Результатов: 4287

Эксперт заявил, что Киев с помощью демпинга пытается вытеснить с рынка европейское зерно

Гендиректор аналитического центра "Прозерно" Владимир Петриченко отметил, что объем экспорта пшеницы из США снижается на 10%, ЕС вместо роста продаж показывает снижение на 3% tass.ru »

2024-2-29 17:59

Путин: Запад пытается втянуть Россию в новую гонку вооружений

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

Туск: Польша пытается договориться с Украиной о полном прекращении товарооборота

Варшава ведет переговоры с Киевом по вопросу временного закрытия границы, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 17:18

Гагин заявил, что Макрон пытается легализовать присутствие наемников на Украине

Советник главы ДНР отметил, что это еще и попытка прощупать своих союзников по НАТО, кто из них готов идти до конца tass.ru »

2024-2-28 16:45

Евродепутат считает, что Макрон лишь пытается показать себя "благородным рыцарем" Украины

По словам Рихо Терраса, ФРГ внесла значимый вклад в укрепление военного потенциала Украины, тогда как Франция поддерживает Киев только на словах tass.ru »

2024-2-27 19:11

Песков: Россия пытается прояснить слова Пашиняна о заморозке членства ОДКБ

Россия продолжает контактировать с Арменией, чтобы уточнить заявление премьер-министра страны Никола Пашиняна о заморозке членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 13:12

Тарпищев рассказал, что ФТР пытается добиться участия россиян в парном турнире Олимпиады

Шамиль Тарпищев отметил, что решение по допуску российских теннисистов на Олимпиаду будет не раньше Открытого чемпионата Франции tass.ru »

2024-2-25 11:37

«Умерший» из-за бюрократической ошибки россиянин уже два года пытается «воскреснуть» через суд

Житель Уфы числится как умерший из-за бюрократической ошибки после смерти его полного тезки из Читы. Мужчине не удается вернуть себе статус живого человека в течение двух лет. versia.ru »

2024-2-25 19:42

Политолог не исключил, что, оскорбляя Путина, Байден пытается взбодрить электорат

Оскорбления в большой политике — это риторика проигравших. Так политолог, публицист Армен Гаспарян в беседе с Life.ru прокомментировал переход на личности, который допустил Джо Байден в отношении Владимира Путина. life.ru »

2024-2-22 11:20

Глава МИД Бразилии заявил, что Израиль пытается отвлечь внимание, обвиняя Лулу да Силву

Мауро Виэйра добавил, что еврейское государство "пытается спровоцировать раскол, а также стремится привлечь к себе внимание в стране, чтобы создать дымовую завесу и скрыть факт продолжающихся массовых убийств в Газе" tass.ru »

2024-2-21 10:49

Вашингтон пытается получить консульский доступ к арестованной гражданке РФ и США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби напомнил об "опасности, грозящей американским гражданам в России" tass.ru »

2024-2-20 21:50

Лукашенко: Запад пытается втянуть Белоруссию в войну всеми правдами и неправдами

Запад всеми правдами и неправдами пытается втянуть Белоруссию в войну, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. vz.ru »

2024-2-20 11:47

«Все решится за три месяца»: Запад пытается спасти армию Украины от развала

США не могут договориться о продлении поставок Украине, европейские страны уговаривают друг друга «напрячься», опасаясь развала ВСУ. nsn.fm »

2024-2-20 08:47

В Новосибирске мать пытается усыновить младенца, которого ее дочь выкинула в мусорку

НОВОСИБИРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске мать планирует усыновить младенца, которого ее дочь выкинула в мусорный бак. По словам женщины, 22-летняя дочь скрывала от нее беременность. fedpress.ru »

2024-2-19 06:25

Politico: Запад пытается предотвратить развал ВСУ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники пытаются не допустить развала ВСУ на фоне утраты территорий и дефицита боеприпасов. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на американских законодателей и западных чиновников. fedpress.ru »

2024-2-19 04:02

Экс-разведчик США заявил, что Запад пытается решить конфликт на Украине путем переговоров

Скотт Риттер также отметил, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы и люди, а страна "разваливается на части" tass.ru »

2024-2-19 01:41

Экс-разведчик США Риттер: Запад пытается разрешить конфликт на Украине переговорами

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Запад надеется добиться мирных переговоров по Украине, но не может сформулировать адекватную позицию для их начала. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-2-18 19:25

УПЦ считает, что Киев пытается скрыть факты нарушения прав верующих от мирового сообщества

В частности, не соответствует действительности утверждение Киева о том, что УПЦ использует помещения лавры лишь с 2013 года, когда распоряжением правительства Украины Нижняя лавра, в том числе лабиринты Ближних и Дальних пещер, была передана в бессрочную аренду церкви tass.ru »

2024-2-17 22:10

Kyodo: в Токио допускают, что КНДР пытается вбить клин между Японией, США и Южной Кореей

По данным агентства, в Японии анализируют заявления сестры лидера КНДР Ким Ё Чжон о возможности визита премьера страны Фумио Кисиды в Пхеньян tass.ru »

2024-2-15 17:40

Эксперт Ведерников: Венгрия пытается строить отношения «на всех четырех концах света»

Венгрия выступила против 13-го пакета санкций Евросоюза, поскольку желает строить отношения со странами «на всех четырех концах света», считает ведущий научный сотрудник Отдела исследований Центральной и Восточной Европы Института Европы РАН Михаил Ведерников. tvzvezda.ru »

2024-2-15 17:39

Генконструктор СТЦ заявил, что Украина пытается копировать российский беспилотник "Орлан"

Роман Иванов подчеркнул, что украинские копии "проигрываю в сравнении с оригиналом", так как основные технические решения очень сложные tass.ru »

2024-2-15 03:00

Путин заявил, что Россия не начинала войну в Донбассе, а пытается ее прекратить

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:03

Армения и Азербайджан угрожают России. В чем дело?

Об этом рассказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов в разговоре с URA. RU. Также он предположил, что Россию хотят не только втянуть в новый конфликт, но и обвинить в несостоятельности и бездействии по отношению к членам ОДКБ, куда входит Армения. kapital-rus.ru »

2024-2-13 17:55

Посольство РФ в Вашингтоне: Госдеп пытается скрыть правду о схемах США в Африке

В диппредставительстве подчеркнули, что "успешно развивающееся сотрудничество Российской Федерации с африканскими странами не дает покоя политикам" в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-13 02:11

Думское меньшинство пытается остановить волну доносов

Вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новых людей» Владислав Даванков объявил законодательную войну доносчикам. Депутат направил на рецензию в правительство законопроект об административной ответственности для граждан, злоупотребляющих правом на обращение в госорганы. versia.ru »

2024-2-11 09:00

Эксперт заявил, что Зеленский пытается окружить себя преданными людьми

Однако карьера украинского президента обречена, выразил мнение экс-депутат Верховной рады, эксперт движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров tass.ru »

2024-2-9 23:56

Митрофанов: УЕФА пытается вернуть российские команды на турниры под своей эгидой

Европейская организация испытывает ощутимое давление от ряда национальных ассоциаций, отметил генеральный секретарь РФС tass.ru »

2024-2-7 09:31

Патрушев: Киев все чаще пытается вербовать россиян для диверсий

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Киев все чаще пытается вербовать россиян для поджогов административных зданий и различных инфраструктурных объектов на территории России. ridus.ru »

2024-2-6 13:27

Настя Ивлеева пытается отсудить у производителя своих энергетиков Easy Peasy 4,6 млн

Блогерша Настя Ивлеева подала в суд иск на производителя своих энергетиков Easy Peasy. Знаменитость хочет 4,6 миллиона рублей с предприятия в Смоленске, где разливают напиток под её личным брендом. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-4 09:58

Видео: Залужный пытается спастись

Командующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал новую статью на английском языке, в которой пересмотрел собственное мнение о том, что боевые действия на Украине зашли в тупик. Чтобы остаться на своей должности, Залужный готов пообещать перемогу, если ему дадут еще людей и роботов, а террор против России усилится. vz.ru »

2024-2-3 14:34

Медведев: НАТО новыми учениями пытается взять РФ на испуг, но "вышло нестрашно"

Зампред Совбеза РФ отметил, что если Североатлантический альянс решил провести учения такого уровня, "значит, они реально чего-то опасаются" tass.ru »

2024-2-2 19:05

Euroclear пытается снизить риски использования Брюсселем замороженных активов РФ

Международная площадка объявила о стремлении защищать себя от всех судебных исков, связанных с применением санкций, вероятность решения по которым в отношении компании может быть по большей части негативной tass.ru »

2024-2-1 15:45

Решетников заявил, что Запад пытается выдавить Россию с мировых рынков

Министр экономического развития РФ отметил, что они стремятся представить свою продукцию по гораздо более высоким ценам tass.ru »

2024-2-1 15:07

Кредитор Hewlett-Packard Enterprise вновь пытается признать его банкротом

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Компания «Про фактор», занимающаяся предоставлением финансовых услуг, пытается через суд признать банкротом российское юрлицо компании Hewlett-Packard Enterprise, следует из уведомления на портале «Федресурс». news.mail.ru »

2024-2-1 23:11

Совбез России: Запад пытается отмыть свой неприглядный образ

Запад стремится создать для мира не подлинный образ России, а карикатуру, чтобы скрыть собственные неприглядные страницы истории, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Наиль Мухитов. Мухитов заявил в интервью ТАСС, что на фоне этого созданного образа Запад хочет выглядеть особенно выгодно. vz.ru »

2024-1-31 09:05

СМИ: НАТО напрасно пытается манипулировать Тайванем ради помощи Украине

По информации Global Times, генсек альянса Йенс Столтенберг пытается увязать украинский конфликт с тайваньским вопросом, чтобы "придать вес байкам о "китайской угрозе" и убедить США сохранить поддержку Украине" tass.ru »

2024-1-31 08:53