Результатов: 557

Более 20 человек расселили из пятиэтажки в Ульяновске из-за угрозы обрушения

Такое решение принял глава города Александр Болдакин на внеплановом заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2024-4-18 10:52

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки хватило бы на уничтожение пятиэтажки

ПСКОВ, 2 апреля, ФедералПресс. В Псковской области сотрудники ФСБ вместе с таможенной службой перекрыли канал контрабандного ввоза в Россию из Украины взрывных устройств и взрывчатки в православных иконах и церковной утвари. fedpress.ru »

2024-4-2 10:22

Изъятого в Псковской области гексогена хватит для подрыва пятиэтажки

Массы изъятого в Псковской области гексогена достаточно для подрыва жилого пятиэтажного дома. Об этом сообщил руководитель отдела криминалистов МВД по региону. Особо мощная пластичная взрывчатка в полтора раза разрушительнее тротила, уточнил он. tvzvezda.ru »

2024-4-2 09:31

Мощности изъятой в иконах с Украины взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажки

Мощности изъятой в Псковской области в православных иконах с Украины взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки. В иконах был заложен гексоген. Его мощность в полтора раза больше тротила. Массы изъятого гексогена хватил было, чтобы подорвать жилой пятиэтажный дом. lenta.ru »

2024-4-2 09:11

В Саратове загорелась крыша жилой пятиэтажки

В Саратове на улице Челюскинцев загорелась кровля жилого пятиэтажного дома. Как сообщает региональное управление МЧС, возгорание удалось локализовать на площади 800 квадратов. life.ru »

2024-3-22 03:53

Жильцов пятиэтажки в Тобольске эвакуировали из-за некоего опасного предмета

Экстренные службы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Тобольске Тюменской области, силовые структуры работают на территории здания после обнаружения опасного предмета. Об этом сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина. life.ru »

2024-3-4 18:26

В разрушении треснувшей пятиэтажки в Подмосковье обвинили семью с тремя детьми

Появились новые подробности о состоянии пятиэтажного многоквартирного дома в подмосковном городе Пересвет, в стене которого появилась трещина. Власти утверждают, что причиной ЧП стали незаконные перепланировки квартир. versia.ru »

2024-1-30 09:37

Жительница Ростова-на-Дону рассказала о состоянии разрушившейся пятиэтажки

Стали известны новые подробности обрушения стены и подъезда в пятиэтажном доме, расположенном на улице Нариманова в Ростове-на-Дону. Женщина, семья которой проживает в этой пятиэтажке, сообщила, что здание находится в плачевном состоянии уже десять лет. versia.ru »

2024-1-28 11:21

Вслед за стеной в Ростове-на-Дону рухнул подъезд аварийной пятиэтажки

В Ростове-на-Дону произошло обрушение подъезда пятиэтажного дома, в котором накануне рухнула стена. Здание уже давно было признано аварийным, однако жильцы не переселялись из него. versia.ru »

2024-1-28 10:29

Режим ЧС ввели в районе обрушения пятиэтажки в Ростове-на-Дону

В пятиэтажном жилом доме по улице Нариманова в Ростове-на-Дону, где обрушилась часть стены, введят режим чрезвычайной ситуации incident.mk.ru »

2024-1-28 23:52

Стена пятиэтажки обрушилась в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону происходит обрушение стены в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. Видео с места инцидента появились в соцсетях. life.ru »

2024-1-27 20:52

Жильцы пятиэтажки в Воронеже три дня мёрзли без отопления, а потом чуть не сварились под дождём из кипятка

Жители пятиэтажки в Воронеже три дня мёрзли без отопления, а когда в дом вернули тепло, произошёл прорыв трубы. Как сообщает SHOT, в итоге от кипятка пострадали четыре квартиры. life.ru »

2024-1-4 18:41

Шквалистый ветер частично сорвал крышу сочинской пятиэтажки

Шквалистый ветер стал причиной падения деревьев и сноса крыши одного из многоквартирных домов в Сочи. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ. «Работы по распиловке деревьев проводятся силами Муниципального звена, 10 ПСО Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ЮРПСО МЧС России. tvzvezda.ru »

2023-12-24 03:27

Наледь с пятиэтажки упала на семилетнего ребенка в российском городе

В Уфе на семилетнего мальчика упала наледь с пятиэтажного дома. Льдина могла сойти с козырька балкона, который собственник квартиры установил самовольно. Следователи проводят проверку инцидента. Ребенок был осмотрен врачами, подробности его состояния не раскрываются. lenta.ru »

2023-12-17 16:32

Жительница Омска пожаловалась на затопленный кипятком подвал пятиэтажки

Местная жительница рассказала, что подвал пятиэтажного дома в Омске в течение двух недель заливает кипятком, и те, кто живет на первом этаже, буквально задыхаются от неприятного запаха и пара, однако управляющая компания и аварийные службы не предпринимают никаких действий. versia.ru »

2023-12-17 15:13

В Астрахани оценить квартиры обрушенной пятиэтажки намерены после кадастровых работ

По словам главы администрации города Олега Полумордвинова, собственники будет вправе получить либо квартиру, либо выкупную рыночную стоимость жилья tass.ru »

2023-11-21 20:01

В Астрахани жильцам частично обрушенной пятиэтажки предоставили временное жилье

По словам главы региона Игоря Бабушкина, за каждой семьей закрепили социального куратора для решения частных вопросов tass.ru »

2023-11-18 15:02

В Астрахани обрушились два подъезда старой пятиэтажки: инцидент – повод усилить контроль за незаконными перепланировками

В минувший четверг, 16 ноября, в Астрахани произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного дома, расположенного по адресу: площадь Вокзальная, дом 1А. Погибла пожилая женщина. Основная версия случившегося – незаконная перепланировка, из-за которой нарушилась устойчивость конструкций здания. versia.ru »

2023-11-17 20:40

После обрушения пятиэтажки в Астрахани в Госдуме захотели усилить проверки для выявления незаконных перепланировок

В Госдуме задумались о том, чтобы усилить проверки квартир в целях выявления незаконно выполненных перепланировок. По данным СК, именно такая перепланировка привела к обрушению двух подъездов пятиэтажного многоквартирного дома в Астрахани. versia.ru »

2023-11-17 17:48

Под завалами разрушившейся пятиэтажки в Астрахани нет людей

В МЧС подвели предварительные итоги поисковых работ, которые со вчерашнего вечера проводились в Астрахани на месте, где частично обрушился пятиэтажный многоквартирный дом. versia.ru »

2023-11-17 09:05

Стала известна судьба жильцов частично обрушившейся пятиэтажки в Астрахани

Жильцы последней квартиры из частично обрушившегося пятиэтажного дома на Привокзальной площади в Астрахани нашлись живыми. Собеседник KP.RU также указал, что больше пострадавших нет. О частичном обрушении пятиэтажного жилого дома на Привокзальной площади в Астрахани стало известно 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-17 08:09

Подведены итоги поисковых работ на месте обрушения части пятиэтажки в Астрахани

Под завалами частично обрушившейся пятиэтажки в Астрахани людей нет. Итоги поисковых работ сообщило региональное МЧС. lenta.ru »

2023-11-17 08:06

В Астраханской области ввели режим ЧС после обрушения пятиэтажки

В Астраханской области после обрушения пятиэтажки в административном центре введён региональный режим ЧС. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин. life.ru »

2023-11-17 01:58

"Трещина по стене идёт": Названа возможная причина обрушения пятиэтажки в Астрахани

Жители частично рухнувшей пятиэтажки в Астрахани ещё задолго до трагедии регулярно жаловались властям на огромную трещину в их доме. Как рассказали SHOT местные, есть две версии произошедшего: либо канализационными водами подмыло фундамент здания, либо обрушение спровоцировал собственник квартиры на третьем этаже, который во время ремонта снёс несущую стену. life.ru »

2023-11-17 22:13

Бастрыкин поручил возбудить дело после обрушения пятиэтажки в Астрахани

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения пятиэтажки в Астрахани. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-11-16 20:56

Очевидица описала момент обрушения двух подъездов пятиэтажки в Астрахани

В момент обрушения двух подъездов пятиэтажки в Астрахани на Вокзальной площади, 1А людей на улице было очень много. Об этом «Ленте.ру» рассказала очевидица произошедшего Лина. Вечером 16 ноября в Астрахани произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома. Рухнули третий и четвертый подъезды здания. lenta.ru »

2023-11-16 20:30

"Это что-то с чем-то": Очевидица сняла видео сразу после обрушения пятиэтажки в Астрахани

Телеграм-канал SHOT опубликовал кадры, снятые сразу после обрушения жилой пятиэтажки в Астрахани. На них живущая в соседнем доме очевидица дрожащим голосом рассказала о случившемся у неё перед глазами. life.ru »

2023-11-16 20:27

В Астрахани начались поиски жильцов после обрушения пятиэтажки

После частичного обрушения пятиэтажки на площади Привокзальной в Астрахани начались поиски пропавших без вести жильцов квартир. Об этом заявил глава российского региона Игорь Бабушкин. По его данным, в момент происшествия пропали без вести россияне, проживающие в квартирах 46 и 56, их поиски продолжаются. lenta.ru »

2023-11-16 20:27

При частичном обрушении пятиэтажки в Астрахани погибла женщина

По предварительным данным, при обрушении пятиэтажного жилого дома в Астрахани погибла женщина, написал в своем Telegram-канале глава региона Игорь Бабушкин nsn.fm »

2023-11-16 19:31

Власти заявили о пропавших без вести после обрушения пятиэтажки в Астрахани

После обрушения части жилого дома в Астрахани несколько человек числятся пропавшими без вести. Об этом заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Число россиян, которых разыскивают спасатели, не уточняется. lenta.ru »

2023-11-16 19:20

В Астрахани рухнули два подъезда пятиэтажки. Жильцы заметили огромную трещину и выбежали. Под завалами могут быть люди

В Астрахани произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома. На месте работают спасатели. По данным МЧС, рухнули третий и четвертый подъезды здания. Под завалами могут находиться люди, официальной информации о количестве пострадавших и жертв пока нет. Эвакуированы более 200 человек. lenta.ru »

2023-11-16 19:18

При ЧП в Астрахани погибла 84-летняя жительница пятиэтажки

Пенсионерка погибла при обрушении жилой пятиэтажки в Астрахани, передает Telegram-канал SHOT. Как сообщается, спасатели нашли под завалами тело 84-летней женщины. По предварительной информации, в момент случившегося она находилась в квартире на последнем этаже. tvzvezda.ru »

2023-11-16 18:59

Тело женщины обнаружили под завалами пятиэтажки в Астрахани

Один человек погиб при обрушении жилой пятиэтажки в Астрахани. Как пишет SHOT, тело 84-летней женщины только что обнаружили под завалами. Предварительно, в момент происшествия она находилась в квартире на пятом этаже. life.ru »

2023-11-16 18:58

Из разрушенной пятиэтажки в Астрахани успели эвакуировать 213 человек

По предварительным данным, пострадавших при обрушении жилой пятиэтажки в Астрахани нет. SHOT пишет, что после сообщения о трещине на доме все жители успели выйти на улицу. life.ru »

2023-11-16 18:46

На месте обрушения части пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины

На месте обрушения части жилой пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины для поиска людей под завалами. Ранее сообщалось, что под обломками дома могут находиться люди. При этом, по данным МЧС, пятиэтажку самостоятельно покинули 213 человек, в том числе 37 детей, когда узнали о наличии трещины в здании. lenta.ru »

2023-11-16 18:41

Появились кадры с места обрушения пятиэтажки в Астрахани

После обрушения части пятиэтажного дома в Астрахани появились первые кадры. Запись публикует глава российского региона Игорь Бабушкин. На видео показано, как бригада спасателей подходит ближе к зданию, осматривает его с включенными фонарями и постепенно начинает разбор завалов. Поблизости также стоят полицейские. lenta.ru »

2023-11-16 18:30

В Астрахани из обрушившейся пятиэтажки эвакуировали 213 человек

Из частично обрушившегося пятиэтажного дома на Привокзальной площади в Астрахани, по информации МЧС, были эвакуированы 213 человек, среди них 37 детей. В российском городе после ЧП были развернуты три пункта временного размещения граждан. lenta.ru »

2023-11-16 18:29

Губернатор опубликовал видео с места обрушения пятиэтажки в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин опубликовал видео с места обрушения пятиэтажки. На кадрах видно, что повреждения очень серьёзные, на месте работают спасатели. life.ru »

2023-11-16 18:26

Из пятиэтажки в Астрахани эвакуированы 213 человек

Из жилого пятиэтажного дома, который обрушился в Астрахани, эвакуированы 213 человек, из них 37 детей. Информация о пострадавших уточняется, на месте развернуты три пункта временного размещения. В пресс-службе МЧС по Астраханской области уточнили, что обрушились третий и четвертый подъезды. tvzvezda.ru »

2023-11-16 18:25

В МЧС раскрыли масштабы разрушения пятиэтажки в Астрахани

В разрушенной пятиэтажке в Астрахани обрушились два подъезда. Об этом сообщили в МЧС России, пишет РИА Новости. «Произошло обрушение третьего и четвертого подъездов жилого пятиэтажного дома», — говорится в сообщении ведомства. Об обрушении стало известно вечером 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-16 18:25

SHOT: фундамент пятиэтажки в Астрахани могло подмыть канализационными водами

Обрушение части пятиэтажного дома в Астрахани произошло из-за того, что фундамент могло подмыть канализационными водами. Об этом пишет SHOT. Telegram-канал сообщает, что эту версию в настоящее время рассматривают сотрудники экстренных служб. tvzvezda.ru »

2023-11-16 18:24