Результатов: 48

"Пытаемся закупать": Германия отчаянно ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру

Немецкие власти по всему миру пытаются найти дефицитные для Вооружённых сил Украины боеприпасы. Об этом в интервью журналу Spiegel рассказал начальник специального штаба по вопросам Незалежной при Минобороны Германии генерал Кристиан Фройдинг. life.ru »

2024-2-26 07:59

«Пытаемся сдержать цены!»: Пивовары пожаловались на подорожание сырья до 30%

Вячеслав Мамонтов заявил НСН, что производители пытаются не допустить роста цен на фоне дорогого сырья и новых правил маркировки пива.  nsn.fm »

2024-2-15 10:52

Пригожин и Валерия отметят Новый год в январе: «Так и живем, пытаемся успевать»

Продюсер отметил, что количество праздничных мероприятий у его знаменитой супруги в этом году — небывалое. 5-tv.ru »

2023-12-2 07:00

«Пытаемся спасти все, что можно»: Путин и Орбан встретились в Китае

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном на полях форума «Один пояс - один путь» в Пекине nsn.fm »

2023-10-17 12:39

Путин: мы не начинали войну на Украине - мы пытаемся ее закончить

Россия не начинала войну на территории Украины - она пытается ее закончить. Об этом президент России Владимир Путин напомнил во время выступления на пленарной сессии «Валдая». «Мы не начинали так называемую войну на Украине, напротив, мы пытаемся ее закончить», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:04

«Мы пытаемся их закончить»: Путин заявил, что Россия не начинала боевых действий

Об этом глава государства рассказал в четверг, 9 февраля, во время встречи с представителями авиационной отрасли. Владимир Путин подчеркнул, что боевые действия на украинской территории начали националисты, а Российская Федерация пытается их закончить. kapital-rus.ru »

2023-2-9 19:16

Денис Пушилин: мы пытаемся вытащить абсолютно каждого из украинского плена

Временно ограничили полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты tass.ru »

2022-12-7 09:00

Путин про спецоперацию: мы не начинали военные действия, мы их пытаемся закончить

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума сообщил, что специальной операцией на Украине ничего не начинали с точки зрения военных действий. tvzvezda.ru »

2022-9-7 09:49

Мы не пытаемся ограничить чьи-то права – мы защищаем права тех, кто не хочет сдавать ЕГЭ

Первое. Позицию о том, что ЕГЭ должен быть переведен в добровольный режим, и выпускникам школ и абитуриентам вузов должно быть дано право выбора между ЕГЭ и классическим экзаменом, мы отстаиваем почти 20 лет. regions.ru »

2021-9-25 11:26

"Пытаемся выжить": Житель Кабула рассказал о ситуации в городе после захвата власти талибами

По его словам, на данный момент повсюду есть угроза жизни. Из-за постоянного открытого огня никто не покидает своих домов, выходят на улицу люди только по необходимости, чтобы купить еды. life.ru »

2021-8-18 13:18

"Пытаемся выжить": Житель Кабула рассказал Лайфу о ситуации после захвата власти талибами

По его словам, на данный момент повсюду есть угроза жизни. Из-за постоянного открытого огня никто не покидает своих домов, выходят на улицу люди только по необходимости, чтобы купить еды. life.ru »

2021-8-18 13:18

"Мы пытаемся просто выиграть время". Иван Колпаков о спасении "Медузы"

Минюст признал "Медузу" СМИ – "иностранным агентом". Как следствие, издание потеряло большинство рекламодателей и было вынуждено начать краудфандинговую кампанию. Радио Свобода поговорило с главным редактором "Медузы" Иваном Колпаковым о том, насколько неожиданным было решение Минюста и сможет ли издание выжить на деньги от подписчиков. svoboda.org »

2021-5-4 12:00

«Мы пытаемся опередить мародеров»: уникальное археологическое открытие в Израиле


В одной из пещер Иудейской пустыни найден очередной «свиток Мертвого моря». Таких находок не было 60 с лишним лет slon.ru »

2021-3-16 14:45

«Пытаемся выжить»: жители Бейрута забыли виновников страшного взрыва в порту

Интерпол выдал ордер на арест россиян России Игоря Гречушкина и Бориса Прокошева, которых обвиняют во взрыве в бейрутском порту, который произошел в августе 2020 года social.mk.ru »

2021-1-13 00:43

Федот Тумусов, Как мы пытаемся разблокировать Телеграм

Мне очень жаль, что Минкомсвязи решило упорствовать в своем нежелании разрешить проблему, которая наносит вред не столько гражданам, сколько самому государству и вредит его репутации... echo.msk.ru »

2020-6-4 14:00

Андрей Клишас: мы пытаемся использовать лучшие практики, которые видели в президентской кампании

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В «Национальной службе новостей» провели брифинг на тему «Принятие Федеральным собранием поправок в Конституцию РФ». Андрей Клишас заявил, что порядок голосования останется как на президентских выборах. fedpress.ru »

2020-3-12 17:18

«Мы пытаемся ей помочь»: опека хочет изъять детей у добивающейся переселения из аварийного жилья матери-одиночки

В Казани мать-одиночка Диляра Гайсина несколько лет добивалась расселения из аварийного жилья, в котором к тому же произошёл пожар. Новой квартиры ей так и не выдали, однако предоставили две комнаты в манёвренном фонде, находящиеся не в лучшем состоянии. russian.rt.com »

2019-11-26 08:58

Сергей Лазарев о пожарах в Сибири: Мы пытаемся быть крутыми в глазах всего мира, но почему не можем помочь сами себе?

Сейчас в Сибири горят почти 3 миллиона гектаров леса, но их никто не тушит. Причина в принятом указе, согласно которому запрещено тушить пожары, если затраты на это превышают возможный ущерб. Смог от пожаров накрыл города, в которых людям становится тяжело дышать. argumenti.ru »

2019-7-29 22:00

«Мы пытаемся избежать беспорядков, но нас избивают»: протесты «жёлтых жилетов» переросли в столкновения с полицией

13-е субботние протесты «жёлтых жилетов» во Франции переросли в столкновения с полицейскими. Протестующие отмечают, что намеревались пройти мирным маршем, однако против них всё равно применили силу. russian.rt.com »

2019-2-9 20:26

Елена Щербакова: Мы пытаемся танцем вернуть человека к красоте

5 декабрь Школе-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца (ГААНТ) имени Игоря Моисеева исполняется 75 лет. Все для фронта, все для победы: в 1943 году стране было не до танцев, но советское правительство все же открыло школу, чтобы воспитывать танцовщиков специально для уникального моисеевского коллектива. vm.ru »

2018-12-4 22:52

Боккетти: мы делаем, что просит Рианчо, — пытаемся играть в футбол

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти прокомментировал победу команды над шотландским «Рейнджерс» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 23:58

Депутат ПАСЕ: Мы не пытаемся облегчить РФ возвращение в ассамблею

Намерена ли ПАСЕ вернуться к вопросу об изменениях санкционного механизма, и сможет ли РФ возобновить свою деятельность в ассамблее в следующем году, рассказал DW Штефан Шеннах. dw.de »

2018-10-10 16:43

«Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными». Что пишут в соцсетях об интервью россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей — в обзоре блогов «7х7»

«Вам не жмет, что президент вашего государства покрывает покушение на убийство, с высокой вероятностью совершенное по его приказу?» 7x7-journal.ru »

2018-9-15 09:28

НАТО: Мы не пытаемся изолировать Россию

Генеральный секретарь НАТО Дженс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не видит своей целью изоляцию России в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери, но был вынужден принять меры, чтобы показать свое недовольство российским поведением, сообщает Reuters nsn.fm »

2018-4-5 06:35

«Пытаемся угнаться за американской вакханалией»: Песков сравнил Слуцкого с Вайнштейном

Обвинения российских журналисток в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого являются попытками угнаться за «американской вакханалией». riafan.ru »

2018-3-29 17:45

«Следим за Головиным и не пытаемся заменить Неймара»: как сборная Бразилии готовилась к матчу с Россией

В четверг сборная Бразилии по футболу провела предматчевую тренировку в «Лужниках». Занятие началось с получасовым опозданием. После работы на поле главный тренер бразильцев Тите пообщался с журналистами и рассказал, кто выделяется в составе россиян и следит ли он за соотечественниками, выступающими в РФПЛ. russian.rt.com »

2018-3-23 23:48

Портников: Мы пытаемся судить таких наших недавних кумиров, как Табаков, по аршину Пушкина

Еще великого поэта Александра Пушкина критиковали за прославление уничтожения Варшавы российскими войсками, а ко времени актера Олега Табакова ситуация стала только хуже, отметил политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-3-13 00:33

Константин Косачев, Да, мы пытаемся обойти Украину

Но не для того чтобы навредить Украине, а для того чтобы обеспечить надёжный маршрут транзита российского газа. События 2004 г. или 2008-го наглядно показали, что Украина - это ненадёжный транзитер газа... echo.msk.ru »

2018-2-17 15:15

Мы не пытаемся заглядывать в будущее: Лавров прокомментировал возможность проведения «Сочи-2»

Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о возможности проведения конгресса нацдиалога Сирии «Сочи-2», заявил, что Москва не пытается заглянуть в будущее. riafan.ru »

2018-1-30 22:25

Учитель: Мы пытаемся убедить Айдингера приехать на премьеру «Матильды»

Режиссёр нашумевшей «Матильды» рассказал НСН, кто ещё кроме Ларса Айдингера опасается нападок со стороны противников картины.  nsn.fm »

2017-10-10 18:50

Тиллерсон: Мы пытаемся говорить с КНДР, но там не хотят диалога

США пытаются наладить прямой диалог с КНДР относительно ее ракетной и ядерной программ, однако в Пхеньяне не демонстрируют никакой готовности обсуждать эту тему. Такое заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. grani.ru »

2017-10-1 11:15

Трудиться мы не хотим, а потом пытаемся подгонять под нашу жизнь законы

Один мой знакомый как-то пожаловался: приезжают жители кавказских республик, и не дают моей дочери прохода. А я ему сказал: «А где же семь или десять твоих сыновей? Были бы они у тебя, никто бы к твоей дочери приставать не посмел». Это все следств ... regions.ru »

2016-7-28 09:32