Результатов: 410

На московской реке Сходне обнаружено масляное пятно

На поверхности реки Сходни на северо-западе Москвы обнаружено масляное пятно. По сведениям «Московского комсомольца», выше по течению в Сходню слили дизельное топливо. Горючее могло попасть в реку за пределами МКАД. lenta.ru »

2024-3-18 15:43

Нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов

Нефтяное пятно образовалось в Красном море после атаки мятежников-хуситов «Ансар Аллах» в Йемене на британский сухогруз Rubymar. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM). lenta.ru »

2024-2-24 07:22

Огромное нефтяное пятно разлилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Огромное нефтяное пятно образовалось после атаки хуситов из шиитского движения «Ансар-Аллах» по британскому сухогрузу Rubymar в Красном море. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США (CENTCOM). tvzvezda.ru »

2024-2-24 06:45

Огромное нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Атакованный йеменскими хуситами британский сухогруз Rubymar получил значительные повреждения, которые привели к образованию в Красном море гигантского нефтяного пятна. Об этом в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2024-2-24 05:03

В российском регионе обнаружили большое нефтяное пятно

В Волгоградской области обнаружили большое нефтяное пятно. Внимание на ситуацию в российском регионе обратило Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора. Причиной инцидента стал прорыв на нефтепроводе «Котовский», который привел к загрязнению почвы на площади 800 квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-20 15:58

Несмываемое пятно: шансы Байдена на переизбрание уменьшаются из-за его внешней политики

Известный журналист Сеймур Херш рассказал, как действующий американский лидер вредит сам себе в преддверии выборов президента. 5-tv.ru »

2024-1-18 05:45

Невыводимое пятно: как Канада пытается отмыться от скандала с чествованием нациста

Из самого эсэсовца в Европе пытаются сделать мученика. Правда, вряд ли у них это получится. 5-tv.ru »

2023-10-8 03:15

Пятно ржавчины на дне океана: как сейчас выглядит «Титаник» и когда его обломки исчезнут

Интерес к лайнеру не угасает даже спустя целое столетие. Что происходит к затонувшим кораблем сейчас? 5-tv.ru »

2023-10-2 18:34

Несмываемое пятно: как Канада подорвала свою репутацию из-за чествования эсэсовца

Джастин Трюдо встретил бурными овациями нациста, что обернулось большими неприятностями для страны. 5-tv.ru »

2023-10-1 04:18

Россиянам раскрыли простой способ удалить пятно от ручки с одежды

Блогерша Наталья Довгель раскрыла россиянам простой способ удалить пятно от ручки с одежды. Справиться с данной проблемой поможет популярный косметический продукт. Так, следует нанести на загрязненный участок лак для волос. lenta.ru »

2023-9-28 12:44

Раскрыт простой способ удалить жирное пятно с одежды

Пользовательница сети Рэйчел Дюпре с никнеймом @racheldupre17 раскрыла простой способ удалить жирное пятно с одежды. По словам женщины, быстро справиться с данной проблемой поможет сухой шампунь. На размещенных кадрах она предстала в синей футболке с загрязнением, на которое распылила указанное косметическое средство. lenta.ru »

2023-9-5 16:19

Впервые темное пятно на Нептуне наблюдали с Земли

Астрономы впервые наблюдали большое темное пятно на Нептуне, используя наземные инструменты. Окащалось, что этот феномен, вероятно, является результатом затемнения коротких волн меньше 700 нанометров в глубоком сероводородном слое, который располагается ниже видимого слоя дымки. lenta.ru »

2023-8-28 06:40

Штормы на Сатурне могут иметь последствия сотни лет

Впервые его наблюдал Джан Доменико Кассини в 1665 году, и с тех пор, за исключением периода с 1713 по 1830 год, он наблюдается постоянно. Даже если буря Кассини не та, которую мы видим сегодня, нынешнее красное пятно существует уже почти два столетия. kapital-rus.ru »

2023-8-15 23:47

У берегов российского города появилось огромное нефтяное пятно

В Архангельской области на реке Северная Двина разлились нефтепродукты. В Росприроднадзоре сообщили, что периметр разлива составил 0,5 на 4 километра. Нефть разлилась при бункеровке судна «Касимов», принадлежащего «Бункерной компании». lenta.ru »

2023-7-26 17:48

Блогерша раскрыла способ быстро удалить пятно с белой одежды

Визажистка Мелисса Сассин раскрыла способ быстро удалить пятно с белой одежды. Инфлюэнсерша рассказала, что невеста, которой она делала макияж, запачкала платье красной помадой за несколько минут до церемонии. lenta.ru »

2023-7-20 12:45

Крупное маслянистое пятно обнаружено в районе Астрахани на Волге

В Волге обнаружили крупное маслянистое пятно площадью более 60 тысяч квадратных метров в районе Астрахани. Об этом сообщил Росприроднадзор. Служба отметила в своем Telegram-канале , что пятно было выявлено в ходе выездного обследования инспекторами Росприроднадзора. tvzvezda.ru »

2023-7-7 21:31

В предполагаемом месте крушения МиГ-31 на Камчатке нашли маслянистое пятно

На Камчатке в предполагаемом месте крушения истребителя МиГ-31 нашли маслянистое белое пятно и следы пожара на берегу. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash. По информации источника канала, в Авачинскую бухту направили Ил-38, так как ночные поиски потерпевшего крушения борта Минобороны не дали результата. lenta.ru »

2023-7-5 07:30

Болгарии и Турции приготовиться!: Куда может расползтись ядовито-зелёное пятно в Чёрном море

После подрыва плотины Каховской ГЭС опасность заражения морской воды у западного побережья Крыма минимальна, потому что заражённая вода уносится в другую сторону морскими течениями. Об этом в беседе с ТАСС рассказал эксперт РАН — гидрофизик и океанолог Сергей Станичный. life.ru »

2023-6-20 20:53

Слепое пятно: почему международные посредники не могут помирить Россию и Украину

Визит посреднической миссии африканских стран в Киев, а затем в Санкт-Петербург показал, что пока Россия и Украина рассчитывают улучшить свои позиции военным путем, все мирные планы останутся декларациями, считает специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев. forbes.ru »

2023-6-20 00:00

В Балаклавской бухте в Крыму обнаружили огромное зелёное пятно

В Крыму в бухте города Балаклава появилось зелёное пятно. О причинах такого явления рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов. life.ru »

2023-6-18 18:48

У берегов Крыма заметили ядовито-зеленое пятно

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов прокомментировал появление ярко-зеленого пятна в море у берегов Балаклавы. О возможных причинах странного явления он написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-6-18 18:04

Черное пятно на крыле самолета испугало пассажиров рейса Москва – Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. Пассажиры рейса Москва – Владивосток не на шутку испугались во время полета. Причиной стала грязь на крыле. fedpress.ru »

2023-5-23 05:37

Девушка сделала тату и показала серое пятно на ее месте через два года

Блогерша Мия сделала тату с героем из мультфильма на руке и пожалела об этом. Сначала юзерша продемонстрировала набитое на коже изображение, которое отличают чересчур маленький размер и четкая детализация черт лица героини. lenta.ru »

2023-5-1 19:12

В Черном море обнаружили нефтяное пятно в 40 тысяч квадратных метров

Нефтяное пятно площадью в 40 тысяч квадратных метров обнаружили в Черном море. Об этом сообщил Росприроднадзор в своем официальном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-25 21:55

В Черном море обнаружили нефтяное пятно в 40 тысяч квадратных метров

В Черном море обнаружили нефтяное пятно площадью в 40 тысяч квадратных метров, сообщили в Росприроднадзор. В службу поступила информация о загрязнении нефтепродуктами акватории Черного моря. Сотрудники выехали на указанное место и проверили район около причалов морского порта Новороссийска. lenta.ru »

2023-4-24 20:17

Блогерша раскрыла простой способ удалить масляное пятно с одежды

Блогерша Имаан Дух раскрыла простой способ удалить масляное пятно с одежды. На размещенных кадрах девушка продемонстрировала, что у нее на футболке остались загрязнения после еды. При этом инфлюэнсерша решила справиться с возникшей проблемой посредством сухого шампуня. lenta.ru »

2023-4-21 09:12

Большое тихоокеанское пятно стало домом для животных, и мусор не мешает им размножаться

Большое мусорное пятно в Тихом океане является крупным скоплением пластика, и со временем оно стало настолько большим, что его заселили морские животные, в частности крошечные крабы. Об этом сообщает CNN. life.ru »

2023-4-20 21:34

Большое мусорное пятно в Тихом океане стало местом обитания инвазивных видов

Огромное тихоокеанское мусорное пятно, размером больше Техаса, стало местом обитания морских видов, которые обычно проживают в прибрежной среде. Об этом рассказывает Nature Ecology & Evolution. riafan.ru »

2023-4-18 05:48

Жители Петербурга заметили большое маслянистое пятно в акватории Невы

Петербуржцы в районе поселка имени Свердлова обнаружили странный объект в водах Невы. В акватории реки появилось большое масляное пятно. Об этом сообщает издание «Аргументы недели». riafan.ru »

2023-4-16 14:04

Как и где будут искать место крушения самолета Леваневского: последнее белое пятно в арктической истории

Ученые всего мира уже 85 лет не могут разобраться в причинах известной катастрофы. 12 августа 1937 года с подмосковного аэродрома поднялся самолет знаменитого летчика Леваневского, чтобы через Северный Полюс достичь Америки, однако на следующий день он исчез где-то в Арктике. fedpress.ru »

2023-1-3 10:00

Назван простой способ удалить пятно от помады с одежды

Специалист по научной коммуникации компании Procter and Gamble эксперт бренда Ariel Мартин Тербекке назвал простой и дешевый способ удалить пятно от помады с одежды. Избавиться от данного вида загрязнений поможет минусовая температура. lenta.ru »

2022-12-11 20:54

«Бывает темное пятно»: Дмитрий Дибров пожаловался на память после инсульта

В начале этого года супруга телеведущего Полина утверждала, что со здоровьем знаменитости все в порядке. Он вернулся к прежней жизни и его ничего не беспокоит. Но на деле все оказалось немного не так. 5-tv.ru »

2022-12-4 01:56

В Беринговом море обнаружили большое нефтяное пятно

Прокуратура Чукотки проверит сведения о появлении нефтяного пятна в Беринговом море. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, публикация об этом изначально появились в социальной сети. Там разместили видео с информацией о месте и дате съёмки. life.ru »

2022-11-24 06:09