Результатов: 65

Экономика: Страсть к путешествиям подстегнет российскую экономику

Появляются новые подробности грандиозного туристического проекта, упомянутого президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Ожидается, что благодаря реализации в том числе данного проекта внутренний турпоток в стране достигнет 140 млн человек в год. vz.ru »

2024-3-5 09:00

Автоблогер сообщил о росте интереса к путешествиям по РФ на машинах среди туристов из КНР

Наибольшей популярностью у китайских туристов пользуются Москва и Санкт-Петербург, сообщил Максим Сапрыкин tass.ru »

2023-9-9 07:20

Рост цен еще не снизил тягу к путешествиям

Текущая ситуация на туристическом рынке вызывает противоречивые оценки экспертов. Одни полагают, что постпандемийная страсть к путешествиям начинает ослабевать, другие считают, что она только разгорается. ridus.ru »

2023-8-9 18:48

Летучая рассказала о любви к «диким» путешествиям и экстремальным видам спорта

Известная телеведущая Елена Летучая призналась, что больше всего любит «дикие» путешествия с мужем. Об этом звезда шоу «Ревизорро» рассказала во время презентации проекта VK «Места», передал Telegram-канал «Звездач». riafan.ru »

2023-3-7 14:15

Эксперт по путешествиям назвал один опасный для детей в самолете напиток

Путешествующий 16 лет с детьми и женой Марк Уолтерс (Mark Wolters) рекомендовал не давать детям в самолете апельсиновый сок, чтобы избежать обезвоживания. Путешественник заключил, что достаточное количество простой воды или яблочного сока поможет ребенку лучше справиться со сменой часовых поясов. lenta.ru »

2023-2-16 19:00

Рекордсмен по экстремальным путешествиям об Арктике: «Я бросаю вызов себе»

Для многих Арктика остается загадочным местом на всю жизнь, но есть те, кто несмотря на сложности рельефа покоряет субъект на своих автомобилях. Один из них – Александр Еликов, который на протяжении 25 лет покоряет Россию исключительно на автомобиле. fedpress.ru »

2022-11-11 00:06

Эксперт по путешествиям Пантер раскрыл хитрые схемы обмана туристов в Египте, США и Италии

Эксперт по путешествиям Рози Пантер рассказал, с какими видами мошенничеств чаще всего сталкиваются туристы. riafan.ru »

2022-8-20 19:46

В Ялте пройдет посвященная путешествиям Чехова выставка

В Ялте в доме-музее Антона Чехова 30 июня откроется выставка «Чеховскими маршрутами», посвященная путешествиям писателя. На выставке будут представлены артефакты, привезенные Чеховым из разных уголков мира. lenta.ru »

2022-6-29 17:16

Россияне нашли отечественную альтернативу путешествиям в Европу

Российские туристы нашли альтернативу поездкам в Европу — спрос на туры в Москву вырос в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Как рассказали эксперты, путешественники интересуются как стандартными экскурсионными турами, так и короткими остановками в столице по пути в Турцию. lenta.ru »

2022-6-22 11:02

Стало известно о повышенном интересе россиян к путешествиям в майские праздники

Спрос на туры по России в период майских праздников увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. Эксперты отметили повышенный интерес к путешествиям в Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапу и Тюмень. lenta.ru »

2022-5-20 09:43

Россиянам дали советы по подготовке животных к путешествиям

Ветеринар Михаил Шеляков заявил, что, если животное ждет долгая поездка, особенно на борту самолета, к путешествию следует готовиться заранее: необходимо пройти обследование у ветеринарного врача, чтобы исключить обострение заболеваний, а также имеет смысл использовать успокоительные средства. lenta.ru »

2022-5-14 07:32

Опрос показал, как пандемия сказалась на готовности россиян к путешествиям

Оказалось, большинство всё же готово к поездкам и перелётам, но есть и такие, кто в нынешней ситуации предпочитает оставаться дома. life.ru »

2022-1-28 01:00

Известная трэвел-блогерша дала совет по подготовке к путешествиям по России

Известная трэвел-блогерша Нелли Константинова дала путешественникам совет по подготовке к туру по России. По ее словам, если предстоит куда-то ехать на машине, нужно брать с собой все, что теоретически может пригодиться. lenta.ru »

2021-12-23 16:33

За время пандемии россияне охладели к путешествиям, но полюбили аудиосообщения и онлайн-игры

«ВКонтакте» проанализировала изменения, которые произошли в активности российских пользователей на фоне пандемии коронавируса. Оказалось, что россияне поумерили свою любовь к поездкам, однако активизировались в сферах онлайн-образования, стали чаще играть в шутеры и отправлять аудиосообщения. versia.ru »

2021-12-14 15:59

Россияне теряют интерес к путешествиям на новостях о QR-кодах

После сообщений о возможном введении обязательных QR-кодов на транспорте россияне все меньше интересуются авиабилетами, - показало исследование, проведенное сервисом по бронированию билетов Aviasales. "За последнюю неделю поиски … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 10:03

Раскрыты главные причины любви россиян к путешествиям

Аналитики раскрыли главные причины, из-за которых россияне отправляются в путешествия — большинство (36 процентов) совершают поездки ради смены обстановки. Всего в опросе приняли участие 1 442 человека. lenta.ru »

2021-10-6 18:32

В ВОЗ дали рекомендации по путешествиям на фоне растущей заболеваемости коронавирусом

Представитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал людям, собирающимся в путешествие, тщательно взвесить, насколько это им необходимо social.mk.ru »

2021-6-23 08:26

ВОЗ дала рекомендации по путешествиям на фоне растущей заболеваемости COVID-19

Людям, которые хотят отправиться в путешествие, необходимо тщательно взвесить, насколько это им необходимо, заявил представитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Если человек все же решится на поездку, то ему надо соблюдать все необходимые меры предосторожности. lenta.ru »

2021-6-23 08:12

От стали к путешествиям: как Мордашов влияет на жизнь россиян

Олигарх Алексей Мордашов обычно олицетворяется с «Северсталью», одной из крупнейших металлургических компаний нашей страны. Помимо черной металлургии, его привлекают и другие сферы российского бизнеса. Какие именно – проанализировал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-31 13:11

Астроном назвал главное препятствие к межпланетным путешествиям

Отсутствие технологий, которые могут защищать человека от негативного влияния космической радиации, является главным препятствием для межпланетных путешествий. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Алексей Малахов. tvzvezda.ru »

2021-3-16 10:07

Актриса Наталья Бардо дала советы по путешествиям с детьми

Актриса и телеведущая Наталья Бардо поделилась лайфхаками по путешествиям с маленькими детьми. Сама она недавно слетала на Мальдивы с четырехлетним сыном Эриком. riafan.ru »

2021-1-12 21:03

Ломидзе: каждая открытая страна дает надежду на возврат к путешествиям

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России специально для НСН подготовила топ главных новостей туристической сферы. nsn.fm »

2020-11-24 20:00

Одна вокруг света: вымогательства на таможне и коллега по путешествиям

90-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Камбоджа. Древний храм Ват Нокор в Кампонг Самое, рыбацкие деревни на берегу Меконга, потрясающие закаты в Юго-Восточной Азии и встреча с легендой-мотопутешественником в Пномпене forbes.ru »

2020-10-5 12:30

Ученые установили способность бактерий к межпланетным путешествиям

Колонии бактерий диенококков способны пережить межпланетное путешествие. Теоретически, их можно отправлять на Марс. К такому выводу пришли японские ученые, проанализировав исследования двухлетней давности. tvzvezda.ru »

2020-8-26 09:16

Ведущего обругали за советы по путешествиям в пандемию

Пользователи обрушились с критикой на эксперта по туризму Саймона Колдера, который рекомендовал британцам отправиться в отпуск в Италию и другие страны Европы. versia.ru »

2020-8-14 10:59

Ведущий дал советы по путешествиям в пандемию и был раскритикован

Эксперт по путешествия Саймон Колдер (Simon Calder) рассказал в эфире британского шоу This Morning, в каких странах он рекомендует отдыхать в этом году. Телезрители раскритиковали ведущего за его советы и заявили, что он поощряет ненужные поездки во время пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-8-14 09:38

Адвокат дала рекомендации туристам по путешествиям после снятия ограничений

Адвокат, председатель коллегии адвокатов «Сулим и партнёры» Ольга Сулим дала рекомендации туристам по путешествиям после снятия ограничений.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 21:59

Туристы рассказали, как готовятся к будущим путешествиям в условиях самоизоляции

Туристы, которых опросил онлайн-сервис для планирования поездок, рассказали, как готовятся к будущим путешествиям. Оказалось, что из 2 300 опрошенных пользователей 53 процента планируют отпуск. argumenti.ru »

2020-5-11 13:10

Эксперт дал рекомендации по путешествиям на фоне ситуации с коронавирусом

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов дал рекомендации по путешествиям на фоне ситуации с коронавирусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 19:22

Английская монархия разместила вакансию менеджера по путешествиям

ЛОНДОН, 29 ноября, ФедералПресс. Букингемский дворец ввел новую должность управляющего монаршими путешествиями. После критики в адрес короны за расточительность и загрязнение экологии. fedpress.ru »

2019-11-29 11:17

Каток «Восход» в парке Горького посвятят космосу и межпланетным путешествиям

Большой каток с искусственным льдом откроется в парке Горького 22 ноября. Каток «Восход» оформят в космическом стиле. Об этом сообщила пресс-служба парка.  vm.ru »

2019-11-20 08:03

В АТОР прокомментировали интерес россиян к путешествиям за границу

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в беседе с НСН прокомментировал интерес россиян к путешествиям за границу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 13:54

Эксперты рассказали, как россияне готовятся к путешествиям

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Социологический опрос показал, что более половины россиян готовятся к путешествию тщательно, но и оставляют простор для импровизации. fedpress.ru »

2019-10-4 08:11

Опрос: 65% россиян положительно относятся к краткосрочным путешествиям

По данным опроса, проведённого сервисом путешествий Туту.ру, рост интереса россиян к коротким поездкам (на две-четыре ночи) является одной из современных тенденций.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 08:22

«Все сведется к компьютерам и виртуальным путешествиям». Дети Карелии могут остаться без туризма

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков подписал указ о реорганизации популярных учреждений дополнительного образования – Республиканского эколого-биологического центра и Республиканского центра детско-юношеского туризма. fedpress.ru »

2018-9-10 15:31

Федор Конюхов на Алтае приучает младшего сына к путешествиям

Путешественник Федор Конюхов вместе со своим младшим сыном поднялся Белуху, которая считается самой высокой точкой Алтайских гор nsn.fm »

2018-8-20 15:07

Петербуржцы распробовали Африку. Интерес к путешествиям в экзотические страны за год вырос почти на 6%

Спрос на туристические поездки из Петербурга в Африку растет на 5,9% в этом году, причем становятся все более востребованы экзотичные Танзания, Кения и ЮАР. dp.ru »

2018-8-17 12:43

Эксперты рассказали, как готовить автомобили к дальним путешествиям

Россияне в период отпусков часто отправляются в дальние поездки на собственном автомобиле. Как именно автовладельцы готовят железных коней к таким путешествиям, узнали специалисты агентства "Автостат" совместно с издательством "За рулём". life.ru »

2018-7-15 14:03

Секрет успеха Бориса Смородова: бодрость духа, свое дело и страсть к путешествиям

Присмотритесь к окружающим вас людям. Оглянитесь вокруг и осознайте, что пожилой возраст не помеха для людей, придерживающихся активной жизненной позиции. Желающих получить от жизни все, невзирая на то, что давно перешагнули 60-летний предел. oko-planet.su »

2018-7-8 18:43

Секрет успеха Бориса Самородова: бодрость духа, свое дело и страсть к путешествиям

Присмотритесь к окружающим вас людям. Оглянитесь вокруг и осознайте, что пожилой возраст не помеха для людей, придерживающихся активной жизненной позиции. Желающих получить от жизни все, невзирая на то, что давно перешагнули 60-летний предел. oko-planet.su »

2018-7-7 20:49