Результатов: 288

В Белоруссии считают, что диверсанты будут пытаться проникнуть в страну с Украины

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии Белоруссии Андрей Богодель отметил что в систему обеспечения безопасности границы республики будут вовлекаются формирования территориальной обороны и народное ополчение tass.ru »

2024-3-28 23:41

В Белоруссии считают, что диверсанты будут пытаться проникнуть в страну с Украины

Диверсионные группы, состоящие из противников властей Белоруссии, наиболее вероятно могут проникнуть на территорию республики из Украины, заявил заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии страны полковник Андрей Богодель. vz.ru »

2024-3-28 23:27

Психолог назвал Life.ru 5 вещей, которые никогда не нужно пытаться изменить в партнёре

Если в бытовых мелочах попросить больше так не делать ещё допустимо, то затрагивать эти пять табу ни в коем случае нельзя. Распространённая ошибка изменить вторую половинку приводит к разводам и расставаниям. life.ru »

2024-3-27 18:00

«Не нужно пытаться обмануть аудиторию»: социально значимые блогеры рассказали, как возглавить топы в новостной повестке

5 марта национальный видеохостинг RUTUBE (принадлежит «Газпром-Медиа Холдингу») провел круглый стол «Сила слова: как социально значимые блогеры возглавили топы в новостной повестке России, несмотря на блокировки западными СМИ» social.mk.ru »

2024-3-6 17:56

Гаврилов считает, что Европа будет пытаться милитаризироваться

Европа будет пытаться милитаризироваться, однако у неё вряд ли получится. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-2-20 15:30

Медведев призвал Запад перестать пытаться развалить Россию: «Пусть возвращают все, пока не поздно»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил врагов, желающих вернуть страну к границам 1991 года, о последствиях. fedpress.ru »

2024-2-18 14:39

Не стоит даже пытаться? Большинство служебных романов заканчиваются расставанием

Иногда так хочется счастья с тем, кто близок тебе по духу. Но чем могут закончиться эти отношения? 5-tv.ru »

2024-2-15 19:53

Песков: США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Украины на Евросоюз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сегодняшний саммит ЕС, где как раз будет обсуждаться помощь Киеву. life.ru »

2024-2-1 13:21

Песков заявил, что США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

Пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле следят за информацией по саммиту tass.ru »

2024-2-1 13:01

Семья выдворенного из Латвии пенсионера будет пытаться опротестовать его запрет на въезд

Борис Катков отметил, что вся его семья из 13 человек, 7 из которых граждане Латвии, живет в общем доме tass.ru »

2024-1-15 18:45

Глава Коми призвал не пытаться решить проблему абортов запретами

Глава Республики Коми Владимир Уйба считает, что наиболее эффективный способ сократить число абортов в России — это не запреты, а широкий спектр мер поддержки. life.ru »

2023-11-27 18:58

"Даже пытаться не буду": Байден проиграл битву с телесуфлёром

Глава Соединённых Штатов Джо Байден вновь оконфузился. На этот раз на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящего в Сан-Франциско. Как передают зарубежные средства массовой информации, опубликовавшие видеозапись выступления американского лидера, хозяин Белого дома не смог справиться с телесуфлёром и признал своё поражение после попытки прочитать название некоторых компаний. life.ru »

2023-11-17 02:17

Ясновидящая рассказала, почему нельзя пытаться удержать мужчину беременностью

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Некоторые женщины идут на все ради сохранения изживших себя отношений. Например, пытаются удержать своего избранника беременностью. Эзотерики уверены, что такой способ не принесет семье ничего хорошего. fedpress.ru »

2023-11-15 09:07

Зеленский заявил, что ВСУ еще будут пытаться добиться успеха на поле боя

Украинская армия продолжит боевые действия в 2023 и 2024 годах, несмотря на трудности с контрнаступлением и проблемами с поступлением военной помощи от Запада. Об этом заявил Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке. ridus.ru »

2023-11-9 20:58

В Индии заявили, что будут пытаться восстановить связь с аппаратами на Луне еще две недели

Как отметил глава ISRO Шридхара Паникер Сомнатх, главной задачей для "Викрама" и "Прагьяна" будет возвращение в строй после того, как им пришлось пережить температуру до минус 200 градусов по Цельсию tass.ru »

2023-9-24 17:54

Politico: чиновники США с помощью утечек о неудачах Киева могут пытаться снять с себя вину

Как подчеркивает газета, Вашингтон отрицает наличие скоординированной кампании по распространению в СМИ информации, касающейся проблем Украины tass.ru »

2023-8-24 00:57

Президент Финляндии призвал Запад не пытаться менять образ мышления жителей стран БРИКС

Саули Ниинистё отметил, что "многие страны хотели бы присоединиться к группе БРИКС", и признал, что "создание силы по противодействию Западу" на базе этого объединения "не лишено привлекательности" tass.ru »

2023-8-22 13:03

Антонов заявил, что США не следует пытаться сорвать налаживание связей между РФ и Грузией

По мнению посла России в Вашингтоне, Белый дом должен отказаться от обвинений и санкционных угроз в адрес Москвы tass.ru »

2023-8-8 02:34

На Украине заявили об отсутствии графика контрнаступления. Как долго ВСУ будут пытаться прорвать оборону российских сил?

Cекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил об отсутствии графика контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам Данилова, украинские военные работают по системе НАТО. lenta.ru »

2023-8-3 07:02

Представитель: прокуратура будет пытаться ускоренно рассмотреть дело против Трампа

Ведущий расследование спецпрокурор Джек Смит заявил о желании провести ускоренную процедуру рассмотрения дела против бывшего президента США Дональда Трампа, который проходит по делу о вмешательстве в выборы и штурме Капитолия. social.mk.ru »

2023-8-2 03:10

Специалисты Мосприроды порекомендовали не "пытаться спасать" диких животных от жары

Как сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы, в жару животным комфортно благодаря тенистой прохладе, которую создают кроны деревьев tass.ru »

2023-7-17 19:36

Антонов заявил, что Киев будет пытаться создать предлог для ввода на Украину войск НАТО

По словам посла РФ в США, Москва призывает Вашингтон и Запад в целом повлиять на нынешние власти в Киеве, чтобы не допустить организации ими теракта на Запорожской АЭС, способного привести к масштабной катастрофе tass.ru »

2023-7-6 20:06

Американская журналистка призвала Киев перестать пытаться захватить Донбасс

Американская журналистка Натали Моррис заявила, что Киев отправляет своих солдат на фронт, чтобы захватить территории, население которых хочет быть с Россией, а не с Украиной. По ее словам, люди на территориях, где прошел референдум за выход из состава Украины, никогда не хотели быть в составе этого государства. lenta.ru »

2023-7-3 23:10

Лукашенко призвал не пытаться вбить клин между ним и Путиным

На фоне попытки мятежа в России президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не пытаться вбить клин между ним и российским лидером Владимиром Путиным, идя на поводу у некоторых «вонючих политологов». lenta.ru »

2023-6-27 18:56

Патрушев: США могут пытаться создать «расово-ориентированные вирусы»

Курируемые Пентагоном биологические программы в Центральной Азии вызывают особое беспокойство Москвы, сообщил секретарь Совбеза РФ. 5-tv.ru »

2023-6-23 13:05

В США заявили, что не станут пытаться ускорять процесс принятия Украины в НАТО

Принятие любой страны, включая Украину, в Североатлантический альянс — определенный процесс, и Вашингтон не планирует пытаться ускорить его, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2023-6-8 02:02

В Белом доме сообщили, что США не станут пытаться ускорять процесс принятия Украины в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что сейчас главная цель Вашингтона - обеспечить Киев всем необходимым на поле боя tass.ru »

2023-6-8 23:07

В США посоветовали Блинкену не пытаться понять замыслы Путина

Попытки госсекретаря США Энтони Блинкена разгадать замыслы президента России Владимира Путина бессмысленны и беспочвенны. Такого мнения придерживается бывший разведчик Армии США Скотт Риттер. life.ru »

2023-6-4 07:53

Киссинджер объяснил, почему Украина не должна пытаться вернуть Крым

Попытки Украины вернуть Крым и Севастополь могут привести к крайне негативным последствиям для всего мира, поэтому Киеву не стоит совершать такие действия. Такое заявление сделал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью для газеты Wall Street Journal. life.ru »

2023-5-27 03:32

Киссинджер: Украина не должна пытаться вернуть Крым

ВАШИНГТОН, 27 мая, ФедералПресс. Попытки Украины вернуть Крым могут негативно сказаться на всем мире, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью газете Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-5-27 02:41

Полковник Макгрегор: США должны понимать интересы России и пытаться нормализовать отношения

Американской администрации Джо Байдена необходимо наладить отношения с Россией для получения взаимной выгоды и сохранения мира, избегая открытого противостояния с Москвой, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-5-9 20:51

Режиссер Никита Михалков: России нужно развивать свой кинематограф, а не пытаться попасть на Оскар

В отправке российских фильмов на «Оскар» нет смысла. Об этом заявил режиссер и обладатель статуэтки Американской киноакадемии Никита Михалков. riafan.ru »

2023-4-21 17:26

Патрушев: Россия будет пытаться достать остатки упавшего в Черное море американского БПЛА

По словам секретаря Совбеза РФ, США все время говорят, что не участвуют в боевых действиях против России, но ситуация с беспилотником подтверждает обратное tass.ru »

2023-3-15 16:31

СМИ: четверть американцев считает, что Киеву нужно пытаться взять контроль над Крымом

Около 46% респондентов считают, что Украине следует попытаться установить контроль над территорией, утраченной с февраля прошлого года, передает данные опроса журнал Newsweek tass.ru »

2023-2-23 23:48

Конгрессмен США заявил о консенсусе, по которому Украина не станет пытаться занять Крым

Адам Смит считает, что на определенном этапе необходимо будет начать переговоры о завершении украинского конфликта tass.ru »

2023-2-18 06:43

Иванов: глупо пытаться импортозаместить все до последнего болта

При этом специальный представитель президента РФ подчеркнул, что есть отрасли, в которых критически важно иметь свои технологии tass.ru »

2023-2-17 08:19

Премьер Грузии заявил, что Украина продолжает пытаться навязать стране конфликт с РФ

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что представители Киева продолжают провокации, чтобы сделать Грузию участником конфликта, который происходит... rosbalt.ru »

2023-2-11 22:58

Нидерланды продолжат пытаться привлечь РФ к ответственности по делу рейса MH17

Как заявил премьер-министр королевства Марк Рютте, голландское государство по-прежнему привержено международному разбирательству, которое оно инициировало tass.ru »

2023-2-8 17:29

Россияне стали чаще пытаться незаконно вывезти наличку

В 2022 году таможенники пресекли 11 670 попыток незаконного перемещения через границу российских рублей и иностранной валюты. Это на 24 процента больше, чем годом ранее. В основном деньги пыталась незаконно вывезти в Турцию, ОАЭ, Азербайджан, Узбекистан, Израиль. Было возбуждено 103 дела. lenta.ru »

2023-2-8 16:09

Турция будет пытаться восстановить пострадавшие от землетрясения районы за год

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не может допустить, чтобы граждане оставались на улицах tass.ru »

2023-2-8 13:56

Эксперт рассказала, почему коты могут пытаться доминировать над хозяином

Агрессия домашних питомцев, в том числе котов, всегда имеет причину. Например, нападения могут происходить из-за того, что животное не кастрировано. Об этом в беседе с kp.ru рассказала главврач клиники "Идеал" Екатерина Дергунова. life.ru »

2023-2-6 18:37

Администрация США утверждает, что Киев сам решает, пытаться ли наносить удары в Крыму

Американский чиновник ушел от прямого ответа на просьбу уточнить, поддерживает ли Белый дом возможные планы наступления ВСУ на Крым tass.ru »

2023-1-25 21:24

Журова считает, что WADA будет пытаться отыграть решение по Валиевой по-своему

Ранее дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА оправдал спортсменку по делу о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2023-1-13 20:51

Британцев попросили не пытаться отапливать дома при помощи мангалов

Пожарная бригада Лондона просит жителей города не использовать походные печки и мангалы для обогрева собственных домов с целью сэкономить на электроэнергии. Об этом говорится в сообщении организации в "Твиттере". life.ru »

2023-1-12 16:58

Россиян призвали не пытаться сбросить набранное за новогодним столом с помощью разгрузочных дней

Попытка сбросить набранные за новогодние праздники килограммы с помощью разгрузочных дней может серьёзно навредить здоровью. Об этом предупредила главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова в разговоре с "Лентой.ru". life.ru »

2023-1-5 09:19