Результатов: 4321

Русский инженер: Украина пытается создать замену Storm Shadow на базе ракеты Нептун

Киевский режим пытается заменить западные Storm Shadow, запасы которых у ВСУ подходят к концу, а новые поставки маловероятны, новой модификацией ракеты Нептун, пишет автор Telegram-канала Русский инженер Алексей Васильев. vz.ru »

2023-12-5 10:58

В МИД Армении считают, что Азербайджан пытается затянуть мирный процесс

По данным дипведомства, 4 декабря на участке в Вайоцдзорской области был смертельно ранен снайперским выстрелом военнослужащий ВС Армении Герасим Аракелян tass.ru »

2023-12-4 19:44

Германия пытается сократить траты на помощь Украине, ссылаясь на прошлые транши

Германия хочет уменьшить свой вклад в Европейский фонд мира (EPF) для Украины, пишет газета The Telegraph со ссылкой на конфиденциальный документ из немецкого правительства. Утверждается, что Берлин ссылается на уже переданную Киеву помощь. life.ru »

2023-12-2 15:54

"Так продолжаться не может": Запад пытается вынудить Зеленского сесть за стол переговоров, пишут СМИ

США и Германия хотят вынудить Владимира Зеленского начать переговоры с Россией, пишет Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ. Указывается, что они не планируют убеждать его напрямую, отдав предпочтение ограниченной помощи. life.ru »

2023-11-24 16:53

Китай отчаянно пытается спасти свой тонущий сектор недвижимости

Пекин усиливает давление на банки, чтобы положить конец кризису недвижимости в стране. Ожидается, что финансовые учреждения восполнят дефицит финансирования, необходимого для стабилизации отрасли и сдачи миллионов недостроенных квартир. ridus.ru »

2023-11-23 14:28

Политолог Трухачев: Демонстративной русофобией Чехия пытается укрепить свои позиции в ЕС

С помощью сильнейшей антироссийской риторики Чехия пытается усилить собственные позиции в ЕС. Данная тактика прекрасно работает в текущих реалиях, однако не все государства союза готовы поддержать напор Праги. vz.ru »

2023-11-21 12:40

Мирошник: Украина еженедельно пытается нанести 70-150 ударов по ЗАЭС и Энергодару

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима добавил, что украинская массированная атака беспилотников сопровождалась "нарушением режима тишины во время проведения 2 ноября ротации экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС" tass.ru »

2023-11-21 11:18

Политолог о вмешательстве Украины в американские выборы: «Киев пытается оболгать Трампа»

В 2024 году в США пройдут выборы главы государства. Главные кандидаты – действующий президент Джо Байден и экс-лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп. По мнению политолога, члена экспертного клуба «Дигория» Максима Щербинина, во внутриполитическую борьбу в Америке может включиться украинское ЦИПсО: fedpress.ru »

2023-11-20 16:10

Жители башкирского села, которое пытается расселить «дочка» УГМК, снова просят помощи у генпрокурора

При Радии Хабирове республику то и дело сотрясают скандалы, в которых интересы местных жителей сталкиваются с аппетитами крупного бизнеса. Сначала люди вышли на защиту горы Куштау, не позволив отдать её в разработку компании с офшорными бенефициарами. versia.ru »

2023-11-20 12:00

Сийярто: Евросоюз пытается управлять конфликтом на Украине как в компьютерной игре Fortnite

Лидеры стран Европейского союза охвачены военным психозом и пытаются управлять конфликтом на Украине, будто компьютерной игрой Fortnite, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на съезде правящей партии ФИДЕС Венгерский гражданский союз в Будапеште. vz.ru »

2023-11-19 03:28

Путин назвал «придурками» тех, кто пытается запретить общение деятелей культуры

Президент России Владимир Путин раскритиковал зарубежных политиков, которые пытаются запретить общаться деятелям культуры из разных стран nsn.fm »

2023-11-17 19:46

Небензя: Зеленский гонениями на УПЦ пытается разрушить ткань украинского общества

По словам постпреда РФ при ООН, президент Украины "и его шайка" такими действиями "собирают горящие угли себе на голову" tass.ru »

2023-11-17 18:55

Путин назвал "придурками" тех, кто пытается запрещать общение деятелям культуры

Президент России считает, что нужно не бояться "под зорким и суровым взглядом каких-то деятелей от политики" tass.ru »

2023-11-17 18:20

В Ленинградском зоопарке львица пытается вырвать льва Адама из лап осенней хандры

Тревожные новости из Ленинградского зоопарка: льва Адама одолела осенняя хандра и меланхолия. Царя зверей не радуют даже игры в мячик со львицей Таисией, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Нет, лев не злится, что его соседка по вольеру досаждает ему своими играми, и даже отдаёт ей ленивый пас, но настрой у Адама что-то неигривый, хотя он совершенно здоров. life.ru »

2023-11-16 18:40

Захарова: Пашинян пытается усидеть на двух стульях. Чем это может кончиться?

В МИД РФ считают, что Ереван хочет сохранить отношения в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), куда также входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия, но в то же время предпринимает недружественные шаги в сфере безопасности, пытается наладить дружбу с Киевом. kapital-rus.ru »

2023-11-16 08:00

Пашинян заявил, что Ереван пытается найти новых партнеров в сфере безопасности

По словам премьер-министра Армении, его страна диверсифицирует отношения в области безопасности tass.ru »

2023-11-15 18:23

Украина пытается возобновить контрнаступление

«Украина стремится возобновить контрнаступление с помощью дерзких переходов через реки. Морские пехотинцы ночью переходят реку Днепр небольшими группами», - сообщает The Wall Street Journal. Он подчеркнул, что ВСУ пытаются усилить свое присутствие на потерянных территориях, проводя «дерзкие операции». kapital-rus.ru »

2023-11-15 10:21

Абхазский авторитет пытается отобрать дом у пенсионерки с опухолью мозга и её мужа-москвича

Страдающую онкологией пенсионерку и её супруга-москвича хочет выселить из их дома в Абхазии местный авторитет и друг семьи, который оформил жильё на себя, якобы чтобы помочь своим знакомым с документами, а потом, по их словам, украл бумаги и начал угрожать. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-14 21:11

Пушилин: Киев пытается демонстрировать какие-то действия на передовой для Запада

Глава нового российского региона лаконично прокомментировал «успехи» Украины в зоне спецоперации. 5-tv.ru »

2023-11-14 20:41

Меладзе отчаянно пытается продать виллу в России

ЯЛТА, 13 ноября, ФедералПресс. Композитор Константин Меладзе снизил стоимость своей виллы в Крыму. Теперь недвижимость продается не за 300 млн рублей, а за 289 млн. На такие меры, судя по информации из СМИ, продюсер пошел из-за боязни национализации жилья, как это произошло с имуществом Зеленских. fedpress.ru »

2023-11-13 12:21

«Когда Россию победю… побежу… побегу» Зеленский пытается дозвониться до Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский пытается дозвониться до бывшего американского лидера Дональда Трампа. В Киеве считают, что именно Трамп контролирует Палату представителей, члены которого от Республиканской партии блокируют выделение помощи Украине. lenta.ru »

2023-11-13 03:48

Зеленский в отчаянии пытается дозвониться до Дональда Трампа

Причина, по которой президент Украины решил связаться с бывшим главой Штатов, — вовсе не формула, что Трамп хотел предложить для мира с Россией. 5-tv.ru »

2023-11-13 01:59

На Украине сообщили, что Зеленский пытается дозвониться Трампу

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский хочет дозвониться до экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-11-12 22:19

СМИ: офис Зеленского пытается организовать его разговор с Трампом

По информации издания "Страна", политик сейчас фактически контролирует через республиканское большинство Палату представителей Конгресса США, которая блокирует выделение средств Украине tass.ru »

2023-11-12 22:08

Звёздный хирург Хайдаров пытается наказать блогера за вымогательство 10 млн из-за гниющих ягодиц

Прокуратура организует повторную проверку дела об угрозах звёздному хирургу Тимуру Хайдарову и его супруге Светлане Сильваши после того, как в МВД отказались начинать уголовный процесс. Как стало известно, хирург и блогер Александр Вдовин, который угрожал семье из-за плохо выполненной операции на ягодицах, уже не раз объявлялся в федеральный розыск. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-11 13:44

«Запад пытается спустить все на тормозах» Россия вынужденно свернула работу над проектом СБ ООН по «Северным потокам»

МИД РФ сообщил, что российская сторона вынуждено свернула работу над заявлением Совбеза ООН по газопроводам «Северные потоки». В ведомстве отметили, что представители западных стран оказались не готовы к серьезной работе и пытаются найти возможность спустить все «на тормозах». lenta.ru »

2023-11-10 08:20

«Запад пытается спустить все на тормозах». Россия вынужденно свернула работу над проектом СБ ООН по «Северным потокам»

МИД РФ сообщил, что российская сторона вынуждено свернула работу над заявлением Совбеза ООН по газопроводам «Северные потоки». В ведомстве отметили, что представители западных стран оказались не готовы к серьезной работе и пытаются найти возможность спустить все «на тормозах». lenta.ru »

2023-11-10 08:20

Bloomberg: Киев пытается замять конфликт Зеленского с Залужным

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве пытаются замять конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинской армии Валерием Залужным, возникшем на фоне признания последним тупиковой ситуации в конфликте с Россией. Об этом пишет издание Bloomberg. fedpress.ru »

2023-11-9 18:02

NYT: Украина пытается привлечь больше женщин на фронт для компенсации потерь

Украина старается привлечь больше женщин на фронт в связи с огромными потерями украинской армии в зоне боевых действий и массовыми уклонениями мужчин от призыва, пишет The New York Times (NYT). По ее информации, на Украине пытаются привлечь в армию больше женщин, поскольку в положении украинской армии сейчас «многое зависит от пополнения рядов», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 12:55

NYT: Украина пытается привлечь больше женщин на фронт для компенсации потерь

Издание отмечает, что мобилизация и обучение бойцов-женщин необходимы, поскольку многие из добровольцев уже "погибли или получили ранения", а "мужчины все чаще уклоняются от призыва" tass.ru »

2023-11-9 12:04

Путин: НАТО пытается выйти за географические рамки своей деятельности в Азию

Страны НАТО пытаются расширить географические рамки в Азию, нарушая при этом собственные доктрины. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) Китая Чжаном Юсем. life.ru »

2023-11-8 15:54

Внебрачный сын Жени Белоусова пытается получить наследство отца через суд

Известный исполнитель Женя Белоусов скончался в 1997 году, а спустя 26 лет адвокат Сергей Жорин пытается помочь его внебрачному сыну Роману отсудить наследство и песни отца у сестры — дочери артиста Кристины, которую ему родила подруга юности в 1987 году. life.ru »

2023-11-8 14:21

Лавров: Запад пытается вызвать недовольство россиян с помощью санкций

Задача западных санкций заключается в том, чтобы спровоцировать беспорядки в России и вызвать недовольство граждан. Такое заявление сделал глава МИД Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по тематике урегулирования конфликта на Украине. life.ru »

2023-11-8 13:14

Депутат Бердичевский: Киев жестоким ударом по Донецку пытается перекрыть негативный информационный фон

Украинское руководство обеспокоено колоссальными репутационными потерями. Удар по Донецку был призван сместить акценты в информационном поле. Но каждый виновный в этом преступлении рано или поздно будет найден и наказан. vz.ru »

2023-11-8 12:22

Слишком много бумеров: Еврокомиссия пытается омолодить свой штат

Брюссель наполнен седовласыми чиновниками, которые знают коридоры власти как свои пять (морщинистых) пальцев. Но Европейскую комиссию стареющий штат не радует, и она обновляет свою систему найма, в частности, упрощает правила приема и внедряет более современную культуру работы в попытке привлечь миллениалов. ridus.ru »

2023-11-7 18:22

Полонист Стремидловский: Используя недовольство перевозчиков, Варшава пытается насолить Украине

Польские власти используют забастовку дальнобойщиков как еще один способ насолить Украине. При этом сейчас Зеленский даже не сможет ни с кем обсудить эти ограничения, поскольку политики в Варшаве заняты куда более важными для своей страны делами, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-11-7 11:56

Разведка США считает, что Иран пытается избежать войны на Ближнем Востоке

Американские разведывательные сообщества считают, что Иран готовится ответить на палестино-израильский конфликт, но при этом избежать прямой конфронтации с Соединёнными Штатами и Израилем. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. life.ru »

2023-11-3 00:21

Фрагменты тел и обгоревшие трупы: Израиль пытается идентифицировать погибших 7 октября

Несмотря на то, что с момента резни, устроенной ХАМАС на территории Израиля 7 октября, прошло уже больше трех недель, порядка 200 тел из более чем 1400 погибших в этот день, так и не опознаны судебно-медицинскими экспертами, поскольку они изуродованы, сожжены, или фрагментированы. ridus.ru »

2023-11-3 23:17

Байден пытается отсрочить поражение Украины

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. Джо Байден пытается объединить пакеты помощи Украине и Израилю для голосования в конгрессе. Ведущая Fox News Лора Ингрэм считает такие действия «циничной политической уловкой». fedpress.ru »

2023-11-2 05:31

Объявленный в розыск депутат Госдумы от Челябинска Белоусов пытается оспорить в суде взятку в 3 миллиарда

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Конституционный суд отказал депутату из Челябинской области Вадиму Белоусову в рассмотрении жалобы. Его приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу размером 500 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-10-31 08:01