Результатов: 5255

Один из террористов пытался привлечь тестя к атаке на «Крокус»

Один из террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье пытался привлечь к атаке на концертный зал тестя. Он позвонил родственнику в Таджикистан и предложил работу. Преступник не рассказал никаких подробностей о заработке, из-за чего отец его жены не принял предложение. lenta.ru »

2024-3-28 16:57

Житель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру

Житель города Гулистан в Узбекистане пытался обменять детей на квартиру. Пара из Гулистана не состоит в официальном браке. Более того, мужчина является многоженцем. Детей от второго, шариатского брака он решил продать ввиду финансовых трудностей. При подписании документов супругов задержали. lenta.ru »

2024-3-28 15:40

Адвокаты Болсонару заявили, что он не пытался скрыться от правосудия в посольстве Венгрии

Защита бывшего президента Бразилии пояснила, что он находится в дружеских отношениях с венгерскими властями и посещает посольство для обсуждения политических вопросов tass.ru »

2024-3-28 06:51

Одессит пытался переплыть реку на границе с Молдавией, но застрял в камышах

Украинские пограничники поймали одессита, который пытался пересечь границу с Молдавией, но застрял в камышах. Об инциденте сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Незалежной. life.ru »

2024-3-26 21:28

30-летний учитель пытался выбраться из «Крокуса» по инструкции и пропал

Учитель русского языка и литературы из Брянска пытался выбраться во время теракта из подмосковного «Крокус Сити Холла», следуя указаниям сотрудников концертного зала, и пропал. Об этом рассказала Telegram-каналу Shot мать мужчины. lenta.ru »

2024-3-26 14:52

Путин: РФ должна действовать в своих интересах, как бы Запад ни пытался все извратить

В качестве примера президент России привел то, как Запад реагировал на события в Югославии в 1999 году и на ситуацию, сложившуюся на Украине после 2014 года tass.ru »

2024-3-24 14:05

Россиянин в шкурах пытался спуститься на землю с восьмого этажа

В Уфе спасли мужчину в шкурах, который пытался спуститься на землю из окна восьмого этажа, передает РИА Новости. Как выяснило агентство, россиянин трижды подвешивал себя к окну с помощью цепочки. Но все было безрезультатно — он застревал. lenta.ru »

2024-3-21 13:35

МВД Молдавии: попытка поджога посольства РФ в Кишиневе была спланирована

Российская сторона будет добиваться соответствующего наказания для провокатора, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. aif.ru »

2024-3-21 18:59

Венгр пытался продать украинку в сексуальное рабство в Камбоджу

На Украине задержали жителя Венгрии, пытавшегося продать украинку в сексуальное рабство за границу. Об этом сообщила Государственная пограничная служба республики. Так, иностранец познакомился с 27-летней украинкой в социальных сетях. lenta.ru »

2024-3-19 16:05

Украинец пытался сбежать от мобилизации и утонул в реке

Мужчина из Харькова утонул в реке Тисе, когда пытался сбежать от мобилизации в Румынию. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. «Об обнаружении в реке тела человека пограничникам сообщили румынские коллеги», — говорится в публикации. Уточняется, что украинцу было 33 года. lenta.ru »

2024-3-18 15:52

Избирком Херсонщины сообщил, что дрон ВСУ пытался атаковать членов УИК в Каховке 16 марта

Киев рассчитывал на жертвы среди работников избирательной системы и мирного населения, отметили в комиссии региона tass.ru »

2024-3-17 10:26

Мужчина пытался залить зелёнкой урну для голосования и заявил, что стал жертвой мошенников

В Екатеринбурге мужчина попытался испортить урну для голосования на выборах президента, но его смогли вовремя задержать. По данным SHOT, проблемы с законом себе заработал 47-летний Алексей К., который заявляет, что попал на уловку мошенников: якобы ему недавно позвонили "сотрудник Центробанка" и "следователь", предупредившие, что на него взяли крупный кредит — 300 тысяч рублей. life.ru »

2024-3-16 12:31

Американский эксперт заявил, что Киев с 2014 года пытался устроить геноцид в Донбассе

По мнению главного редактора портала 21st Century Wire Патрика Хеннингсена, жители Донбасса располагают достаточным количеством доказательств преступлений, совершенных украинскими властями против местного населения tass.ru »

2024-3-16 11:16

В Самарской области избиратель пытался проголосовать по чужому бюллетеню

ХВОРОСТЯНСКИЙ РАЙОН, 16 марта, ФедералПресс. Грубое нарушение было выявлено на выборах в Хворостянском районе. Одному избирателю выдали бюллетень за другого человека. fedpress.ru »

2024-3-16 11:10

Квинси Промес перед задержанием пытался улететь из ОАЭ в Москву во второй раз после ДТП

Появились новые подробности о ситуации с футболистом московского «Спартака» Квинси Промесом, который был задержан в ОАЭ и, возможно, будет депортирован в Нидерланды, где ему грозит 7,5 лет тюрьмы. versia.ru »

2024-3-15 15:14

Опубликованы кадры уничтожения техники врага, что пытался пробиться в Сподарюшино

Техника с крестами на броне вновь горит. Это - результат попытки прорыва украинских боевиков в Белгородскую область, которую сорвали российские военные. Минобороны России опубликовало кадры уничтожения этой техники - в объектив беспилотника попало уничтожение танка и боевых бронированных машин. tvzvezda.ru »

2024-3-14 14:05

Молодой красноярец пытался провезти наркотики на 110 миллионов

КРАСНОЯРСК, 13 марта, ФедералПресс. Житель Железногорска стал фигурантом уголовного дела за организацию нарколаборатории. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2024-3-13 06:29

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 06:24

Военный пытался отравить весь командный состав ВСУ в Запорожье с помощью яда в бане

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали военнослужащего ВСУ, который собирался отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области с помощью яда в бане. life.ru »

2024-3-12 15:23

Украинец в латексной маске пытался сбежать из страны

Житель Одессы, Украина, попытался сбежать из страны и пробраться на территорию Молдавии. Мужчина планировал переплыть реку Турунчук, а затем Днестр, для чего оделся в гидрокостюм. Помимо этого, он надел латексную маску, предположительно для того, чтобы его не опознали по видеокамерам. lenta.ru »

2024-3-10 20:25

Украинец пытался уплыть в Молдову в гидрокостюме и костюмированной маске

Житель Украины пытался уплыть в Молдову в гидрокостюме и костюмированной маске. Он был задержан сотрудниками пограничной службы.

ridus.ru »

2024-3-11 20:04

В Подмосковье тренер по боксу пытался совратить двух 12-летних учениц в раздевалке

В Электростали детского тренера по боксу подозревают в домогательствах в отношении несовершеннолетних девочек. Как узнал SHOT, заявления в правоохранительные органы написали родители двух шестиклассниц. life.ru »

2024-3-10 14:38

Гражданин Таджикистана пытался вывезти из РФ в Казахстан военное обмундирование

На границе России с Казахстаном был задержан трудовой мигрант из Таджикистана, который пытался вывезти военное обмундирование, рассчитанное на две роты солдат.

ridus.ru »

2024-3-7 20:50

ФСБ предотвратила теракт в Карелии. Его пытался устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

ФСБ предотвратила теракт в одном из административных зданий Республики Карелия, который планировал совершить гражданин Белоруссии, завербованный СБУ. Злоумышленник был членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в розыске за оскорбления Лукашенко. lenta.ru »

2024-3-7 15:07

В Подмосковье неизвестный пытался поджечь дом конструктора-ракетчика за 1,4 млн рублей

В подмосковной Коломне задержан мужчина, который пытался сжечь дом видного учёного-ракетостроителя Валерия Кашина.

ridus.ru »

2024-3-6 12:05

Блогера Шария с женой пытался убить снайпер из автомата с глушителем в Испании

Машину украинского блогера Анатолия Шария пытались обстрелять из автоматического оружия в Испании. Он и жена, которая сидела с ним в авто, не пострадали. life.ru »

2024-3-6 11:59

Беспилотник пытался атаковать российский регион

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник, который пытался атаковать Белгородскую область. В Минобороны уточнили, что дрон самолетного типа был поражен около 9. 00 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-6 10:43

Беспилотник ВСУ пытался атаковать Воронежскую область

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) над Воронежской областью. Об этом сообщил губернатор российского региона Александр Гусев в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-6 07:31

Россиянин пытался отправить череп носорога в Великобританию и попал под статью

Житель Якутии пытался отправить череп шерстистого носорога в Великобританию, обклеив его шапочками в виде осьминогов. Сотрудники Дальневосточной таможни проверили отправление и обнаружили в нем череп носорога, представляющий культурную ценность. Его стоимость оценили в 224 тысячи рублей. lenta.ru »

2024-3-5 20:03

Захарова: Запад пытался помешать проведению Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе

Экс-президент Соединенных Штатов вновь заявил о планах закрыть эту границу и начать депортацию нелегалов tass.ru »

2024-3-5 17:00

В Кузбассе мужчина пытался въехать в квартиру верхом на коне

Камеры видеонаблюдения в одном из многоквартирных домов в городе Осинники Кемеровской области запечатлели мужчину, пытавшегося въехать в квартиру верхом на лошади. На кадрах появившегося в Сети видео видно, как мужчина заводит коня в подъезд и безуспешно пытается оседлать его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-5 14:33

Пьяный водитель в Зеленограде пытался уйти от погони, но влетел в машину ДПС

В Зеленограде пьяный водитель пытался уйти от погони и протаранил патрульную машину. Об этом на своём официальном интернет-портале сообщает главное управление МВД по Москве. life.ru »

2024-3-5 01:47

Иностранец пытался вывезти из Доминиканы два чемодана с кокаином

В Доминиканской республике полиция арестовала пассажира самолёта, пытавшегося выехать из страны с двумя чемоданами с кокаином. Об инциденте сообщает Национальное управление по контролю над наркотиками. versia.ru »

2024-3-4 10:55

Экс-посол США считает, что Макрон пытался набрать политические очки заявлениями по Украине

Иво Даалдер отметил, что завоевание благосклонности окружающих, ничего за это не платя, "похоже, заложено в ДНК Макрона" tass.ru »

2024-3-4 10:53

Как Китай пытался завоевать Вьетнам и переоценил свою армию

45 лет назад, в феврале 1979 года, претендующий на статус мировой державы Китай напал на едва отошедший от войны с США Вьетнам. Народно-освободительная армия Китая превосходила вьетнамские вооружённые силы в разы, отчего в Пекине были уверены, что уже вечером будут ужинать в Ханое. versia.ru »

2024-3-7 00:00

Украинский шпион приговорен к 11,5 годам за попытку купить компоненты ЗРК

Агент Главного управления разведки Минобороны Украины задержан с поличным в Ростове-на-Дону при попытке купить секретную продукцию военного назначения. aif.ru »

2024-2-28 10:19

70-летний москвич повис на окне 12-го этажа и пытался ползти вдоль стены

На западе Москвы 70-летний мужчина повис на окне 12-го этажа жилого дома на улице Покрышкина и пытался ползти вдоль стены. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. По сведениям издания, висящего на высоте мужчину заметили жильцы соседнего дома. Они вызвали к месту спасателей. lenta.ru »

2024-2-26 11:02

WP: в Вашингтоне мужчина пытался совершить самоубийство у посольства Израиля

По данным газеты, он заявил, что является действующим военнослужащим Военно-воздушных сил США, но пресс-секретарь ВВС Энн Стефанек пока не подтвердила эту информацию tass.ru »

2024-2-26 03:23