назвал лучший курорт

Российский путешественник Алексей Кутовой побывал на Бали и в Таиланде, сравнил два курорта и назвал лучший из них. Он отметил, что природа на Бали более интересная и разнообразная. При этом Таиланд выиграл очки за скорость интернета, уровень сервиса, безопасность, состояние дорог и более низкую стоимость авиабилетов. lenta.ru »

2023-11-30 05:35

Путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два мировых рекорда в Арктике

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два новых мировых рекорда на Северном полюсе. В Арктику он отправится летом 2024 года совместно с пилотом Игорем Потапкиным. life.ru »

2023-11-16 14:13

Первый советский путешественник во времени: как мужчина попал в 1897 год из 1965-го

Эта история стала известна благодаря документам Российской империи, рассекреченным в конце 1950-х. До сих пор историки современной РФ расходятся во мнениях. 5-tv.ru »

2023-11-15 09:51

Путешественник в инвалидном кресле добрался до маяка Анива на Сахалине

Известный парапутешественник Игорь Скикевич приехал на Сахалин и добрался до маяка Анива. Там мужчина отправил в двух стеклянных бутылках послания в будущее, их суть заключается в вере в себя. Послания написаны на номерных сертификатах международного образца Министерства морской бутылочной почты. lenta.ru »

2023-10-17 14:31

Российский путешественник рассказал, чего лучше не делать в Дагестане

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Российский тревел-блогер предостерег туристов от ряда действий, которые не стоит совершать в Дагестане. Об этом он написал в своем дзен-канале. fedpress.ru »

2023-10-2 08:02

Путешественник Конюхов впервые в мире переплывет океан на катамаране на солнечной энергии

Федор Конюхов, российский путешественник, писатель и художник, планирует совершить историческое путешествие - переплыть Тихий океан на катамаране, который работает на солнечной энергии social.mk.ru »

2023-9-26 05:38

Российский путешественник Шпаро провел «Разговоры о важном»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Известный российский общественный деятель и путешественник Матвей Шпаро провел для школьников нашей страны открытый урок «Разговор о важном». Он рассказал о своих впечатлениях от путешествий и поделился с детьми полезными советами. fedpress.ru »

2023-9-11 17:15

Путешественник в «Разговорах о важном»: «Будь всегда готов к новым открытиям!»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В традиционном занятии для школьников «Разговоры о важном» в понедельник принял участие российский полярный путешественник, заслуженный мастер спорта Матвей Шпаро. fedpress.ru »

2023-9-11 12:19

Путешественник Ковалевский: после атаки акул судно тонуло как «Титаник»

Российский путешественник Евгений Ковалевский рассказал «Звезде», как проходила спасательная операция после нападения акул на судно экспедиции, что грозило ее участникам и как они собираются продолжить свою миссию. tvzvezda.ru »

2023-9-7 17:26

Российский путешественник раскрыл способы дешево питаться в Азии и не отравиться

Российский путешественник и тревел-блогер Алексей Кутовой раскрыл способы не отравиться в странах Азии, в том числе Вьетнаме, Таиланде и Индии. В первую очередь он отметил, что возможность отравления наиболее высока в Индии, а во Вьетнаме и Таиланде еда не представляет опасности. lenta.ru »

2023-8-20 18:51

«Путешественник во времени» назвал дату захвата мира искусственным интеллектом

Пользователь TikTok, называющий себя путешественником во времени из 2671 года, назвал дату захвата мира чат-ботом популярного приложения. Тиктокер, известный под именем Эна Аларик, заявил в очередном видео, что бот My AI мессенджера Snapchat в скором времени обретет самосознание. lenta.ru »

2023-8-18 05:11

Путешественник рассказал, когда стоит начинать беспокоиться во время полета на самолете

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, 9 августа, ФедералПресс. Пассажирам самолетов назвали признак, который свидетельствует о беспокойстве пилотов относительно полета. Об этом рассказал путешественник Майкл Гебики в статье новозеландского портала Stuff. fedpress.ru »

2023-8-9 20:40

Российский путешественник раскрыл, как относятся к русским в Турции

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Российский турист в дзен-канале «Бродяга» рассказал, как меняется отношение к русским в Турции. Все дело в деньгах, считает путешественник. fedpress.ru »

2023-8-2 08:08

Петербургский путешественник вернулся из велопробега – из города Грязи в деревню Чистую

Евгений Кутузов – путешественник с большим опытом. Этот велопробег стал продолжением пешего похода "Из Грязи в Князи", который Кутузов совершил в 2021 году. В этот раз Евгений поддерживает Фонд борьбы с ДТП. Metro узнало подробности. metronews.ru »

2023-7-20 10:17

Предприниматель и путешественник Максим Привезенцев: «Поднимаем планку мотокультуры»

Масштабный фестиваль SuzdalBlues прошел в Суздале с 7 по 9 июля. Байкеры со всей страны съехались на берег реки Каменки, чтобы отдохнуть и послушать качественную музыку. Известный предприниматель и путешественник Максим Привезенцев рассказал «ФедералПресс» об идее фестиваля, развитии сигарного бизнеса в России и своих творческих планах. fedpress.ru »

2023-7-14 15:00

«Путешественник во времени» предсказал невиданные природные катастрофы в США

Пользователь TikTok, называющий себя путешественником во времени из 2671 года, опубликовал список природных катастроф, которые якобы произойдут в 2023-2024 годах. «В мое время 2023 и 2024 годы признали худшими в истории с точки зрения погодных явлений», — заявил тиктокер. lenta.ru »

2023-7-11 05:04

В Сириусе на VK Fest выступили с лекциями путешественник Конюхов и известные спортсмены

Также гости фестиваля смогли посетить мастер-классы, посвященные античному искусству, которые проводились Государственным Эрмитажем tass.ru »

2023-7-8 22:45

Путешественник рассказал о том, как самостоятельно организовать отдых в Турции

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Курортный сезон находится в самом разгаре. Наиболее популярным местом для отдыха у россиян остается Турция. Однако в 2023 году в сети стали часто появляться негативные отзывы: несоответствие цене качества, множество мошеннических махинаций и негативное отношение к русским. fedpress.ru »

2023-7-4 14:47

Потомок этнографа Николая Миклухо-Маклая рассказал об экспедиции в Папуа – Новую Гвинею

Папуасы встретили его как дорогого друга. Metro узнало другие интересные подробности metronews.ru »

2023-6-29 10:38

Путешественник во времени назвал дату появления инопланетян на Земле

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Путешественник во времени из 2858 года рассказал пользователям в интернете, что примерно в 2023–2024 годах на Землю прилетят инопланетяне. Также пророк уточнил, когда произойдут глобальные катаклизмы. fedpress.ru »

2023-6-23 08:49

«Путешественник во времени» предсказал нашествие НЛО и исчезновение тысяч людей

Пользователь TikTok, называющий себя путешественником во времени из 2858 года, предсказал нашествие НЛО на Ямайку. Тиктокер, скрывающийся под ником @darknesstimetravel, опубликовал список событий, которые якобы произойдут в 2023 и 2024 годах. lenta.ru »

2023-6-23 07:00

Опытный путешественник поделился пятью наиболее популярными схемами «развода» туристов в Тайланде

Российский турист рассказал о пяти популярных способов обмана соотечественников в Таиланде. Своими наблюдениями мужчина поделился в личном блоге на платформе «Дзен». riafan.ru »

2023-6-20 07:03