Результатов: 233

"Добро пожаловать в Омск!": Интерактивный путеводитель по жемчужине Западной Сибири

Лаборатория Gigarama представила уникальный онлайн-путеводитель по Омску, который поможет туристам прочувствовать особую атмосферу города, где нет метро, но есть парки и скверы, набережная одной из самых длинных рек на планете, памятник городовому, музей Врубеля и множество других поводов погостить в Западной Сибири подольше. life.ru »

2023-10-19 14:54

Серпуховский кремль попал в «Путеводитель по Подмосковью»

СЕРПУХОВ, 15 сентября, ФедералПресс. Туристический портал правительства Московской области «Путеводитель по Подмосковью» приглашает всех интересующихся историей России посетить город Серпухов и знаменитый Серпуховский кремль. fedpress.ru »

2023-9-15 14:12

К 700-летию крепости Орешек в новый путеводитель включили утраченные объекты XVIII века

Создатели путеводителя стремились получить книгу, которая могла бы раскрыть всю многовековую историю крепости и была бы актуальна еще долгие годы tass.ru »

2023-8-30 22:29

В Хабаровском крае разработали туристический путеводитель

В Хабаровске разработали путеводитель с самыми интересными местами краевой столицы. В первый день поездки путеводитель предлагает посетить Амурский утес, Собор Успения Божией Матери, музей имени Н. Гродекова. lenta.ru »

2023-7-12 16:21

Путеводитель мер поддержки молодых бизнесменов разработали в Минэкономразвития

Специалисты Министерства экономического развития РФ выпустили путеводитель мер поддержки молодых предпринимателей, который содержит сведения о федеральных и региональных мерах поддержки деловой молодежи. riafan.ru »

2023-6-27 19:46

В Карачаево-Черкесии создали электронный путеводитель

Цифровой путеводитель, который включает порядка 70 популярных туристских маршрутов, создали в Карачаево-Черкесии. Приложение доступно в App Store и Google Play, и содержит порядка 70 знаменитых локаций региона. lenta.ru »

2023-6-2 12:49

Как штурмовали «Азовсталь». Путеводитель

- Вообще классное тут место, тактическое преимущество имеет. Мы, получается, были в полной ****, и у них над нами было постоянно тактическое преимущество, - рассказывает Ярый, командир снайперских групп добровольческого отряда специального назначения «Эспаньола». ridus.ru »

2023-5-26 01:51

Гендиректор АСИ Чупшева представила Путину путеводитель по 30 лучшим маршрутам России

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу в Кремле с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой, которая рассказала про новые туристические проекты. Среди них специальные путешествия для школьников, экскурсии для детей и взрослых на ведущие предприятия по всей стране. tvzvezda.ru »

2023-2-10 22:15

Путеводитель по блюдам TasteAtlas включил якутский салат в худшие блюда мира

Якутский салат «Индигирка» оказался в списке худших блюд со всего мира. Соответствующий перечень составили авторы гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas. riafan.ru »

2023-2-7 18:09

Тюменцам презентуют путеводитель по Текутьевскому кладбищу

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. В областной столице презентуют книгу-путеводитель по Текутьевскому кладбищу, сообщает Музей воспоминаний «Мы жили». Желающие смогут путешествовать по старинному некрополю и узнать истории почивших. fedpress.ru »

2023-1-19 13:23

Составлен рейтинг карцеров и баланды: путеводитель по московским СИЗО от Евы Меркачевой

Чем отличается «Матросская тишина» от «Бутырки», в каком московском СИЗО хуже всего кормят, правда, что СИЗО № 12 самое страшное… Эти вопросы правозащитники получают каждый день не только от родных и близких арестантов social.mk.ru »

2023-1-7 09:30

В России запустили цифровой путеводитель "Слово Толстого" по творческому наследию писателя

Руководитель проекта, руководитель группы Tolstoy Digital, праправнучка писателя Фёкла Толстая сообщила, что платформу создали на основе оцифрованного 90-томного полного собрания сочинений классика tass.ru »

2022-11-22 17:33

В Карачаево-Черкесии создадут электронный путеводитель

В Карачаево-Черкесии впервые представят популярные туристические маршруты и локации республики в многофункциональном электронном путеводителе. Специальный путеводитель будет создан в мобильном приложении, где цифровое сопровождение получат сразу 70 туристических маршрутов. lenta.ru »

2022-10-21 19:59

В Карачаево-Черкесии появится первый электронный путеводитель по турмаршрутам

Приложение поможет выбрать направление в зависимости от физического состояния и возраста туриста tass.ru »

2022-10-21 18:55

Путеводитель по красноярскому бюджету оказался в числе лучших в стране

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. Путеводитель по бюджету Красноярского края занял второе место на всероссийском конкурсе. Организаторами состязания выступили Финансовый университет при Правительстве РФ и федеральный минфин, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-10-4 11:57

Блогер Карина Кросс протестирует новый путеводитель по Подмосковью

Активисты из Наро-Фоминска и медиаблогер Егор Балев представили уникальный путеводитель по Московской области. Одной из первых его протестирует блогер Карина Кросс, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-9-24 08:22

Участники конкурса РСВ создадут первый путеводитель по объектам современного искусства РФ

Принять участие в создании путеводителя и направить свои предложения по включению в него объектов смогут все жители страны tass.ru »

2022-8-23 18:15

Толкин: новый сериал в сентябре и путеводитель по книгам гения

Сентябрь – время красивое и по-настоящему волшебное. В этом году этот месяц обещает стать еще более волнительным для многих поклонников таинственных миров, которые рисует наше воображение, благодаря таланту гениального писателя Джона Рональда Руэла Толкина. argumenti.ru »

2022-8-23 21:50

В Нижнем Новгороде вышел путеводитель по старому городу

В Нижнем Новгороде вышел путеводитель по историческим кварталам города с уникальной деревянной застройкой XIX века. В него вошли главные улицы старого города, связанные с именами Горького, Шаляпина, Короленко и других известных личностей. lenta.ru »

2022-6-23 18:27

ЕР сформирует «путеводитель» по детскому отдыху

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. ЕР совместно с Ростуризмом и Минпросвещения создадут туристический и образовательный «путеводитель» по детскому отдыху. Данные предоставят столицы детского туризма. Опыт будет реализован во всех регионах. fedpress.ru »

2022-6-10 21:37

По Боспорскому царству. В Москве представлен винный путеводитель

В Москве в ИД «Аргументы и факты» представили путеводитель «Винные дороги Боспорского царства». Гид содержит практическую информацию, рекомендации и готовые маршруты по винодельческим регионам юга России. aif.ru »

2021-12-22 00:02

В Свердловской области выпустили аудиогид по демидовским заводам

Центр развития туризма Свердловской области выпустил аудиогид и путеводитель по старинным заводам Среднего Урала znak.com »

2021-12-20 13:43

Первый путеводитель по Южной Осетии на русском языке презентовали в Москве

В понедельник, 15 ноября, в Культурном центре МИД в Москве состоялась церемония вручения пятой ежегодной Международной литературной премии «Буламаргъ» («Соловей»). На ней презентовали первый в истории путеводитель по Южной Осетии на русском языке. tvzvezda.ru »

2021-11-17 19:47

Путеводитель по кубинскому пляжному отдыху

На Кубе идет обратный отсчет. С ноября власти республики постепенно отменяют основные антиковидные ограничения. С середины месяца обещают зеленый коридор всем, кто привит. Признаваться будут любые российские вакцины. tass.ru »

2021-11-8 10:00

Виртуальный путеводитель по волгоградскому хутору создали благодаря президентскому гранту

Общая сумма расходов на реализацию проекта составила около 440 тыс. рублей tass.ru »

2021-11-3 19:01

Земная жизнь глазами пришельца. Путеводитель для инопланетного зоолога-любителя ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Кембриджский биолог-эволюционист Арик Кершенбаум никогда не видел внеземных животных, однако уверен, что они будут похожи на обитателей Земли — ведь законы эволюции едины для всей Вселенной. slon.ru »

2021-11-3 14:45

В Тамбовской области создали путеводитель для детей

В Тамбовской области выпустили путеводитель для детей «Тамбовщина: в краю волков и яблок». Книга посвящена истории Тамбова и области, особенностях природы региона, достопримечательностям, известным землякам и интересным местам. lenta.ru »

2021-9-13 16:21

Путеводитель в мире кошмаров. Боль, страх и смех "Американской истории ужасов"

Новый сезон "Двойной сеанс" наконец выходит на экраны. Как рассказали создатели, он будет состоять из двух историй — "Красный прилив" и "Долина смерти". Говорят, что это будут две самостоятельные истории, то есть два сезона в одном. tass.ru »

2021-8-25 14:30

В Тульской области появится гастрономический путеводитель

В Тульской области появится гастрономический путеводитель «География на вкус. Тула» по знаковым ресторанам и кулинарным новинкам региона. Читатели узнают, где можно попробовать анковский пирог семьи Толстых, крапивную кулинарию, булочку «Веневка», кофе со вкусом тульского пряника и другие традиционные угощения. lenta.ru »

2021-8-12 17:01

У музея «Смоленская крепость» появится собственный виртуальный путеводитель

Музей «Смоленская крепость» и портал «Культура.РФ» запустят виртуальный путеводитель в честь 425-летия начала строительства крепостной стены. Посетители сайта смогут в режиме онлайн познакомиться с памятником оборонного зодчества древнего Смоленска, увидеть фотографии уцелевших башен и прясел. lenta.ru »

2021-8-5 14:17

Феминизм бывает разный: путеводитель по модным направлениям

Феминизм. Что это? Течение в защиту всех женщин? Небритые подмышки, отсутствие нижнего белья и ненависть к мужчинам? В России именно так многие думают о радикальных сторонниках движения. Но существует и здоровый феминизм, он намного шире. argumenti.ru »

2021-7-31 11:23

Токио-2020: путеводитель по олимпийским объектам

С 23 июля по 8 августа в Токио будут проходить XXXII летние Олимпийские игры, в ходе которых будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Это академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол/софтбол, бокс, борьба, велоспорт, … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 02:00

Кулинарный путеводитель появится в Аджарии

В Аджарии открылась кулинарная экспедиция по сбору рецептов местных блюд, традиции их приготовления с целью создания путеводителя, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов автономии. Основной целью проекта явялется … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 07:13

В Иванове активисты выпустили путеводитель по городским окраинам и малознакомым местам. В него вошли 10 маршрутов

Чипыжи, или чепыжи, — диалектное слово, которым в некоторых регионах Центральной России называют заросли, непроходимые д… 7x7-journal.ru »

2021-5-17 16:56