Результатов: 78

Источник: ГУР Украины пыталось устранить блогера Шария и обвинить Россию

Главное управление разведки пыталось физически устранить украинского блогера Анатолия Шария, чтобы потом в этом обвинить Россию, заявил источник в МВД России. По его словам, за нападением на украинского журналиста в Испании стоит киевский режим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:51

СМИ: ЦРУ пыталось разжигать оппозиционные настроения в Китае

Власти США во время президентства Дональда Трампа в 2019 году инициировали секретную кампанию ЦРУ в соцсетях КНР, сообщает Reuters со ссылкой на экс-чиновников и источники из разведки nsn.fm »

2024-3-15 01:30

Как советское правительство пыталось вернуть Ивана Бунина

В 30-е годы в СССР вернулись некоторые знаменитости, уехавшие в первую волну эмиграции. В том числе Максим Горький, Алексей Толстой и Александр Куприн. Из крупных дореволюционных писателей на чужбине остался лишь Иван Бунин – единственный в то время русский лауреат Нобелевской премии по литературе. versia.ru »

2023-12-6 10:00

ФБР пыталось мешать расследованию по делу семьи Байдена, сообщили СМИ

Отдельные сотрудники ФБР препятствовали расследованию дела о возможных преступлениях семьи президента США Джо Байдена, называя правдивые данные из секретных источников фейком. Об этом сообщил Fox News. life.ru »

2023-10-26 07:47

Руководство лагеря в Приамурье пыталось скрыть массовое отравление детей

Руководство летнего оздоровительного лагеря "Белые горы" в Амурской области пыталось скрыть массовое отравление детей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. life.ru »

2023-6-29 12:17

Судно пыталось выйти из порта Мурманска с 21 тонной незадекларированного топлива

На борту также обнаружили 66 баллонов с фреоном, не заявленных в стандартных документах перевозчика tass.ru »

2022-12-9 16:41

Ищенко: командование ВСУ пыталось разыграть под Херсоном битву на Курской дуге

Командование ВСУ попыталось провести «контрнаступление» на Херсонском направлении по сценарию знаменитой битвы на Курской дуге, причем действуя по аналогии с генералами вермахта. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2022-9-8 11:08

ВВС пыталось доказать присутствие россиян в Ливии с помощью коробки с патронами сорокалетней давности

Журналисты ФАН подробно изучили псевдорасследование британского агентства BBC и обнаружили массу несостыковок. nation-news.ru »

2021-8-12 21:08

ФБР пыталось получить сведения о читателях материала в USA Today

Федеральное бюро расследований США отозвало направленное ранее издательству Gannett требование предоставить данные читателей статьи в USA Today social.mk.ru »

2021-6-6 07:21

В Охотском море задержано японское судно, которое пыталось скрыться от пограничников

Сегодня российские пограничники задержали японское рыболовное судно, которое вело промысел в Охотском море. Судно Eihomaru No.172, принадлежащее кооперативу в городе Вакканай (префектура Хоккайдо), отправлено в порт Корсаков. argumenti.ru »

2021-5-28 16:07

Японское судно, задержанное в Охотском море, пыталось скрыться

В пресс-службе управления ФСБ России по Сахалинской области сообщили, что рыболовецкая шхуна с флагом Японии пыталась скрыться при попытке ее задержания social.mk.ru »

2021-5-28 15:52

СМИ: движение ХАМАС пыталось нанести удар по газовой платформе в Средиземном море

"Бригады Иззэддина аль-Кассама" пытались нанести удар по морской платформе, расположенной в 20 км от города Газа, сообщила палестинская радиостанция Donya Al Watan. tass.ru »

2021-5-16 18:05

Петербургские новости, Представители МЧС сообщили, что ведомство еще в прошлом году пыталось через суд приостановить работу Невской мануфактуры, однако дело не рассмотрели из-за коронавируса

Пожарные продолжают заливать постройки на территории Невской мануфактуры... echo.msk.ru »

2021-4-16 17:09

«Я совершил ужасную ошибку!» Как ЦРУ пыталось манипулировать нашим сознанием (часть 2)

Параноидальная убежденность ЦРУ в том, что враг якобы уже нашел «ключ к разуму», подпитывалась американской массовой культурой. slon.ru »

2021-2-14 11:00

Экс-полковник Баранец рассказал, как ЦРУ пыталось украсть секреты российского гиперзвукового оружия

Отечественный военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец поведал, как Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов пыталось украсть секреты российского гиперзвукового вооружения. argumenti.ru »

2021-1-22 13:50

МИД Молдавии: авто молдавского посольства в РФ пыталось вывезти из республики контрабанду

Автомобиль остановили на молдавско-украинской границе при попытке вывоза крупной партии анаболиков tass.ru »

2020-12-6 01:13

Семья вернулась домой и увидела необычное новогоднее украшение, которое пыталось съесть ёлку — видео

Правда, даже тут человечество подвело животный мир, потому что ёлка оказалась искусственной. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 12:27

Нарышкин рассказал, что НАТО пыталось «оживить» протестное движение в России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что располагает информацией о попытке спецслужб стран НАТО «оживить протестное движение в России, которое совсем скукожилось и приближается к нулевой оценке» nsn.fm »

2020-11-6 12:38

WSJ: МВБ США пыталось подвергнуть цензуре сообщения о «российском вмешательстве»

Высокопоставленный чиновник МВБ США Брайан Мёрфи составил официальную жалобу о попытках своего начальства остановить распространение разведданных об опасностях «российского вмешательства» в выборы по той причине, что подобная информация нанесла бы урон Дональду Трампу, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

СК: окружение замминистра Тихонова пыталось надавить на свидетелей

Следствие считает, что окружение замминистра энергетики Анатолия Тихонова, которого ранее обвинили в мошенничестве на 603 миллиона рублей, пыталось оказать давление на свидетелей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-9-9 21:33

Орел из железа: как ЦРУ пыталось создать идеальный дрон-разведчик в годы «холодной войны»

Почти орел, только из железа – в 60-х годах прошлого века США планировали создать дроны, которые могли бы провести 30 суток без единой посадки и преодолевать расстояние в шесть тысяч километров для слежки за СССР. tvzvezda.ru »

2020-8-13 20:20

«Мы принимаем все ваши условия», "Эхо Москвы" пыталось уговорить Захарову на дебаты с Навальным

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов вмешался в конфликт Марии Захаровой и Алексея Навального. Радиоведущие пытались уговорить женщину на дебаты, на которые она сама же и вызвала оппозиционного политика argumenti.ru »

2020-5-1 15:34

После допросов ФБР бежала из США: ФБР пыталось подставить экс-сотрудницу Белого дома во время «рашагейта»

Бывший заместитель советника президента США по национальной безопасности Кэтлин Троя Макфарланд заявляет, что ФБР пыталось её «подставить» в рамках «российского расследования». По её словам, американские спецслужбы хотели выставить её связующим звеном между Дональдом Трампом, Майклом Флинном и Россией. russian.rt.com »

2020-2-27 03:25

ПНС пыталось укрепить свои позиции, но тщетно

Сегодня в Берлине проходит конференция по вопросам урегулирования ливийского кризиса. Известно, что итоговые документы практически полностью согласовали. Но появилась интересная информация о действиях главы т. oko-planet.su »

2020-1-19 20:41

Минэнерго США пыталось ввести американских сотрудников в состав «Нафтогаза»

Ранее СМИ сообщали, что министр энергетики Рик Пэрри подталкивал президента Украины Владимира Зеленского к изменениям в компании. aif.ru »

2019-11-6 12:00

ФБР пыталось завербовать шпионов в РФ через рекламу в Фейсбук

Федеральное бюро расследований (ФБР) США решило разнообразить свои методы вербовки шпионов в России. ФБР разместило несколько объявлений в социальной сети Фейсбук, где призвало поделиться важной информацией. mirnov.ru »

2019-10-4 07:58

ФБР пыталось заполучить черные ящики с борта MH17

Федеральное бюро расследование (ФБР) США обращалось к властям Малайзии с просьбой предоставить им доступ к черным ящикам «Боинга-777», который был сбит пять лет назад в Донецкой области, передает nsn.fm »

2019-7-25 08:54

Руководство кировского техникума пыталось скрыть плохую работу подрядчиков по ремонту здания

КИРОВ, 16 июля, ФедералПресс. По словам активистов, руководство техникума почему-то не торопилось изобличать нерадивых подрядчиков, менявших окна. Более того, маркировка на окнах, которая могла бы доказать вину ремонтников, замазывалась и затиралась. fedpress.ru »

2019-7-16 17:35

Российское судно, протаранившее мост в Пусане, пыталось скрыться с места другой аварии

Прокуратура города утверждает, что сначала Seagrand врезалось в яхту и баржу после того, как капитан под действием спиртного отдал неадекватные команды рулевому tass.ru »

2019-3-27 10:23

Экс-«Содружество» пыталось атаковать бизнес управляющих компаний Челябинска

В Челябинске предпринята попытка передела на коммунальном рынке. На этот раз – в Курчатовском районе. Примечательно, что коммунальную войну попыталась развязать группа управляющих компаний, одна из которых не имеет лицензии. В ситуации разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-2-5 13:08

СМИ: МВД пыталось удалить из «Википедии» данные об участии Колокольцева в съезде «ЕР»

Со страницы «Википедии» посвященному министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву пытались удалить информацию о его участии в съезде... rosbalt.ru »

2018-12-10 20:40

Как ФБР пыталось завербовать Олега Дерипаску?

С одной стороны, это дело уже минувшее, и можно было бы к нему не возвращаться. Но, спрашивается, зачем? Зачем именно теперь авторитетное американское СМИ вспомнило об этом. И не просто вспомнило, а "огласило" имена участников этого скандала. versia.ru »

2018-9-20 15:10

ФБР пыталось завербовать российских бизнесменов и не преуспело

Российский бизнесмен Олег Дерипаска становился объектом пристального внимания со стороны американских спецслужб. Как стало известно СМИ, его пытались завербовать в обмен на помощь в разрешении проблем с американским законодательством. versia.ru »

2018-9-2 11:05

NYT: ФБР пыталось завербовать Дерипаску

ФБР и Минюст США в 2014-2016 годах пытались сделать своим информатором Олега Дерипаску, сообщает The New York Times. От олигарха в обмен на помощь в получении американских виз и решение проблем с законом требовали информацию о российской организованной преступности и возможном вмешательстве Кремля в кампанию Дональда Трампа. grani.ru »

2018-9-2 09:53

Сирия новости 8 июня 22.30: ИГ пыталось атаковать позиции САА в Абу Кемале, в Идлибе идут бои между «Ан-Нусрой» и «Тахрир Сурией»

Сирия, 8 июня. ИГ пыталось атаковать позиции САА в Абу Кемале, в Идлибе идут бои между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурией», «Хашд аш-Шааби» обстреливает ИГ в Хасаке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-6-8 22:30

Руководство ульяновской больницы пыталось скрыть отравление формалином Екатерины Федяевой

УЛЬЯНОВСК, 11 мая, ФедералПресс. Расследование уголовного дела по факту смерти девушки продолжается. fedpress.ru »

2018-5-11 16:34

СМИ: турецкое судно пыталось протаранить греческую канонерку

СМИ Греции сообщили, что в четыре утра возле острова Лесбос в Эгейском море турецкое грузовое судно пыталось протаранить греческую канонерку "Арматолос", осуществлявшую патрулирование incident.mk.ru »

2018-5-4 17:35

Турецкое грузовое судно пыталось протаранить греческий военный корабль

В пятницу около 4. 00 вблизи острова Лесбос в Эгейском море турецкое грузовое судно пыталось таранить корабль греческих ВМС. «Турецкое торговое судно приблизилось слева к канонерке «Арматолос», которая патрулировала к востоку от Митилини. vz.ru »

2018-5-4 08:47

ФБР пыталось найти агентов Кремля среди организаторов «Бессмертного полка»

За неделю об объявлении о закрытии российского консульства в Сиэтле сотрудники ФБР приходили для беседы в местную общественную организацию «Российско-американская инициатива о сотрудничестве», занимающуюся проведением акции «Бессмертный полк». Сотрудники ФБР приходили и к рядовым участникам мероприятий. lenta.ru »

2018-3-31 03:24

Сирия новости 25 марта 19.30: ИГ пыталось атаковать САА в Дейр-эз-Зоре, боевики продолжают покидать Восточную Гуту

Сирия, 25 марта. ИГ пыталось атаковать САА в Дейр-эз-Зоре, боевики продолжают покидать Восточную Гуту, в Алеппо ранен командир «Джебхат Тахрир Сурия». Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-3-25 19:30

NASА пыталось утаить информацию о страшной космической угрозе

Согласно данным специалистов из Китая, 31 октября в опасной близости от Земли пролетит крупный метеорит, однако американцы эту информацию по какой-то причине скрыли. 5-tv.ru »

2017-10-29 18:01