Результатов: 15374

Искусствовед оценила картины из завещанной Путину коллекции

Экспертной комиссии предстоит оценить реальную стоимость картин, которые умершая накануне писатель Нина Молева завещала стране и лично президенту Владимиру Путину. Главный научный сотрудник Пушкинского музея Виктория Маркова, которая вошла в комиссию, призналась, что в данной коллекции нет шедевров. life.ru »

2024-2-15 01:18

Фонд Росконгресс представил Путину передовые проекты в области здравоохранения

В 2024 году поддержку получили проект подсчета индекса устойчивости систем здравоохранения, технология обработки медицинской продукции потоком ускоренных электронов и социальный проект - интегратор сервисов "Метавселенная диабета" tass.ru »

2024-2-14 21:46

Путину представили передовые проекты в области медицины

Госкорпорация «Росатом» показала инновационные разработки в области аддитивных технологий, радиофармацевтики и квантовых вычислений. 5-tv.ru »

2024-2-15 20:46

Путину показали новейшие разработки в сфере здравоохранения

Президент России Владимир Путин посетил специальную выставку Форума будущих технологий, в ходе которой ему представили новейшие разработки Росатома в сфере здравоохранения. На стенде Росатома Путину продемонстрировали макет магнитоакустического биопринтера, который применяется для «выращивания» трубчатых тканей под действием физических полей, а также биореактор, где сосуд «учится» правильно работать. vz.ru »

2024-2-14 20:10

В Берлине признали, что Шольц говорил Путину о необходимости отвода сил от Киева

Президент РФ в интервью Такеру Карлсону ранее отметил, что "европейцы, в частности", говорили России, что "нужно обязательно создать условия для окончательного подписания документов" tass.ru »

2024-2-14 18:10

Собянин рассказал Путину о внедрении цифровых технологий в здравоохранение

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину о развитии медицины в столице. Как отметил мэр, в Москве должна быть создана лучшая в мире массовая и доступная медицинская помощь. lenta.ru »

2024-2-14 18:09

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о развитии московского здравоохранения

О модернизации системы здравоохранения российской столицы и внедрении в нее цифровых технологий и ИИ рассказал Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин. versia.ru »

2024-2-14 17:14

Путину показали передовые медицинские разработки на Форуме будущих технологий

Президенту рассказали о достижениях регенеративной медицины и биотехнологий, о разработках в сфере биологической безопасности, о применении искусственного интеллекта в медицине tass.ru »

2024-2-14 16:59

Умерла завещавшая Путину коллекцию картин на $2 млрд искусствовед Нина Молева

11 февраля в 98 лет в Москве умерла искусствовед, писательница и историк Нина Молева. В 2013 годах она передала коллекцию из нескольких сотен произведений искусства, которую унаследовала от мужа художника Элия Белютина, в дар по завещанию президенту Владимиру Путину как юридическому представителю России. forbes.ru »

2024-2-14 16:30

Тайна оставленного Путину «миллиардного» наследства: что после смерти Нины Молевой получит президент

Какова реальная ценность коллекции профессиональной разведчицы и искусствоведа social.mk.ru »

2024-2-14 14:06

Завещавшая Путину коллекцию картин на $2 млрд искусствовед Нина Молева умерла

Умерла Нина Молева — российский искусствовед и писательница. Именно она завещала президенту РФ Владимиру Путину картины на $2 млрд, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2024-2-14 11:43

Умерла завещавшая Путину картины на миллиарды долларов искусствовед Молева

Писатель и искусствовед, доктор исторических наук Нина Молева ушла из жизни в возрасте 98 лет. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. Молева была членом Союза писателей и Союза художников России. vz.ru »

2024-2-14 10:29

Умерла завещавшая Путину коллекцию картин на два миллиарда долларов искусствовед

Искусствовед Нина Молева скончалась на 99-м году жизни. После смерти своего мужа, художника Элия Белютина она унаследовала коллекцию работ старых мастеров, включающую в себя около 200 картин общей стоимостью в два миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-2-14 03:13

Песков рассказал, что Карлсон сам предложил интервью Путину

Американский обозреватель Такер Карлсон сам предложил интервью президенту России Владимиру Путину. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналисту Павлу Зарубину. Представитель Кремля отметил, что перед тем, как принять предложение бывшего ведущего Fox News, были изучены его контент, его подходы к освещению тех или иных тем и аудитория. tvzvezda.ru »

2024-2-11 11:17

ВЦИОМ представил данные о доверии россиян Путину

Более 79 процентов россиян доверяют президенту страны Владимиру Путину, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). О своем одобрении деятельности президента заявили 77,1 процента респондентов. lenta.ru »

2024-2-9 16:21

Нейро-Жириновский захотел "плеснуть воды" в Кирби за призыв "не верить Путину"

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life. ru разнёс координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби за призыв "не верить ничему", что заявил президент России Владимир Путин в ходе интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 13:43

Песков заявил, что Кремль заранее не знал о вопросах Карлсона Путину

Вопросы к интервью никогда не собирают заранее, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2024-2-9 12:10

Активист из Башкирии записал жалобу Путину на соски «Родины-Матери» в Волгограде

Религиозный активист из Уфы Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором требует реконструировать статую «Родина-Мать зовёт» работы Евгения Вучетича в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане в Волгограде. ridus.ru »

2024-2-9 11:47

Мать главкома ВСУ Сырского присоединилась к пожеланиям здоровья Путину

Мать нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского Людмила Сырская ставила лайки на цитаты российского политика Владимира Жириновского об Украине, присоединилась к пожеланиям здоровья президенту РФ Владимиру Путину, а также оценила публикации, оскорбляющие действующие порядки в республике. lenta.ru »

2024-2-9 00:51

Путину предложили заставить пленных ВСУ работать на Россию

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Военнопленных украинцев предложили отправить на работу в Ямало-Ненецкий автономный округ. С инициативой выступил тюменский общественник Алексей Савоськин, обращение он направил президенту РФ Владимиру Путину. fedpress.ru »

2024-2-8 18:25

Си Цзиньпин пожелал Путину успешного проведения президентских выборов в России

Председатель КНР во время беседы с российским лидером сообщил, что знает о том, что в России ведется избирательная кампания tass.ru »

2024-2-8 15:28

Си Цзиньпин пообещал Путину, что китайские спортсмены приедут на "Игры будущего"

Как рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков, лидеры положительно оценили итоги прошедших Годов сотрудничества в области физической культуры и спорта tass.ru »

2024-2-8 15:05

Глава Минстроя Файзуллин рассказал Путину о благоустройстве по программе «Единой России»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. 34,5 тысячи общественных пространств и около 77 тысяч дворовых территорий обновлено по программе благоустройства «Единой России» и Минстроя. Об этом заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Минстроя Ирек Файзуллин. fedpress.ru »

2024-2-7 18:15

Запад готовит удар по Путину. Предсказана гибель 200 млн человек. Крымскому мосту снова угрожают: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 6 февраля: Страшный прогноз на ближайшие 20 лет: «Будет два ядерных конфликта. Погибнет 200 млн человек» Запад готовит удар по Путину через бывших ставленников? «Ждать осталось недолго»: ВМС Украины снова угрожают Крымскому мосту Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб Бушует острое вирусное заболевание: В России вузы начали закрываться на карантин «Учитывайте зарплаты коммунальщиков»: В Госдуме призвали увеличить тарифы ЖКХ «Хороший знак»: Шольц высказался о завершении конфликта на Украине $1 млн за расшифровку: Первый раздел древнего свитка расшифрован ИИ «Это позор»: Почему Надеждина подставили иностранные агенты? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-7 21:00

Лебедев доложил Путину о ГАС "Правосудие", получившей за год 11 млрд запросов

У президента России Владимира Путина прошла рабочая встреча с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым. Они обсудили использование цифровых технологий в работе органов судебной системы, речь шла в том числе и о государственной автоматизированной системе (ГАС) "Правосудие". life.ru »

2024-2-6 15:29

Анна Калашникова предсказала массовые обращения блогеров к Путину из-за возможного запрета VPN

Вот уже второй день общественность обсуждает перспективы отмены анонимайзеров, которые многим известны ещё и как VPN-сервисы social.mk.ru »

2024-2-6 15:02

Президент ОАЭ заявил Путину о готовности поддержать инициативы по смягчению последствий кризиса на Украине

В разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян заявил, что ОАЭ готовы поддерживать все инициативы, способные смягчить гуманитарные последствия украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-6 23:55

Глава "Интер РАО" рассказал Путину о зашкаливающих энерготарифах на Западе

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой "Интер РАО" Борисом Ковальчуком, на которой Ковальчук рассказал главе государства в том числе о зашкаливающих тарифах на электроэнергию на Западе. life.ru »

2024-2-5 14:26

Эксперты оценили, является ли решение Байдена по газу «подарком Путину»

Эксперты считают, что в краткосрочной перспективе приостановка США экспорта СПГ не повлияет на рынок и энергетическую безопасность Европы. Проблема с решением Байдена — в посыле, считают они. В то время как республиканцы из палаты представителей США назвали решение президента Джо Байдена приостановить экспорт газа «подарком [российскому лидеру Владимиру] Путину», эксперты в отрасли, опрошенные Foreign Policy, не увидели критических последствий этого решения. news.mail.ru »

2024-2-4 17:02

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину. Его идею также резко раскритиковали в Европе и Азии

Заявление американского президента Джо Байдена о приостановке экспорта сжиженного природного газа возмутило многих европейских партнеров США. Об этом сообщило американское новостное издание Foreign Policy, отметив, что представители Республиканской партии называют решение Байдена подарком Путину. lenta.ru »

2024-2-4 16:56

FP: Байден преподнес подарок Путину решением о запрете экспорта СПГ

Президент США Джо Байден преподнес подарок главе российского государства Владимиру Путину и взбесил европейских союзников решением запретить экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщило издание Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:08

Решение Байдена по газу назвали подарком Путину

Республиканцы назвали решение президента США Джо Байдена по запрету на экспорт сжиженного природного газа за рубеж подарком российскому лидеру Владимиру Путину. «Приостановка администрацией Байдена процедуры одобрения новых контрактов на экспорт СПГ из США привела в ярость республиканцев», — говорится в статье FP. lenta.ru »

2024-2-4 13:19

На Украине захотели отправить к Путину на переговоры Шольца вместо Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Таким мнением поделился экс-посол Украины в ФРГ и нынешний дипломат Киева в Бразилии Андрей Мельник в беседе с NTV. life.ru »

2024-2-4 12:28

Посол Украины Мельник заявил, что Путину нужно встретиться с Шольцем

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Канцлеру Германии Олафу Шольцу следует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для переговоров по Украине. Так считает экс-посол Украины в Германии и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник. fedpress.ru »

2024-2-4 10:41

Сенатор Круз назвал субсидией Путину решение по экспорту СПГ

Решение президента США Джо Байдена приостановить процедуру одобрения новых контрактов на экспорт СПГ пойдет на пользу Москве, его можно считать субсидией президенту России Владимиру Путину, заявил американский сенатор Тед Круз. vz.ru »

2024-2-3 16:28

«Дойдем до Москвы и Петербурга»: на Украине дерзко ответили Путину

Об этом сообщает URA. RU. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что демилитаризованная зона, которую он обещал создать в ответ на высказывания президента РФ Владимира Путина, будет простираться до Москвы. kapital-rus.ru »

2024-2-3 11:53

Сенатор Круз назвал "субсидией Путину" решение Байдена по экспорту СПГ

Республиканец считает, что теперь Европа будет вынуждена покупать этот вид топлива у России, а не у Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-3 06:51

Решение Байдена назвали помощью Путину

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз назвал решение президента США Джо Байдена о запрете на экспорт сжиженного природного газа за рубеж помощью России. По мнению Круза, решение Байдена является примером его слабости и лишает американцев рабочих мест и «помогает Путину». lenta.ru »

2024-2-3 06:18

"Это зайчик, на победу": Дочка врача-онколога из Тулы подарила Путину игрушку

Глава государства Владимир Путин подарил детский компьютер и плюшевого медведя Полине Швецовой, дочке пригласившего президента в гости врача-онколога Тульского онкодиспансера Ярослава Швецова. life.ru »

2024-2-3 22:58

"Это зайчик, на победу": Дочка врача-онколога из Тулы подарила Путину мягкую игрушку

Глава государства Владимир Путин подарил детский компьютер и плюшевого медведя Полине Швецовой, дочке пригласившего президента в гости врача-онколога Тульского онкодиспансера Ярослава Швецова. life.ru »

2024-2-2 22:58

Тульская девочка подарила Путину плюшевого зайца на победу

Президент России Владимир Путин побывал в гостях у сотрудника Тульского онкодиспансера Ярослава Швецова и подарил детский компьютер и плюшевого медведя его дочке Полине. Получивший коттедж по программе поддержки медработников Ярослав Швецов пригласил Путина в гости. vz.ru »

2024-2-2 21:50

За «стрельбу» по Путину? Украинский город попал под ракетный удар

На это обратила внимание российская телеведущая Ольга Скабеева. Она репостнула себе в Telegram-канал видеорепортаж и снабдила ролик своим лаконичным комментарием, имея в виду организаторов стрельбищ: «Ну больные!» - написала Скабеева. kapital-rus.ru »

2024-2-2 14:00