Результатов: 4287

Госдеп утверждает, что ЧВК "Вагнер" пытается организовать поставки оружия через Мали

Как сообщили в американском ведомстве, компания намеревалась "использовать фальшивые документы для этих транзакций" tass.ru »

2023-5-22 22:59

В ЛНР заявили, что Киев пытается создать информационный шум вокруг потери Артемовска

Украинские власти хотят не допустить деморализации войск, считает подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-5-21 17:33

Между двумя мирами. Недружественная «Большая семерка» пытается сохранить влияние

«Большая семерка» пытается решать судьбу мира, когда ситуация каждой из стран усугубляется все больше. nsn.fm »

2023-5-21 16:00

"Пытается докричаться": В Госдуме объяснили, почему посол Украины вдруг сказал правду о ситуации на фронте

Заявление посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Киев может заплатить ужасную цену за контрнаступление, адресовано прежде всего западным партнёрам Незалежной, которые требуют от ВСУ идти в атаку. life.ru »

2023-5-19 16:23

Патрушев: украинская разведка пытается все активнее действовать на территории России

Секретарь Совета безопасности РФ предложил обсудить вопросы безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей tass.ru »

2023-5-19 13:12

Зампостпреда РФ заявил, что Совет Европы пытается найти в русофобии смысл существования

По словам Максима Буякевича, Россия воспринимает Совет Европы как одного из исполнителей гибридной агрессии, развязанной против РФ странами коллективного Запада tass.ru »

2023-5-18 16:34

Участник СВО пытается пристроить котят, которых ему родила спасённая на фронте кошка

В Челябинске участник спецоперации ищет хозяев потомству спасённой им кошки. Как рассказал SHOT боец инженерных войск Яков, Кошка (именно такую кличку ей дали) сначала просто жила недалеко от позиций, потом окончательно поселилась с солдатами и стала их талисманом. life.ru »

2023-5-18 21:45

Киев пытается вернуть связанные с бизнесменом Жеваго замороженные в Швейцарии $113 млн

В Государственном бюро расследований отметили, что средства были заморожены властями Швейцарии по запросу Украины tass.ru »

2023-5-17 13:31

Лавров: Запад пытается ставить постсоветские страны в неудобное положение за связи с РФ

Глава МИД РФ отметил, что союзники Москвы "оказываются между двух огней", поскольку огромная часть их экономических связей приходится на Россию, ЕАЭС, СНГ, но при этом доля Запада в экономике Центральной Азии и Закавказья возрастает tass.ru »

2023-5-17 10:22

Захарова заявила, что Зеленский визитами на Запад пытается реанимировать интерес к Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что украинский кризис касается практически каждой страны tass.ru »

2023-5-17 09:51

ЦРУ пытается вербовать россиян через Telegram

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США снова пытается открыто вербовать россиян в Интернете. На этот раз американские спецслужбы пытаются подобраться к гражданам РФ через популярный мессенджер "Телеграм". life.ru »

2023-5-16 09:16

Зеленского высмеяли за его «гастроли» по Европе: «Пытается избежать возвращения домой»

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский устроил турне по европейским государствам, а в родной стране он практически не появляется. Пользователи соцсетей высмеяли эти «гастроли». fedpress.ru »

2023-5-15 17:21

День Европы вместо Дня Победы: как Запад пытается стереть память о ВОВ

С каждым годом накал русофобии только нарастает, и в некоторых странах празднования на 9 Мая уже под строгим запретом. 5-tv.ru »

2023-5-14 18:16

Депутат Госдумы Алексей Чепа: Запад пытается запугать Россию ударом ВСУ с помощью дальнобойных ракет

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил о возможных попытках Запада запугать Россию с помощью нанесения удара дальнобойными ракетами Storm Shadow, управляя войсками Украины. riafan.ru »

2023-5-13 08:22

Глава ЛНР Пасечник заявил, что Киев пытается запугать жителей ударами по Луганску

Киевский режим пытается запугать мирных жителей Луганской народной республики ударами по Луганску, заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Украинские националисты обстреляли Ленинский район города в День Луганской народной республики, в праздник, заявил Пасечник в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-12 20:22

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. life.ru »

2023-5-11 14:15

Экономика: Запад пытается поссорить Россию с ОПЕК

Россия в апреле показала новые рекордные объемы экспорта сырой нефти морским транспортом, посчитал Bloomberg. Запад намекает на то, что Москва обманывает ОПЕК+, и вместо сокращения, наоборот, наращивает добычу. vz.ru »

2023-5-11 11:58

Небензя заявил, что Запад пытается загнать Боснию и Герцеговину в НАТО

По словам постпреда РФ при ООН, результат такой политики будет "катастрофическим" и для региона, и для всей Европы tass.ru »

2023-5-10 19:22

Байден рассказал, как пытается спасти США от дефолта

ВАШИНГТОН, 10 мая, ФедералПресс. Возможный дефолт в США станет разрушительным для американской экономики. Об этом заявил президент Джо Байден после переговоров с лидерами конгресса. fedpress.ru »

2023-5-10 10:19

Экс-советник главы Пентагона считает, что Украина пытается втянуть США в конфликт

По мнению Дугласа Макгрегора, украинские вооруженные силы "близки к полному краху" tass.ru »

2023-5-10 01:46

Федорова объяснила, почему Запад пытается «стереть память о Победе»

Запад пытается стереть историческую память украинского народа, заменив «День Победы» на «день Европы». Такое мнение высказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2023-5-9 12:25

Володин заявил, что Киев пытается уничтожить тех, кто говорит правду

Киевский режим и его западные кураторы ставят перед собой цель запугать и уничтожить тех, кто говорит правду. Об этом заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что ставка Вашингтона и Брюсселя на «прозападников и американофилов» провалилась, так как они сбежали за рубеж и в России их никто не воспринимает. tvzvezda.ru »

2023-5-7 10:56

Белый дом пытается узнать детали атаки на Кремль, но просит не называть это расследованием

США не занимаются расследованием атаки украинских беспилотников на Кремль, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Тем не менее, отметил он, Вашингтон пытается установить обстоятельства произошедшего. life.ru »

2023-5-5 21:46

В Киеве звучат взрывы, ПВО пытается сбить дроны

КИЕВ, 4 мая, ФедералПресс. В небе над центральной частью Киева появились беспилотники, их пытаются сбить системы ПВО и полицейские из автоматов. Власти города сообщили о взрывах. fedpress.ru »

2023-5-4 21:07

Очевидцы заметили дроны в небе над центром Киева, их пытается сбить ПВО

Над центром Киева замечены несколько дронов, их пытается сбить украинская ПВО, сообщили очевидцы. Они рассказали ТАСС, что идет «стрельба со всех сторон уже больше 20 минут». Ранее СМИ сообщали о взрывах в Киеве. vz.ru »

2023-5-4 20:54

Мазепин пытается добиться отмены санкций ради возвращения в "Формулу-1"

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин пытается добиться отмены санкций в странах Евросоюза, Великобритании и Канады, чтобы сохранить возможность выступать в "королевских автогонках" в следующем сезоне. life.ru »

2023-5-4 17:14

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: Запад пытается подорвать внутреннее единство нашей страны

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Запад целенаправленно пытается психологически давить на россиян, вызвать деморализацию наших граждан и заставить чувствовать неполноценность. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями». riafan.ru »

2023-5-2 19:21

Патрушев заявил, что Запад пытается деморализовать и разобщить россиян

Секретарь Совбеза отметил, что несколько американских фондов "активно знакомят вашингтонскую элиту со своими работами под названием "Несостоявшееся государство: руководство по расколу России" tass.ru »

2023-5-2 18:01

Путин: Запад пытается навязать всем свои правила, но РФ следовать им не будет

Президент отметил, что РФ готова работать с теми зарубежными партнерами, с глобальными компаниями, корпорациями, "которые дорожат своей деловой репутацией и хотят сотрудничать с Россией" tass.ru »

2023-4-28 17:46

«Ъ»: компания Microsoft пытается сохранить присутствие на российском рынке

Американская компания Microsoft, несмотря на антироссийские санкции и заявление о намерении покинуть Россию, пытается остаться на российском рынке, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-4-28 08:51

«Коммерсант»: Microsoft пытается остаться в России

Корпорация Microsoft направила российским подразделениям международных компаний и не попавшим под санкции фирмам предложения о продлении лицензий на программное... rosbalt.ru »

2023-4-28 08:30

Андроид пытается спасти человечество в новом сериале "Ева. Связь сквозь время"

Андроид из далёкого будущего пытается спасти человечество от техногенной аномалии. Так можно описать фабулу сюжета научно-фантастического анимационного сериала "Ева. Связь сквозь время". Премьера первого сезона состоялась 27 апреля, а главная роль отведена Еве – виртуальной помощнице, знакомой всем абонентам "МегаФона". life.ru »

2023-4-27 16:29

ВОЗ заявила, что пытается оценить опасность патогенов в захваченной в Судане лаборатории

Представитель международной организации отметил, что "захват лаборатории представляет собой открытое нападение на медучреждение" tass.ru »

2023-4-26 17:29

"Отмена России": Мишустин объяснил, почему Запад пытается запретить всё русское

Запад старается запретить всё русское, в том числе язык, книги, фильмы и контент в Сети. Об этом в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание. Первые" заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. life.ru »

2023-4-26 11:34

Додон заявил, что Санду пытается разорвать все связи с Россией

При этом большинство граждан Молдовы "хотят дружить" с Москвой, отметил лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон tass.ru »

2023-4-26 02:40

Актриса Оксана Акиньшина дала мужу деньги в долг и теперь пытается вернуть их через суд

Российская актриса Оксана Акиньшина через суд требует вернуть долг у своего мужа — кинопродюсера Арчила Геловани. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-4-25 15:53

Украинская артиллерия пытается уничтожать эвакуационные группы

Артиллерия украинских Вооруженных сил пытается уничтожать эвакуационные группы военных России, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира батальона 6-го добровольческого отряда «Барс» с позывным Шам nsn.fm »

2023-4-25 04:07