Результатов: 4326

Сенатор Рэнд Пол: Конгресс США не пытается наладить отношения с Россией

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол в интервью популярному американскому телеведущему Такеру Карлсону заявил, что политики в США застряли в прошлом, мышлении времен холодной войны, и не пытаются наладить отношения с Москвой. vz.ru »

2024-1-25 08:51

Лавров: Запад пытается "заманивать" Азербайджан и Армению для урегулирования в Брюссель

Глава МИД РФ сообщил, что на Западе решили, что роль России в урегулировании между Азербайджаном и Арменией неправильна tass.ru »

2024-1-24 20:13

Не принимаешь — плати: как ЕС пытается решить проблему мигрантов

Много лет в ЕС не получалось выработать коллективный подход к решению миграционной проблемы. Это подорвало европейское единство и подогрело разговоры о том, что система перегружена. Но недавно блок наконец заключил предварительное соглашение о том, как управлять потоком мигрантов. ridus.ru »

2024-1-22 14:19

Испугавшийся нового закона Глуховский* тайно пытается продать элитные квартиры в Москве

Писатель Дмитрий Глуховский* тайно пытается продать две свои элитные квартиры в историческом центре Москвы, пока в РФ не приняли закон, разрешающий конфисковывать имущество осуждённых за фейки о ВС РФ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-22 13:50

Shot: писатель Глуховский пытается оперативно продать квартиры в Москве

Писать Дмитрий Глуховский (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) пытается продать две элитные квартиры в историческом центре Москвы за 210 миллионов рублей social.mk.ru »

2024-1-22 11:53

Учим язык животных: 6 лайфхаков, как понять, что пытается сказать собака

Залог счастливой совместной жизни с питомцем — взаимопонимание и общий язык. Пока расшифровывать лай мы не научились, придётся поднапрячься и выучить язык собачьего тела, вернее, то, что оно пытается нам рассказать. life.ru »

2024-1-22 09:00

Захарова: Лондон пытается не дать НАТО потерять интерес к происходящему на Украине

По информации пресс-службы Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, разработчики уже получили патент на изобретение tass.ru »

2024-1-17 11:43

Страна чудес без тормозов: как стартап пытается привлечь $750 млн необычным способом

Новый инвестиционный раунд компании — разработчика искусственного интеллекта, возглавляемый Menlo Ventures, удивил некоторых инсайдеров отрасли своей формой проведения. Ведущий инвестор использовал все более популярную тактику, чтобы вырваться в лидеры, — создание компании специального назначения, или SPV forbes.ru »

2024-1-17 10:00

В Московском зоопарке показали, как панда Катюша пытается ухватить сотрудника за пятки

В Московском зоопарке показали, что делает малышка-панда Катюша, пока её мама ест бамбук. На кадрах видно, что "взрослая девчонка", как называют дочку Жуи и Диндин в комментариях, увлечённо играет с новой игрушкой и даже пытается укусить кипера (рабочего по уходу за животными) во время уборки вольера. life.ru »

2024-1-15 14:30

Политолог Корнилов: Пропаганда в Германии пытается создать образ российской угрозы

К сообщениям о подготовке Берлином плана войны с Москвой стоит относиться с долей скепсиса. Однако проработать потенциальные угрозы от внезапной агрессии все же необходимо. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-15 12:34

Приправить выборы референдумом: как молдавский президент пытается удержаться на посту

Валерий Демидецкий — о спорах в молдавском обществе вокруг инициативы Санду по референдуму tass.ru »

2024-1-15 10:05

Bloomberg: Турция пытается снова «подружиться» с иностранными инвесторами

Для этого глава турецкого ЦБ лично отправится в штаб-квартиру JPMorgan, где ей предстоит убедить инвесторов, что новая экономическая политика Турции — это надолго. news.mail.ru »

2024-1-12 21:40

Bloomberg: Мелони пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Премьер-министр Италии также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-1-11 22:50

Bloomberg: премьер Италии пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Джорджа Мелони также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-1-10 22:50

Постпред РФ: Запад пытается "размыть" российский проект конвенции ООН по инфобезопасности

Запад хочет добавить в него предложения о соблюдении прав человека в виртуальном пространстве, что осложнит борьбу с киберпреступностью, отметил Михаил Ульянов tass.ru »

2024-1-10 21:20

Поиск олигархов: как «Яндекс» пытается разделиться и найти новых собственников

В 2023 году «Яндекс» решал непривычную для IT-гиганта задачу — делил свой бизнес на две части в рамках большой реорганизации. Сначала зарегистрированный в Нидерландах холдинг Yandex N. V. вел переговоры о продаже экономического контроля в российском бизнесе группе инвесторов из России, надеясь сохранить голосующий контроль за Алексеем Кудриным и другими менеджерами «Яндекса». forbes.ru »

2024-1-9 12:00

В ЦИК РФ заявили, что Запад пытается повлиять на ход выборов в Бангладеш

Глава прибывшей в Дакку делегации из трех российских наблюдателей Андрей Шутов отметил, что такая работа ведется не только в этой стране tass.ru »

2024-1-6 13:03

СМИ: Израиль пытается оказать давление на Международный суд ООН в связи с обращением ЮАР

По информации Axios, соответствующая телеграмма израильского МИД свидетельствует "о дипломатическом плане Израиля в преддверии слушаний в Международном суде на следующей неделе" tass.ru »

2024-1-6 10:01

Как мюзикл «Цвет пурпурный» вновь пытается рассказать о положении темнокожих женщин

На католическое Рождество в мировой прокат вышел киномюзикл «Цвет пурпурный» по одноименной книге Элис Уокер, получившей за нее Пулитцеровскую премию в 1983 году. Эта книга рассказывает про абьюз, бедность, насилие и прочие ужасы жизни чернокожих женщин в Америке начала XX века. forbes.ru »

2024-1-4 12:00

Политолог Михайлов заявил, что Польша через русофобию пытается стать лидером в ЕС

В Польше усиливаются антироссийские настроение и призыв главы МИД о поставках ВСУ ракет большой дальности для ударов по территории РФ - это провокация и еще одно подтверждение русофобии. Об этом «Звезде» рассказал политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2024-1-3 11:55

"Исламский джихад": убийством в Бейруте Израиль пытается втянуть в войну весь регион

По убеждению группировки, таким образом власти еврейского государства "стремятся избежать военного провала в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-2 21:39

Итальянский депутат выстрелил в человека на вечеринке и теперь пытается выкрутиться

Депутат итальянского парламента, член правящей партии "Братья Италии" Эмануэле Поццоло выстрелил в человека на новогодней вечеринке. Как сообщает The Sun, пострадавшего экстренно госпитализировали. life.ru »

2024-1-2 02:22

МО: Киев ударами по Белгороду пытается отвлечь внимание от поражений на фронте

Киевский режим, нанося неизбирательные удары по площадям и совершив это преступление, пытается отвлечь внимание от поражений на фронте, а также спровоцировать Россию на подобные действия, заявили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-30 18:30

МО РФ: ударом по Белгороду Киев пытается отвлечь внимание от поражений на фронте

В ведомстве отметили, что киевский режим пытается спровоцировать Россию на подобные действия tass.ru »

2023-12-30 18:14

В МИД РФ заявили, что Запад пытается превратить Украину в ЧВК

По словам посла по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родиона Мирошника, западные страны делают это для обслуживания своих интересов tass.ru »

2023-12-30 16:04

Политолог Скачко: Киев всеми силами пытается выпросить западную помощь

Украина срочно нуждается в пополнении бюджета. И премьер страны Денис Шмыгаль решил созвать встречу спонсоров, чтобы быстро получить средства. Пока что Запад стерпит эту наглость. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-12-29 11:28

Калининградский губернатор раскрыл, как Литва пытается навредить жителям региона

КАЛИНИНГРАД, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что Литва пытается осложнить жизнь калининградцам, ужесточая контроль транзита. Он добавил, что ущерб от этих действий оценили почти в 2 млрд рублей в год. fedpress.ru »

2023-12-28 10:02

Алиханов: Литва пытается вредить калининградцам, ужесточая контроль транзита

Литва пытается вредить калининградцам, ужесточая контроль транзита, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-28 08:33

Лавров заявил, что Армения пытается поменять союз с РФ на туманные обещания Запада

Глава МИД России подчеркнул, что Ереван для Москвы был и остается стратегическим партнером на Южном Кавказе tass.ru »

2023-12-28 06:50

Посол Израиля в США заявил, что Вашингтон не пытается остановить операцию ЦАХАЛ в Газе

В правительстве Соединенных Штатов "просто уточняют, каковы следующие шаги" израильской армии, сообщил Михаэль Герцог tass.ru »

2023-12-25 10:05

Волшебный горшочек иссяк: как Зеленский пытается выпросить у Запада последнее

Борода все длиннее, пресс-конференции - все короче. В этот раз журналистам на встрече с Зеленским пришлось потерпеть всего два часа - не сравнить с первой встречей в 2019 году, когда 14 часов глава киевского режима кормил бургерами и обещаниями прессу, гоняя по кругу одни и те же вопросы. tvzvezda.ru »

2023-12-25 01:15

Сербская оппозиция пытается взять штурмом здание администрации Белграда

Недовольные результатами выборов в Скупщину Белграда сторонники сербской оппозиции организовали штурм городской администрации. Участники несогласованной акции зажгли фаеры и пытаются выломать двери. life.ru »

2023-12-25 21:55

ГШ: Украина пытается совершить акты терроризма, направляя БПЛА на Запорожскую АЭС

Украина, направляя беспилотники со взрывными устройствами на Запорожскую АЭС, пытается совершить акты ядерного терроризма, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил России первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2023-12-21 13:14

Герасимов: Украина пытается совершить акты терроризма, направляя БПЛА на Запорожскую АЭС

Начальник Генштаба ВС РФ добавил, что в мае сорвали попытку украинских диверсантов подорвать линии электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций tass.ru »

2023-12-21 12:57

Как внук Аллы Пугачевой пытается заработать в США

ВАШИНГТОН, 20 декабря, ФедералПресс. Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков после начала мобилизации уехал в США, где пытается найти способ заработать. Однако нынешний доход несопоставим с той роскошью, которая окружала артиста в России. fedpress.ru »

2023-12-20 08:23

«Чтобы штаны не спадали»: зачем Зеленский пытается вселить ложные надежды украинцам

Глава киевского режима продолжает делать вид, что все идет по плану, а в США ему якобы снова пообещали безусловную поддержку. Что происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2023-12-20 23:16

Политолог о выдвижении Леонида Слуцкого на выборы президента: «ЛДПР пытается держаться бодрячком»

На всероссийском съезде ЛДПР был выдвинут еще один кандидат в президенты РФ. Им стал Леонид Слуцкий, на выборы такого уровня политик выдвигается впервые. О его перспективах, программе и задачах в кампании «ФедералПресс» рассказала политолог Алена Август: fedpress.ru »

2023-12-19 19:51

Сооснователь «Яндекса» Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

Сооснователь "Яндекса" Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

Сооснователь «Яндекса» и его экс-гендиректор Аркадий Волож пытается добиться отмены персональных санкций в Евросоюзе. Об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на адвокатов Воложа.

ridus.ru »

2023-12-14 01:54

СМИ: сооснователь «Яндекса» Волож пытается добиться снятия санкций в ЕС

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Один из основателей и бывший гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож пытается добиться снятия персональных санкций в Европейском суде общей юрисдикции, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на адвокатов Воложа. news.mail.ru »

2023-12-14 01:16

Зеленский пытается перетянуть на свою сторону «Глобальный Юг»

Владимир Зеленский попытался найти поддержку своего плана по прекращению российско-украинского конфликта среди латиноамериканских лидеров, в ходе визита в Буэнос-Айрес на инаугурацию президента Аргентины Хавьера Милея. ridus.ru »

2023-12-11 00:23

Зеленский пытается перетянуть на свою сторону Глобальный Юг

Владимир Зеленский попытался найти поддержку своего плана по прекращению российско-украинского конфликта среди латиноамериканских лидеров в ходе визита в Буэнос-Айрес на инаугурацию президента Аргентины Хавьера Милея. ridus.ru »

2023-12-11 00:23

Липецкий чиновник Антон Кононенко, срывая нацпроект, пытается перевести стрелки на подрядчика

В арбитражном суде Липецкой области разгорается нешуточная битва между областным бюджетным учреждением «Дорожное агентство Липецкой области» и одной из крупнейших в области строительных компаний «Инфинити-групп». versia.ru »

2023-12-9 17:06

Байден пытается шантажировать не желающих помогать ВСУ американцев Путиным, заявили в США

Президент США Джо Байден старается убедить американцев продолжать поддерживать Украину, запугивая их президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал американский журналист Клейтон Моррис в эфире ютуб-канала Redacted, глава Белого дома утверждает, что, если Киев останется без поддержки Запада, Путин "пойдёт захватывать Европу". life.ru »

2023-12-9 15:34