Результатов: 394

На Солнце заметили угрожающие магнитными бурями пятна

После тройной солнечной вспышки на звезде образовалось 15 пятен, которые могут быть предвестниками магнитных бурь. При этом сами вспышки не повлияли на магнитосферу, так как освободившаяся энергия не попала в Землю. tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:55

На поверхности Москвы-реки в центре города обнаружили масляные пятна

Специалисты ведут работы по их ликвидации, также отобраны пробы воды и осмотрены места возможных источников негативного воздействия tass.ru »

2024-4-23 18:44

Как у леопарда. Дерматолог пояснила, почему появляются пятна на руках

Пигментация на лице обычно жестко преследуется — ее стараются вывести и буквально извести, так как она считается приметой старости. А вот пигментация на руках волнует меньше. Хотя тоже является не самым приятным дефектом на коже. aif.ru »

2024-4-6 03:15

Нефтяные пятна, вонь и мусор: в каком состоянии перед сезоном набережная Новороссийска

НОВОРОССИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Жители Новороссийска обратили внимание, что прибрежная полоса города-героя превратилась за зиму в вонючую свалку, но власти города, кажется, не собираются ничего делать. fedpress.ru »

2024-4-4 16:18

Очевидец теракта в «Крокусе» объяснил пятна крови фразой «людей тащил просто»

Оказавшийся рядом с «Крокус Сити Холлом» в момент теракта очевидец бросился на помощь раненым. У попавшего на видео мужчину спросили, откуда на его одежде кровь и нужна ли ему самому помощь. Он объяснил, что не ранен, а «просто тащил людей». lenta.ru »

2024-3-23 23:29

Шесть неочевидных лайфхаков, с помощью которых вы отстираете любые пятна

Некоторые виды пятен тяжело убрать, но способы сделать это есть. Life.ru рассказывает, как избавиться от самой трудновыводимой грязи. life.ru »

2024-3-22 18:21

Многодетная мать поделилась способом отмыть пятна от фруктов с одежды

Домохозяйка из Шотландии Эмма О'Доннелл поделилась в социальной сети TikTok видеороликом, в котором раскрыла свой способ отмыть пятна от фруктов с одежды. «Вылейте кипящую воду на любое фруктовое пятно, неважно от какого фрукта, любого. Это просто магия», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-19 13:33

Врач Егорова объяснила, почему на коже появляются пигментные пятна

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Возрастная пигментация появляется у человека после 50 лет, но ее можно уменьшить. Об этом рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Тайна "синего пятна": Учёные встревожены загадочным поведением Юпитера

На крупнейшей планете Солнечной системы наблюдают обширную необычную зону, и она выдаёт какие-то пока не понятные процессы внутри газового гиганта. life.ru »

2024-3-12 00:41

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. life.ru »

2024-3-1 14:11

Учёных встревожили пятна на Солнце, которые во много раз больше Земли

"Атаковавший" Землю магнитный шторм в ближайшее время не закончится, так как на Солнце внезапно возникли новые пятна, известные как предвестники вспышек и корональных выбросов массы. Такое предупреждение сделал заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов. life.ru »

2024-2-13 22:42

Назван способ убрать желтые пятна с сантехники

Убрать желтые пятна с сантехники поможет уксус и лимонная кислота. По словам специалистов, уксус хорошо отбеливает и дезинфицирует поверхности. Пропитанное им бумажное полотенце нужно положить на проблемный участок и оставить на час. lenta.ru »

2024-1-31 18:40

Врач назвала белёсые пятна во рту и воспаление век симптомом опасной болезни

Лихорадка, белёсые пятна в полости рта и слабость являются основными признаками кори. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-1-27 01:58

Красные пятна на репутации. У Трампа нашли сифилис и гонорею

Трамп появился на публике с красными пятнами на руке. После чего у него сразу нашли вагон и маленькую тележку венерических болезней. Медийная кампания по очернению Трампа перед выборами набирает обороты. aif.ru »

2024-1-20 07:45

Сифилис или слишком горячий пончик: пятна на руке Дональда Трампа спровоцировали волну слухов и шуток

Красные пятна на руке экс-президента США Дональда Трампа вызвали не только разного рода догадки о возможной болезни политика, но и стали поводом для слухов. versia.ru »

2024-1-19 20:31

Загадочные пятна на руке Трампа породили волну шуток в сети

В соцсети X (бывшая Twitter) обратили внимание на красные пятна на руке экс-президента США Дональда Трампа на одной из его новых фотографий. Снимок породил волну шуток в сети: пользователи рассуждали, откуда у политика могли появиться загадочные отметки. lenta.ru »

2024-1-19 18:25

Онколог Покровский ответил, могут ли пигментные пятна спровоцировать рак

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Сами по себе пигментные пятна рак не вызывают. Однако все они содержат большое количество меланоцитов, и в некоторых участках пигментации существует повышенный риск воздействия на эти клетки. fedpress.ru »

2023-11-13 07:55

Могут ли пигментные пятна приводить к раку?

Один из распространенных дефектов кожи — пигментные пятна. Они обычно расцениваются как косметологический дефект, но иногда промелькивает сомнение: не могут ли пятна перерасти в рак? aif.ru »

2023-11-5 04:09

Россиянам раскрыли способы убрать желтые пятна с одежды подручными средствами

Технолог химчистки-прачечной Маргарита Витергольд раскрыла россиянам способы убрать желтые пятна от пота с одежды с помощью подручных средств. По словам специалистки, застарелые пятна сложно удаляются с ткани, поскольку в них содержится белок. lenta.ru »

2023-10-30 12:26

Огурец отбелит? Дерматолог назвала средства для избавления от пигментации

Пигментные пятна — примета возраста и неправильного ухода за собой. Естественно, от них всегда хочется избавиться, так как ни красоты, ни эффекта внешности они не добавляют. Но можно ли это делать с помощью народных средств? aif.ru »

2023-10-29 04:05

Цвет, форма или пятна: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ногти

Если знать, куда смотреть, то заметить развивающийся недуг возможно ещё на ранних порах, когда есть шансы вылечиться и отделаться малой кровью. Как по ногтям определить заболевание организма? life.ru »

2023-10-9 18:00

Россиянам раскрыли дешевый способ удалить пятна от дезодоранта с одежды

Автор блога «Мотивация на уборку» Валерия Винникова раскрыла россиянам дешевый способ удалить пятна от дезодоранта с белой одежды. Устранить подобные загрязнения с изделий получится с помощью поваренной соли. lenta.ru »

2023-9-25 13:58

Чистая кожа. Врач Меликиадис рассказал, как избавиться от пигментных пятен

Загар сходит и на лице и теле могут остаться некрасивые темные кляксы, иначе - участки гиперпигментации. Ну, и что теперь с ними делать? aif.ru »

2023-8-26 07:00

Раскрыты простые способы удалить пятна от вина и шашлыка с одежды

Эксперт по прачечным в Манчестере, Англия, Фрэн Форгионе раскрыла простые способы удалить пятна от вина и шашлыка с одежды. Так, в первом случае специалистка посоветовала обработать поверхность изделия лаком для волос, оставить на несколько минут и промокнуть ее влажной тряпкой. lenta.ru »

2023-8-20 14:26

Раскрыты действенные способы удалить желтые пятна с постельного белья

Эксперт по экологически чистой уборке Кэтлин Белл раскрыла действенные способы удалить желтые пятна с постельного белья. По словам эксперта, удалить появившиеся загрязнения можно с помощью шампуня. Так, она посоветовала нанести продукт на ткань и замочить ее на некоторое время в теплой воде. lenta.ru »

2023-8-14 19:19

Флеболог Богачев: после COVID-19 могут появиться непроходящие пигментные пятна

Изменение цвета ног после перенесенного COVID связано с нарушением сосудистого тонуса у пациентов, рассказал «Звезде» председатель Национальной коллегии флебологов России доктор медицинских наук, профессор Вадим Богачев. tvzvezda.ru »

2023-8-12 16:14

Раскрыт простой способ удалить желтые пятна со шторы для душа

Эксперты по уборке сервиса Daily Poppins раскрыли простой способ удалить желтые пятна со шторы для душа. Так, в первую очередь специалисты посоветовали наполнить ванну теплой водой, а затем добавить пищевую соду и немного стирального порошка. lenta.ru »

2023-8-4 12:19

Уборщица показала простой способ удалить пятна с белой одежды

Эксперт по уборке с никнеймом @yourbff_ash показала простой способ удалить пятна с белой одежды. Избавить данные предметы от потускнения и загрязнений, например следов от пота и дезодоранта, поможет уксус. lenta.ru »

2023-8-2 08:00

Врач объяснила, как отличить пигментные пятна на коже от меланомы

Пигментное пятно можно принять за злокачественную опухоль на ранней стадии развития. Как в домашних условиях отличить пигментацию от заболевания и можно ли её убрать, рассказала в беседе с Лайфом врач-онколог, химиотерапевт Марина Шорина. life.ru »

2023-7-24 11:52

Россиянам раскрыли способы удалить пятна от ягод и пота с одежды

Продуктолог, эксперт по бытовой химии Synergetic Ольга Рыжкова раскрыла способы удалить различные виды загрязнений с одежды. Пятна пота помогут отстирать кислоты, например лимонная. В то же время следы от мороженого следует выводить при пониженных температурах воды, а от земли — посредством геля с энзимами. lenta.ru »

2023-7-19 10:43

Раскрыт действенный способ удалить пятна крови с одежды

Сотрудник компании по производству ткани Шадман Кадер раскрыл действенный способ удалить пятна крови с одежды. В первую очередь эксперт предупредил, что под воздействием горячих температур кровь въедается в материал. lenta.ru »

2023-7-11 09:11

Раскрыты простые способы удалить пятна от дезодоранта с одежды

Блогерша Амелия раскрыла простые способы удалить пятна от дезодоранта с одежды. Она рассказала, что очистить ткань поможет кислородный отбеливатель, который под воздействием воды выделяет вещество, способное удалить пятна. lenta.ru »

2023-7-10 16:22

Перечислены способы удалить пятна с белых носков

Журналисты Сара Демпси и Дженнифер Кропф, а также основатель компании Wilton London, специализирующейся на создании средств для стирки, Сэм Уигэм перечислили действенные способы удалить пятна с белых носков. lenta.ru »

2023-7-9 15:49

Раскрыт эффективный способ удалить пятна крови с ткани

Эксперт по уборке и супервайзер Петр Холевич раскрыл эффективный способ удалить пятна крови с постельного белья. Во время предварительной обработки изделий нельзя использовать горячую воду. Специалист также призвал не растирать пятно, а рекомендовал замочить вещи в наполненном холодной воду тазу. lenta.ru »

2023-7-4 20:45

В реке Барнаулке обнаружили масляные пятна: введен режим повышенной готовности

БАРНАУЛ, 30 июня, ФедералПресс. В столице Алтайского края введен режим повышенной готовности. По информации властей, в реке Барнаулке обнаружены следы нефтепродуктов. fedpress.ru »

2023-6-30 12:35

Нельзя оставить без внимания: на что могут указывать пятна на коже после загара

Человек с разноцветным лишаем может не ощущать каких-либо симптомов. Проявления болезни видны лишь после загара. О чем еще следует знать? 5-tv.ru »

2023-6-25 07:32