Результатов: 1935

Ночь в библиотеке или путешествие в железнодорожной атмосфере

Участники просветительского проекта побывают на мастер-классах, встречах, квизах, выставках. Читателям предложат взять в путь книгу из подборки мировой литературы о путешествиях. versia.ru »

2024-4-18 16:41

Привезёте неудачи с собой: Астрологи вычислили, куда не стоит отправляться в путешествие и отпуск в 2024 году

Оказывается, с помощью эзотерики можно не только узнать свой удачный номер квартиры или автомобиля, но и уберечь отпуск от незапланированных трудностей. Чтобы не рисковать и путешествовать спокойно, просто вычеркните направления, где сейчас скопились злые силы. life.ru »

2024-4-11 13:02

По Великой степи. Открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении»

9 апреля в ГИМ музее открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении». Экспозиция посвящена взаимодействию России с кочевым миром Великой степи. Спецраздел выставки позволит посетителям совершить путешествие во времени с помощью VR-технологий. aif.ru »

2024-4-9 15:18

Путешествие к родине нефти и газа: завершились съемки нового фильма VK Места

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Команда проекта VK Места продолжает путешествовать по России. С 1 по 7 апреля съемки проходили в Ханты-Мансийском автономном округе. Участники медиаэкспедиции познакомились с самобытной культурой региона и образом жизни коренных народов Севера. fedpress.ru »

2024-4-8 09:52

Десятимиллионный посетитель выставки «Россия» выиграл путешествие в Мурманск

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил десятимиллионный гость, сообщили в пресс-службе форума nsn.fm »

2024-4-6 15:16

Десятимиллионный посетитель выставки "Россия" выиграл путешествие в Мурманск

Для Константина Панфилова и его жены проведут обзорный тур и организуют экскурсию в село Териберка tass.ru »

2024-4-6 13:50

"Потерявшийся" в Атлантике кругосветчик Елагин заканчивает своё путешествие

Российский путешественник Виталий Елагин намерен завершить кругосветное плавание в аргентинском порту Мар-дель-Плата. Его яхта "Дочь ветра" получила повреждения и нуждается в ремонте, пишет ТАСС со ссылкой на ученика яхтсмена Алексея Чванова. life.ru »

2024-3-31 03:48

Девятилетний россиянин случайно выиграл путешествие

Девятилетний мальчик Андрей Б. пришел на выставку «Россия» и выиграл путешествие на Байкал. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, Андрей и вся его семья — мать, отец и младшая сестра — смогут отправиться на озеро Байкал за счет АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"». lenta.ru »

2024-3-20 19:44

Россиянка взяла в путешествие в Китай запрещённый дневник Геббельса для "лёгкого" чтения

Хабаровские сотрудники таможенной службы изъяли у россиянки, направлявшейся в Китай, дневниковые записи министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа Геббельса. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России. life.ru »

2024-3-19 15:27

Серебряный век – путешествие по его вехам гости выставки совершат посредством современных технологий

Экспозиция объединила все направления русской культуры конца XIX – начала XX века. Эффекту погружения способствуют нейросети, искусственный интеллект и 3D технологии. versia.ru »

2024-2-29 17:19

Почитатели стиля в одежде совершат путешествие в историю модных тенденций

Историю роскоши французского, английского, испанского двора представят на будущей экспозиции. Это церемониальные наряды и бальные платья, утренние туалеты и костюмы для визитов, охоты и прогулок. Экспозиция состоится в одной из городских усадеб. versia.ru »

2024-2-28 15:16

Ошибка Google Maps отправила туристов в недельное путешествие к крокодилам, змеям и паукам

Ошибка навигационного сервиса Google Maps привела двух немецких туристов на незаселённую территорию Австралии, где обитают ядовитые змеи, крокодилы и пауки. Путешественникам пришлось идти по такой местности 60 километров около недели, прежде чем их спасли рейнджеры, сообщает радиостанция ABС. life.ru »

2024-2-21 13:27

Путешествие сквозь времена: 6 секретных способов вспомнить, кем вы были в прошлой жизни

Существует теория, что после смерти душа человека не меркнет вместе с ним, а перемещается в тело новорождённого. Life.ru рассказывает про шесть способов вспомнить некоторые события, которые происходили в вашем прошлом воплощении. life.ru »

2024-2-20 18:30

Россияне поехали в свадебное путешествие в Казань и пожаловались на хамство

Пара российских молодоженов поехала в Казань в свадебное путешествие и пожаловалась на хамство таксистов. Супруги рассказали, что на каждом шагу в городе туристов преследуют с предложениями сфотографироваться с ростовыми куклами. lenta.ru »

2024-2-20 07:08

Путешествие из Петербурга в Москву: Путину показали новый скоростной поезд для ВСМ

Для центральной части России это ключевой проект, который позволит еще теснее связать две столицы. 5-tv.ru »

2024-2-16 03:33

Девушка отправилась в романтическое путешествие и встретила будущего мужа

Уроженка американского штата Мичиган встретила будущего мужа во время путешествия с бойфрендом и переехала к нему в Великобританию. 28-летняя Кара познакомилась с британцем Джеймсом в 2016 году. Мужчина подошел к девушке в пляжном клубе и попросил посоветовать хороший ресторан. lenta.ru »

2024-2-2 20:48

«Ледоколы и сияние»: В АТОР рассказали, во сколько обойдется путешествие в Арктику

Артур Мурадян заявил НСН, что стоимость тура в среднем составляет от 40 до 200 тысяч рублей, есть и специальные программы за 10 тысяч долларов.  nsn.fm »

2024-1-29 12:23

«Путешествие в мир достижений Родины»: замгендиректора выставки «Россия» о новых тематических проектах на ВДНХ

Выставка «Россия» продолжает привлекать посетителей со всей страны. На ней завершились Дни регионов, но продолжатся отраслевые и тематические дни посвященные достижениям нашей Родины. В павильонах выставки организованы мастер-классы и творческие вечера, есть павильон с квестами и интерактивными экспонатами. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

Семья из ЛНР попросила Путина устроить путешествие по России

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с участниками форума «Родные-Любимые» из ЛНР: семья Дьяченко приехала в Москву со балалайками и баянами. fedpress.ru »

2024-1-23 18:05

Мужчина повез девушку в романтическое путешествие и пригласил с собой бездомного

Девушка из Шотландии пожаловалась на своего партнера, который повез ее в романтическое путешествие и в поездке принял удивившее ее решение. Во время прогулки по улице он увидел спящего мужчину, подошел к нему и неожиданно пригласил бездомного присоединиться к ним и заночевать в их номере в отеле. lenta.ru »

2024-1-15 10:34

Звёзды становятся ближе. Слушатели «Дорожного радио» стали героями фильма

Победители конкурса «Дорожного радио» вместе с близкими отправились в незабываемое путешествие в Санкт-Петербург на XI церемонию вручения Народной премии. aif.ru »

2024-1-11 17:08

Россиянин отправился в кругосветное путешествие и пропал при загадочных обстоятельствах. Что об этом известно?

Российский яхтсмен и экс-штурман подлодки Роман Титов пропал без вести во время кругосветного путешествия. В декабре он вышел в море, а потом попал в сильный шторм. Недавно в Шотландии нашли обломки судна, которое может принадлежать россиянину. lenta.ru »

2024-1-10 17:27

Невероятное путешествие калининградца на «Тесле» через Европу в Москву и обратно

Добраться без проблем до Калининграда и обратно в «большую Россию» можно на самолете. На поезде уже сложнее: при покупке ж/д билета нужен загранпаспорт и специальный документ (УПД-ЖД) для однократного въезда и выезда из стран Евросоюза. fedpress.ru »

2024-1-10 16:23

Рождественское путешествие из Турции в СССР. Как казаки-некрасовцы 300 лет хранят традиции

Предки казаков-некрасовцев жили на Дону больше 300 лет назад. Их путешествие, затянувшееся на несколько сотен лет, началось в 1708 году. Казаки под предводительством Игната Некрасова стремились найти место, где они смогут хранить свои традиции и свою веру. tass.ru »

2024-1-7 10:00

Четверть опрошенных россиян отправятся в путешествие в новогодние праздники

По мнению 46% респондентов, лучшим городом для новогоднего путешествия является Санкт-Петербург tass.ru »

2023-12-27 03:11

Туристка отправилась в путешествие мечты в Таиланде и бесследно исчезла

Туристка из Великобритании отправилась на морскую экскурсию в Таиланде и бесследно исчезла после того, как судно затонуло во время шторма. На ее поиски отправили десятки лодок и вертолет, за три дня женщину не нашли. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

Путешествие по "Востоку": чем будет привлекать автомобилистов трасса М-12

Платная скоростная трасса М-12 "Восток" открыта на всех участках. 21 декабря движение по ним запустил Владимир Путин. Теперь по ней можно доехать от Москвы до Казани и обратно. Наверняка в новогодние праздники многие выберут для путешествий между городами именно М-12. tass.ru »

2023-12-25 15:20

В Москве гости фестиваля "Путешествие в Рождество" могут передать посылки участникам СВО

Пункты сбора подарков проекта "Москва помогает" открыты на 29 площадках tass.ru »

2023-12-23 12:03

Назван способ вернуть деньги за сорванное из-за опечаток в загранпаспорте путешествие

Россияне могут вернуть деньги за путешествие при изъятии загранпаспорта на границе из-за опечаток. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. life.ru »

2023-12-22 17:44

В АТОР рассказали, как вернуть деньги за путешествие из-за опечаток в паспорте

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян в эфире НСН заявил, что испорченный отпуск может спасти только страховка от невыезда.  nsn.fm »

2023-12-22 12:35

Опрос: Россияне мечтают получить на Новый год деньги и путешествие

Россияне рассказали о самых желанных подарках на Новый год, мужчины больше всего хотели бы получить деньги, женщины — путешествие nsn.fm »

2023-12-21 07:50

Москвичи смогут принять участие в зимнем фестивале «Путешествие в Рождество»

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Жители и гости Москвы смогут посетить самый популярный зимний фестиваль в России – «Путешествие в Рождество», который проходит в столице в рамках «Московских сезонов». fedpress.ru »

2023-12-20 15:45

Москвичам посвящается. Фестиваль «Путешествие в Рождество» открыл свои двери

Юбилейный, десятый, фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в Москве 15 декабря. До 8 января в городе будут работать 36 тематических празд­ничных площадок. На одной из них побывал корреспондент «АиФ». aif.ru »

2023-12-20 02:02

Ученые картировали самое сильное течение в мире: Что они обнаружили?

От космоса до морского дна австралийское и международное исследовательское путешествие нанесло на карту высокоэнергетическую «горячую точку»; одновременно с корабля и спутника в самом сильном в мире течении и обнаружил подводный горный массив. kapital-rus.ru »

2023-12-19 22:39

Путешествие водки: куда после санкций течет российский алкоголь

В последние годы поставки из России водки и вина — основного экспортного алкоголя — стабильно росли, однако в 2022 году санкции сыграли негативную роль, обрушив зарубежные продажи. Мировой алкогольный рынок прекрасно справляется и без российской продукции, считают опрошенные Forbes эксперты. forbes.ru »

2023-12-18 07:00