Результатов: 372

В Саудовской Аравии состоялась встреча стран ядерной «пятерки»

Рабочая встреча пяти государств, обладающих ядерным оружием, состоялась в четверг, 29 февраля, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Уточняется, что мероприятие проходило при координационной роли России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 18:34

МИД сообщил о встрече экспертов «ядерной пятерки»

29 февраля в саудовском Эр-Рияде прошла встреча экспертов «ядерной пятерки», говорится в сообщении МИД России. «Состоялась очередная рабочая встреча в формате пяти государств, обладающих ядерным оружием в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-4 17:36

РФ провела в качестве координатора встречу ядерной «пятерки» в Саудовской Аравии

Министерство иностранных дел России сообщило о проведении рабочей встречи представителей пяти государств, обладающих ядерным оружием nsn.fm »

2024-3-4 17:11

МИД сообщил о встрече стран ядерной пятерки в Саудовской Аравии

Рабочая встреча стран ядерной пятерки состоялась 29 февраля в Саудовской Аравии при координаторстве России в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), следует из сообщения МИД России. vz.ru »

2024-3-4 16:52

Поверенный РФ: послы "пятерки" СБ ООН 24 января обсудят в Йемене ситуацию в стране

Евгений Кудров назвал этот формат хорошим механизмом поддержки деятельности спецпосланника ООН по республике Ханса Грундберга tass.ru »

2024-1-24 04:06

Чад и Мавритания объявили о роспуске сахельской пятерки

Лидеры Мавритании и Чада Мохамед ульд Газвани и Махамат Идрисс Деби Итно объявили о запуске процедуры по роспуску регионального альянса в сфере безопасности Сахельской группы пяти (G5) в связи с выходом из нее Мали, Буркина-Фасо и Нигера, сообщается в совместном коммюнике, размещенном в соцсетях администрации президента Чада. vz.ru »

2023-12-6 13:47

Туркмения в 2024 году планирует принять глав МИД каспийской "пятерки"

Глава внешнеполитического ведомства страны Рашид Мередов также призвал укреплять координацию их действий в других форматах tass.ru »

2023-12-5 14:28

Буркина-Фасо и Нигер вышли из Сахельской пятерки

Буркина-Фасо и Нигер решили выйти из всех органов, в том числе из объединенных сил регионального объединения Сахельская пятерка (G5), говорится в совместном заявлении двух стран. В заявлении информационной службы правительства Буркина-Фасо, говорится, что переходные правительства двух стра после тщательного изучения устава «Сахельской пятерки» и приинципов функционирования организации суверенно решили покинуть все ее подразделения и органы. vz.ru »

2023-12-2 18:17

Рябков сообщил, что встречи представителей ядерной "пятерки" до конца года не планируются

В частности, на первом этаже здания запроектированы административные и служебные зоны, холл, а также помещения, где арендаторы смогут открыть кафе и магазины tass.ru »

2023-11-28 13:51

Российская учительница придумала способ мотивировать школьников получать пятерки

Учительница из Якутии придумала, как мотивировать учеников получать пятерки с помощью котов — если ребенок получает низкую оценку, то рядом с ней в тетради появляется грустный или удивленный кот, а если высокую — довольный и счастливый. lenta.ru »

2023-10-30 13:22

Рябков сообщил, что заседание "ядерной пятерки" состоялось три дня назад на рабочем уровне

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, он уверен, что интересы сотрудничества в СНГ важнее tass.ru »

2023-10-13 16:36

США отказались пускать Россию на переговоры ядерной пятерки

Об этом Рябков рассказал газете «Лента. ру». Замглавы МИД РФ отметил, что представители нашей страны «должны были проводить и координировать мероприятие». «По состоянию на вчерашний вечер нашим представителям, которые должны были проводить и координировать мероприятие, визы еще выданы не были», - подчеркнул Рябков. kapital-rus.ru »

2023-10-4 16:00

США выдали России визы для участия в переговорах «ядерной пятерки»

США выдали визы российской делегации для участия в консультациях «ядерной пятерки» в ООН, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков. «Сегодня выдали», — ответил замминистра. В июле пятерка постоянных членов Совета Безопасности ООН — Россия, Соединенные Штаты, Китай, Франция и Британия провели переговоры в Каире. lenta.ru »

2023-10-4 15:06

США не выдали России визы на переговоры ядерной пятерки

США не выдали визы представителям России, которые должны были проводить и координировать переговоры ядерной пятерки в Нью-Йорке. Об этом заявил «Ленте.ру» замглавы российского МИД Сергей Рябков. Новые переговоры планировались на полях проходящей сейчас в Нью-Йорке первой сессии ГА ООН. lenta.ru »

2023-10-4 12:55

США не выдали России визы на переговоры «ядерной пятерки»

США не выдали визы представителям России, которые должны были проводить и координировать переговоры «ядерной пятерки» в Нью-Йорке. Об этом заявил «Ленте.ру» замглавы российского МИД Сергей Рябков. Новые переговоры планировались на полях проходящей сейчас в Нью-Йорке первой сессии ГА ООН. lenta.ru »

2023-10-4 12:55

Рябков: Россия как координатор "ядерной пятерки" не хочет замыкать ее на обсуждение рисков

По словам замглавы МИД РФ, Москва в настоящее время находится в процессе подготовки предложений по календарю своего координаторства tass.ru »

2023-9-6 22:18

Эксперты постоянной "пятерки" СБ ООН обсудили сокращение стратегических рисков

В Госдепартаменте отметили, что участники встречи подтвердили необходимость продолжить проведение таких дискуссий tass.ru »

2023-8-5 00:25

Пятерки за пятерки: преподавателя челябинского вуза обвинили в получении взяток за хорошие оценки

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, ФедералПресс. На бывшего преподавателя Международного института дизайна и сервиса завели уголовное дело. По материалам следствия, два года назад он ставил зачеты и принимал экзамены за взятки. fedpress.ru »

2023-7-26 11:24

РФ считает, что состав саммита БРИКС в Казани будет шире нынешней пятерки участников

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, участие президента Владимира Путина на саммите в Йоханнесбурге в видеоформате "не предполагает сигналов об уменьшении внимания, выделяемого БРИКС" tass.ru »

2023-7-21 19:21

МИД России рассказал детали встречи «ядерной пятерки»

Россия на переговорах «ядерной пятерки» выразила протест из-за планов поставки Киеву истребителей F-16. Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что российская сторона указала на серьезнейший дестабилизирующий заряд данного шага, чреватого опасной эскалацией. lenta.ru »

2023-6-23 19:53

Омерзительная пятерка. Как проходит суд над украинскими карателями

В Ростове-на-Дону начался суд над военнослужащими Украины из карательного батальона «Донбасс»*. Старший по званию отказался от государственного адвоката. Террористов приехали подержать родственники из ДНР и Московской области. aif.ru »

2023-6-9 00:56

Янчук считает, что теннисист Хачанов соответствует уровню первой пятерки мирового рейтинга

Российский теннисист в последнее время прибавил в результатах, отметил заслуженный тренер России tass.ru »

2023-6-8 12:13

«Пятерки - не показатель ума»: Учитель сравнил ЕГЭ с экзаменами советского формата

ЕГЭ – зло, но старая форма проведения экзаменов была еще хуже, признался НСН активист профсоюза «Учитель», преподаватель истории Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-4-13 13:37

«Это не подкуп!»: Заслуженный учитель об идее платить школьникам за пятерки

Учеба – не менее тяжелый труд, чем труд взрослого человека, рассказал НСН заслуженный учитель России Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-4-10 17:07

Власти хотят платить российским школьникам за пятерки

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Депутат считает, что заработанные деньги за отличную учебу можно перечислять на «Пушкинскую карту». Анна Скрозникова уверена, что система «Электронный журнал» позволит получать информацию о полученных оценках «5» и, по итогам четверти, финансовые средства необходимо отправлять на карту. kapital-rus.ru »

2023-4-10 15:41

Вассерман оценил идею платить школьникам за пятерки: «Вызывает побочные эффекты»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили перечислять российским школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки. Инициативу оценил журналист Анатолий Вассерман. fedpress.ru »

2023-4-10 15:28

Вассерман оценил идею платить школьникам за пятерки

Идея платить ученикам за пятерки не сможет в полной мере донести до школьников цель получения образования. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. По его словам, финансовая заинтересованность может дезориентировать учеников, и они не смогут понять цели обучения. lenta.ru »

2023-4-10 15:04

Депутат Госдумы раскритиковал выплаты российским школьникам за пятерки

Анатолий Вассерман, член комитета Госдумы РФ, прокомментировал предложение депутата ГД Анны Скрозниковой о выплатах школьникам за отличную успеваемость social.mk.ru »

2023-4-10 14:49

Российским школьникам предложили платить за пятерки

В Госдуме предложили перечислять российским школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки. Автором инициативы стала депутат от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Свое обращение о возможной плате учащимся парламентарий направила премьер-министру Михаилу Мишустину. lenta.ru »

2023-4-10 13:02

РФ и КНР считают, что нужно избегать конфликтов между странами "пятерки" СБ ООН

Эти страны "несут особую ответственность в деле поддержания мира и глобальной стабильности", говорится в совместном заявлении Москвы и Пекина tass.ru »

2023-3-21 20:33

Постпред США заявила, что Вашингтон не может изменить состав "пятерки" СБ ООН

Линда Томас-Гринфилд отметила, что Соединенные Штаты поддерживают реформу Совета Безопасности организации tass.ru »

2023-3-1 18:15

Соцсети и мессенджеры стали доступнее для абонентов одного из операторов «большой пятерки»

Пользователи социальных сетей, мессенджеров, образовательных, игровых и других популярных онлайн-сервисов получили возможность быстрее скачивать и загружать файлы, вести прямые трансляции, а также играть в онлайн-игры с минимальными задержками благодаря повышению МегаФоном пропускной способности в каналах связи с сервисами VK на 45% и с Telegram на 40% nsn.fm »

2023-2-22 12:06

Володин заявил, что сотрудничество в рамках "каспийской "пятерки" играет особую роль

Спикер Госдумы выразил надежду, что конференция с участием председателей парламентов прикаспийских стран состоится в каждом из государств поочередно tass.ru »

2023-1-30 11:33

Сотрудничество каспийской "пятерки" позволит нивелировать негативные последствия пандемии

Новогодний прием мэра в городе в 2022 году проведут не только для одаренных ребят, но и для детей мобилизованных tass.ru »

2022-10-6 13:35

Страны каспийской "пятерки" намерены расширять экономическое сотрудничество

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркмения намерены углублять партнерство по самым разным направлениям, повышать инвестиционную привлекательность региона tass.ru »

2022-10-6 12:53

РФ: страны «ядерной пятерки» не должны допустить войны между собой

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Россия в полной мере привержена заявлению о недопустимости ядерной войны. Это следует из заявления директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, оглашенного на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН. fedpress.ru »

2022-10-4 18:24

Лавров: англосаксы отказались от встречи представителей "пятерки" Совбеза с Гутерришем

По словам главы российского МИД, Лондон все более активно подключается к обрушению всего в международных отношениях tass.ru »

2022-9-25 21:53

Зампостпреда РФ в Женеве призвал активизировать диалог между странами ядерной "пятерки"

Андрей Белоусов подчеркнул, что многосторонний диалог по разоружению и ядерному нераспространению имеет "несколько измерений" tass.ru »

2022-8-25 19:09

Россия обратилась к странам «ядерной пятерки»

Россия призывает «ядерную пятерку» сохранять приверженность исполнения принципа о неприемлемости войны. Как заявил постоянный представитель при ООН Василий Небензя, Россия выступила с инициативой переподтвердить принцип, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. lenta.ru »

2022-8-22 21:26

США: Контакты «ядерной пятерки» прекратились из-за спецоперации РФ на Украине

Обсуждение вопроса о нераспространении ядерного оружия в формате «ядерной пятерки» (Россия, Китай, Великобритания, США, Франция) в настоящее время не ведется... rosbalt.ru »

2022-8-4 00:40