Результатов: 972

Туристы сильно отравились во время путешествия на севере Камчатки: их ищет вертолет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апреля, ФедералПресс. Группа туристов застряла на севере Камчатки из-за непогоды. У четверых граждан наблюдается сильное отравление. За ними вылетел вертолет 8 апреля, но не смог найти из-за плохой видимости. fedpress.ru »

2024-4-9 03:27

Ставка на путешествия. Авито запустила новый сервис

Крупная интернет-платформа запустила сервис путешествий. В новом разделе в приложении и на сайте можно будет забронировать все виды размещения по стране для краткосрочного проживания: квартиры и загородную недвижимость aif.ru »

2024-4-9 19:30

Налоги и путешествия: Названы основные причины для использования наличных рублей

Россияне снимают наличные деньги, чтобы ездить за границу, уходить от налогов и обеспечивать личную финансовую безопасность. nsn.fm »

2024-3-10 15:02

Россияне стали активнее планировать путешествия в Европу

В числе самых востребованных стран для отдыха летом у россиян оказались Франция и Италия. По данным сервиса «Яндекс. Путешествия», среди популярных европейских направлений также оказались Венгрия и Испания — количество броней отелей там выросло на 520 и 272 процента соответственно. lenta.ru »

2024-3-8 20:21

Блогер рассказал о слежке во время путешествия в КНДР: отобрали телефон уже в самолете

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. Первая группа туристов из России вернулась 12 февраля из КНДР, где они провели 4 дня. Среди прочих в одной из самых закрытых стран мира побывал и тревел-блогер Илия Воскресенский, который поделился своими впечатлениями. fedpress.ru »

2024-2-14 06:14

Россияне назвали места для романтического путешествия мечты

Большинство россиян (почти 27 процентов) хотели бы отправиться в романтическое путешествие с любимыми по родной стране. При этом 10,6 процента опрошенных признались, что предпочли бы поехать в один из самых красивых регионов России: на Алтай, Камчатку, Кавказ или озеро Байкал. lenta.ru »

2024-2-13 19:29

Эксперт Клевицкая рассказала, почему стоит выбрать Санкт-Петербург для первого путешествия по России

Мария Клевицкая, старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия», рекомендует выбрать Санкт-Петербург для первого путешествия по... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:12

OneTwoTrip: Россияне считают Сочи самым дорогим вариантом для путешествия

Онлайн-сервис для организации путешествий OneTwoTrip провел опрос среди своих клиентов, чтобы узнать, как часто они путешествуют по России и как обычно... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:10

Назван лучший город для первого путешествия по России

Старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия» Мария Клевицкая заявила, что Санкт-Петербург — лучший город для первого путешествия по России. Специалист отметила, что Петербург не зря называют Северной Венецией. lenta.ru »

2024-2-8 16:25

"Вкусно, красиво, интересно": Назван город, который идеально подойдёт для первого в жизни путешествия

Начинающим туристам и тем, кто впервые отправляется в путешествие по России, можно выбрать Санкт-Петербург. Такую рекомендацию дала эксперт по туризму Мария Клевицкая. life.ru »

2024-2-7 16:02

"Яндекс Путешествия" запустили первую умную камеру для путешественников

В сервисе отметили, что новая функция работает на базе умной камеры из приложения "Яндекс с Алисой" и использует технологии компьютерного зрения tass.ru »

2024-1-31 09:06

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние путешествия

Более четверти россиян (27%) выезжали за пределы своего города на новогодние праздники, в среднем поездка на одного человека обошлась в 17 тысяч рублей, сообщил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин nsn.fm »

2024-1-18 16:25

Актриса Ирина Горбачева побрилась налысо во время путешествия на Бали — видео

После второго развода знаменитость, увлекающаяся духовными практиками, начала еще больше работать над собой. Путь к свободе внутренней она ищет и в своей внешности. 5-tv.ru »

2024-1-13 03:19

Гостинцы из регионов: что привезти из путешествия вместо безделушек

Всем путешественникам хочется привезти из поездки подарки близким. И если вам надоели похожие друг на друга бесполезные магнитики, фигурки и другие мелкие безделушки, редакция Клео.ру составила список гостинцев, которые можно привезти родным и друзьям из поездок по регионам России. ridus.ru »

2024-1-10 18:30

Названы самые популярные для путешествия страны в уходящем году

Уточняется, что доля Турции в общем выездном потоке составила 23 процента. На втором месте оказалась Белоруссия с девятью процентами, а на третьем - Абхазия с восемью процентами. «Среди десяти самых популярных стран наиболее сильный рост продемонстрировали Таиланд, куда турпоток вырос за год примерно в шесть раз, и Китай - там россияне бывали в восемь раз чаще, чем годом ранее», - добавляют эксперты. kapital-rus.ru »

2023-12-31 13:00

Неделя потребления: новогодние образы и парфюмерные путешествия

Boggi Milano представил сезонную коллекцию, Doucal`s выпустил праздничную серию обуви, в ассортименте сети «Рив Гош» появились ароматы из коллекции Comete Tiziana Terenzi. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-12-24 16:00

«Без Крыма!»: В отрасли объяснили снижение спроса на путешествия по России на 12%

Управляющий директор туроператора Let’s Fly Любовь Воронина рассказала, что россияне устали от путешествий по России, плюс некоторые регионы в этом году были практически «закрыты».  nsn.fm »

2023-12-20 13:21

Путин и путешествия во времени. Двойники российского лидера. Вранье Запада: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру четверга, 14 декабря: ВОЗ: Запретите ароматизированные вейпы! Стала известна цель встречи Зеленского и нового премьера Польши «Идеальный шторм» болезней: Газу преследует тихий убийца В России нашли способ сделать автомобили дешевле «На Украине сожгли бы»: Арестович* рассказал о преимуществе Путина "Вы говорите моим голосом": Путин ответил создателю своего двойника Путин объяснил, почему Украина пользуется российским газом: «Вжух - и растекается» Путин рассказал о встрече с самим собой в 2000 году «Кровавый диктатор»: Запад переворачивает слова Путина о мире Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-14 21:00

Российские дроны vs украинские. Дорогие путешествия. США положили глаз на ХАМАС: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 14 декабря: Стоимость путешествий в 2024 году существенно подорожает В России снижаются цены на стройматериалы В России изменится налог на недвижимость США нацелились на финансы ХАМАС Россия лишила Украину преимущества беспилотников Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-14 10:05

В Хабаровском крае организуют путешествия для школьников по краевой программе

По словам главы региона Михаила Дегтярева, к 5 млн рублей, выделенным из федерального бюджета, на реализацию проекта добавили 7 млн рублей из краевых средств tass.ru »

2023-12-11 10:28

Туристы потратили больше миллиарда рублей на путешествия в Ленобласти

ГАТЧИНА, 8 декабря, ФедералПресс. В Петростате подсчитали, сколько денег путешественники потратили в Ленобласти за 10 месяцев 2023 года. Речь идет о сумме более миллиарда рублей. fedpress.ru »

2023-12-8 13:24

Россиянам назвали пять лучших направлений для путешествия в Новый год

Город Ош в Кыргызстане назван лучшим вариантом для поездок в Новый год из Москвы. Пять направлений для путешествий в этот период за сумму до 100 тысяч рублей россиянам раскрыли в своем исследовании «Яндекс Путешествия». lenta.ru »

2023-12-7 14:25

Международная выставка «Поехали 2023»: отсюда начинаются путешествия

В выходные в Москве прошло знаковое для всех поклонников коллективного и индивидуального туризма событие - выставка «Поехали 2023». В «Экспоцентре» на Красной Пресне гостей мероприятия ждали новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом жителей регионов России на Фестивале коренных народов «Этноскоп 2023». ridus.ru »

2023-12-6 09:15

Бармен пиццерии в Европе изнасиловал туристку во время путешествия

30-летний бармен пиццерии в Европе изнасиловал туристку, которая зашла попробовать местной еды во время путешествия. Уточняется, что 22-летняя британка отдыхала в историческом центре Неаполя, где и познакомилась с нападавшим. lenta.ru »

2023-12-5 16:01

«Поехали 2023»: отсюда начинаются путешествия

С 1 по 3 декабря в Москве состоится знаковое событие для всех поклонников индивидуального и коллективного туризма - выставка «Поехали 2023». В Экспоцентре на Красной Пресне гостей мероприятия ждут новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом коренных народов России. ridus.ru »

2023-11-20 14:05

Биолог рассказала, как не привезти из путешествия суперклопов с токсичной слюной

Европейцы в панике: их вовсю атакуют постельные клопы. Больше всего пострадала Франция, и с наступлением холодов ситуация не меняется. Насекомых стали замечать и в общественном транспорте, где они попадают к людям в сумки, пока они едут в автобусе на работу или в поезде в другой город. life.ru »

2023-11-16 12:05

Мишустин сообщил, что почти 900 млн человек совершили путешествия на поезде в 2023 году

По словам премьер-министра, востребованность железнодорожного транспорта подтверждается количеством людей, путешествующих поездом tass.ru »

2023-11-15 16:12

«Аэрофлот» оставил сотни пассажиров без путешествия в Таиланд

Национальный авиаперевозчик попал в очередной скандал. Продав билеты по сниженной цене, компания затем передумала лететь и предложила купить билеты снова, но уже дороже. versia.ru »

2023-11-1 00:00

«Тай, Куба или Монголия»: Сколько россияне потратят на путешествия в праздники

На ноябрьские праздники российские туристы отправятся в Таиланд и Египет, лидер в зимний период – ОАЭ. Дорогая Шри-Ланка и необычная Монголия пока не вошли в топ, в вот Куба готовится потеснить Турцию. nsn.fm »

2023-10-27 09:21

Спрос на путешествия в Египет из Петербурга упал на 30 % после атаки ХАМАС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. На фоне обострения арабо-израильского конфликта популярность путешествий в Египет из Северной столицы упала на 30 % с 12 по 23 октября. В настоящее время ситуация стабилизировалась, уточнили эксперты «Слетать.ру». fedpress.ru »

2023-10-25 15:56

"Яндекс Путешествия" отметили рост интереса россиян к Шри-Ланке за сутки в четыре раза

По данным сервиса, средняя стоимость авиабилета в страну и обратно в 2023 году составляет 66 тыс. рублей tass.ru »

2023-10-25 10:36

Когда у россиян есть последний шанс недорого отдохнуть в этом году: «Яндекс.Путешествия»

Представители сервиса «Яндекс.Путешествия» сообщили, что у россиян в 2023 году остаётся только месяц с небольшим, чтобы успеть съездить на отдых без лишних расходов. По их словам, в ноябре цены на авиабилеты будут заметно ниже, чем в последующие два месяца. ridus.ru »

2023-10-23 10:19

Американец прилетел в Россию ради путешествия на Байкал и остался на ПМЖ

Гражданин США Даниэль Кастл решил остаться жить в РФ, после того как приехал посмотреть Сибирь и Байкал. Здесь он встретил любимую девушку Ксению, а также завёл канал на Youtube. В своих видео американец рассказывает подробности о жизни в российской глубинке. life.ru »

2023-10-21 09:25

Американец приехал в Россию ради путешествия на Байкал и остался на ПМЖ

Американец Даниэль Кастл приехал в Россию в 2022 году, чтобы увидеть Байкал, и остался в этой стране на ПМЖ. Иностранец рассказал, что он пытается учить русский язык, но пока у него это не очень хорошо получается. lenta.ru »

2023-10-20 17:34

Пользователи сети поспорили о худших для путешествия странах и выбрали Россию

Пользователи форума Reddit поспорили о худших для путешествия странах и выбрали несколько наиболее разочаровывающих направлений. В их числе оказалась и Россия. В списке также значатся Китай из-за недружелюбных граждан, Швеция из-за лживой вежливости, а также Багамские Острова из-за бедности. lenta.ru »

2023-10-10 09:00

Россиянам рассказали о возможностях сэкономить во время путешествия в Египет

Туристам не рекомендуется расплачиваться в Египте долларами, лучше сразу их менять на местную валюту — египетские фунты. Дело в том, что местные завышают цены в несколько раз, когда узнают, что путешественник хочет оплатить покупку иностранной валютой. lenta.ru »

2023-10-8 10:20

7 фактов о Всемирном дне туризма, которые заставят вас полюбить путешествия ещё больше

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. У этого праздника интересные традиции и история, ну а лучший способ его отметить — это спланировать новое путешествие. life.ru »

2023-9-27 00:01

Путешествия ко Дню туризма – в интересные места на МЦД-3

Новый Московский центральный диаметр помогает жителям области быстрее доехать до Москвы. Москвичи же получили возможность быстро добраться до живописных мест в области. К ним относится Парк Льва Николаевича Толстого, зона отдыха «Левобережье», Грачевский парк. versia.ru »

2023-9-25 18:35

Названы лучшие направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон

Названы главные направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон — лучшим из них оказалась Вологда. Об этом «Известиям» сообщили эксперты портала Tutu. К числу достопримечательностей Вологды эксперты отнесли хорошо сохранившиеся образцы деревянного зодчества. lenta.ru »

2023-8-30 14:25