Результатов: 60

«Брось, брось!»: появились кадры с боевиком РДК*, пытавшимся устроить взрыв под Самарой

Федеральная служба безопасности опубликовала кадры задержания гражданина РФ, который, по версии следствия, планировал совершить теракт в здании приема гуманитарной помощи в Самарской области. Установлено, что фигурант был завербован в террористическую организацию «Русский добровольческий корпус»*. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:51

Пытавшимся ограбить банк в Петербурге налётчиком оказался местный предприниматель

Правоохранители задержали налётчика, который попытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД РФ. life.ru »

2024-3-9 03:57

Пытавшимся похитить первоклассницу в Стерлитамаке оказался 18-летний юноша

Правоохранительные органы нашли неизвестного, который пытался похитить семилетнюю девочку в Стерлитамаке incident.mk.ru »

2024-2-7 16:52

В Коми продлили арест троим подросткам, пытавшимся поджечь трансформаторы у аэропорта

СЫКТЫВКАР, 7 декабря, ФедералПресс. Суд в Сыктывкаре продлил арест троим подросткам, которых подозревают в поджоге подстанции у аэропорта. Уточняется, что несовершеннолетним от 15 до 16 лет. fedpress.ru »

2023-12-7 16:52

ЦАХАЛ нанес удар по пытавшимся проникнуть в Израиль водолазам ХАМАС

Военно-морские силы Израиля ликвидировали ячейку водолазов ХАМАС, которые попытались проникнуть на территорию еврейского государства. По сообщению Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), израильские военные нанесли удар по группе водолазов, которые пытались по морю проникнуть в кибуц Зиким. lenta.ru »

2023-10-24 20:10

Беспилотник ударил по пытавшимся проникнуть в Израиль из Ливана вооруженным людям

Группа вооруженных людей пыталась проникнуть в Израиль из Ливана, израильский беспилотный летательный аппарат нанес по ним удар, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). В заявлении израильской армии говорится, что «параллельно с минометным обстрелом горы Хар-Дов ЦАХАЛ нанес удар по террористической ячейке, которая пыталась проникнуть на территорию Израиля», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 17:38

Захарова заявила, что пытавшимся обесценить гумпомощь России Карабаху должно быть стыдно

Официальный представитель МИД РФ отметила, что все находившееся в этом гуманитарном грузе "было согласовано с жителями региона, которому он предназначался" tass.ru »

2023-9-13 12:15

Пытавшимся поджечь военкомат россиянам дали от 6 до 13 лет

Второй окружной военный суд вынес приговор троим жителям Выборга, которые пытались поджечь местный военкомат. Евгений Лагойда и Эльдар Воскресенский признаны виновным в покушении на теракт, их сообщник Юрий Загурских — в организации террористической деятельности. Суд дал им от 6 до 13 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-7-24 17:07

Марочко: Украинские нацгвардейцы открыли огонь по военным ВСУ, пытавшимся дезертировать

Национальная гвардия Украины открыла огонь по военнослужащим 67-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ), попытавшимся самовольно оставить позиции у села Серебрянка в ДНР, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-29 09:51

Марочко: украинские нацгвардейцы открыли огонь по военным ВСУ, пытавшимся дезертировать

Инцидент произошел в районе населенного пункта Серебрянка, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке tass.ru »

2023-6-29 08:06

Опубликовано видео ударов по боевикам, пытавшимся атаковать Белгородскую область

Министерство обороны России опубликовало видео ударов по украинским боевикам, которые пытались устроить теракт в Шебекине Белгородской области. Кадры ведомство разместило в телеграм-канале. Удары наносились тяжёлыми огнемётными системами, Ракетными войсками и артиллерией Западного военного округа. life.ru »

2023-6-1 20:06

ВКС РФ нанесли 9 ударов по формированиям, пытавшимся прорваться на территорию России

В Минобороны РФ заявили, что утром 1 июня Западная группировка войск сорвала новую попытку Киева совершить террористический акт в городе Шебекино Белгородской области tass.ru »

2023-6-1 19:52

МО РФ сообщило об ударе по пытавшимся вернуть позиции на краснолиманском направлении ВСУ

Начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук уточнил, что истребители-бомбардировщики Су-34 ударили по опорным пунктам украинских военных в районе Серебрянки tass.ru »

2023-5-28 05:04

МО сообщило об ударе РФ по пытавшимся вернуть позиции на краснолиманском направлении ВСУ

Начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук уточнил, что истребители-бомбардировщики Су-34 ударили по опорным пунктам украинских военных в районе Серебрянки tass.ru »

2023-5-28 05:04

Предъявлено обвинение женщинам, пытавшимся продать младенца в Москве

Трём женщинам, которые пытались продать младенца за 60 тысяч рублей в Москве, предъявлено обвинение, информирует Telegram-канал столичного управления СКР incident.mk.ru »

2023-5-18 10:22

СКР заинтересовался новосибирским подростком, пытавшимся поджечь девушку

Глава Следкома России Александр Бастрыкин затребовал доклад по поводу обстоятельств преступного поведения подростка в рп. Краснообск в Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-4-11 12:27

Стало известно, как Авраам Руссо отреагировал на приговор пытавшимся его убить

Адвокат певца Авраама Руссо Андрей Алешкин заявил, что они полностью довольны решением Хамовнического районного суда Москвы, который завершил рассмотрение уголовного дела о покушении на жизнь музыкального исполнителя. life.ru »

2022-12-24 00:52

Пытавшимся поджечь мэрию в Челябинской области рокерам грозит пожизненное заключение

В отношении музыкантов рок-группы из города Бакала Челябинской области, которые пытались поджечь здание администрации, возбудили ещё одно уголовное дело по статье о прохождении обучения с целью теракта. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-17 14:09

Мишустин пригрозил наказанием "жуликам", пытавшимся создать искусственный дефицит в начале марта

По словам премьера, недобросовестным продавцам и предпринимателям грозят штрафы в размере до 15% годовой выручки компании, а если имел место сговор, речь может идти уже об уголовной ответственности. life.ru »

2022-4-7 13:45

Полиция вернула 14-летнюю дочь пытавшимся продать ее замуж родителям

Полицейские в Китае прервали свадьбу, где в качестве невесты выступала 14-летняя девочка. Невеста сама обратилась к сотрудникам правоохранительных органов и заявила, что родители против воли заставляют ее вступить в брак. lenta.ru »

2021-12-13 12:17

Петербуржцы выиграли тяжбу с застройщиком, пытавшимся возвести апарт-отель вместо спортивного объекта

Арбитражный суд Петербурга решил судьбу участка, на котором мог появиться апарт-отель вместо спортивного объекта в Василеостровском районе. Как рассказала... rosbalt.ru »

2021-10-18 14:41

Пакистанские пограничники открыли огонь по пытавшимся пересечь границу афганцам

Военнослужащие пограничной службы Пакистана открыли огонь по гражданам Афганистана, пытавшимся незаконно пересечь границу в районе контрольно-пропускного пункта «Торкхам». riafan.ru »

2021-8-27 14:01

Смертельная авария с пытавшимся скрыться от ДПС россиянином попала на видео

Смертельная авария в Южно-Сахалинске с пытавшимся скрыться за рулем Toyota от ДПС россиянином попала на видео. На кадрах видно, как машина врезается в столб и разлетается на куски. Следом едет машина сотрудников ДПС, которые хотели остановить россиянина за превышение скорости. lenta.ru »

2021-7-18 05:44

США предъявили обвинения трем хакерам из КНДР, пытавшимся украсть криптовалюту на $1,3 млрд

Власти США в среду объявили о предъявлении обвинения трем северокорейцам, обвиняемым в совершении серии хакерских атак на компании и финансовые учреждения... rosbalt.ru »

2021-2-17 20:09

На Украине девушка задрала юбку перед пытавшимся проголосовать Зеленским

В Киеве активистка движения Femen задрала юбку перед президентом Украины Владимиром Зеленским, который попытался проголосовать на выборах в местные органы власти. Глава государства приехал на избирательный участок вместе с супругой. lenta.ru »

2020-10-25 12:42

Атаку ВКС РФ по пытавшимся пойти в наступление в Сирии боевикам сняли на видео

Согласно сведениям, оказавшимся в распоряжении СМИ, некоторое время назад джихадисты попытались организовать наступление на позиции подконтрольных Дамаску войск, расположенные в районе провинций Хама и Идлиб. argumenti.ru »

2020-8-7 17:48

Пытавшимся скрыть потерю озера властям южноуральского поселка дали 11 миллионов

КАСЛИ, 5 августа, ФедералПресс. В Челябинской области пытаются оперативно решить проблему обмеления озера Аракуль. fedpress.ru »

2020-8-5 16:43

В США предъявили обвинения пытавшимся свалить статую Эндрю Джексона

В США предъявили обвинения четверым участникам протеста, которые попытались свалить с постамента статую седьмого президента Соединённых Штатов Эндрю Джексона около Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 11:37

Delivery Club расторгает договор с курьером, пытавшимся изнасиловать заказчицу

Компания доставки еды из кафе и ресторанов Delivery Club расторгает трудовой договор с петербургским курьером, который пытался изнасиловать девушку,... rosbalt.ru »

2019-12-25 15:08

В Екатеринбурге вынесли приговор рабочим, пытавшимся продать колеса и двигатель локомотива

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга огласил приговор четырем сотрудникам частной компании, обслуживающей вагоны по заказу ОАО РЖД , за мошенничество и присвоение имущества znak.com »

2019-7-29 12:13

В Москве вынесли приговор экстремистам, пытавшимся пустить под откос «Сапсан»

За попытку теракта в июле 2017 года граждан Таджикистана получили от 15-ти до 21 года колонии строгого режима. 5-tv.ru »

2019-7-12 16:45

СК проверяет инцидент с учеником, пытавшимся сбежать из школы через окно

Следственный отдел Ворошиловского района Ростова-на-Дону проверяет информацию о том, что пятиклассник едва не сорвался с высоты второго этажа, пытаясь сбежать из школы. Об этом сообщается на сайте областного СУ СК РФ. Читать далее... life.ru »

2019-5-20 21:15

Свердловский облсуд оставил в силе приговор черным копателям, пытавшимся продать килограммовый изумруд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционные жалобы осужденных. fedpress.ru »

2019-4-11 16:26

Суд в Челябинске оставил в силе приговор наркодилерам, пытавшимся сбыть 8,6 кг героина

В сентябре 2018 года Тракторозаводский районный суд признал гражданина Киргизии и гражданина РФ виновными в покушении на сбыт наркотиков tass.ru »

2018-11-27 14:44

Прокуратура заинтересовалась инцидентом с пассажиром, пытавшимся остановить улетающий самолет

Московская межрегиональная транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства инцидента с пассажиром, выбежавшим на полосу перед движущимся самолетом... rosbalt.ru »

2018-11-16 16:15

Израиль нанес удар по палестинцам, пытавшимся повредить забор на границе с Газой

В Армии обороны Израиля уточнили, что три палестинца приблизились к забору безопасности в южной части сектора Газа и намеревались установить около него самодельное взрывное устройство tass.ru »

2018-10-28 21:52

Расправился с особой жестокостью: керченский стрелок издевался над преподавателем, пытавшимся спасти учеников

Следователи продолжают расследование в Керченском политехническом колледже. В настоящий момент в здание не пускают ни студентов, ни преподавателей. На месте работают оперативники. Накануне учебное заведение атаковал 18-летний студент Владислав Росляков. tvzvezda.ru »

2018-10-19 21:59

Пытавшимся подорвать пост ДПС петербуржцам дали по 19 лет колонии

В Санкт-Петербурге двое обвиняемых в попытке подорвать сотрудников полиции были осуждены на 19 и 19,5 года колонии строгого режима, говорится на сайте ГСУ СК по региону. Как напоминает следком, в 2015 году злоумышленники подорвали взрывное устройство возле поста ДПС, взрывной волной контузило местную жительницу. life.ru »

2018-3-23 14:27

Boston Dynamics поиздевались над пытавшимся сбежать роботом

Компания Boston Dynamics опубликовала ролик, в котором демонстрирует испытания SpotMini. На видео сотрудник всячески мешает роботу открыть дверь. Сперва он бьет хоккейной клюшкой по «руке» машины, но когда ей все же удается открыть дверь, специалист пытается ее захлопнуть. lenta.ru »

2018-2-21 12:24

Эрдоган: Турция дала отпор пытавшимся проникнуть в Африн силам

Вооруженные силы Турции дали отпор силам, пытавшимся прорваться в Африн. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Он подчеркнул, что во вторник около 10 автомобилей с якобы проправительственными сирийскими силами … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 20:52

В Москве прокуратура проверяет инцидент с пытавшимся пронести в школу ножи учеником

Прокуратура Юго-Западного округа Москвы ведёт проверку по факту попытки ученика гимназии пронести в образовательное учреждение ножи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-18 15:39

Суд в Саратове вынес приговор троим мужчинам, пытавшимся надругаться над фельдшером скорой

Суд признал пациентов-насильников виновными по статье «Покушение на изнасилование» и приговорил их к восьми годам колонии строгого режима. 5-tv.ru »

2017-12-4 12:17

ФСБ сообщила о перестрелке с пытавшимся перейти границу украинцем

В центре общественных связей ФСБ сообщили о задержании гражданина Украины, пытавшегося незаконно перейти через границу в Россию. При задержании мужчина отстреливался и получил огнестрельные ранения средней степени тяжести. grani.ru »

2017-10-23 15:03