Результатов: 251

Удалять ли? Мясников рассказал, как камни в желчном приводят к раку

Тема камней в желчном пузыре довольно животрепещущая, отмечают медики. Ведь встречаются они не так редко, и при этом остаются недооцененными. aif.ru »

2024-2-16 12:10

Не дать опуститься. Российские медики применили уникальную технологию

Российские медики с успехом опробовали уникальную технику помощи женщинам, имеющим серьезные проблемы после родов. aif.ru »

2024-2-10 05:02

Без камней. Нутрициолог рассказала о питании для здоровья желчного пузыря

Делимся полезными советами специалиста о том, как сохранить здоровье желчного пузыря и избежать образования камней в нем. aif.ru »

2024-2-3 04:51

В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпеть

Есть одна из распространенных страшилок, что, если долго терпеть, можно дождаться, что мочевой пузырь просто разорвется. Так ли это? aif.ru »

2024-1-20 04:54

Разработаны нанороботы против рака мочевого пузыря

Ученые Института биоинженерии Каталонии разработали работающих на мочевине нанороботов, которые успешно уменьшили размер раковых опухолей мочевого пузыря у мышей на 90 процентов. Нанороботы представляют собой сферы из кремнезема, которые содержат расщепляющие мочевину ферменты и радиоактивный йод. lenta.ru »

2024-1-16 11:29

Созданы нанороботы, способные точечно уничтожать рак мочевого пузыря

Наночастицы представляют собой пористые сферические структуры из кремния диаметром в 450 нанометров, которые наполнены атомами радиоактивного йода-131 tass.ru »

2024-1-15 13:05

Мокрое дело. Уролог назвал болезни, из-за которых чаще ходят в туалет

Учащенное мочеиспускание обычно расценивается как патологическое. На какие болезни стоит подумать, если вдруг стали заходить в туалетную комнату чаще? aif.ru »

2023-12-10 05:06

Россиян предупредили о риске кредитного пузыря

Реструктуризация долга для заемщиков сегодня практически невозможна из-за высоких ключевых ставок Центрального банка. Ввиду этого, а также отсрочек по платежам и других полумер в России велик риск кредитного пузыря. news.mail.ru »

2023-11-30 17:15

Россиян предупредили о риске кредитного пузыря

Реструктуризация долга для заемщиков сегодня практически невозможна из-за высоких ключевых ставок Центрального банка. Ввиду этого, а также отсрочек по платежам и других полумер в России велик риск кредитного пузыря. lenta.ru »

2023-11-30 12:04

Депортированного из Турции вора в законе Пузыря задержали по прилете в Москву

Сотрудники Интерпола МВД и уголовного розыска задержали депортированного из Турции россиянина Хизира Акбулатова, прилетевшего в столичный аэропорт Внуково. Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии — с 1993 года является лидером криминальной среды и имеет соответствующий негласный статус. lenta.ru »

2023-11-22 10:31

Наличие пузыря на рынке ипотеки в России оценили

Практически никто не сможет потянуть платежи при ставках под 20 процентов годовых по ипотеке на вторичное жилье, убеждены эксперты рынка. Представитель Центробанка рассказал, что из-за разницы ставок по льготной и рыночной ипотеке граждане предпочитают брать жилищный кредит на квартиры в новостройках. lenta.ru »

2023-11-20 12:27

Требует внимания. Врач рассказал о риске рака из-за полипа мочевого пузыря

Полипы в последнее время вызывают большую настороженность у врачей разных специальностей. Ведь они в некоторых случаях могут перерождаться в рак, например, те, что расположены в кишечнике. В мочеполовой системе тоже могут быть полипы. Опасны ли они? aif.ru »

2023-11-1 00:08

На рынке ипотеки в России увидели признаки пузыря

На фоне рекордных выдач кредитов на жилье на рынке ипотеки в России появилась вероятность образования пузыря. Такие риски увидели эксперты в области недвижимости. По словам специалистов, это может привести к потенциально негативным последствиям для банков и застройщиков. lenta.ru »

2023-10-23 13:14

ЦБ считает преждевременными разговоры о признаках ипотечного пузыря

Директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова отметила, что в регуляторе озабочены ситуацией на ипотечном рынке tass.ru »

2023-10-12 13:15

Камень из мочевого пузыря нашли археологи в могиле древней египтянки

На месте города Ахетатон, бывшего столицей Египта при царе Эхнатоне, археологи раскопали место погребения взрослой женщины, которая жила во второй половине II тысячелетия до нашей эры. Помимо останков исследователи нашли образование из кальция длиной больше четырёх сантиметров. life.ru »

2023-10-11 14:33

Нейрогенный пузырь. Уролог назвала опасные сбои работы мочевого пузыря

Иногда проблемы с походом в туалет «по-маленькому» могут быть связаны не со сбоями работы почек. Бывает, причина неврологическая. И тогда врачи говорят о нейрогенном мочевом пузыре. aif.ru »

2023-10-4 06:14

Риелтор Самойлов назвал признаки беспокоящего ЦБ РФ ипотечного пузыря

Почетный член Российской гильдии риелторов Олег Самойлов в беседе со «Звездой» рассказал об ипотечном пузыре, который беспокоит Центробанк России. «Есть два пути приобретения у конечного потребителя: либо немножко накопить и взять ипотечный кредит, либо второй вариант - в основе всего лежит продажа уже какого-то существующего жилья, ну или, по крайней мере, так должно быть», - рассказывает эксперт. tvzvezda.ru »

2023-10-1 14:37

Выяснилось, каким должен быть завтрак для хорошей работы желчного пузыря

Чтобы желчный пузырь хорошо работал, нужно правильно питаться. Начать следует с завтрака, рассказала терапевт, гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая, пишет... rosbalt.ru »

2023-9-29 03:29

В ЦБ рассказали об отсутствии «пузыря» на рынке ипотеки

На российском рынке ипотеки нет так называемого пузыря, заявила директор департамента финансовой стабильности Центробанка Елизавета Данилова. Речь идет о ситуации, при которой большое количество заемщиков не может вовремя погашать задолженность по ипотеке. lenta.ru »

2023-9-28 17:40

Уролог перечислила вредные для мочевого пузыря продукты

Неправильная диета способна усугубить симптомы болезней мочевого пузыря и спровоцировать частое или болезненное мочеиспускание у некоторых здоровых людей, полагает врач-уролог Фенва Милхаус. По ее мнению, цитрусовые и острые продукты, а также помидоры повышают кислотность мочи, раздражая мочевой пузырь. lenta.ru »

2023-9-13 21:34

Может ли цистит привести к раку?

Онкологические заболевания нередко развиваются из ряда заболеваний. Поэтому многие проблемы настораживают изначально, несмотря на кажущуюся свою безобидность в этом плане. Таким заболеванием выступает цистит. aif.ru »

2023-9-6 05:22

Хирург удалил пациентке здоровую матку вместо желчного пузыря

В Индии хирург Правин Тивари удалил здоровую матку пациентке без показаний во время операции. Врач провел операцию девушке по имени Уша Маурья в 2020 году. Он якобы удалил пациентке желчный пузырь, в котором образовались камни. lenta.ru »

2023-7-29 21:14

Снова обострение. Почему не удаётся вылечить цистит

Многие женщины при появлении учащённого мочеиспускания, боли и рези внизу живота к врачу не торопятся: зачем попусту тратить время, когда препараты от цистита в аптеке продают без рецепта, несмотря на запрет? aif.ru »

2023-7-16 02:31

ДОМ.РФ заявил об отсутствии в России признаков ипотечного пузыря

Федорко пояснил, что признаками роста пузыря было бы увеличение доли инвестиционной покупки жилья и снижение доступности жилья tass.ru »

2023-7-7 16:31

Можно ли есть перед УЗИ и от каких продуктов лучше отказаться?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о том, как правильно готовиться к УЗИ и какие продукты стоит обязательно исключить перед такой процедурой. aif.ru »

2023-6-28 11:36

Экономика: ЦБ боится надувания ипотечного пузыря и экономического кризиса

Накачка рынка льготными и псевдольготными ипотечными программами начала вместо пользы приносить проблемы. Об этом говорят и Центробанк, и Минфин. Это значит, что лавочка с низкими ставками может скоро закрыться. vz.ru »

2023-6-22 09:18

Мама подарила. Почему дети «рождаются в рубашке» и не вредно ли это?

Выражение «родиться в рубашке» обычно воспринимается как переносное и относится к числу примет. На деле же ребенок действительно может родиться «в рубашке». Но полезно ли это для ребенка? aif.ru »

2023-4-21 06:05

Подмосковные врачи собрали и извлекли магнитную цепочку из мочевого пузыря азартного экспериментатора

В подмосковных Химках врачи извлекли из организма 21-летнего молодого человека детали магнитного конструктора. Подробности медицинского вмешательства рассказали в региональном Минздраве. life.ru »

2023-3-28 14:20

Слабое место слабого пола. Как предотвратить и лечить цистит

Острый цистит лечить надо быстро и правильно, ведь при запущенной инфекции терапия будет сложной, длительной и не всегда успешной. aif.ru »

2023-3-19 02:10

В Думе заявили, что отсечение РФ от мировой экономики защищает от банковского пузыря США

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, Россия в самой меньшей степени пострадает от возможного "взрыва" tass.ru »

2023-3-13 13:46

«Заплатка» из кишки. В Москве женщине сделали уникальную операцию

Хирурги-урологи РГНКЦ РНИМУ им. Н. И. Пирогова восстановили женщине сморщенный мочевой пузырь, использовав для увеличения его объема участок её тонкой кишки. aif.ru »

2023-2-10 01:02

Эксперт: России еще далеко до ипотечного пузыря

Генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова рассказала, что к обслуживанию кредитов на недвижимость россияне относятся ответственно tass.ru »

2023-2-2 00:26

Наставник «Тоттенхэма» Конте перенесет операцию по удалению желчного пузыря

Итальянский наставник лондонского «Тоттенхэма» Антонио Конте 1 февраля будет прооперирован в столице Великобритании. Врачи обнаружили у 53-летнего специалиста холецистит. riafan.ru »

2023-2-1 14:55

Оценен риск ипотечного пузыря в России

В институте развития «Дом. РФ» не увидели признаков возникновения ипотечного пузыря в России. Так ситуацию на рынке жилищных кредитов оценил руководитель аналитического центра госкомпании Михаил Гольдберг. lenta.ru »

2023-1-24 20:20

В ДОМ.РФ заявили об отсутствии признаков ипотечного "пузыря" на рынке России

По мнению руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаила Гольдберга, качество кредитного портфеля остается высоким tass.ru »

2023-1-24 11:26

Россиян предупредили о риске образования «ипотечного пузыря»

Россия может столкнуться с угрозой «ипотечного пузыря». Об этом заявил депутат Госдумы РФ Николай Арефьев, передает «Лента.ру». riafan.ru »

2023-1-12 11:08

Депутат Арефьев предупредил о высоком риске ипотечного пузыря в России

Парламентарий Госдумы Николай Арефьев обратил внимание на высокую вероятность возникновения в России ипотечного пузыря. Это связано с высоким уровнем закредитованности населения. versia.ru »

2023-1-12 09:47

В Госдуме предупредили о риске ипотечного пузыря в России

Закредитованность населения в России всегда была достаточно высокой, а в последние годы в стране многие были вынуждены брать ипотеку, заявил депутат Госдумы Николай Арефьев. В разговоре с «Лентой.ру» он предупредил, что в сейчас в стране существует угроза ипотечного пузыря. lenta.ru »

2023-1-12 07:32

Глава Национального рейтингового агентства заявила о риске "пузыря" на рынке недвижимости

Алина Розенцвет назвала повышение ставки по льготной ипотеке до 8% компромиссом между позицией Банка России и лоббистов, стимулирующих рынок строительства tass.ru »

2023-1-9 09:55

На российском рынке ипотеки увидели признаки пузыря

Глава Национального рейтингового агентства (НРА) Алина Розенцвет заявила, что видит признаки пузыря на российском рынке ипотечного кредитования. Их появление связано с продлением программы льготной ипотеки и одновременным снижением цен на жилье. Однако ситуация пока некритична. lenta.ru »

2023-1-9 05:56

«Известия»: на рынке недвижимости проступают признаки пузыря

На рынке ипотечного кредитования начали прослеживаться признаки пузыря. Об этом «Известиям» рассказала глава Национального рейтингового агентства Алина Розенцвет. riafan.ru »

2023-1-9 04:12

Шесть проблем и шесть решений. Как пожилым людям сохранить здоровье зимой

Как пожилому человеку сохранить здоровье в самое нездоровое — зимнее — время. Об этом aif.ru поговорил со специалистом-геронтологом. aif.ru »

2023-1-2 03:05