Результатов: 109

Президент РФ объяснил проблемы западной экономики: «Путинская инфляция – глупость»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Ухудшение экономической ситуации на Западе не связано с российской спецоперацией на Украине и началось задолго до нее, заявил президент РФ Владимир Путин в своей речи на ПМЭФ-2022. fedpress.ru »

2022-6-17 16:52

Путин разнёс популярный на Западе термин "путинская инфляция"

Президент Владимир Путин озвучил своё отношение к попыткам обвинить российское руководство в экономических проблемах западного мира. Речь об этом зашла в ходе его выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 16:18

Путинская Россия превратилась в государство-изгоя, она должна быть исключена из Совбеза ООН - евродепутат

Россия должна быть лишена права вето и исключена из Совета безопасности ООН из-за вторжения в Украину. Такое мнение в комментарии "Укринформу" высказала 2 марта депутат Европарламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель. gordonua.com »

2022-3-2 13:52

Владимир Пастухов, Путинская рулетка. От него ждали зверств, а он Донбасс съел…

Москва не исключает военного решения и готова к нему. Война также может стать простым следствием неконтролируемого развития ситуации… echo.msk.ru »

2022-1-22 09:20

Комментарий: Путинская вертикаль придет в каждую деревню

Эффективно управлять из Москвы бюджетом Хабаровского края или вывозом мусора в Калининграде сложно. Но именно к этому стремится путинская вертикаль власти, считает Иван Преображенский. dw.de »

2021-11-10 13:39

Эли Гервиц, «Путинская» и «коронная» волны репатриации в Израиль

У «коронных» репатриантов будет больше общего с репатриантами 90-х, чем с репатриантами 2000-х. Хотя бы потому, что им предстоит жить в Израиле, а значит – пройти проверку своих знаний, умений и навыков выживания на одном из самых маленьких и жестких рынков труда в мире... echo.msk.ru »

2021-11-9 14:33

Лицом к событию."Путинская бригада идет по советским рельсам"

Куда приведет страну зачищенное Лубянкой голосование? Обсуждаем с политологом Дмитрием Орешкиным. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/v-rossii-net-mesta-politike/31434790.html svoboda.org »

2021-8-31 19:05

Лицом к событию. Путинская Россия: надолго или навсегда?

Как бороться с диктатурой в России? Путем голосования или бойкотируя выборы? Перспективы политической борьбы с автократией за европейский путь развития обсуждают экономист и политолог Владислав Иноземцев и политик из команды Алексея Навального Олег Степанов. svoboda.org »

2021-8-28 19:05

Путинская история. Чем займется комиссия Мединского?

Историческая цензура неизбежна, исторические репрессии вполне возможны. Ведь в конечном счете защита «правильной» версии истории для Кремля — это оправдание своей политики в течение последних 20 лет и ближайших неизвестно скольких лет slon.ru »

2021-8-2 08:00

Константин Эггерт, На подхвате у Пекина. Путинская Россия проиграла Китаю в мировой битве вакцин

В своей политике противостояния коллективному Западу Владимир Путин надеялся на единый фронт с КНР. Едва ли он думал, что Россия довольно скоро окажется на подхвате у китайцев... echo.msk.ru »

2021-5-12 08:41

В конфликте на Донбассе путинская Россия выступает со стороны боли, а не со стороны анальгина – Шендерович

Для президента РФ Владимира Путина война является "матерью родной", поэтому он не уйдет из Донбасса. Такое мнение выразил 10 апреля в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" российский писатель Виктор Шендерович. gordonua.com »

2021-4-11 22:16

Яценюк: Путинская Россия – агрессивное враждебное государство. Это реальная угроза

В России нет реальной демократии, подчеркнул премьер-министр Украины в 2014–2016 годах и глава Киевского форума по безопасности Арсений Яценюк. gordonua.com »

2021-2-22 23:07

Financial Times: Путинская Россия дестабилизирует себя изнутри

Реальный срок российскому оппозиционеру Алексею Навальному – даже более радикальный и рискованный шаг для режима лидера РФ Владимира Путина, чем прошлогодняя попытка отравить политика, считают в Financial Times. gordonua.com »

2021-2-8 19:00

Александр Невзоров, Путинская Россия — Уроды, законы, Гос.дума, попы, Навальный, вытрезвители и ЛТП [Видео]

Тут много всего, несмотря на то, что публика еще лежит рожами в салатах и к реальной жизни не вернулась. Путинская Россия сообразила, что без уродов ей не выжить... echo.msk.ru »

2021-1-4 06:38

Александр Невзоров, Путинская Россия — Уроды, законы, Госдума, попы, Навальный, вытрезвители и ЛТП [Видео]

Тут много всего, несмотря на то, что публика еще лежит рожами в салатах и к реальной жизни не вернулась. Путинская Россия сообразила, что без уродов ей не выжить... echo.msk.ru »

2021-1-4 06:38

Молчание волчат. Отравление Навального и путинская идеологическая машина

Тут мы натыкаемся на странную какую-то характеристику путинского государства, на его гнилую безупречность, что ли. Все валится, но все замечательно, все трещит по швам, но все делается правильно, мы движемся в тупик, но нельзя отступать с намеченного пути. slon.ru »

2020-12-15 12:30

Деньги на Свободе. Путинская хунта и жизнь без банков. Каких перемен ждать от Госсовета и цифрового рубля

Что придет на смену депозитам, почему российский рынок не отреагировал на европейские санкции за отравление Алексея Навального и каких последствий политической реформы, легализованной поправками к Конституции боятся инвесторы. svoboda.org »

2020-10-20 18:05

Путинская хунта и жизнь без банков. Каких перемен ждать от Госсовета и цифрового рубля

Что придет на смену депозитам, почему российский рынок не отреагировал на европейские санкции за отравление Алексея Навального и каких последствий политической реформы, легализованной поправками к Конституции боятся инвесторы. svoboda.org »

2020-10-20 18:05

Рабинович: Как путинская ОПГ поступит с Навальным, чтобы не пустить его в Россию? Откроют какое-нибудь уголовное дело

В России могут объявить оппозиционного политика Алексея Навального в розыск, чтобы иметь повод задержать его при первой попытке въезда в страну, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович. gordonua.com »

2020-10-9 16:33

Комментарий: Новая путинская конституция ударит по женщинам

За главной целью изменения Конституции РФ - сохранения Путиным власти на долгие годы - скрыто много других последствий. Поправки негативно скажутся на положении женщин, считает Лола Тагаева. dw.de »

2020-7-7 18:00

"Типичная путинская инсценировка": мнения из Берлина о голосовании в РФ

Берлинские эксперты по российской внутренней политике сомневаются в подлинности результатов голосования о поправках в конституцию РФ и предрекают российской оппозиции нелегкие времена. dw.de »

2020-7-3 22:03

El Mundo (Испания): путинская Россия расширяет свое влияние в эпоху постглобализации

Автор, журналист газеты El Mundo в Москве, считает, что пандемия пошла на пользу Кремлю. Демократические страны показали результаты хуже России и Китая. Более того, ЕС продемонстрировал сильную разобщенность в то время, как Москва и Пекин пришли на помощь не только друг другу, но и странам Запада. oko-planet.su »

2020-5-27 23:49

Чем угрожает Украине путинская конституция. Ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". Трансляция

13 марта в 21.00 на телеканале "Украина" и на YouTube-канале Shuster online начнется программа "Свобода слова Савика Шустера". Тема обсуждения: "Путинская конституция: угрозы для Украины". Среди гостей ток-шоу – экс-президент Украины Леонид Кравчук, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, глава фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия, вице-премьер-министр Украины Алексей Резников, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, нардеп от "Голоса" Святослав Вакарчук. Зрителей в студии не будет. gordonua.com »

2020-3-13 21:50

Путинская конституция: Угрозы для Украины. 13 марта в эфир выйдет ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера"

Среди гостей программы "Свобода слова Савика Шустера" 13 марта – министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко. gordonua.com »

2020-3-13 14:45

Кремлёвский мамковед, Путинская система схлопывается

Нынешний уровень поддержки Президента создает угрозу всем кардинальным политическим маневрам в стране – начиная с переписывания Конституции и заканчивая транзитом власти... echo.msk.ru »

2020-2-16 17:35

Путинская группа прикрытия: кто и почему согласился участвовать в процессе переписывания Конституции

У рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ, сформированной по распоряжению президента, очень пестрый состав. slon.ru »

2020-1-18 08:00

Наследcтвенная аристократия: как путинская элита будет решать проблему-2024

Необходимость транзита власти в 2024 году ставит правящую элиту перед сложной задачей: как сохранить власть и собственность, не меняя конституционных основ государства? Как обеспечить преемственность олигархических кланов? Возможен ли в России институт наследной аристократии? Гости: Денис Волков, социолог, заместитель директора Левада-центра и Андрей Колесников, руководитель программы Российская внутренняя политика и политические институты Московского Центра Карнеги. svoboda.org »

2020-1-9 19:00

Максим Шевченко, Путинская Россия как слуга всех господ

Для каждой из высоких сторон путинская РФ пытается играть роль услужливого «решалы» - делать сложные и грязные дела там, где невыгодно «старшим партнерам». Это для Путина единственно разумная стратегия обретения «глобальной легитимности»... echo.msk.ru »

2019-11-2 16:31

Кто, если не он? Галина Сидорова – о путинской формуле

Зарисовка из путинской России настоящего: как преодолеть 570 километров между Москвой и Новгородом Великим? Если кто не в курсе, то сообщу, что есть два пути (не считая использования личного автотранспорта). svoboda.org »

2019-10-12 08:52

Обозреватель Bloomberg: путинская Россия нашла себя на авторитарном Ближнем Востоке

Многие эксперты говорят сегодня о сближении России с Китаем, считая это серьёзной угрозой для гегемонии США на мировой арене. Но в реальности Москва с гораздо большим успехом укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке, где президент Владимир Путин «чувствует себя как дома среди авторитарных правителей», считает обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. russian.rt.com »

2019-10-10 09:25

Лицом к событию. Путинская Россия в советском кино

"Все, что стремится освободится - мне не годится" (кино-сказка Евгения Шварца "Каин 18-й"), "Товарищи! Этот список согласован!" ("Гараж" Эльдара Рязанова) и другие советские фильмы - о путинском времени. svoboda.org »

2019-8-30 19:05

Григорий Явлинский, Путинская система унижает людей, но никто не собирается соглашаться

Массовое столкновение людей с властями — очередное доказательство неприемлемости и нежизнеспособности путинской системы. Эта система направлена на подавление прав и свобод граждан, причем любой ценой... echo.msk.ru »

2019-7-28 19:09

Голодная путинская Россия

Еще немного о том, как мы тут обнищали и Путин страну довел. Помните крики про пармезан и хамон, которые сначала запретили, а теперь еще и периодически уничтожают, если ловят на нелегальном ввозе, а лучше бы раздали пенсионерам - так вопили и вопят наши оппозиционеры? Дескать, в нормальных странах люди тратят на еду копейки, а у обычной российской семьи до 90% уходит на просто картошечку с майонезом. oko-planet.su »

2019-7-24 17:06

Иван Давыдов, Как закончится путинская Россия

Когда настоящие хозяева заглянули в секретные закрома, и увидели, что Россия кончилась: все растащено, все ценное вывезено. И незачем больше изображать, что здесь существует какое-то там государство с видами на будущее. Можно выдохнуть... echo.msk.ru »

2019-7-23 12:56

Путинская загогулина. Что стоит за «мягким» уходом астраханского губернатора

Гендиректор Института региональных проблем в эфире НСН выразил уверенность, что Сергея Морозова ждет новый пост в старой команде. nsn.fm »

2019-6-5 17:32