Результатов: 223

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путём

Москва открыта для урегулирования украинского конфликта мирным способом, однако сам Киев и Запад помешаны на неприемлемой "формуле" Владимира Зеленского. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-2-21 13:00

Экс-премьер Нидерландов и его жена ушли из жизни путём "двойной эвтаназии"

Бывший премьер-министр Нидерландов Дрис ван Агт и его жена Евгения закончили жизнь путём эвтаназии в один день, обоим было по 93 года и каждый страдал тяжёлым заболеванием. Об этом пишет The Guardian. life.ru »

2024-2-12 16:18

Путин заявил, что хочет добиться решения конфликта на Украине путём переговоров

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине путём переговоров. При этом он напомнил, что переговорный процесс был запущен ещё в марте 2022 года, однако Киев тогда отказался договариваться. life.ru »

2024-2-9 04:28

Россиянам рассказали, опасно ли менять цвет глаз хирургическим путём

В последнее время стала набирать популярность процедура, позволяющая изменить врождённый цвет глаз, — кератопигментация. Многие люди готовы отдать солидные деньги ради оттенка мечты, а кто-то, наоборот, боится идти на подобное. life.ru »

2024-1-15 14:39

"Путём дипломатии": Военный эксперт раскрыл нюансы взятия Россией крупных городов Украины

Российские войска не будут в ближайшее время брать под контроль крупнейшие города Украины, в том числе Киев. Так считает военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2024-1-9 18:38

Набиуллина сочла "путём в тупик" избыток льготных госпрограмм кредитования

Избыток льготных госпрограмм кредитования — верный путь в тупик, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!". По её словам, чем больше таких программ, тем больше ставка для остальных. life.ru »

2023-12-7 17:30

Пение на холоде оказалось кратчайшим путём к воспалению лёгких

Петь или даже громко разговаривать на улице в холодную погоду не лучшая идея, предупреждают врачи. Оказывается, поступление ледяного воздуха в лёгкие вполне может привести к их воспалению. Кроме того, в холодную погоду горло и голосовые связки становятся более уязвимыми. life.ru »

2023-11-7 19:09

В ЦАХАЛ не исключили освобождение удерживаемых ХАМАС заложников военным путём

В Израиле не исключают военный способ освобождения заложников, захваченных боевиками палестинского движения ХАМАС в ходе предпринятой 7 октября атаки. versia.ru »

2023-10-21 17:15

«Все путём?»: В Краснодаре прикрывают «троллейбус-убийцу», а Ржев обложили данью

Водитель троллейбуса, покалечившего женщину на пешеходном переходе, полтора года спокойно ездит по улицам Краснодара, а жители Ржева в ужасе от платных парковок в «городе, забытом Богом». nsn.fm »

2023-9-20 18:00

Американский спортсмен поблагодарил Путина за "исцеление мира от ковида" путём начала СВО

Бывший кикбоксер из США Эндрю Тейт поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что благодаря его решению о начале СВО "мир исцелился от ковида". Об этом он сообщил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2023-7-12 17:02

Аферисты развели 38-летнего геймера, желавшего лёгким путём "поднять голды" в PUBG

Россиянин стал жертвой мошенников и потерял почти девять тысяч рублей, когда попытался на стороннем ресурсе купить виртуальные деньги для игры в PUBG. Об этом пишет SHOТ. life.ru »

2023-6-10 13:05

Путин заявил, что Россия идёт своим путём и достигает хороших результатов

Россия добивается достойных результатов, двигаясь по своему пути. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по местному самоуправлению. По его мнению, проиграют те, кто не понимает усиление мирового тренда на многополярность. life.ru »

2023-4-20 16:44

Россиянка естественным путём родила ребёнка-богатыря

В подмосковных Люберцах на свет появился ребёнок-богатырь — мальчик весом в более чем пять килограммов и ростом в 59 сантиметров. Его 27-летняя мама поступила в Московский областной центр охраны материнства и детства на 40-й неделе беременности. life.ru »

2023-4-10 13:18

Востоковед объяснил, как Китай может ударить по США невоенным путём

Ухудшение китайско-американских отношений чревато для Штатов новыми санкциями со стороны КНР, а также обрушением казначейских обязательств и остановкой значимых для них поставок. Об этом рассказал руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев. life.ru »

2023-4-8 02:11

Кремль счёл невозможным достижение целей СВО путём переговоров

Выполнить задачи спецоперации дипломатическим путём в случае с Украиной не представляется возможным, поэтому России пришлось выбрать другой способ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-29 13:26

Песков: Сегодня цели спецоперации на Украине могут быть достигнуты лишь военным путём

Цели, которые Россия поставила в рамках спецоперации на Украине, на сегодняшний день можно достигнуть лишь военным путём. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-13 13:13

В МИД заявили об открытости России к достижению целей СВО политико-дипломатическим путём

Россия высоко ценит стремление Китая внести вклад в урегулирование украинского конфликта мирными средствами и разделяет предложения Пекина. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. life.ru »

2023-2-24 19:32

Шойгу: Украина понимает невозможность победить Россию военным путём

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что украинские войска продолжают наносит удары по мирному населению, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-7 14:17

Папа римский назвал путём в никуда поставки ВСУ танков

Папа римский Франциск назвал нецелесообразными поставки западными странами тяжёлой бронетехники Киеву. Также понтифик считает, что глава Украины Владимир Зеленский должен чаще прислушиваться "к голосу прагматизма" и говорить о своих требованиях за столом переговоров. life.ru »

2023-1-16 20:25

Клишас заявил, что Бразилия не должна идти путём госпереворота по примеру Украины

Бразилия должна выйти из политического кризиса в рамках своей конституции, а госпереворот не может стать легитимной альтернативой. Об этом заявил глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас, сравнив ситуацию с событиями на Украине в 2014 году. life.ru »

2023-1-9 14:00

Столтенберг назвал "путём к миру" оружие, которое Запад поставляет Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Запад приближает мир на Украине, продолжая поставлять оружие ВСУ. Об этом он сказал на конференции в Норвегии, подчеркнув, что благодаря военной помощи альянса Киев будет занимать сильную переговорную позицию после конфликта. life.ru »

2023-1-5 17:37

Столтенберг назвал поставки оружия Киеву "кратчайшим путём к миру"

Поставки Киеву вооружения являются "кратчайшим путём" к достижению перемирия между Россией и Украиной. Такое мнение высказал в интервью с агентством DPA генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-12-30 10:45

WSJ: Вывоз российской нефти морским путём в декабре снизился на 22%

В декабре российской нефти морским путём отправили на 22% меньше по сравнению со средними показателями 2022 года. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании Kpler. life.ru »

2022-12-29 02:39

Петербуржцы путём голосования нарядят установленную в Эрмитаже ёлку

Завершился приём заявок на участие в VI международном конкурсе "Создай экспонат для Эрмитажа". Началось онлайн-голосование в номинации "Приз зрительских симпатий", которое будет длиться до 18 декабря. life.ru »

2022-12-15 13:34

Кремль выразил уверенность в решении разногласий с Турцией путём переговоров

У Москвы есть разногласия с Анкарой по Сирии, но уровень российско-турецких отношений позволяет урегулировать ситуацию с помощью переговоров. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. life.ru »

2022-11-27 13:35

Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов "возвращать" Крым невоенным путём. Об этом он сказал в интервью западному изданию Financial Times, добавив, что вопрос полуострова присутствует в международной повестке. life.ru »

2022-11-25 09:24

Песков: Россия может добиваться целей как переговорами, так и путём спецоперации

Урегулирования украинского конфликта можно добиться как путём переговоров, так и специальной военной операцией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-17 15:12

Путин раскрыл способ "очень просто" уладить конфликт на Украине мирным путём

Конфликт на Украине можно уладить мирным путём очень быстро, но для этого нужен сигнал от Вашингтона Киеву. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-28 21:41

Макрон: Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём

Конфликт на Украине можно урегулировать мирным путём, и перспектива для этого есть. Соответствующее заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2022-10-23 20:59

Эрдоган призвал Зеленского урегулировать конфликт с Россией путём переговоров

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых призвал его сохранить возможность дипломатического урегулирования конфликта с Россией. life.ru »

2022-10-19 20:06

Путин: Киев отказался от переговоров с РФ и решил пойти военным путём

Россия сделает всё для скорейшего прекращения военного конфликта на территории Украины. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, которая состоялась в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-9-16 16:42

Макрон назвал уход России с Запорожской АЭС единственным путём к безопасности

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что единственный способ восстановить безопасность Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) - вывод российский войск с её территории, сообщает Reuters nsn.fm »

2022-9-5 17:54

Путин назвал возвращение ЕС к углю не лучшим путём для решения экологических проблем

Экологические проблемы сложно решить, если, обрезая поставки российского газа, возвращать всё, что предавалось анафеме ранее. Так президент РФ Владимир Путин оценил намерение Европы отказаться от голубого топлива России и перейти на альтернативные источники отопления. life.ru »

2022-9-5 14:18

Патриарх Кирилл призвал богатых делиться с нуждающимися, пригрозив "путём в ад"

Богатые россияне должны делиться своими средствами с нуждающимися, а если человек с большим количеством денег не хочет помочь другому — это является "путём в ад". Об этом в проповеди после воскресной литургии в храме Христа Спасителя заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2022-9-4 16:16

Пентагон увеличил поставки оружия Киеву морским путём

США увеличивают поставки Украине оружия и боеприпасов морским путём. Об этом сообщает американское издание The Washington Post. life.ru »

2022-8-28 03:21

Обозреватель Мардини: западные СМИ обманным путём вынудили население поддерживать операции против РФ

Запад распространяет недостоверную информацию в СМИ относительно действий РФ. Так считает обозреватель издания The National Interest Рамзи Мардини. argumenti.ru »

2022-8-27 15:57

Украинка обманным путём сумела войти в окружение Трампа

Агенты ФБР проводят расследование дела в отношении уроженки Украины Инны Ящишин, которая на протяжении нескольких лет выдавала себя за наследницу европейских банкиров Ротшильд и благодаря этому втёрлась в доверие к политической верхушке Соединённых Штатов. Об этом пишет издание Pittsburgh Post Gazette. life.ru »

2022-8-27 23:25

Дети, рождённые путём кесарева сечения, чаще становятся астматиками и набирают лишний вес

В России за последние десятилетия возросло число людей, страдающих астмой, аллергией и лишним весом, заявил иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук, соведущий программы "Жить здорово!" Андрей Продеус в эфире радио Sputnik. life.ru »

2022-8-4 15:19

Песков заявил о готовности РФ решить украинскую проблему дипломатическим путём

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к мирному решению украинского кризиса на условиях, которые хорошо известны Киеву. versia.ru »

2022-8-4 14:50

Песков: Россия готова к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но на своих условиях

Россия сохраняет готовность к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но делать это Москва будет только на своих условиях. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что у него сложилось мнение о готовности Кремля отыскать выход из ситуации путём переговоров. life.ru »

2022-8-3 13:27

Израиль будет добиваться продолжения работы агентства "Сохнут" в РФ дипломатическим путём

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что власти страны будут с помощью дипломатии добиваться продолжения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России. Об этом сообщает премьерская канцелярия. life.ru »

2022-7-21 19:56

Отцы плагиата, или как древние греки стремились к славе любым путём

Давайте подробнее: все из нас хоть раз в жизни занимались компиляцией и греки в этом деле не исключение. Они стремились к славе, личном признании и первенстве во всем. Соревнуясь за лидерство, они, с одной стороны, озвучивали и закрепляли собственное авторство, а с другой — обвиняли друг друга в воровстве идей и слов. argumenti.ru »

2022-7-16 20:48

В Китае заявили о готовности вернуть Тайвань любым путём, включая военный

Чтобы вернуть Тайвань в родную гавань, Китай готов пойти на любые шаги, в том числе военные. Об этом в интервью изданию Livre Noir заявил посол КНР во Франции Лу Шай. life.ru »

2022-6-26 21:41

В НАТО выразили уверенность в завершении украинского конфликта путём переговоров

Военный конфликт на Украине, скорее всего, будет урегулирован за столом переговоров. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-25 10:23

Железного коня на скаку: Россиянка путём тарана подожгла чужие дом и баню своей машиной

В свердловском посёлке Медведево 32-летняя автомобилистка на легковушке Chevrolet Lacetti не справилась с управлением и протаранила чужой дом. В результате загорелись и автомобиль, и деревянное строение, в котором в тот момент находилась хозяйка-пенсионерка. life.ru »

2022-6-19 02:38

Антонов назвал накачку Киева оружием путём к конфронтации между Россией и США

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что накачка Украины западными вооружениями является прямым путём к конфронтации между Россией и США. О такой опасности российский дипломат заявил в интервью журналу Newsweek, подчеркнув, что в текущих обстоятельствах проявляется "близорукость американцев". life.ru »

2022-6-18 04:51

Москва призвала Анкару решить вопрос в Сирии мирным путём

Возможную операцию Турции на территории Сирии Россия считает неразумной и убедительно призывает Анкару к мирному урегулированию этого вопроса, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. life.ru »

2022-6-15 07:22

Херсонская область может войти в состав РФ путём референдума

В Херсонской области планируется проведение референдума о вхождении региона в состав России. Об этом во вторник сообщил журналистам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-6-7 10:43

Генсек НАТО Столтенберг предрёк решение конфликта на Украине путём переговоров

Однако он также уточнил, что лучший способ урегулирования — быть твёрдыми, дать чётко понять, что невозможно атаковать любую страну альянса, не получив немедленного ответа. life.ru »

2022-5-24 19:58