Результатов: 69

Отрезвляющие лагеря: как в советском Ленинграде власти боролись с бытовым пьянством и нарастающей наркоманией

В Советском Союзе с 1960-х и до его краха бытовой алкоголизм жителей был крайне серьезной общественной проблемой. Граждане, так и не дождавшиеся социализма, а также помнящие ужасы войны и наступившей после его разрухи, часто припадали к стакану. fedpress.ru »

2024-2-23 10:00

Многодетная тюменская семья прославилась пьянством в ток-шоу «Мужское / Женское»

На передачу «Мужское / Женское» обратилась жительница Тюменской области. Она хочет лишить своих родственников родительских прав из-за выпивки. По мнению женщины, за детьми никто не следит, 15-летняя дочь недавно родила, а младший сын может в любой момент задохнуться во сне и умереть. fedpress.ru »

2024-1-29 18:10

В России подумывают возродить советский способ борьбы с пьянством

В России нужно возродить практику санаторно-курортного лечения для граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Об этом рассказал "Газете.ru" член Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. life.ru »

2024-1-17 14:21

Крах ЧВК «Моцарт» на Украине связали с пьянством и стриптиз-клубами

Обозреватель Джеффри Геттлман связал крах американской частной военной компании (ЧВК) «Моцарт» на Украине с пьянством, финансовыми нарушениями и посещением киевских стриптиз-клубов. Кроме того, заметил он, управлять людьми в ЧВК «было не так-то просто». lenta.ru »

2023-2-2 08:34

Провал американской ЧВК на Украине объяснили пьянством и стриптизом

Американская частная военная компания "Моцарт" решила уйти с Украины по причине пьянства её бойцов, походов по стриптиз-клубам и финансовых нарушений. Об этом заявил обозреватель New York Times Джеффри Геттлман. life.ru »

2023-2-2 08:03

В «Единой России» объяснили пьянством депутатов неадекватные заявления в соцсетях

Об этом ТАСС заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев. «Мы помним некоторых депутатов, которые признавались, что на отдыхе [находятся] не совсем в таком рабочем состоянии, мягко говоря, прямо говоря - в выпившем начинали комментировать. kapital-rus.ru »

2022-12-29 10:43

Профессор Егоров объяснил, почему закрытие алкомаркетов не поможет в борьбе с пьянством

Станет ли преградой для жителей Москвы закрытие алкомаркетов в нерабочую неделю, объяснил профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии СПбГУ, врач-нарколог Алексей Егоров. riafan.ru »

2021-10-28 06:00

Автоэксперт призвал вернуть проверки ГИБДД для борьбы с пьянством за рулем

Андрей Ломанов напомнил НСН, что сейчас инспекторов вытеснили камеры, которые не идентифицируют пьяных водителей. nsn.fm »

2021-10-12 11:55

Пояс трезвости: В России рассматривают новый способ борьбы с пьянством за рулём

Пьянство за рулём в России попытаются остановить с помощью алкозамков. Специальное оборудование на автомобиль должны будут ставить те автолюбители, которых уже ловили в состоянии алкогольного опьянения в процессе управления автомобилем. life.ru »

2021-6-1 00:40

Алкозамок против Элджея: В России рассматривают новый способ борьбы с пьянством за рулём

Пьянство за рулём в России попытаются остановить с помощью алкозамков. Специальное оборудование на автомобиль должны будут ставить те автолюбители, которых уже ловили в состоянии алкогольного опьянения в процессе управления автомобилем. life.ru »

2021-6-2 00:40

Путин призвал беспощадно бороться с пьянством за рулем

Президент России Владимир Путин обратился к сотрудникам правоохранительных органов с вопросом о борьбе с пьянством за рулем. Глава государства призвал сделать все возможное, чтобы в ДТП было меньше пострадавших. tvzvezda.ru »

2021-3-3 15:42

Путин призвал МВД продолжать борьбу с пьянством за рулем

На коллегии МВД президент России Владимир Путин призвал сотрудников ведомства сделать всё возможное для сокращения количества пострадавших в ДТП, а также продолжить борьбу с пьянством за рулём. Он отметил, что граждане ждут от властей большей эффективности. versia.ru »

2021-3-3 15:03

Путин призвал МВД беспощадно бороться с пьянством за рулем

Президент России Владимир Путин на коллегии МВД призвал сотрудников правоохранительных органов к беспощадной борьбе с пьянством за рулем. Также, по его словам, необходимо делать все, чтобы «в ДТП было как можно меньше пострадавших, сосредоточить усилия на обеспечении безопасности пешеходов и борьбе с нарушителями». lenta.ru »

2021-3-3 13:41

Fox News: в Лос-Анджелесе перестанут бороться с «преступлениями бедных» — пьянством и наркотиками

Новый окружной прокурор Лос-Анджелеса заявил, что не будет привлекать правонарушителей к уголовной ответственности за проникновение на чужую территорию, хранение наркотиков, нарушение общественного порядка, сопротивление аресту и некоторые другие преступления, «связанные с бедностью», передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-12-11 00:55

Онищенко дал свой рецепт борьбы с пьянством в Новый год

Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя в новогодние праздники, однако признал, что перспективы у неё «очень маленькие», передаёт nsn.fm »

2020-9-16 12:51

«Должно быть физическое ограничение». Эксперт о новой борьбе с пьянством за рулем

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире НСН предложил новый способ для борьбы с пьяными водителями – алкозамок. nsn.fm »

2020-6-12 10:00

В Башкирии придумали новый способ борьбы с пьянством

Депутаты Госсобрания-Курултая Башкортостана предлагают установить запрет на розничную продажу алкоголя, если его реализуют в так называемых магазинах-кафе. argumenti.ru »

2020-2-14 09:37

Российский пилот предложил способ контроля за пьянством на борту

В зонах беспошлинной торговли следует контролировать продажу алкоголя, так как он действует на пассажиров самолета угнетающе, считает Игорь Дельдюжов. По его словам, необходимо разобраться в ситуации, когда при досмотре у пассажира отбирают бутылку со спиртным, а затем в duty free продают такую же. lenta.ru »

2019-12-17 20:56

Избранный президент Аргентины сравнил кредиты МВФ с пьянством

Избранный президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что не намерен просить Международный валютный фонд (МВФ) перевести Буэнос-Айресу очередной транш в размере 11 млрд долларов, так как «пьянство не лечат вином». oko-planet.su »

2019-11-27 12:00

ZDF: конкурс «Трезвая деревня» помогает бороться с пьянством в российской глубинке

По данным ВОЗ, потребление алкоголя в России за последние годы заметно снизилось. Однако в сельской местности пьют по-прежнему много. Чтобы это исправить, по всей стране проводится конкурс «Трезвая деревня», передаёт немецкий телеканал ZDF. russian.rt.com »

2019-10-17 22:25

Шумков дал задание управлению культуры бороться с пьянством и наркоманией

Избранный губернатор Курганской области Вадим Шумков поставил управлению культуры региона проводить как можно больше профильных мероприятий, чтобы таким образом побороть тягу жителей Зауралья к пьянству и наркомании znak.com »

2019-9-13 15:25

В борьбе с пьянством и блудом на Тверь с самолета сбросили 6 ведер святой воды (видео)

Тверские священники полили город святой водой, чтобы избавить жителей от пьянства и блуда. Здесь это уже традиционный крестный лет в День трезвости,... rosbalt.ru »

2019-9-12 13:06

Тверь с самолёта окропили святой водой ради борьбы с пьянством

Православные священники облетели Тверь на самолёте с мощами местных святых и вылили на город 70 литров святой воды, чтобы избавить жителей от пьянства и блуда social.mk.ru »

2019-9-12 12:45

Россию окропили 70 литрами святой воды для борьбы с пьянством и блудом

В Твери священнослужители вылили на город с самолета 70 литров святой воды, чтобы исцелить жителей от пьянства. Митрополит Тверской и Кашинский Савва вместе с еще одним представителем церкви Александром (Горячевым) совершили свой полет 11 сентября, в День трезвости, в рамках традиционного крестного хода. lenta.ru »

2019-9-11 19:25

Туристка бросила младенца на улице популярного курорта и оправдалась пьянством

Британская туристка бросила трехмесячного ребенка на улице на популярном курортном острове Тенерифе, Испания. Как сообщили в местной полиции, 24-летняя девушка оставила младенца в коляске в городе Адехе после ссоры с отцом ребенка. lenta.ru »

2019-8-30 16:01

Стали известны детали скандала с наркотиками, пьянством и пытками в элитном спецназе США

Скандал в американской армии: элитный спецназ США уличен в наркомании, пытках и алкоголизме. riafan.ru »

2019-8-4 13:17

Генетики рассказали о разнице между пьянством и алкоголизмом

Исследователи полагают, что в будущем можно будет выявлять людей с повышенным риском развития алкогольной зависимости. В ДНК людей есть различные комбинации генов, которые отдельно друг от друга отвечают за пристрастие человека к спиртному и развитие алкоголизма. life.ru »

2019-4-6 20:42

Ученые объяснили разницу между пьянством и алкоголизмом

Ученые из Пенсильванского университета выяснили разницу между пьянством и алкоголизмом. Как они заявили, во втором случае возникает большая зависимость, которую человек не может побороть. При этом за ее развитие отвечают отдельные гены, говорится на сайте учреждения. tvzvezda.ru »

2019-4-6 18:56

Лукашенко анонсировал новые перестановки в связи с пьянством в правительстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал новые кадровые перестановки в кабинете министров из-за существующих там проблем с пьянством. — Хочу сказать, что это ещё не окончание. Мы ещё вернёмся ко многим должностным лицам, не только в правительстве, которые сегодня не дают результат или не работают по тем принципам, которые определены мной. life.ru »

2018-9-1 18:02

Гибель россиянина от верблюда связали с пьянством и отказались расследовать

В Тульской области следователи отказались возбуждать дело по факту гибели человека от травм, причиненных верблюдом, живущим на территории частного дома. «В тот день он самовольно зашел в вольер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и верблюд на запах среагировал», — объяснили позицию в Следственном комитете. lenta.ru »

2018-3-6 16:12

После Нового года Лукашенко займется пьянством

К вопросу пьянства вернется президент Белоруссии Александр Лукашенко. Но сделает он это только после встречи Нового года. Лукашенко на встрече с коллективом минской фабрики "Камволь" пообещал продумать меры по борьбе с этой проблемой. vesti.ru »

2017-12-8 17:59

Жириновский борется с пьянством — политик предложил отменить новогодние праздники

Владимир Жириновский предлагает каждому устроить личный праздник вместо новогодних каникул. А именно — добавить дни к отпускам. 5-tv.ru »

2017-10-18 12:49

Бой с пьянством

Минздрав предлагает включить в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни. Если предложение будет принято, удар в первую очередь падет на женщин. И на таксистов. vesti.ru »

2017-7-17 14:13

Минобороны Украины приказало начать борьбу с пьянством в армии

Командиры украинских частей должны вести активную борьбу с употреблением алкогольных напитков в армии, делая особый упор на профилактику нарушений. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак riafan.ru »

2017-5-22 21:37

В украинской армии объявили кампанию по борьбе с пьянством

Министр обороны Украины Степан Полторак обязал командиров бороться с пьянством в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Руководителям подразделений необходимо провести разъяснительную работу среди военных, не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения», — сказал он. lenta.ru »

2017-5-22 20:05

Министр обороны Украины поручил бороться с пьянством среди военнослужащих

Минобороны Украины обязало командиров подразделений создать среди военнослужащих атмосферу нетерпимости к пьянству. Об этом говорится в приказе главы ведомства Степана Полторака.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 19:50

Мэр Вентспилса призвал смириться с пьянством главы МИД Латвии

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс заявил, что глава латвийского Министерства иностранных дел Эдгар Ринкевич в нетрезвом виде «может все перепутать». «С этим надо считаться», — сказал градоначальник. Лембергс также высказал мнение, что у республики нет своей внешней политики. lenta.ru »

2016-12-14 20:28