Результатов: 265

Жители Ростова требуют создать сквер защитников Донбасса вместо «Пятерочки»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Жители Ростова возмущены тем, что застраивают зеленую зону, и просят облагородить территорию и открыть там сквер памяти защитников Донбасса. Об этом сообщается в петиции. fedpress.ru »

2024-4-3 10:33

Владелец «Пятерочки» решил нанять таролога с навыками защиты от магии

Российский ретейлер X5 Group, крупнейший в стране по объему выручки, решил нанять в службу отбора кадров таролога с сопутствующими знаниями. Отдельно от специалиста требуют наличие установленной защиты от внешнего магического воздействия, плюсом станут знания в астрологии, нумерологии и эзотерике. lenta.ru »

2024-3-13 16:03

Владелец «Пятерочки» объяснил задержки поставок курицы морозами

Проблемы с поставками курицы в нескольких регионах России связаны в том числе с сильными снегопадами и морозами, заявили в X5 Group, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток». В компании заявили, что делают все, чтобы «довезти недостающий товар до магазинов». forbes.ru »

2024-1-8 17:13

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» объяснил задержку поставок курицы

Российская компания X5 Group, владеющая продуктовыми торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», объяснила задержку поставок курицы в магазины. Так, в первые дни января продукцию не привозили в срок в том числе из-за неблагоприятных погодных условий — сильнейших снегопадов и морозов. lenta.ru »

2024-1-7 16:58

Житель Нижнего Новгорода устроил самоподжог возле «Пятерочки»

Житель Нижнего Новгорода совершил самоподжог возле магазина «Пятерочка». По информации медиа, инцидент произошел на Краснозвездной улице в Советском районе. Очевидцы заявили, что неизвестный зашел в магазин и начал вести себя неадекватно — кричал, что его хотят убить. После чего он устроил самоподжог. lenta.ru »

2023-12-9 13:30

В Коми запретили открывать новые «Магниты» и «Пятерочки»: причины

СЫКТЫВКАР, 10 ноября, ФедералПресс. Магазинов торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» на некоторых розничных рынках республики оказалось больше, чем других торговых точек. Коми УФАС России проанализировало ситуацию в региональном ретейле, и, как результат, сетевых магазинов в этом году уже не прибавится. fedpress.ru »

2023-11-10 14:28

Новые «Пятерочки» в Хабаровском крае могут заработать весной 2024 года

ХАБАРОВСК, 2 ноября, ФедералПресс. Федеральная торговая сеть «Пятерочка» расширится в Хабаровском крае в скором времени. До весны следующего года планируется реконструкция торговых помещений для федерального ретейлера. fedpress.ru »

2023-11-2 11:49

Владелец «Пятерочки» протестирует новый формат магазинов

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» протестирует новый формат магазинов — площадью от 90 до 150 кв. м. Они будут называться «Около». В X5 Group отметили, что она пока не представлена в сегменте небольших магазинов, но «конечно же, заинтересована в том, чтобы найти модель работы» с ним forbes.ru »

2023-10-6 16:59

Вот на что покупатели «Пятерочки» тратят больше всего денег: вы сильно удивитесь

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. В торговую сеть большинство клиентов заходит после работы каждый день. Сотрудники магазинов следят, чтобы все товары были в наличии. Особенно те, которые пользуются повышенным спросом. fedpress.ru »

2023-8-17 19:57

Владелец «Пятерочки» купил сеть супермаркетов «Виктория»

Х5 Group, владеющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», уведомила Федеральную антимонопольную службу о закрытии 14 августа сделки по приобретению сети супермаркетов «Виктория». Под управление ретейлера перешли все торговые точки сети, кроме магазинов в подмосковном городе Долгопрудный. lenta.ru »

2023-8-15 17:57

Вот что чаще всего воруют из магазинов «Пятерочки»: «Тащат килограммами»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Магазины известной сети «Пятерочка» страдают от воровства. Ежедневно со стеллажей тайком мимо кассы выносят продукты. Причем занимаются этим и молодые люди, и пенсионеры. fedpress.ru »

2023-8-12 17:07

Владелец «Пятерочки» купит сеть супермаркетов «Виктория»

Продуктовый ретейлер X5 Group, владеющий сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», купит компанию «Виктория Балтия», которая управляет супермаркетами «Виктория» и «Дешево». lenta.ru »

2023-8-1 10:46

Алкоголь вернулся в петербургские «Пятерочки»: почему ввели запрет и как решили проблему

В конце прошлой недели в Северной столице в крупной сети супермаркетов перестали продавать алкоголь. Речь идет о сети «Пятерочка». Ситуация начала развиваться из-за случая, который произошел три года назад. fedpress.ru »

2023-7-31 14:35

"Пятерочки" в Санкт-Петербурге возобновили продажу алкоголя

По данным компании, лицензия была приостановлена в связи со случаем трехлетней давности, когда в одном из магазинов продали алкоголь несовершеннолетнему tass.ru »

2023-7-29 20:22

В Петербурге приостановили действие лицензии «Пятерочки» на продажу алкоголя

Действие лицензии «Пятерочки» на продажу алкоголя приостановили в Петербурге. Это связано с нарушением, допущенным три года назад: тогда алкоголь продали несовершеннолетнему, отметил представитель X5. forbes.ru »

2023-7-27 19:42

В Петербурге задержали избившего администратора «Пятерочки» грабителя

Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в нападении на администратора магазина «Пятерочка» с целью кражи, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-20 19:45

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» выкупит крупную сеть магазинов

Ретейлер Х5 Group выкупит компанию «Тамерлан», работающую в Южном федеральном округе России и Ставропольском крае. Фирме принадлежат 295 магазинов торговых сетей «Покупочка», «ПокупАлко» и «Га-Га». Ранее «Тамерлан» был крупнейшим франчайзи X5 и развивал в регионах магазины «Пятерочка». lenta.ru »

2023-4-17 12:10

Владелец «Пятерочки» высказался о переезде головной компании из Нидерландов

Владелец сети «Пятерочка» и «Перекресток» X5 Group продолжает изучать вопрос переезда головной компании из Нидерландов в другую юрисдикцию, но в ближайшем будущем это невозможно. По словам президента ретейлера Екатерина Лобачева, для этого пока нет ни технической, ни юридической возможности. lenta.ru »

2023-4-6 10:03

В Прикамье появится логистический центр "Пятерочки" и "Чижика"

По словам директора компании "Логопарк-Пермь" Юрия Хаерова, это позволит привлечь в край новые поставки продовольственных товаров и обеспечить рынками сбыта местных производителей сельхозтоваров tass.ru »

2023-3-6 16:33

Доля собственных торговых марок достигла четверти в товарообороте «Пятерочки»

Доля собственных торговых марок (СТМ) торговой сети «Пятерочка» в розничном товарообороте сети выросла с 22,4 процента в 2021 году до 24,1 процента по итогам 2022 года. Об этом говорится в сообщении ретейлера. lenta.ru »

2023-2-22 10:11

Владелец «Пятерочки» ускорит открытие магазинов для «самых бедных»

Открытие новых дискаунтеров запланировано на ближайшие месяцы 2023 года. Также рассматривается возможность для выхода магазинов в новые регионы через партнерство с местными ретейлерами. Дискаунтеры становятся все более популярными у российских покупателей, которые ищут лучшее ценовое предложение По данным X5 Group, в прошлом году чистая выручка «Чижика» выросла в 12 раз по сравнению с предыдущим годом и составила около 36 млрд руб. kapital-rus.ru »

2023-1-24 15:57

Представители «Пятерочки» дали подробности об открытии магазинов во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 24 января, ФедералПресс. В правительстве Приморского края проходит встреча представителя ритейлера Х5 Retail Group с властями и местными поставщиками. Совсем скоро планируется открытие точек во Владивостоке и Хабаровске. fedpress.ru »

2023-1-24 07:33

Названа дата открытия «Пятерочки» в Приморье и Хабаровском крае

ВЛАДИВОСТОК, 24 января, ФедералПресс. В этом году в Приморском крае откроются магазины «Пятерочка». Первый обещают открыть уже весной. fedpress.ru »

2023-1-24 07:19

Роскомнадзор запросил у «Пятерочки» информацию о возможной утечке данных

Роскомнадзор запросил у торговой сети «Пятерочка» информацию о возможной утечке персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее в Telegram-канале «Утечки информации» появилось сообщение о том, что в открытый доступ попали персональные данные людей, откликнувшихся на вакансии «Пятерочки». lenta.ru »

2022-8-5 13:56

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» купит две сибирские торговые сети

Владелец торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка», холдинг X5 Group договорился о покупке двух сибирских ретейлеров: «Красного Яра» и «Слаты». В настоящее время X5 Group представлена в Сибирском федеральном округе торговой сетью «Пятерочка», которая вышла на местный рынок в 2016 году. lenta.ru »

2022-8-2 16:01

Владелец «Пятерочки» решил развивать сеть дарксторов в России

Компания X5, которая владеет торговыми сетями «Пятерочка» и «Перекресток», решила развивать сеть дарксторов в России. Этот формат предполагает только доставку, клиентов внутрь пускать не будут, помещения предназначены только для сотрудников и курьеров. lenta.ru »

2022-7-20 01:38

Пьяный мужчина устроил стрельбу у областной «Пятерочки» и скрылся на Renault

Стрельба произошла в Ломоносовском районе Ленинградской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Все произошло в минувшее воскресенье, 19 июня,... rosbalt.ru »

2022-6-20 11:42

«Вы нам стеллаж снесете!»: в Стерлитамаке под прилавком «Пятерочки» застрял 120-килограммовый питон Ева (видео)

В Стерлитамаке под одним из стеллажей в магазине «Пятерочка» застрял питон по кличке Ева. Как сообщает «Газета.ру», его хозяин в состоянии алкогольного... rosbalt.ru »

2022-5-2 02:23

В Нижнем Новгороде загорелось здание «Пятерочки» — огонь полыхал на 1,5 тыс. кв. метрах кровли

В поселке Луч в Приокском районе Нижнего Новгорода произошел крупный пожар в двухэтажном здании, на первом этаже которого располагался магазин сети «Пятерочка».... rosbalt.ru »

2022-4-24 19:25

Покупатели «Пятерочки» в Астрахани лишились скидок из-за иностранного ПО

В магазинах «Пятерочка» в Астрахани покупатели не смогли воспользоваться системой лояльности из-за технического сбоя. Как пишет местное сетевое издание... rosbalt.ru »

2022-3-25 02:11

Антимонопольное дело завели против «Пятерочки» и «Магнита» после проверок на рынке сахара

Сотрудники антимонопольной службы и региональной прокуратуры устроили проверку из-за многочисленных обращений граждан на «горячую линию». В ходе мероприятия им удалось обнаружить на складах компаний достаточные запасы сахара-песка. versia.ru »

2022-3-24 16:48

ФАС возбудила антимонопольное дело против «Магнита» и «Пятерочки» после проверки на рынке сахара

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» антимонопольное дело после проверки на рынке сахара.... rosbalt.ru »

2022-3-25 16:45

ФАС возбудила против «Пятерочки» и «Магнита» антимонопольное дело из-за дефицита сахара

«В ходе проверки на складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», - отметили в службе (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-3-24 16:15

УФАС Башкирии требует от «Пятерочки» ограничить цены на куриные яйца

УФАС Республики Башкирия направило в компанию ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка) предупреждение о необходимости снизить цены на куриные яйца... rosbalt.ru »

2022-3-16 16:30

Гости «Пятерочки» купили 85 тысяч тонн собственной хлебобулочной продукции сети

В прошлом году «Пятерочка» продала почти 25 миллионов слоек с сосисками собственного производства и более 10 миллионов чашек горячего кофе
lenta.ru »

2022-2-14 18:59

Арестованы четверо мигрантов, убивших кассиршу «Пятерочки» в Истре

В Истре Московской области суд отправил под стражу сроком на 2 месяца четверых обвиняемых в разбойном нападении на магазин и причинении смертельных травм... rosbalt.ru »

2022-2-11 20:10

СК предъявил обвинение четырем мигрантам, забившим до смерти кассиршу «Пятерочки» в Истре

Подозреваемым в зверском убийстве сотрудницы «Пятерочки» в подмосковной Истре и ограблении магазина четырем гражданам Таджикистана предъявлено обвинение... rosbalt.ru »

2022-2-11 10:33

ТАСС: Один из мигрантов, зверски убивших кассиршу «Пятерочки», ранее работал в магазине сети

Стали известны подробности об ограблении «Пятерочки» в подмосковной Истре, где четверо мигрантов забили до смерти кассира.Как сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-2-10 14:27

Life: Забитая грабителями-мигрантами до смерти кассирша «Пятерочки» подменяла коллегу

Сосед кассирши магазина «Пятерочка» в подмосковной Истре, зверски убитой в результате ограбления, рассказал, что она не должна была работать минувшей ночью,... rosbalt.ru »

2022-2-9 17:16

Названы имена убийц кассирши из «Пятерочки»: поймали по протекторам шин

Камеры видеонаблюдения и протекторы шин помогли сыщикам быстро установить и задержать преступников, совершивших нападение на магазин в селе Новопетровское на Советской улице incident.mk.ru »

2022-2-9 12:23

Закончившееся убийством кассирши ограбление «Пятерочки» попало на видео

Четверо мужчин в масках и с битами устроили налет на магазин в подмосковной Истре. Жестокое убийство попало на установленные там камеры наблюдения. 5-tv.ru »

2022-2-9 11:42

Полиция показала видео с задержанными за убийство кассира «Пятерочки» в Истре

Сотрудники полиции в течение нескольких часов раскрыли разбойное нападение, совершенное на магазин «Пятерочка» в Истре. Оперативники задержали четырех приезжих из Таджикистана. Недавно силовики опубликовали в Сети видео с фигурантами. nation-news.ru »

2022-2-9 11:39

Задержаны подозреваемые в убийстве продавщицы подмосковной "Пятерочки"

Грабители с бейсбольными битами в руках ворвались в магазин спустя час после закрытия, после чего устроили настоящий погром. vesti.ru »

2022-2-9 10:22

Грабители в масках до смерти забили битами кассиршу «Пятерочки» под Москвой

Преступники забрали с собой 205 тысяч рублей. Вместе с продавщицей они били директора магазина и ее мужа. 5-tv.ru »

2022-2-9 10:17

Забивших до смерти кассира «Пятерочки» грабителей задержали в Истре

Четверых подозреваемых в разбое и убийстве кассира магазина «Пятерочка» обнаружили в деревне Чесноково. Правоохранители доставили мужчин на допрос. nation-news.ru »

2022-2-9 10:00