Результатов: 4321

Карикатуры: Канада пытается отмыться от нацистского позора

Россия и ООН осудили публичные и продолжительные овации, устроенные канадским парламентом в честь бойца дивизии СС Галичина в присутствии Владимира Зеленского. Канадские власти пытаются притушить скандал. vz.ru »

2023-9-26 16:59

Пашинян заявил, что Азербайджан пытается втянуть Армению в полномасштабную войну

Армения не давала мандата на проведение операций в Нагорном Карабахе, Азербайджан пытается втянуть республику в большую войну. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. life.ru »

2023-9-19 15:37

"Вселенная пытается что-то сказать": Астрофизики сопоставили данные наблюдений и пришли к загадочному выводу

По некоторым "косвенным" признакам учёные видят нечто очень странное в крупномасштабной структуре Вселенной. life.ru »

2023-9-19 01:44

FT: ВОЗ пытается добиться от КНР полной информации о происхождении коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что организация "желает отправить делегацию" в Китай для проведения полноценного расследования причин возникновения коронавирус tass.ru »

2023-9-17 12:14

Прокуратура Новосибирска пытается запретить строительство домов в Академгородке

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Академгородке Новосибирска на территории бывшего детского лагеря «Юный медик» планировали построить многоэтажки. Разрешение на строительство было выдано зимой в 2023 году, однако прокуратура пытается его опровергнуть. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-9-15 07:12

Мэрия Екатеринбурга пытается наказать Wildberries за самовольное строительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга подала судебный иск в арбитраж на компанию Wildberries из-за строительства склада, не согласованного с городской властью. Документ есть в картотеке Арбитражного суда Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-14 07:26

Эксперт считает, что Запад пытается с помощью кредитов сделать страны Африки зависимыми

Директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов заявил, что в обмен на кредиты африканские страны "лишаются возможности принимать самостоятельные решения, что ведет и к экономическому урону, заключению долгосрочных контрактов на невыгодных условиях" tass.ru »

2023-9-12 17:24

Кнайсль заявила, что Киев атаками беспилотников на РФ пытается давить психологически

По словам экс-главы МИД Австрии, эти попытки не приносят этого эффекта tass.ru »

2023-9-12 13:42

Путин: Запад видит развитие Китая семимильными шагами и пытается затормозить это

Суд также удовлетворил иск потерпевшей о возмещении причиненного вреда и компенсации морального вреда на сумму более 860 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-12 11:00

В Минске заявили, что СБУ пытается активно вербовать белорусов дистанционно

По данным КГБ Белоруссии, "как правило, объектами вербовки становятся лица, склонные к получению легкой наживы" tass.ru »

2023-9-11 21:09

Женщин и инвалидов в армию: как Киев пытается выслужиться перед Западом

На этой неделе украинский президент Владимир Зеленский держал ответ перед государственным секретарем США Энтони Блинкеном и его подручной Викторией Нуланд. Делегация из Вашингтона прибыла в Киев, чтобы узнать, что происходит с контрнаступлением и почему миллиарды долларов ушли в песок. tvzvezda.ru »

2023-9-10 21:38

Американист Дудаков: Маск, отключая ВСУ Starlink, пытается усидеть на двух стульях

Илон Маск вынужден балансировать между поддержкой Украины и нежеланием допустить глобального военного конфликта. Именно этим объясняется его решение по ограничению использования Starlink для некоторых действий ВСУ. vz.ru »

2023-9-8 14:58

Марочко: Киев пытается менять тактику атак на краснолиманском направлении

Украинское командование сменило тактику при атаках на российские позиции около Червоной Дибровы в ЛНР: оно комбинирует штурмовые действия с позиционной работой, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-9-8 09:41

Подозреваемая в убийстве Далера опекунша из Екатеринбурга пытается обжаловать арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Свердловском областном суде рассмотрят апелляционную жалобу на продление ареста Веронике Наумовой, которую обвиняют в смерти 6-летнего Далера. Об этом рассказали в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2023-9-5 14:32

В мире: Латвия пытается устранить главного защитника русского населения

Масштабную кампанию против ведущего русского политика Латвии организовало латвийское государство. Мэра города Резекне Александра Барташевича обвиняют теперь в финансовом кризисе и дело может кончиться его увольнением. vz.ru »

2023-9-3 19:05

FT: Украина пытается привлечь на свою сторону страны глобального Юга с помощью Франции

Издание отмечает, что фоном для дипломатических усилий Киева стали "болезненно медленные успехи" украинского наступления и возникшая в результате напряженность в отношениях с западными союзниками tass.ru »

2023-9-2 14:39

Дипломат РФ: Запад пытается сузить охват проекта конвенции по борьбе с информпреступностью

По словам Дмитрия Букина, Россия указывает на то, что преступления в этой сфере совершаются не только с помощью компьютеров tass.ru »

2023-9-2 23:46

Военный эксперт Кнутов: Массовыми атаками дронов Киев пытается создать иллюзию переноса военных действий на территорию России

Офис Зеленского за счет массовых атак дронами пытается снизить эффективность защиты воздушного пространства РФ, а также посеять панику среди населения. ВСУ хотят создать иллюзию переноса военных действий на территорию России, сказал ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-8-30 12:20

Захарова: Запад пытается "политически маневрировать", при этом поставляя вооружения Киеву

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на майдане в 2013-2014 годах "были все эти самые министры иностранных дел" tass.ru »

2023-8-29 15:55

Вучич отверг обвинения в том, что пытается отчитаться перед послом РФ при встречах

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его отношения с послом РФ в Белграде Александром Боцан-Харченко имеют дружеский характер. При этом глава государства жёстко отверг обвинения в том, что он встречается с российским дипломатом, чтобы отчитаться перед ним. life.ru »

2023-8-29 13:52

«Атака на цены!»: Россия пытается укрепить рубль до 85 за доллар

Экономисты предлагают меры для укрепления рубля после летнего обвала, россияне готовятся к осеннему повышению цен. Аналитики прогнозируют курс в 93 рубля за доллар к концу года. nsn.fm »

2023-8-29 09:23

«Наша Версия» пытается понять и спрогнозировать пивоваренные тренды Грузии

Подытоживая, отмечу, что интерес к разнообразию вкусовых ощущений и, в целом, к пиву в Грузии, несомненно, присутствует! В 2023 году в Грузии есть свой масштабный пивной фестиваль. Он носит название «Фестиваль крафтового пива». versia.ru »

2023-8-22 17:05

Россия пытается уничтожить украинскую авиацию

Украина тщательно прячет от России места базирования своей военной авиации. Для этого ВСУ решили использовать автомобильные дороги в качестве взлётно-посадочных полос. К чему может привести такая тактика, что вынудило к ней обратиться и смогут ли ВС России лишить противника возможности запускать дальнобойные ракеты Storm Shadow с самолётов Су-24? versia.ru »

2023-8-21 09:00

Демон Валака из "Проклятия монахини" пытается засудить Warner Bros.

Актриса Бонни Ааронс, сыгравшая принимавшего обличье монахини демона Валака в фильмах ужасов "Заклятие-2" и "Проклятие монахини", подала в суд на компанию Warner Bros. Pictures. Об этом сообщил портал ComicBook. life.ru »

2023-8-19 15:52

Зеленский: Киев пытается ускорить переговоры о членстве Украины в ЕС

Власти Украины предпринимают максимальные усилия с тем, чтобы страна в этом году могла начать переговоры о вступлении в Европейский союз, сообщил Владимир Зеленский. Зеленский заявил об этом в видеообращении в своем Telegram-канале, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 23:49

Зеленский: Киев пытается начать переговоры о членстве Украины в ЕС в этом году

Киевские власти пытаются начать переговоры о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) уже в этом году. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. life.ru »

2023-8-18 23:10

Грызлов заявил, что Запад пытается на территории Украины максимально обескровить Россию

Посол РФ в Белоруссии считает, что страны Запада руководствуются своей давней антироссийской идеологией tass.ru »

2023-8-18 14:29

Сенатор Долгов: Отказывая в визах представителям РФ, Вашингтон пытается помешать взаимодействию Москвы со странами АТР

Москва не должна оставлять без внимания недопуск российских представителей на форум АТЭС. Решение Вашингтона политически мотивировано, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее США отказались выдать визы представителям России для участия в форуме АТЭС. vz.ru »

2023-8-15 12:20

Украинский режиссёр заявил, что Зеленский пытается выстроить своё государство на чужой земле

Украинский режиссёр и продюсер Игорь Лопатёнок поставил под сомнение принадлежность земель, подконтрольных сегодняшнему официальному Киеву. Причиной стали действия украинской власти в отношении культуры и истории, а в частности замена герба СССР на монументе "Родина-мать" на трезубец. life.ru »

2023-8-15 08:13

СМИ: Польша пытается увязать вопрос репараций ФРГ с ситуацией вокруг Украины

По информации Handelsblatt, заместитель главы польского МИД Аркадиуш Муларчик заявлял, что украинский конфликт является "секретным оружием Польши" для того, чтобы придать вопросу о германских репарациях международное значение tass.ru »

2023-8-9 12:01

МИД РФ заявил, что Киев "формулой Зеленского" пытается принизить инициативы других стран

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, эта формула представляет собой бессмысленный ультиматум России tass.ru »

2023-8-7 12:19

Командир разведчиков: ВСУ пытается следить FPV-дронами за российскими командирами под Соледаром

Украина пытается охотиться FPV-дронами за транспортом с российскими бойцами и командирами в районе Соледара на артемовском участке фронта, сообщил командир диверсионно-разведывательного отряда Енисей бригады Сибирь. vz.ru »

2023-8-5 18:30

Принятое решение: О каких гарантиях безопасности Украина пытается договориться с Вашингтоном

Эксперты считают, что гарантии безопасности для Киева являются ширмой, чтобы принять знаковое решение по замене первого лица Незалежной. life.ru »

2023-8-5 01:40

Боррель: Россия со своим дешевым зерном пытается поставить в зависимость развивающиеся страны

Россия предлагает развивающимся странам дешевое зерно, «чтобы сделать их зависимыми». Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает... rosbalt.ru »

2023-8-3 08:14

Разогнаться на старте. Психолог Мелехин рассказал о «феномене понедельника»

«Начну жизнь с понедельника» — такая фраза знакома многим. У специалистов есть даже специальный термин — «эффект понедельника». Что же он собой представляет и чем чреват? aif.ru »

2023-7-31 05:05

Путин поразился глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на неонацизме

Президент России Владимир Путин заявил, что его поражает глупость тех, кто пытается базировать идентичность Украины, ее самобытность на неонацизме. «То, что они памятники уничтожают, переименовывают все подряд это понятно. vz.ru »

2023-7-30 01:04