Результатов: 51

В Туле появится пятиметровый самовар из бронзы

В Туле возле Тульского кремля появится пятиметровый самовар — его установят в честь 245-летия начала самоварного производства. Эскиз самовара выбрали из конкурсных работ, представленных авторами из Тулы, Москвы, Астрахани, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Всего на конкурс поступили 24 заявки. lenta.ru »

2023-7-5 17:01

На Украине пятиметровый памятник Ленину выставили на продажу за 14 тысяч долларов

В поселке Маньковка Черкасской области Украины выставили на продажу пятиметровый памятник Владимиру Ленину social.mk.ru »

2023-3-13 12:03

Пятиметровый крокодил укусил дрессировщика за бедро в Южной Африке

Пятиметровый нильский крокодил по кличке Ганнибал напал на дрессировщика во время представления в Южной Африке. Об этом сообщает The South African. riafan.ru »

2022-9-22 19:59

Пятиметровый крокодил напал на оседлавшего его дрессировщика

В Южной Африке нильский крокодил длиной 4,8 метра напал на оседлавшего его дрессировщика. Инцидент произошел в субботу, 10 сентября. Момент нападения крокодила на 68-летнего Шона Ле Клюса попал на видео. lenta.ru »

2022-9-21 18:59

Пятиметровый питон уполз от хозяина и забрался в окно к соседям

38-килограммовый питон длиной пять метров уполз от хозяина и забрался в соседскую квартиру. Змея ползала по крыше дома, а проникла в одну из квартир через открытое окно. Испуганные соседи взяли метлу и вытолкнули питона на улицу. lenta.ru »

2022-8-26 20:03

В Мексике пятиметровый крокодил плавал с трупом мужчины в пасти

Огромного крокодила, сжимающего в зубах труп мужчины, заметили в Мексике. Происшествие случилось в городе Тампико, штат Тамаулипас, передает издание New York Post. riafan.ru »

2022-8-23 11:55

Польша построила пятиметровый забор на границе с Белоруссией (видео)

В Польше завершили строительство забора на границе с Белоруссией, сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. По его словам, заграждение необходимо... rosbalt.ru »

2022-6-30 13:59

Меценаты подарили Екатеринбургу пятиметровый новогодний шар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга установили новогодний шар высотой в пять метров. Он появился благодаря фонду святой Екатерины по согласованию с городской администрацией. Об этом сообщили в пресс-службе фонда. fedpress.ru »

2021-12-28 08:25

Новости на "России 24". На Сахалине пятиметровый кит сумел выбраться из плена

Пятиметровый кит сумел выбраться из плена. Его выбросило на мелководье у берегов Сахалина. Этой ночью с приливом кит уплыл в море. Накануне местные жители провели целую спасательную операцию. С помощью машины со стропами гиганта погрузили на брезент и перевезли на большую глубину, чтобы он омывался морской водой. vesti.ru »

2021-8-9 06:39

Пятиметровый крокодил запрыгнул в лодку с людьми и напал на мужчину

В Северной территории Австралии на 32-летнего мужчину из города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, напал пятиметровый крокодил. Огромная рептилия запрыгнула в лодку, когда австралиец и его друзья, рыбачившие в национальном парке Какаду, готовили ужин. lenta.ru »

2021-4-30 20:23

Пятиметровый гребнистый крокодил схватил крупную черепаху и попал на видео

Житель австралийского штата Квинсленд с вертолета заметил в реке пятиметрового гребнистого крокодила. Рептилия схватила зубами крупную черепаху. Австралиец решил предупредить местных жителей о появлении хищника в реке и снял его на видео. lenta.ru »

2021-4-13 15:29

Школьница упала в открытый пятиметровый колодец в Казахстане, идет расследование

В Аксу запущено досудебное расследование после падения девочки в открытый канализационный колодец, такое сообщение распространила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. В воскресенье 21 марта городская полиция получила … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 19:45

В российском городе выставили на продажу пятиметровый торговый центр

В Барнауле продается здание торгового центра, возведенное в проходе между двумя домами, — ширина постройки составляет максимум пять метров. Строение высотой в четыре этажа (пятый этаж — технический) оснащено вентиляцией, кондиционированием, охранно-пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. lenta.ru »

2019-10-21 17:45

В Саратове из газопровода вырвался пятиметровый столб пламени

В связи с угрозой взрыва из расположенного поблизости автосалона эвакуировали посетителей и сотрудников. В Саратове загорелась труба газопровода на Московском шоссе, 10А рядом с автосалоном Renault. life.ru »

2019-8-14 14:47

Пятиметровый Пушкин возвысится над Аддис-Абебой

В столице Эфиопии Аддис-Абебе будет воздвигнут памятник поэту Александру Пушкину высотой в пять метров. Как рассказал автор проекта памятника, скульптор Алексей Чебаненко, его работа уже утверждена эфиопскими властями, которые заняты поиском места для монумента. lenta.ru »

2019-8-12 14:07

Пятиметровый питон спрятался в храме

В таиландском городе Чонбури поймали питона, который прятался в китайском храме. Огромное пресмыкающееся выдала лающая собака. 67-летний смотритель попытался его схватить, однако змее удалось ускользнуть. lenta.ru »

2019-7-24 12:25

Пятиметровый питон проглотил кролика и застрял в клетке

В таиландской провинции Чонбури питон забрался в крольчатник и проглотил ручного кролика. 57-летний Ампорн Сиримаха заметил змею длиной 4,9 метра, когда пришел кормить трех кроликов, живших у него во дворе. lenta.ru »

2019-4-4 13:01

Пятиметровый валенок сожгут на Масленицу в московском парке Горького

Масленичные гуляния пройдут в парке Горького в Москве 9-10 марта, сообщили в пресс-службе городских мероприятий «Московские сезоны». riafan.ru »

2019-3-4 17:06

Пятиметровый провал образовался посреди проезжей части на юго-востоке Москвы

На юго-востоке Москвы из-за провала грунта полностью перекрыто движение от Сурского проезда до улицы Академика Скрябина, сообщили в Госавтоинспекции. Проседание асфальта посреди проезжей части на Ферганской улице сняли на фото. vesti.ru »

2019-1-15 12:01

Пятиметровый питон обвил пожарного на глазах у школьников

В столице Таиланда Бангкоке питон чуть не придушил пожарного на глазах у школьников во время урока по безопасности жизнедеятельности. Пятиметровая рептилия так сильно обхватила голову мужчины, что он весь покраснел. lenta.ru »

2018-12-18 17:18

Пойман пятиметровый крокодил-людоед

В филиппинской провинции Палаван пойман огромный гребнистый крокодил, который, как предполагают, убил рыбака. Длина рептилии составляет 4,75 метра, а вес оценивается в 400-500 килограммов. Ее планируют переправить в Палаванский центр помощи и охраны диких животных для промывки желудка. lenta.ru »

2018-12-3 20:44

Пятиметровый маяк построят архитекторы и дети в «Порту Севкабель» в Петербурге

Маяк для детей планируют возвести в «Порту Севкабель» в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Архдача». Об этом сообщают организаторы. riafan.ru »

2018-8-11 08:30

На стене автомойки в центре Челябинска появился пятиметровый портрет Станислава Черчесова

В Челябинске на стене автомойки около торгового центра Алое поле появился пятиметровый портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова znak.com »

2018-7-12 12:01

Александр Горный, Российский паспорт и пятиметровый забор с Украиной

Некоторые уже начали поговаривать о признании Крыма Украиной. Что интересно, украинские СМИ вскольз упомянули об этой инициативе Порошенко... echo.msk.ru »

2018-4-23 08:00

Прорыв газопровода: пятиметровый факел под Воронежем

В Воронежской области произошел прорыв газа на магистральном газопроводе, сообщает источник в экстренных службах. Сообщается, что это произошло в трех километрах от поселка Писаревка. vesti.ru »

2018-3-4 16:32

Пятиметровый крокодил вызвал переполох на Шри-Ланке

На Шри-Ланке местные жители поймали гигантского 5-метрового крокодила. Чтобы обездвижить опасного хищника понадобилось два часа, а к транспортировке рептилии привлекли больше 10 носильщиков. Крокодила передали местному департаменту охраны дикой природы. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 13:25

Пятиметрового питона обнаружили на Дмитровском шоссе в столице

Пятиметровый питон был обнаружен жителями Северного административного округа Москвы рядом с одним из многоквартирных домов, который расположен на Дмитровском шоссе, передает ТАСС со ссылкой на столичный департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Источник агентства сообщил о том, что 14 мая на Дмитровском шоссе недалеко от жилого дома найден пятиметровый питон. Животное было передано в зоопарк.

В настоящее время выясняется, кому принадлежит рептилия и как она оказалась в черте города.


kapital-rus.ru »

2017-5-15 19:33

Обнаружен пятиметровый фрагмент Ту-154

Специалисты МЧС РФ нашли на месте, где уже до этого находили обломки самолета Ту-154, еще один, пятиметровый фрагмент фюзеляжа самолета Министерства обороны РФ, который потерпел крушение над Черным морем в районе Сочи. О находке агентству ТАСС рассказал собеседник из штаба поисковой операции. «Обнаружен пятиметровый фрагмент самолета Ту-154, готовится операция по его подъему», - говорится в сообщении.

Представители Южного регионального поисково-спасательном отряда МЧС также подтвердили факт обнаружения водолазами на дне Черного моря обломков самолета.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 15:08

В Екатеринбурге установили пятиметровый памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову

Мемориальный комплекс состоит из скульптуры, постамента и гранитной площадки. justmedia.ru »

2016-11-4 15:30

"Очередная бредовая инициатива". Свердловские ритейлеры раскритиковали "пятиметровый" законопроект

Свердловские представители рынка ритейла не признали предложение зампредседателя комитета Совета Федерации по соцполитике Игоря Чернышева полезным. По их мнению, никакой пользы в том, что полки с алкоголем и сигаретами отодвинут на расстояние не менее пяти метров от касс, нет. ura.ru »

2016-6-17 20:02

В Петербурге в детском саду забил пятиметровый фонтан

Во дворе детского сада на проспекте Славы из-за прорыва трубы во время гидравлических испытаний забил фонтан холодной воды. Ремонтные работы планируется начать утром 17 июня dp.ru »

2016-6-15 16:43

Обнаженный пятиметровый Давид и росписи Сикстинской капеллы прибыли в Петербург. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится на Кирочной улице во дворе церкви Святой Анны, где устанавливают пятиметровую копию скульптуры Давида. Через несколько дней здесь откроется мультимедийная выставка «Микеланджело. riafan.ru »

2016-5-16 18:36

В Зеленограде появился пятиметровый грязевой фонтан

Жители Зеленограда засняли пятиметровый фонтан, который в понедельник начал бить из-под земли. По предварительной информации, произошел прорыв трубы. vesti.ru »

2016-4-4 16:53