Результатов: 1867

Замгенсека ООН уличили в распространении фейков о пытках на территории России

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло распространяет фейки о пытках гражданских лиц на территории России со стороны властей. В этом ее уличил первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-16 06:30

Полянский заявил, что замгенсека ООН распространяет фейки о якобы пытках на территории РФ

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН заявил об этом на заседании Совета Безопасности всемирной организации tass.ru »

2024-3-16 05:19

БАПОР обвинил Израиль в пытках сотрудников с целью получения "ложных признаний"

Пресс-секретарь организации Джулиетт Тума отметила, что Израиль планирует использовать эти признания "для распространения дезинформации об агентстве" с целью его расформирования tass.ru »

2024-3-5 13:14

Арестованный за госизмену житель Воронежа рассказал о пытках и угрозах силовиков

Арестованный Иван Игнатов рассказал военному следователю о пытках при задержании по делу о госизмене. По его словам, силовики душили мужчину пакетом, били электрическим т… 7x7-journal.ru »

2024-2-22 14:04

Потерпевшего по делу о пытках в колонии Иркутска нашли мертвым в СИЗО

В следственном изоляторе Иркутска найден мертвым осужденный Тахиржон Бакиев, который проходил потерпевшим по делу о пытках в иркутской колонии 6, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Семенова. vz.ru »

2024-2-7 14:12

В ООН пригрозили США обвинением в пытках

Казнь заключенного азотом в США можно приравнять к пыткам, так как такая мера несовместима с правом на жизнь. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. Комиссар также призвал все страны мира ввести мораторий на казнь и способствовать ее дальнейшей отмене. lenta.ru »

2024-1-26 13:35

Российский военный рассказал о пытках в украинском плену

Одного из российских военнослужащих в украинском плену пытали с помощью огня, сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По ее словам, вернувшийся из плена российский боец заявил, что украинские военные подносили к его щекам огонь, заставляя говорить нужные им вещи на камеру. lenta.ru »

2024-1-25 11:13

Уличили во лжи: Зеленский опозорился перед Грузией

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Грузинские власти требуют публичных извинений от президентов Украины и Молдавии Владимира Зеленского и Майи Санду, а также нескольких европейских стран, которые многократно критиковали их предполагаемое неправильное обращение с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили в тюрьме. kapital-rus.ru »

2024-1-19 15:16

В Грузии потребовали извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

В Грузии ожидают извинений от президента Молдавии Майи Санду, президента Украины Владимира Зеленского и ряда политиков за критику якобы ненадлежащего обращения с экс-главой закавказского государства Михаилом Саакашвили. life.ru »

2024-1-19 12:19

В Грузии ждут извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

Председатель парламента страны Шалва Папуашвили отметил, что "многие западные политики опозорились перед Грузией и грузинским народом" tass.ru »

2024-1-19 10:31

Дело о пытках в больнице ФСИН Саратова передано в Мособлсуд

Уголовное дело по обвинению в применении пыток бывшими сотрудниками областной туберкулезной больницы N1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области и осужденными, передано для рассмотрения по существу в Московский областной суд nsn.fm »

2023-12-26 13:33

США обвинили «связанных с Россией военных» в пытках американца

Суд Восточного округа штата Вирджиния выдвинул обвинения в отношении «связанных с Россией военных» в соответствии с законом США о военных преступлениях. Также уточняется, что данная информация находится в обнародованном Министерством юстиции США обвинительном заключении. lenta.ru »

2023-12-7 09:27

Суд США предъявил четырем "связанным с РФ лицам" обвинения в пытках американца на Украине

Предъявленные обвинения также включают жестокое обращение и незаконное содержание под стражей гражданина США tass.ru »

2023-12-6 19:05

Путин допустил, что дела о пытках могут передаваться для расследования в Москву

Президент РФ также заявил, что "можно подумать" над предложением сразу переводить пострадавших от пыток осужденных в другие колонии tass.ru »

2023-12-5 23:57

С чеченского бойца UFC сняли обвинения по делу о пытках на Пхукете

Французский боец UFC чеченского происхождения Хусейн Асхабов рассказал «Матч ТВ», что с него и его брата были сняты все обвинения по делу об ограблении... rosbalt.ru »

2023-11-28 16:20

«Коммерсант»: Трое российских полицейских арестованы по делу о пытках

В России арестовали трех полицейских по делу о пытках. Об этом узнала газета «Коммерсант». Уточняется, что под стражу взяли 23-летнего Игоря Бурова, 22-летнего... rosbalt.ru »

2023-11-2 13:42

Правозащитники передали в Генпрокуратуру данные о массовых пытках в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Член ОНК по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Виктор Нестерук и московский адвокат Максим Калинов сообщили в Генпрокуратуру РФ о якобы массовых пытках в тюменской полиции. Об этом сообщает издание «Наш город». fedpress.ru »

2023-10-26 10:01

«Гоняли русских солдат на минное поле»: СК изучит данные о «пытках» военных РФ со стороны ВСУ

Следственный комитет России проверит сведения о жестоком обращении ВСУ с российскими пленными. Работу проведет военное следственное управление СКР по Объединенной... rosbalt.ru »

2023-9-15 16:16

Осуждены обвиняемые по делу о пытках людей в СИЗО в Иркутской области

В Иркутском областном суде вынесен приговор сотрудникам следственного изолятора в Иркутской области по делу о пытках заключенных. Приговор вынесен пятерым сотрудникам ФКУ СИЗО-1 ФСИН по Иркутской области, сообщили в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 12:59

Во Франции освободят мужчину, обвиненного в пытках жены в течение 12 лет

Прокуратура Франции назвала «несуществующей реальностью» жалобу 53-летней француженки на то, что ее 12 лет пытал супруг incident.mk.ru »

2023-8-9 20:19

В ООН заявили о пытках при задержании гражданских на Украине

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) получила подтверждение о 75 случаях произвольного задержания гражданских лиц на Украине, сообщает телеканал «Звезда» nsn.fm »

2023-7-12 16:27

Пустили как «живой щит»: российский доброволец рассказал о пытках в плену ВСУ

Украинские боевики угрозами и побоями пытались добиться от военнослужащего недостоверных высказываний на камеру. 5-tv.ru »

2023-7-10 09:48

Российский доброволец рассказал о пытках в плену ВСУ

Российский военнослужащий с позывным Топаз рассказал о том, как находился в плену у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчину избивали в течение трех дней и заставляли на камеру говорить о том, что он добровольно переходит воевать на сторону Украины. lenta.ru »

2023-7-10 06:10

ООН сообщила о пытках десятков задержанных в скрытых украинских изоляторах

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) заявило о значительном росте числа нарушений закона украинскими силовиками с 24 февраля 2022 года. versia.ru »

2023-6-27 13:18

В ООН рассказали о пытках заключенных в тюрьмах Украины

Более 40 заключенных в тюрьмах Украины сообщили о пытках и сексуальном насилии. Об этом сказано в докладе ООН. По их словам, насилие совершали сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и надзиратели в неофициальных местах содержания под стражей и в официальных следственных изоляторах. lenta.ru »

2023-6-27 12:13

Чиновник попался на пытках босса кипятком, цепью и электрошокером

В японском городе Осака 48-летний сотрудник Департамента архитектуры был отстранён от работы за то, что жестоко обходился с собственным начальником. Об этом сообщает телеканал NHK. life.ru »

2023-6-14 12:37

Российский подполковник заявил о пытках со стороны вагнеровцев

Подполковник Вооруженных сил России Роман Винивитин заявил о пытках со стороны представителей ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Она рассказал, что его пленили сотрудники частной военной компании во время его объезда своих подразделений и передовых порядков. lenta.ru »

2023-6-8 12:45

Стало известно о пытках в двух РОВД Херсона за сотрудничество с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) создала в двух райотделах Херсона — Днепровском и Комсомольском РОВД — пыточные камеры для расправы с людьми, сотрудничавшими с российскими властями во время нахождения города под контролем Вооруженных сил РФ, сообщил представитель российских силовых структур. lenta.ru »

2023-5-30 04:15

Журналист Херш опубликовал статью-разоблачение о средневековых пытках в Гуантанамо

Пулитцеровский лауреат и журналист Сеймур Херш опубликовал разоблачительную статью под заголовком «Огненные муравьи залива Гуантанамо». В основе разоблачения лежит рассказ отставного офицера, который стал свидетелем средневековых пыток над заключенными в тюрьме Гуантанамо с использованием огненных муравьев. tvzvezda.ru »

2023-5-26 03:02

В БДИПЧ проанализируют информацию о пытках российских военных в плену

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила закрепить в уставных документах международных правозащитных организаций их обязанность отвечать на заявления и обращения, которые поступают от национальных институтов защиты прав человека tass.ru »

2023-5-15 19:20

Татьяна Москалькова получила ответ ОБСЕ на сообщение о пытках россиян в плену

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе направило ответ на обращение уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой о фактах пыток российских солдат на Украине. versia.ru »

2023-5-15 16:24

Москалькова получила ответ ОБСЕ на обращение о пытках российских солдат в плену

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что получила ответ от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) на обращение о пытках российских военнослужащих в плену. lenta.ru »

2023-5-15 15:18

Москалькова получила ответ БДИПЧ на обращение о пытках военных ВС России

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова сообщила о получении ответа от директора БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи на сообщение о пытках российских военных в украинском плену. Она выразила надежду, что этот вопрос будет рассмотрен объективно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-15 14:25

Вернувшийся из плена ВСУ военный сообщил о пытках гвоздодером

Вернувшийся из плена Вооруженных сил Украины (ВСУ) военнослужащий ВС РФ Александр сообщил о пытках гвоздодером. По словам бойца, его избивали гвоздодером несколько дней. «Три дня кряду гвоздодером, это жуткая история. lenta.ru »

2023-4-11 03:14

Суд Калининграда арестовал пятерых силовиков по подозрению в пытках и превышении полномочий

Ленинградский районный суд Калининграда задержал пятерых сотрудников силовых структур за превышение полномочий. riafan.ru »

2023-4-5 19:32

Начальника отдела таможни в Калининграде задержали по делу о пытках

Начальника отдела Калининградской областной таможни арестовали за превышение должностных полномочий с применением пыток. По решению суда он будет находиться в СИЗО в течение двух месяцев. Таможенника, возглавляющего оперативно-разыскной отдел, ранее задержали силовики. lenta.ru »

2023-4-5 14:40

Вернувшийся из плена боец ДНР рассказал о пытках напильником и ножовкой со стороны СБУ

Вернувшийся из плена украинских военных доброволец из ДНР Руслан рассказал о пытках с использованием напильника и ножовки со стороны СБУ. Боец рассказал, как попал в плен в начале сентября прошлого года под Марьинкой. vz.ru »

2023-4-4 08:55

Боец из ДНР рассказал о пытках СБУ

Вернувшийся из украинского плена доброволец из Донецкой народной республики (ДНР) Руслан рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) применяли к нему пытки. Они пилили ему ногу напильником и ножовкой. lenta.ru »

2023-4-4 05:46

В ЛНР обвинили украинские спецслужбы в пытках гражданских лиц и военных

Украинские спецслужбы пытают гражданских лиц и российских военных не только для получения информации, но и ради удовольствия, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, отметив, что массовые нарушения прав человека все еще остаются незаметными для международных правозащитных структур. lenta.ru »

2023-4-3 17:52

Уличенного в пытках нациста Ляшука уничтожили под Бахмутом

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Под Бахмутом ликвидировали украинского нациста, бывшего бойца карательного батальона «Торнадо» Даниила Ляшука, которого в 2017 году осудили за пытки мирных жителей. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-4-1 19:04