Результатов: 100

Посольство РФ в Лондоне назвало судьбу Ассанжа "пятном позора" для Британии и США

В диппредставительстве также назвали "кафкианским" судебный процесс по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks в Соединенные Штаты tass.ru »

2024-4-11 06:04

В Ливане заявили, что убийство фоторепортера на юге страны ляжет пятном позора на Израиль

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати пожелал скорейшего выздоровления двум другим раненым работникам СМИ tass.ru »

2023-10-13 21:57

На Среднем Урале объявили в розыск 11-летнюю девочку с родимым пятном на ноге

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. В Свердловской области пропала 11-летняя школьница София. Об этом рассказали в группе поискового отряда «Прорыв» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-7-24 07:47

Нетаньяху назвал "черным пятном" в истории МАГАТЭ решение закрыть дело по объекту в Иране

Премьер-министр Израиля заявил, что его страна "активно отстаивает свою позицию, как публично, так и за закрытыми дверями", и что "сотрудничество в сферах безопасности и разведки между Израилем и Соединенными Штатами находится на высочайшем уровне" tass.ru »

2023-6-4 17:37

Глава МИД Израиля назвал "пятном" на ООН заявление Совбеза по еврейским поселениям

СБ ООН ранее распространил заявление, в котором подчеркнул, что планы Израиля по расширению поселений на палестинских территориях ставят под угрозу жизнеспособность решения на основе сосуществования двух государств tass.ru »

2023-2-21 11:38

Администрацию Байдена назвали позорным пятном на мировой арене

Президентство Джо Байдена является самым дилетантским в современной американской истории. Такое мнение выразил обозреватель британской газеты The Telegraph Нил Гардинер. Он назвал эпоху Байдена бедствием для Запада и свободного мира, а действующую администрацию Белого дома — позорным пятном на мировой арене. lenta.ru »

2022-6-21 04:19

Карийцы до сих пор считаются «белым пятном» истории Малой Азии

В древних летописях упоминаются таинственные люди, жившие в юго-западной части Малой Азии. Называются они Карийцы. Как раз область Кария и названа в честь этого народа. argumenti.ru »

2022-6-21 20:44

Байден счел ненависть "пятном на душе США" после стрельбы в Буффало

Президент США Джо Байден, выступая с речью о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении своих обязанностей, также прокомментировал информацию о стрельбе в супермаркете города Буффало в штате Нью-Йорк, жертвами которой стали 10 человек incident.mk.ru »

2022-5-16 23:58

Байден призвал искоренить в США ненависть, которая остаётся "пятном на душе" страны

Глава Америки также сообщил, что власти расследуют дело о стрельбе в городе Буффало, где погибло 10 человек, как преступление на почве неприязни. life.ru »

2022-5-16 21:55

Трамп назвал правление Байдена пятном на репутации США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что историки опишут нынешний период американской истории, когда во главе государства находится Джо Байден, как точку катастрофического падения, а также как пятно на некогда великой репутации страны. lenta.ru »

2022-4-3 05:08

Война славян и гуннов в древние времена до сих пор остаётся «белым пятном» истории

Что мы знаем о славянах Дорюриковского периода? Из «Повести временных лет» мы отчётливо помним, что было до прихода варягов. Страшное и жестокое время, когда «шёл род на род», и когда местные племена бесконечно враждовали друг с другом. argumenti.ru »

2021-11-11 19:51

Глава ВОЗ назвал неравный доступ к вакцинам в мире "пятном на коллективной совести"

Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил о своем призыве к мировому сообществу ввести мораторий на бустерную вакцинацию по меньшей мере до конца года tass.ru »

2021-9-13 20:27

Прокуратура заинтересовалась огромным нефтяным пятном на Каме

КРАСНОКАМСК, 8 сентября, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов на Каме. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2021-9-8 06:47

Британская телеведущая сравнила с грязным пятном карту Украины на форме футбольной сборной

В студии в этот момент присутствовал посол Незалежной в Лондоне, которого пригласили обсудить предстоящий матч в рамках чемпионата Европы. life.ru »

2021-7-3 11:06

В Госдепе смеялись над родимым пятном Горбачева и телом Ленина

Стало известно о рассуждениях американских дипломатов на тему того, чтобы отправить тело основателя СССР Владимира Ленина в тур по штатам. Об это свидетельствует архивный документ, опубликованный Госдепартаментом США, в котором представлены выдержки из подготовки американской стороны к переговорам. lenta.ru »

2020-12-2 19:47

Мама девочки с «пятном Бэтмена» показала результаты лечения

Мать американской девочки Луны Феннер, которая обрела известность из-за большого родимого пятна на лице, показала результаты операции и рассказала, как проходит реабилитация маленькой пациентки российских врачей. tvzvezda.ru »

2020-11-30 14:40

Американка разместила в сети фото дочери с «пятном Бэтмена» после очередной операции в России

Мать девочки из США Луны Феннер с родимым пятном на лице опубликовала в Instagram фотографии ребенка после очередной операции, проведенной российскими врачами. versia.ru »

2020-10-23 20:59

Показанное Дудем видео с пятном у Камчатки оказалось снято в другом месте

Видео с темным пятном в океане у берегов Камчатки, записанное с вертолета и размещенное журналистом Юрием Дудем, было снято не в Авачинском заливе и не на Халактырском пляже, а в другом месте. Кадры 1 октября снял пилот местной авиакомпании примерно в 80 километрах севернее указанного Дудем места. lenta.ru »

2020-10-14 12:58

Показанное Дудем видео с пятном в океане сняли не в Авачинском заливе

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Видео, которое ранее распространил Юрий Дудь о пятне в океане, не было снято на Халактырском пляже и в Авачинском заливе. fedpress.ru »

2020-10-14 11:58

Медики Петербурга успешно прооперировали ребенка с родимыми пятном, занимающим 90% тела

Микрохирурги частично устранили гигантскую родинку на спине и избавились от мелких невусов на ножке девочки tass.ru »

2020-10-2 19:06

СК заинтересовался нефтяным пятном на Ангаре

Нефтяное пятно на Ангаре заинтересовало сотрудников Следственного комитета. По факту утечки дизельного топлива в Мотыгинском районе организована проверка, сообщает ГТРК "Красноярск". vesti.ru »

2020-3-13 08:57

В России прооперируют 11-месячную девочку из США с пятном на лице

Российские врачи удалят врожденный невус на лице 11-месячной девочки из США. Маленькая пациентка из Техаса прилетит в Краснодар 5 марта. Девочка по имени Деми станет второй американской пациенткой кубанской клиники после полугодовалой Луны Феннер, известной как «девочка в маске Бэтмена». lenta.ru »

2020-3-4 15:10

Российские врачи сделали еще одну операцию американской девочке с родимым пятном на все лицо

Мама американской девочки Луны, которая прилетела в Краснодар для удаления родимого пятна на все лицо, Кэрол Феннер рассказала о результатах операции и дальнейших планах. versia.ru »

2020-2-28 19:06

Девочку из Кургана с большим родимым пятном выписали после успешной операции в Петербурге

Мать девочки сообщила, что теперь наблюдение за здоровьем ребенка будет проходить по месту жительства tass.ru »

2020-2-14 18:58

Маму из Кургана, чья дочка родилась с большим родимым пятном, захейтили в соцсетях после сториз блогерши

Недавно восьмимесячная дочка Марии Хвостанцевой из Кургана перенесла первую операцию — девочке бесплатно удалили меланоцитарный невус в петербургской клинике. Но неожиданно на семью полился негатив.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 16:20

Лавров назвал пятном на репутации ЕС ситуацию с агентством Sputnik Эстония

Ситуация с информационным агентством Sputnik Эстония является возмутительной и оставляет пятно на репутации Евросоюза. riafan.ru »

2020-1-17 17:21

Лавров назвал ситуацию вокруг Sputnik Эстония пятном на репутации Евросоюза

Действия Таллина в отношении сотрудников Sputnik Эстония являются возмутительными, а бездействие Евросоюза по данному вопросу накладывает очередное пятно на репутацию ЕС, каких Россия уже «немало видела». tvzvezda.ru »

2020-1-17 14:31

Лавров назвал пятном на репутации ЕС его бездействие в ситуации с агентством Sputnik

Евросоюз "проглатывает" дискриминационную политику в отношении агентства, считает и.о. министра иностранных дел России tass.ru »

2020-1-17 13:15

New York Times: импичмент останется несмываемым пятном на правлении Трампа

Палата представителей конгресса США поддержала импичмент Дональда Трампа, таким образом он стал третьим в американской истории президентом, столкнувшимся с угрозой лишиться президентского кресла по решению сената, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2019-12-19 13:55

СК проверит сообщения об угрозах девочке с огромным родимым пятном

Мать малышки рассказала, что чаще всего негативные комментарии писали с фейковых страниц. Следственный комитет России проверит данные о призывах к убийству девочки с большим родимым пятном. life.ru »

2019-12-18 19:26

В Краснодаре будут лечить ещё одну девочку из США с пятном на лице

Ранее российские врачи успешно удалили одну восьмую часть большого новообразования на лице девочки в "маске Бэтмена". Клиника в Краснодаре готовится принять ещё одну пациентку из США с диагнозом, как у девочки Луны с "маской Бэтмена". Читать далее... life.ru »

2019-12-18 17:52

В Кургане затравили семью девочки с большим родимым пятном. СК начал проверку

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. В Кургане началась проверка по факту травли в соцсетях мамы девочки с большим родимым пятном. fedpress.ru »

2019-12-18 13:39

СК проверит сообщения о призывах убить девочку с большим родимым пятном

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что следствие проводит проверку по информации СМИ о призывах убить девочку, которая родилась с родимым пятном, покрывающим почти всю поверхность ее тела. nation-news.ru »

2019-12-18 00:41

СК начал проверку после призывов убить ребенка с большим родимым пятном

Следователи начали проверку после призывов убить шестимесячную девочку с большим родимым пятном в Кургане. Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. vm.ru »

2019-12-17 19:24

СК начал проверку после призывов убить девочку с большим родимым пятном в Кургане

Официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила, что родители ребенка просили о помощи в соцсетях, после чего они стали объектом травли tass.ru »

2019-12-17 18:40

Девочка с самым большим в России родимым пятном поступила на лечение в клинику Петербурга

Священник из Кургана ранее отказался крестить ребенка с другими детьми из-за родимого пятна, объяснив это тем, что девочка может быть заразной tass.ru »

2019-12-4 16:33

Епархия закрыла вопрос с крещением российской девочки с «заразным» родимым пятном

В Кургане крестили шестимесячную девочку, которой священник отказал в публичном проведении таинства из-за большого родимого пятна. Отмечается, что после отказа секретарь епархии иерей Леонид Перчугов сразу связался с родителями девочки и предложил помощь. Девочку уже ждут в больнице в Петербурге. lenta.ru »

2019-12-2 13:32

В Кургане прошли запоздалые крестины девочки с большим родимым пятном

В курганском храме РПЦ покрестили шестимесячную малышку с большим невусом. Это произошло благодаря вмешательству митрополита Курганского и Белозерского... rosbalt.ru »

2019-12-2 09:51

Курганская епархия взяла под опеку девочку, которую отказались крестить из-за родинки

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил поручил взять семью девочки с большим родимым пятном, из-за которого ее отказались крестить в одном из храмов Зауралья, под особое попечение znak.com »

2019-12-2 09:20

В Кургане после вмешательства епархии крестили девочку с большим родимым пятном

Священник ранее отказал ребенку в крещении вместе с другими детьми и предложил индивидуальную процедуру таинства tass.ru »

2019-12-2 09:00

Девочку с большим родимым пятном, которую отказался крестить священник в Кургане, крестили

Шестимесячную девочку, родившуюся с большим родимым пятном, распространившимся почти на 80 процентов тела, в минувшие выходные крестили в Богоявленском храме Кургана. argumenti.ru »

2019-12-2 08:08