Результатов: 158

Великобритания ввела санкции против «элит путинской России»

92 российских компании и физлица стали объектами новых антироссийских санкций Великобритании. Непосредственно под ограничения попали: мать Алины Кабаевой, вице-премьер Новак, гендиректор Nord Stream AG, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сына Дмитрия Козака Алексей Козак, бывшего премьер-министра, председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова и главы Минцифр Максут Шадаев, топ-менеджеры «Росатома» и связанные с ним структуры, глава госкорпорации Алексей Лихачев, члены советов директоров «Газпрома» и «Аэрофлота», среди них в список попали глава перевозчика Сергей Александровский и вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, директора «Ростеха», включая Анатолия Сердюкова, корпорация «Алмаз - Антей», сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-2-24 13:43

«Эти люди не хотят разделить судьбу путинской России»: В Грузию сбежало более 700 тысяч россиян

Об этом сообщила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Radio France. «В целом это люди, которые явно не хотят разделить судьбу воюющей путинской России, не хотят быть мобилизованными», - заявила Зурабишвили. kapital-rus.ru »

2022-11-13 12:17

«Нужна безопасность от путинской России»: Германия отказалась от переговоров с Россией

Бербок считает, что необходимо отказаться от диалога и компромиссов в отношении России. Так она отреагировала на сообщения о готовности Москвы вести мирные переговоры с Киевом. «Я вам скажу четко и ясно, даже если это и важно при расходящемся мнении вести дискуссии, особенно в эти времена: это наивная позиция», - сказала министр (цитата по RND). kapital-rus.ru »

2022-10-19 14:25

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвинили в применении «путинской матрицы»

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский уверен, что Венгрия может лишиться голоса в ЕС из-за сближения с Россией премьер-министра страны Виктора Орбана. versia.ru »

2022-9-13 14:54

"Это идиотизм": В США пристыдили Байдена за слова о "путинской инфляции"

Президент США Джо Байден пытается обвинить российского коллегу Владимира Путина в росте цен на бензин в Штатах, но на самом деле топливо дорожает из-за политики американского лидера, заявил ведущий телеканала Fox News Такен Карлсон. life.ru »

2022-7-7 08:58

От "путинской инфляции" к владельцам АЗС: Американцы высмеяли Байдена за просьбу к заправкам снизить цены на бензин

Американцы подняли на смех своего президента после его просьбы к АЗС о снижении стоимости топлива. Соответствующую публикацию американский лидер сделал в "Твиттере". Жители Штатов отреагировали шутками по поводу выявления властями ещё одной "истинной причины" столь резкого скачка цен в стране и такого "очевидного варианта" решения этой проблемы, как просто попросить владельцев бензоколонок пойти на удешевление. life.ru »

2022-7-3 05:13

Комментарий: Речь Шольца - четкая позиция ФРГ против путинской России

Выступление канцлера Германии Олафа Шольца в бундестаге знаменует новую эру в политике ФРГ в отношении России и в сфере обороны. И это напрашивалось, пишет главный редактор DW Мануэла Каспер-Клэридж. dw.de »

2022-3-2 15:34

Теперь мы должны отказаться от зависимости от путинской нефти и газа – Джонсон

Западу необходимо вынести правильные уроки из российской агрессии 2014 года. Об этом премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил 19 февраля во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. gordonua.com »

2022-2-19 15:58

Дмитрий Быков, Бабье лето путинской России

Не получается уже вызвать всенародный энтузиазм самой агрессивной внешнеполитической риторикой, а свежий альбом Оксимирона по тональности почти не отличается от песен Окуджавы 1982 года... echo.msk.ru »

2021-12-14 06:36

Илья Гращенков, Энергетический переход путинской власти

Транзит путинской власти во многом связан как раз с парадигмой новых технологий. Энергопереход власти от Путина как раз может быть связан с требованием «нового времени», а не политически вынужденным решением… echo.msk.ru »

2021-10-19 13:55

Гройсман: Хищник в виде путинской России приближается к интересам Евросоюза

Европа сегодня понимает, что Россия, как хищник, наступает на интересы Евросоюза, создавая кризис в ЕС. Об этом 12 октября в эфире телеканала "Украина 24" сказал лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман. gordonua.com »

2021-10-12 22:52

Пенсионеры удивились путинской выплате «по промо-акции»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Пенсионерам начали поступать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Однако их очень удивило описание зачислений. Читатель «ФедералПресс» подробнее рассказал о ситуации. fedpress.ru »

2021-9-2 10:55

Голикова назвала дату перечисления пенсионерам на карту «путинской десятки»

Единовременная выплата в 10 тыс. рублей пенсионерам, получающим пенсию на банковскую карту, будет перечислена в четверг, 2 сентября. Дату обозначила «социальный»... rosbalt.ru »

2021-8-30 12:48

«Одна форма дороже»: родителям не хватило 10 тыс. рублей «путинской выплаты» на сборы детей в школу

Мамы пытаются сэкономить и использовать прошлогоднюю форму, но с обувью эта практика невозможна — дети растут. rosbalt.ru »

2021-8-27 17:09

ПФР объяснил пенсионерам порядок получения «путинской» выплаты

В Пенсионном фонде России (ПФР) объяснили порядок получения единовременной выплаты десяти тысяч рублей, указ о которой подписал президент Владимир Путин nsn.fm »

2021-8-26 00:50

Раскрыты нюансы путинской выплаты 10000 рублей всем пенсионерам

Разовые выплаты по 10 тысяч рублей российским пенсионерам и 15 тысяч военнослужащим – это предложение Владимира Путина очень напоминает популярный на Западе формат «вертолетных денег» economics.mk.ru »

2021-8-24 17:07

«Кац предлагает сдаться»: почему Кудрин и Чубайс продвигают альтернативу путинской концепции государственного развития

16 июня (с большой вероятностью) состоится встреча Байдена и Путина. Судя по тому, как спешит Байден, он в этой встрече заинтересован больше и для этого есть основания, и по экономическим причинам (опасный рост инфляции в США), и по геополитическим (слишком уж активно «дружат» Путин и Си). argumenti.ru »

2021-6-8 15:50

Правительство подкорректировало правила «путинской» выплаты в 10 тыс. рублей на ребенка

Выплату по 10 тыс. рублей на ребенка должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу с 6 лет. Проект указа уже скорректирован, заявил президент России... rosbalt.ru »

2021-6-2 16:03

«Азиатский магнит» для путинской России: чего нам ждать от китайских реформ

О «китайском транзите» постоянно дискутируют западные и российские эксперты, но, похоже, никто из них со стопроцентной уверенностью не скажет, куда точно меняется сегодняшний Китай. slon.ru »

2021-5-27 10:00

Сергей Удальцов, Расстрел в Казани обнажил проблемы путинской России

На улицах советских городов было спокойно, а в школах не требовалась специализированная охрана. Еще в конце 1980-х годов в моей школе была только вахтерша, а дежурство на входе вели старшеклассники, которые проверяли наличие сменной обуви. И никаких серьезных инцидентов я не припоминаю… echo.msk.ru »

2021-5-15 11:20

«Ленин мертв, но остается живым артефактом путинской России». Забытые святилища ленинского культа

Я поведу тебя в музей: в день рождения В. И. Ленина предлагаем экскурсию по двум мемориальным квартирам вождя мировой революции slon.ru »

2021-4-22 13:30

«Дети кремлевской элиты не хотят жить в путинской России» | Грани времени с Мумином Шакировым

Правозащитник Марина Литвинович, политики Лев Шлосберг и Илья Яшин о своих политических амбициях в год выборов в Государственную Думу РФ. Итоги недели подводит Мумин Шакиров. svoboda.org »

2021-4-18 20:00

"Дети кремлевской элиты не хотят жить в путинской России". "Грани времени" с Мумином Шакировым

Илья Яшин: "С помощью "Умного голосования" у нас есть все шансы лишить "Единую Россию" большинства в Госдуме". Марина Литвинович: "Шансов вытащить из тюрьмы Навального почти нет". Лев Шлосберг: "Путин не начнет войну, которую он проиграет". svoboda.org »

2021-4-18 13:06

На предложение проверить психику экс-директор «Уральских пельменей» ответил «путинской» дразнилкой

Действующий директор «Уральских пельменей» Евгений Орлов прокомментировал иск от шоумена Сергея Нетиевского к юмористам из-за отсутствия дивидендов за три года social.mk.ru »

2021-4-15 10:52

В Петербурге задержали женщину с плакатом «Не допустим убийства Навального в путинской тюрьме»

У Гостиного двора в Петербурге задержали вышедшую с плакатом женщину. Как сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму активистку Екатерину Мистрюкову, она стояла... rosbalt.ru »

2021-4-3 20:40

60 минут. Американцы не поняли путинской поговорки и извратили ее смысл в переводе

"Давайте еще подбросим напряжения с нашим ядерным врагом. Почему бы и нет?", – американские ведущие вечерних юмористических телешоу горько шутят над затеянной Джо Байденом словесной дуэлью с Владимиром Путиным. vesti.ru »

2021-3-19 16:07

В ожидании «глубинного силовика». Кто придет на смену милым коррупционерам путинской эпохи

Запрос на обновление режима идет как от широких масс населения («глубинного народа»), так и от делегированных этими массами в структуры МО, МВД, Росгвардии и ФСБ «глубинных силовиков». slon.ru »

2021-3-16 11:00

Чиновники отказали в путинской выплате сироте, мать которого умерла, работая в бригаде ковидной «скорой»

В Уфе сыну и родителям женщины, которая работала в ковидной бригаде скорой помощи и умерла от коронавируса, отказали в обещанной президентом РФ выплате... rosbalt.ru »

2021-3-12 13:32

Курганская область претендует на продление «путинской» ипотеки

КУРГАН, 11 марта, ФедералПресс. Курганская область может войти в число регионов-кандидатов на продление льготной ипотеки со ставкой под 6,5% годовых. Программу могут оставить в 24 субъектах РФ. Об этом рассказала председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина в интервью «Известиям». fedpress.ru »

2021-3-11 07:59

Самая крупная несогласованная акция в путинской России: тенденции и последствия

Российский протест меняется, а вот российская власть – нет. Способ диалога с критически настроенной частью общества у нее по-прежнему только один – репрессии, репрессии и еще раз репрессии. slon.ru »

2021-1-25 12:30

Станислав Кучер, 2020-й как зеркало 20-летия путинской России [Видео]

Что Россия сделала для себя и для мира за эти 20 лет, чем обогатила свою и мировую культуру, чему научилась сама и чему научила своих ближних и дальних соседей по планете?.. echo.msk.ru »

2020-12-30 09:39

Невзоров о скандальном памятнике Аленке: Это первый настоящий памятник путинской эпохе

Российский публицист Александр Невзоров считает, что памятник Аленке в российском Нововоронеже, который из-за внешнего вида убрали спустя три дня после открытия, можно ставить в РФ "везде, всегда и всем". gordonua.com »

2020-12-27 20:43

Разъяснен порядок оформления «путинской» выплаты пяти тыс. рублей на детей

Российским семьям с детьми до семи лет включительно будет начислена выплата в пять тысяч рублей без подачи заявления. Порядок оформления выплаты разъяснен на сайте госуслуг. riafan.ru »

2020-12-18 22:18

Белковский: Как политик президент Трамп вел себя по отношению к путинской России наихудшим образом: он ее практически игнорировал

Действующего президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина объединяло этико-эстетическое неприятие вашингтонского истеблишмента, отметил российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2020-11-10 21:02

Гудков: Персональные санкции самые болезненные для путинской элиты. Они не хотят менять австрийскую горнолыжку на чеченский курорт "Ведучи". А придется

Санкции ЕС бьют не по России и гражданам, а по конкретным людям во власти – это правильный подход, отметил российский оппозиционер Дмитрий Гудков. gordonua.com »

2020-10-15 14:09

Лицом к событию. Судьба Лукашенко подаст пример путинской России?

Уроки кризиса в Беларуси обсуждаем с членом Политсовета Объединенной гражданской партии Беларуси Александром Добровольским и Владимиром Миловым, политиком из команды Алексея Навального. Ведет передачу Михаил Соколов.https://www.svoboda.org/a/30790126.html svoboda.org »

2020-8-18 19:05

"Самое грязное дело путинской эры". Блогеры о деле "Нового величия"

Суд вынес приговор по одному из самых громких политических дел последних лет – делу о создании экстремистского сообщества под названием "Новое величие", участники которого, как утверждает следствие, намеревались совершить государственный переворот. svoboda.org »

2020-8-8 13:41

Сенатор: В путинской России богатеет только элита, а простые люди живут в нищете и страхе

Построенная Владимиром Путиным в России политическая система работает только на обеспечение власти и богатства элиты. Так считает сенатор-республиканец... rosbalt.ru »

2020-7-29 09:21

Борис Вишневский, «Конституция свободных людей» против «путинской Конституции»

"Путинские" поправки к Конституции преподносятся государственной пропагандой так, как будто бы им нет и не может быть никакой альтернативы... echo.msk.ru »

2020-6-22 22:09

Ноу-хау путинской власти – уголовный капкан для оппозиции | Грани времени с Мумином Шакировым

• Статистика коронавируса – политическое оружие Кремля. • Театр и кино под прессом пандемии: фестивали перенесены, проекты заморожены, премьеры отменены, продюсеры в панике. • Голосование по почте и через интернет: ноу-хау избиркома или манипуляция голосами. svoboda.org »

2020-5-17 19:05

Анатолий Панков, Национальные проекты — как зеркало провала путинской политики

Замена «слабого» Медведева пробивным Мишустиным не даст эффекта. Потому что не Мишустин определяет путь развития страны. Он станет очередным козлом отпущения, когда выяснится, что «наш паровоз» не может разогнаться до современных скоростей. Не «девочек» надо менять, а систему… echo.msk.ru »

2020-2-7 11:41

С бубном у костра. Вячеслав Чернов – о путинской вертикали

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2020-2-2 09:29