Результатов: 2094

Авианосцы, фрегаты дальней морской авиации, подлодки пятого поколения: каким будет флот РФ

Старейший в России научно-исследовательский институт кораблестроительной отрасли — Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) отметил в марте свое 130-летие. В связи с юбилеем корреспондент ТАСС побеседовал с научным руководителем института Валерием Половинкиным, который незадолго до этого оказался единственным представителем судостроительной отрасли среди десяти ученых, удостоенных учрежденной губернатором Санкт-Петербурга награды для заслуженных деятелей науки Северной столицы tass.ru »

2024-4-4 14:00

Минобороны РФ подтвердило уничтожение пятого Abrams в зоне СВО

Российские войска уничтожили пятый танк Abrams в зоне специальной военной операции. По данным Минобороны РФ, американская боевая машина "пала" на Авдеевском направлении. life.ru »

2024-3-28 14:28

Уничтожение под Авдеевкой пятого американского танка Abrams попало на видео

Под Авдеевкой российские военные уничтожили пятый танк M1 Abrams, переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ). Видео с моментом поражения машины опубликовал в своем Telegram-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. lenta.ru »

2024-3-28 12:11

В Польше прервали учения НАТО после гибели пятого солдата за месяц

ВАРШАВА, 27 марта, ФедералПресс. За месяц учений НАТО в Польше погибли пять военнослужащих, командование приняло решение прервать тренировки войск. Об этом заявил генерал Вооруженных сил республики Марек Соколовский. fedpress.ru »

2024-3-27 16:17

В Польше приостановили военные учения из-за гибели на занятии пятого спецназовца

В Польше на учениях погиб военнослужащий спецназа. Как сообщили в Минобороны страны, инцидент произошел в Татрах и после него в стране приостановили все занятия с боевой техникой и взрывчатыми веществами. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:43

В Польше приостановили все учения после гибели пятого военного за месяц

Минобороны Польши приостановило военные учения на территории страны после того, как в Татрах во время занятий по горной подготовке 26 марта погиб военнослужащий войск специального назначения. Об этом сообщается в опубликованном на сайте оборонного ведомства коммюнике. life.ru »

2024-3-27 10:47

Минобороны Польши остановило учения после гибели пятого военного

Минобороны Польши издало приказ о приостановке всех военных учений в стране после инцидента, в ходе которого на занятиях по горной подготовке в Татрах погиб военнослужащий спецназначения. По информации ведомства, все учения с применением боевой техники и взрывчатых веществ остановлены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 09:05

Разрешение проверок IT-компаний позволит применить меры "пятого антимонопольного пакета"

Замглавы службы ФАС России Сергей Пузыревский отметил, что в связи с ростом объемов электронной торговли необходимы эффективные механизмы защиты граждан и предпринимателей от возможных злоупотреблений со стороны "цифровых" монополий tass.ru »

2024-3-22 14:31

Россия приступила к работе по стратегической подлодке пятого поколения

В России ведется работа по проектированию новой подлодки — атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (АРПКСН) пятого поколения, заявил в кулуарах расширенного заседания Ученого совета КГНЦ генеральный директор ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-21 12:32

ЦКБ МТ "Рубин" ведет разработку стратегического ракетоносца пятого поколения

Гендиректор Центрального конструкторского бюро морской техники Игорь Вильнит сообщил об этом в кулуарах расширенного заседания Ученого совета Крыловского государственного научного центра, посвященного 130-летию института tass.ru »

2024-3-21 04:02

В Индии одобрили разработку истребителя пятого поколения

Комитет кабинета министров Индии по безопасности одобрил продолжение разработки истребителя пятого поколения в рамках программы Advanced Medium Combat Aircraft (AMCA), сообщает Defense News. Военно-воздушные силы Индии планируют получить семь эскадрилий новых боевых самолетов. lenta.ru »

2024-3-15 15:26

СМИ: правительство Индии одобрило производство истребителя пятого поколения

По информации агентства ANI, в ближайшие пять лет планируется построить до пяти прототипов истребителя tass.ru »

2024-3-12 11:44

Амурчанин выбросил собаку приятеля из окна пятого этажа: животное погибло

БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 марта, ФедералПресс. Житель Приамурья выбросил ротвейлера с балкона пятого этажа. Инцидент произошел в гостях, передает пресс-служба МВД по Амурской области. fedpress.ru »

2024-3-7 09:00

Стартовали оценочные испытания суперфинала пятого конкурса «Лидеры России»

Организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» объявили, что 23 февраля стартовали оценочные испытания в рамках суперфинала, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» nsn.fm »

2024-2-23 13:47

Путин приветствовал участников церемонии открытия суперфинала пятого конкурса Лидеры России

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам церемонии открытия суперфинала пятого конкурса управленцев Лидеры России. Глава государства заявил, что всех участников объединяет целеустремленность и ответственность, готовность работать на благо своей страны. vz.ru »

2024-2-23 12:16

В Москве дан старт суперфиналу пятого конкурса управленцев "Лидеры России"

Суперфинал пятого по счёту сезона конкурса "Лидеры России" стартовал в Москве. Участниками состязания стали 302 человека из 63 регионов и четырёх зарубежных стран, которые заняли лидерские позиции на окружном этапе. life.ru »

2024-2-23 23:23

Турецкий истребитель пятого поколения совершил первый полет

Турецкий истребитель пятого поколения KAAN совершил первый полет. Подробностей о полете не сообщается. Ранее неоднократно переносимые летные испытания планировалось провести в декабре 2023 года. 27-тонный KAAN будет способен подниматься на высоту 17 километров и перемещаться на скорости до двух чисел Маха. lenta.ru »

2024-2-21 10:22

Разработанный Турцией истребитель пятого поколения Kaan совершил первый полёт

Истребитель пятого поколения Kaan, разработанный в Турции, совершил первый полёт. Как пишет телеканал TRT, воздушное судно взлетело с авиабазы Мюртед неподалёку от Анкары и через некоторое время благополучно вернулось на аэродром. life.ru »

2024-2-21 10:21

Сергей Жуков из "Руки вверх" раскрыл имя пятого ребёнка

Лидер группы "Руки вверх!" Сергей Жуков на концерте в Новосибирске 17 февраля раскрыл имя своего пятого ребёнка. По словам артиста, мальчика назвали Эван. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2024-2-19 19:14

Киев захотел купить у Турции истребители пятого поколения KAAN

Киев намерен приобрести у Турции истребители пятого поколения KAAN, заявил посол Украины в Анкаре Василий Боднар в эфире CNN TURK. «Мы не только купим, но и будем пользоваться. Мы знаем, где их применять», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 14:02

Украина хочет купить у Турции истребители KAAN пятого поколения

Киев хочет закупить у Анкары турецкие истребители пятого поколения KAAN, которые ещё находятся в разработке. Об этом заявил украинский посол Василий Боднар. life.ru »

2024-2-16 10:42

Суд арестовал россиянина, скинувшего двухлетнюю девочку с пятого этажа

В Казани мужчину, который выбросил двухлетнюю девочку из окна пятого этажа в снег, арестовали на два месяца incident.mk.ru »

2024-2-9 16:42

Житель Казани выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа

ЧП произошло в казанском поселке Юдино. Мужчина выбросил свою двухлетнюю девочку из окна пятого этажа, пишет газета «Известия». СМИ со ссылкой на очевидцев... rosbalt.ru »

2024-2-8 14:16

Настоящий герой без плаща: Россиянин на лету поймал выброшенную с пятого этажа годовалую кроху

Появились новые подробности спасения двухлетней девочки, которую невменяемый отец выбросил из окна пятого этажа в казанском микрорайоне Юдино. Изначально сообщалось, что малышка упала на козырёк магазина, а снег якобы смягчил удар. life.ru »

2024-2-8 13:04

Россиянин на лету поймал выкинутую с пятого этажа годовалую девочку

Россиянин спас годовалую девочку, которую ее отец выбросил с пятого этажа. Инцидент произошел в Казани. Водитель Альберт Бикмуллин услышал детские крики и увидел, как мужчина высунул двоих детей-близнецов из окна и, держа их за одежду, грозился выкинуть их. lenta.ru »

2024-2-8 02:57

Выброшенную с пятого этажа в Татарстане двухлетнюю девочку поймал прохожий

В Казани выброшенную отчимом из окна пятого этажа двухлетнюю девочку поймал случайный прохожий incident.mk.ru »

2024-2-8 18:56

В Казани отец выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа из-за видения

В казанском микрорайоне Юдино мужчина выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа. Как сообщает Mash Iptash, отцу показалось, что дома начался пожар, поэтому он швырнул девочку в сугроб, чтобы "спасти". life.ru »

2024-2-7 17:06

Стало известно состояние двухлетней девочки, которую выбросил с пятого этажа отчим

Двухлетняя девочка, которую выбросил из окна пятого этажа неадекватный отчим в Казани, получила ушиб мозга и перелом руки incident.mk.ru »

2024-2-8 16:36

Россиянин выбросил с пятого этажа двухлетнюю девочку из-за видения

В Татарстане житель казанского поселка Юдино выбросил с пятого этажа девочку из-за привидевшегося ему пожара. В результате девочка в возрасте примерно двух лет упала в сугроб. Свидетели происшествия занесли ребенка в магазин. lenta.ru »

2024-2-7 15:17

Стало известно о покупке основателем Google пятого острова

Сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж тайно приобрел частный остров в Пуэрто-Рико. Покупка обошлась в 32 миллиона долларов. Сделка состоялась в 2018 году. До этих пор местные власти не были в курсе смены владельца острова. lenta.ru »

2024-2-2 16:55

Суперфинал пятого юбилейного конкурса Лидеры России пройдет в московском Манеже

22-25 февраля 2024 года в Московском Манеже пройдет суперфинал пятого конкурса управленцев Лидеры России флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей, сообщили в пресс-службе конкурса. vz.ru »

2024-1-30 15:29

Житель Пермского края выбросил с пятого этажа кота и щенка на глазах у маленького ребенка

КУНГУР, 29 января, ФедералПресс. В Кунгуре осудят 34-летнего местного жителя, которого обвиняют в жестоком обращении с животными. Мужчина выкинул с балкона кота и щенка в присутствии ребенка. Щенок в результате падения погиб. fedpress.ru »

2024-1-29 08:31

Иван Янковский получил пятого «Золотого орла» и извинился перед отцом

Актер Иван Янковский, сыгравший в криминальной драме «Фишер» об одинцовском серийном убийце Сергее Головкине, получил награду в номинации «Лучший актер онлайн-сериала» кинопремии «Золотой орел», сообщил ТАСС в пятницу nsn.fm »

2024-1-27 12:30