Результатов: 124

Среди застрявших в Польше украинских водителей участились случаи пьянства

Среди застрявших в Польше на таможенных переходах украинских водителей участились случаи пьянства. Некоторые водители в ответ начали бороться с распространением пагубной привычки в своих рядах и пообещали отправлять пьяниц в конец очереди или на другие контрольно-пропускные пункты. lenta.ru »

2024-3-6 17:03

Как в Китае и США: «Доносы» решат проблему пьянства за рулем за три месяца

Константин Крохмаль заявил НСН, что информирование должно осуществляться в мобильном приложении, реагировать в режиме реального времени будет ближайший пост ГИБДД. nsn.fm »

2024-1-23 16:24

«Нестриженые ногти, никому не нужен»: печальные последствия многолетнего пьянства Михаила Ефремова

Летом 2020 года актер Михаил Ефремов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль и стал участником ДТП в центре Москвы social.mk.ru »

2024-1-9 12:17

Россиянин месяц держал сожительницу взаперти из-за ее пьянства и лишил ее жизни

В Кемеровской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, который месяц держал сожительницу взаперти, а потом лишил ее жизни. Мужчина проходит обвиняемым по двум статьям. lenta.ru »

2023-10-25 09:17

Толик Полено из "Счастливы вместе" высказался о причине пьянства экранной жены

Актёр Павел Савинков, который сыграл мужа Лены Полено в сериале "Счастливы вместе", рассказал о плохих отношениях с актрисой Юлией Захаровой. Так он прокомментировал SHOT появление партнёрши по съёмочной площадке в пьяном виде на похоронах заслуженного артиста РФ Вячеслава Гришечкина. life.ru »

2023-9-19 16:06

На Камчатке повар зверски избил барменшу после замечания насчёт пьянства

В Камчатском крае мужчина жестоко избил девушку, которая сделала ему замечание. Об этом рассказал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-16 13:06

В Латвии хотят ограничить продажу алкоголя из-за повального пьянства

В Латвии может быть ограничена продажа алкоголя в связи с чрезмерным употреблением спиртного в балтийской республике. Как сообщает портал LSM, в последнее время в медицинских учреждениях выросло число пациентов, находящихся в тяжёлом алкогольном опьянении. life.ru »

2023-8-7 01:47

Россиянин посадил сожительницу на цепь, чтобы вылечить от пьянства

В Шемышейском районе Пензенской области судимый мужчина посадил женщину на цепь за пьянство. Как отметила пресс-служба управления УМВД РФ по региону, это произошло ночью. Всё началось с того, что у себя дома мужчина нашёл пустые бутылки. life.ru »

2023-7-24 12:43

Эксперт заявил, что статья УК не останавливает водителей от повторного пьянства за рулем

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников отметил, что за пять месяцев текущего года в России выявлено более 214 тыс. водителей, находящихся в состоянии опьянения, и тех, кто отказался от прохождения медосвидетельствования tass.ru »

2023-7-6 15:47

Специалисты по работе с ИИ чаще страдают от одиночества и пьянства

Сотрудники, которые часто взаимодействуют с системами искусственного интеллекта, чаще испытывают одиночество, что может привести к бессоннице и увеличению употребления алкоголя после работы, показало исследование, опубликованное Американской психологической ассоциацией в Журнале прикладной психологии. ridus.ru »

2023-6-22 15:39

В польском Люблине пожаловались на факты домашнего насилия и пьянства в семьях беженцев из Украины

Муниципальный центр поддержки семьи (MOPR) в Люблине столкнулся с проблемой домашнего насилия в ряде семей украинских беженцев, приехавших в Польшу после начала специальной военной операции. Координатор центра Малгожата Рабчевска рассказала местному изданию о фактах домашнего насилия и случаях ненадлежащего ухода за детьми из-за употребления родителями алкоголя, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-5-26 08:31

Под Красноярском женщина задушила сына, устав от его пьянства

Правоохранители раскрыли убийство в Канском районе Красноярского края. По подозрению в расправе задержана 42-летняя женщина. На время следствия она будет находиться под арестом. riafan.ru »

2023-2-1 15:32

Депутат Нилов: Соцреклама против пьянства зачастую провоцирует желание выпить

Решать проблему алкоголизма среди россиян нужно комплексно, пока единой программы нет, а создавать ее нужно не на коленке, сказали НСН опрошенные эксперты. nsn.fm »

2022-8-10 16:22

Минобороны сообщило о массовых случаях пьянства в бригаде ВСУ

Успехи российской армии и Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) сказываются на моральном состоянии военнослужащих украинской 30-й механизированной бригады. В оборонном ведомстве отметили, что в бригаде, развернутой вблизи Артемовска, наблюдаются массовые случаи пьянства. lenta.ru »

2022-6-26 13:24

Премьеру Британии Джонсону пригрозили вотумом недоверия из-за пьянства

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону на следующей неделе грозит вотум недоверия из-за "культуры пьянства", сложившейся во время локдауна в его резиденции. Об этом сообщает газета Evening Standard. life.ru »

2022-6-1 10:45

Граждане устали от пьянства и требуют закрепить право на трезвую жизнь в Конституции РФ

Эксперты, принявшие участие в эфире Медиагруппы «Патриот», высказались за ужесточение контроля за оборотом алкогольной продукции. riafan.ru »

2022-1-31 20:24

Диетолог о способах лечения последствий новогодних обжорства и пьянства: «Ускоряем метаболизм!»

Новогодний стол — колоссальная нагрузка для организма, лечить последствия которой порой приходится медикам. 5-tv.ru »

2022-1-1 17:06

Нарколог Стеценко назвал главное отличие пьянства от алкоголизма

По мнению эксперта, люди, которые предпочитают выпивать по праздникам или в конце рабочей недели для расслабления, стоят на краю пропасти. life.ru »

2021-12-21 10:08

Нарколог объяснил россиянам главное отличие пьянства от алкоголизма

Нарколог Олег Стеценко объяснил россиянам главное отличие пьянства от алкоголизма. Специалист предупредил, что пьянство считается вредной привычкой и имеет обратимый сценарий, в то время как алкоголизм принимает хронический характер и ведет к разрушению личности. lenta.ru »

2021-12-20 21:19

Актер Виктор Бычков предрек России рост жертв от пьянства

Исполнивший роль Кузьмича в «Особенностях национальной охоты» актер Виктор Бычков прокомментировал Daily Storm трагедию в Оренбургской области, где из-за употребления контрафактного алкоголя умерли 18 человек, а еще 33 пострадали social.mk.ru »

2021-10-9 15:34

В Китае всерьёз взялись за проблемы пьянства после изнасилования сотрудницы Alibaba

Руководство Си Цзиньпина недовольно проблемами пьянства среди предпринимателей. Как известно, в китайской бизнес-среде существует интересный обычай смачивать сделки чем-нибудь «тёпленьким», и речь идёт явно не о парном молоке. argumenti.ru »

2021-8-12 09:14

"Я не для пьянства пью, а для вкуса". Что такое "вечерний алкоголизм" и чем он опасен

"Надо же как-то расслабляться", "я по чуть-чуть", "ну а как в пятницу без винишка". Так обычно говорят те, кто (вроде бы понемногу) выпивает каждый вечер или по пятницам. Они работают, зарабатывают, и по ним не скажешь, что с ними что-то не в порядке. tass.ru »

2021-6-10 11:15

В США рассказали о потерянном Украиной из-за пьянства МиГ-29

Истребитель четвертого поколения МиГ-29, в который 10 марта на авиабазе Васильково врезался на своем автомобиле Volkswagen Touran пьяный 47-летний капитан Воздушных сил Украины, скорее всего, безвозвратно потерян, поскольку вряд ли подлежит восстановлению, рассказывает американское издание The Drive. lenta.ru »

2021-3-15 12:09

Сын Никаса Сафронова заявил о потере антител после вакцинации из-за пьянства

Российский пианист, сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин рассказал об изменениях, произошедших с ним после вакцинации от коронавируса. 250-килограммовый музыкант заявил, что после первой прививки на COVID-19 у него начались осложнения: рука распухла и на ней образовались гематомы. lenta.ru »

2021-1-9 13:40

Дана Борисова не торопится спасать Татьяну Овсиенко от "пьянства"

Телеведущая Дана Борисова призналась, что ее страницу в Instagram атаковали пользователи с просьбой помочь певице Татьяне Овсиенко справиться с алкоголизмом. Об этом она заявила в пресс-центре Медиагруппы Патриот. nation-news.ru »

2020-10-9 01:48

Менделевич заявил, что алкозамки могут решить проблему пьянства за рулем

В России должны вводиться какие-то инструменты и фильтры, чтобы отсекать от руля пьяного человека, заявил депутат Менделевич. riafan.ru »

2020-7-31 04:58

Русская деревня избавилась от повального пьянства

Вечная, казалось бы, проблема русского села - беспробудное употребление алкоголя - уходит в прошлое. И хотя некоторые фермеры все еще жалуются на запои трактористов и механизаторов, наблюдения и статистика говорят о резком уменьшении потребления алкоголя в деревне. oko-planet.su »

2020-7-4 22:34

Адвокат раскрыл причину пьянства Ефремова перед смертельной аварией

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев раскрыл причину, по которой актер оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения перед смертельной аварией в центре Москвы. Пашаев объяснил, что у артиста «умер близкий человек». lenta.ru »

2020-6-15 16:27

Боня заявила, что погибший в ДТП с Ефремовым «пришел спасти его от пьянства»

Телеведущая Виктория Боня считает, что «душа погибшего курьера Сергея Захарова пришла спасти от пьянства» Михаила Ефремова. riafan.ru »

2020-6-13 13:28

Эдуард Радзюкевич рассказал о потере близких и спасении от пьянства

Популярный комик и актер Эдуард Радзюкевич рассказал, что еще в детстве он перенес несколько крупных потерь. Когда ему было всего 5 лет, от рака скончалась его мать, а еще через несколько лет по той же причине умерла бабушка. argumenti.ru »

2020-6-7 18:38

Экс-невестка артистки рассказала, что Юлиан и Анастасия разводятся из-за пьянства певицы

Артисты Юлиан и Анастасия готовятся к разводу. Экс-невестка артистки Эдика Лялина уверена на 99 процентов, что разводятся они из-за того, что "Настенька накосячила". По словам женщины, певица выпивает. argumenti.ru »

2020-6-4 12:49

Профилактика пьянства за рулём - приоритет Госавтоинспекции в праздничные дни мая

На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьезных нарушений – управлению транспортными средствами в состоянии опьянения gibdd.ru »

2020-5-1 08:00

«Прямо как у Воланда»: психиатр напомнил Емельяненко, что от пьянства можно умереть

Пьянство в сочетании с физическими нагрузками заканчивается смертью, «причем неожиданной, прямо как у Воланда». С такими словами обратился внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и президент Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн к Александру Емельяненко. tvzvezda.ru »

2020-1-23 18:42

Власти Колымы объяснили рекордную смертность от пьянства холодом и скукой

Представитель руководства Магаданской области объяснил высокие показатели смертности от алкоголизма в регионе холодным климатом и отсутствием развлечений. Как... rosbalt.ru »

2019-10-8 15:15

Британская королева осталась без личного бара из-за пьянства свиты

Королева Великобритании Елизавета II лишилась собственного бара, который был расположен в Букингемском дворце, из-за пьянства обслуживающего персонала резиденции. По словам бывшего сотрудника пресс-службы королевы Дика Арбитера, сотрудники дворца проводили в баре много времени. lenta.ru »

2019-9-17 03:42

Тверь с самолета окропили святой водой, чтобы избавить жителей от пьянства

В День трезвости, который отмечается 11 сентября, священники с самолета окропили Тверь святой водой, чтобы исцелить жителей города от пьянства. На борту воздушного судна помимо священнослужителей пролетела и семейная пара, в которой супруг чудом избавился от пристрастия к алкогольным напиткам. vesti.ru »

2019-9-12 13:42

Виноделы предрекли рост пьянства в случае запрета продажи алкоголя в жилых зонах

Председатель Союза виноградарей и виноделов в эфире НСН сравнил идею вынести продажу алкоголя из жилых зон с «сухим законом» времен позднего СССР.  nsn.fm »

2019-7-17 21:18

Бывший участник «Дома-2» потерял работу на Первом канале из-за пьянства

Бывший участник проекта «Дом-2» Глеб Жемчугов раскрыл причины своего увольнения с должности старшего редактора программы «На самом деле». По словам Жемчугова, он «уходил в загулы» и начал регулярно пропускать работу. lenta.ru »

2019-7-17 15:25

Мать убила свою дочь и свалила вину на умершего от пьянства сожителя

В Омске, по версии следствия, пьяная мать затолкала в рот своей двухлетней дочери несколько кусков хлеба. Ребенок задохнулся и умер. После задержания женщина рассказала полиции, что девочку убил ее сожитель, спрятал тело, ушел в запой и скончался от алкогольной интоксикации. vesti.ru »

2019-6-7 11:30