Результатов: 145

Доклад ООН: российских военнопленных подвергали пыткам на Украине

В докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека зафиксированы случаи пыток и жестокого обращения с российскими военнопленными на Украине.

ridus.ru »

2024-3-28 08:44

В ООН сообщили, что российские военнопленные на Украине подвергаются пыткам

Управление верховного комиссара всемирной организации по правам человека также привело сведения о казни вне поля боя по меньшей мере 25 солдат РФ tass.ru »

2024-3-28 00:24

ООН: подозреваемые в сотрудничестве с РФ подвергаются пыткам на Украине

Сотрудники правоохранительных органов Украины подвергают пыткам лиц, подозреваемых в сотрудничестве с Россией, говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

ridus.ru »

2024-3-20 17:07

В ООН заявили, что обвиненные в сотрудничестве с Россией подвергаются на Украине пыткам

Речь идет, в частности, о жителях районов, из которых были выведены участвующие в специальной военной операции российские войска tass.ru »

2024-3-20 16:50

Жены и матери заключенных считают, что они подвергались пыткам: «Я не узнала мужа»

Первые упоминания о пытках в тюменской полиции относятся к 2009 году, когда адвокат тюменца Сергея Дугина заявил о жестокости силовиков. Сегодня родные подозреваемых и уже осужденных добиваются своей правды: обращаются к федеральным властям, пишут письма в Госдуму и президенту. fedpress.ru »

2024-2-9 15:30

В ООН заявили о возможности приравнять казнь азотом в США к пыткам

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк прокомментировал состоявшуюся в американском штате Алабама казнь с помощью азота, заявив, что подобный метод может быть приравнен к пыткам. versia.ru »

2024-1-26 14:29

Подвергшегося пыткам американского блогера будут судить на Украине за оправдание СВО

Гражданин США и Чили Гонсало Лира был задержан на Украине за свою пророссийскую позицию, сообщили "Стране.ua" в пресс-службе СБУ. Там пояснили, что блогер, в частности, поддерживал РФ, "систематически оправдывал" проведение спецоперации и говорил о воцарении в Незалежной нацистского режима. life.ru »

2023-12-10 17:38

Спецдокладчик ООН по пыткам призвала США отказаться от передачи кассетных бомб ВСУ

Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс обратилась к Правительству США с призывом пересмотреть решение об отправке Киеву кассетных боеприпасов, так как они создают серьёзную угрозу безопасности гражданского населения. life.ru »

2023-9-20 21:44

Россия без п. Как пытки отражаются на массовом сознании россиян

Об исследовании «Дозволенное — недозволенное»

Авторы доклада провели 71 глубинное интервью с жертвами и акторами насилия, окружение… 7x7-journal.ru »

2023-8-24 11:16

ООН: десятки задержанных подверглись пыткам в скрытых украинских изоляторах

Десятки задержанных подверглись пыткам в скрытых украинских изолятора, сообщили в Организации Объединенных Наций. riafan.ru »

2023-6-27 12:14

Боевиков, причастных к пыткам российских пленных, настигло возмездие из "Искандера"

Российские военные с помощью ракетного комплекса "Искандер" поразили пункт дислокации иностранных наёмников в Константиновке (ДНР). Об этом сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков на ежедневном брифинге, посвящённом успехам СВО. life.ru »

2023-4-24 13:37

В ООН заявили, что почти половина российских военнопленных на Украине подверглись пыткам

По словам премьера, геологическая отрасль имеет стратегическое значение и играет важнейшую роль в развитии экономики tass.ru »

2023-3-31 13:45

Российских пленных подвергают жестоким пыткам на Украине

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Украинские боевики начали еще более жестоко пытать российских пленных, их условия содержания значительно ухудшились из-за равнодушия со стороны международного сообщества. fedpress.ru »

2023-3-9 03:02

«Русский народ подвергается пыткам подобно евреям»: Кустурица дал оценку ситуации в мире

Подаривший миру «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот» сербский режиссер Эмир Кустурица высказался об отношении западного сообщества к россиянам и о вездесущей «культуре отмены».

ridus.ru »

2023-1-31 17:51

СМИ: Испания экстрадирует в Уругвай врача, причастного к пыткам во времена диктатуры

Суд в Монтевидео принял такое решение в связи с рассмотрением иска, поданного восемью жертвами истязаний tass.ru »

2023-1-17 07:53

Бастрыкин: всем причастным к пыткам заключенных в Саратовской области уже предъявлены обвинения

Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин прокомментировал видео пыток осужденных в исправительном учреждении Саратовской области, которое появилось в Сети в 2021 году. Его слова приводит «Российская газета». riafan.ru »

2023-1-13 03:22

Армию Австралии захлестнула волна суицидов после спецкурса по пыткам и допросам

После прохождения спецкурса по подготовке к пыткам и допросам в случае попадания в плен, 45 австралийских военных покончили с собой. О захлестнувшей армию Австралии волне суицидов сообщает британская газета The Guardian. lenta.ru »

2022-11-30 11:42

Небензя: Москва ждет, что мировое сообщество даст принципиальные оценки пыткам российских пленных украинскими боевиками

Москва ожидает, что мировое сообщество даст принципиальные оценки пыткам российских пленных украинскими боевиками. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Василий Небензя, постпред РФ при ООН. argumenti.ru »

2022-11-24 08:24

Сердюкова заявила, что украинские националисты подвергали пыткам военнопленных из ЛНР

Попавшие в плен Вооруженных сил Украины военнослужащие Народной милиции ЛНР подвергались чудовищным пыткам со стороны украинских националистов. Об этом заявила омбудсмен республики Виктория Сердюкова. riafan.ru »

2022-10-20 19:08

Пушилин заявил, что попавшие в украинский плен бойцы подвергаются пыткам

Все российские военнослужащие и бойцы Народных милиций ЛНР и ДНР, которые находятся в украинском плену, подвергаются пыткам и издевательствам. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2022-9-22 15:45

ФСБ подвергла пыткам крымскотатарского активиста Кроша

В Джанкойском районе Крыма ФСБ провела обыски и схватила еще шестерых крымских татар. Задержаны журналист "Крымской солидарности" Вилен Темерьянов, Энвер Крош, Эдем Бекиров, Мурат Мустафаев, Сеитяя Аббозов и Ринат Алиев. grani.ru »

2022-8-12 20:56

Генпрокурор РФ заявил о причастности боевиков «Азова» к пыткам и убийствам

По его словам, представленные материалы также свидетельствуют об умышленных нападениях боевиков на гражданские объекты. aif.ru »

2022-8-8 03:06

Подвергавшийся пыткам бывший заключенный российской колонии умер от пневмонии

Бывший заключенный, которого подвергли пыткам и избиениям сотрудники исправительной колонии №1 (ИК-1) города Ярославля, 29-летний Евгений Макаров умер от пневмонии. В июле 2019 года было опубликовано десятиминутное видео на котором сотрудники ярославской колонии по очереди избивают Макарова. lenta.ru »

2022-7-26 10:45

Подвергавшийся пыткам в США летчик Ярошенко вернулся в Ростов-на-Дону

Летчик Константин Ярошенко воссоединился с семьей после 12 лет разлуки. Россиянин был осужден в США и подвергался жесточайшим пыткам. riafan.ru »

2022-7-7 04:51

95% освобождённых из плена бойцов ДНР подвергались пыткам со стороны ВСУ

Следственный комитет России изучит сообщения о пытках военнослужащих Донецкой Народной Республики в украинском плену. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-1 13:06

Освобожденные пленные рассказали, каким пыткам их подвергли в СБУ

Освобожденные из украинского плена военные Донецкой Народной Республики, находящиеся в настоящее время в больнице, рассказали о своем пребывании и условиях содержания в плену. медицинское учреждение посетила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. tvzvezda.ru »

2022-7-1 19:28

Омбудсмен и "Новые люди" будут вести мониторинг применения закона о противодействии пыткам

По словам Москальковой, "очень важно, что общество становится более открытым и ищет новые инструментарии для противодействия этому явлению" tass.ru »

2022-6-24 18:48

Пушилин заявил, что ВСУ причастны к пыткам

Военные Украины причастны к чудовищным преступлениям и пыткам, также, как и националисты, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина nsn.fm »

2022-5-27 05:42

"Это всё шокирующе": Пушилин заявил о причастности ВСУ к пыткам наряду с "Азовом"

Глава ДНР сказал, что не хочет пересказывать подробно все эти зверства, потому что это непосильно для обычной психики человека. life.ru »

2022-5-27 03:57

В ДНР сообщили о причастности украинских военных к пыткам

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что украинские военные причастны к преступлениям и пыткам. «Некоторые представители ВСУ совершали не менее ужасные и чудовищные преступления, связанные с пытками, изнасилованиями, с садистскими убийствами и прочим», — сказал Пушилин. lenta.ru »

2022-5-27 03:25

Бывшего замначальника «туберкулезной» больницы ФСИН подозревают в причастности к пыткам

В Ростове-на-Дону суд отправил под домашний арест бывшего замначальника подведомственной Федеральной службе исполнения наказаний межобластной туберкулезной больницы №19 Александра Ляха, сообщает «Коммерсант» incident.mk.ru »

2022-5-25 20:57

Захарова: Пленные боевики с "Азовстали" не подвергаются пыткам и истязаниям

Россия и ДНР строго соблюдают международно-правовые нормы в сфере гуманитарного права, а раненые военнопленные получают медицинскую помощь, добавила дипломат. life.ru »

2022-5-25 15:51

Главврач российской больницы подвергся пыткам утюгом из-за денег

В Ростовской области полиция ищет грабителей, напавших на семью главврача больницы города Азов. Злоумышленники проникли в коттедж врача ночью 10 мая. Они связали хозяина и его мать, потребовав отдать все деньги и ценности. lenta.ru »

2022-5-12 18:10

СК России начал проверку заявления генпрокурора Украины о причастности россиян к пыткам

Следственный комитет Российской Федерации намерен дать правовую оценку заявлению генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой о причастности российских военных к пыткам мирных жителей в городе Буче Киевской области incident.mk.ru »

2022-4-30 12:45

Националисты подвергают пыткам пророссийски настроенных граждан

Националистические формирования на Украине подвергают пыткам не только пленных, но и мирное население. Об этом сообщил представитель Министерства обороны России. vesti.ru »

2022-4-16 22:51

СК РФ установит националистов Украины, причастных к пыткам российского военнослужащего

Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение в ходе расследования установить данные украинских националистов, которые причастны к совершению преступления в отношении российского военнослужащего nsn.fm »

2022-4-10 16:23

СКР установит украинских националистов, причастных к пыткам российского военного

Ранее в Интернете появилась публикация, в которой журналист утверждал, что украинские силовики пытали пленного солдата из РФ, а затем сожгли его. life.ru »

2022-4-10 16:14

Бастрыкин поручил выяснить личности украинских националистов, причастных к пыткам российских военных

СК России установит данные украинских националистов, причастных к издевательствам над российскими военнослужащими. Соответствующе поручение отдал председатель Следственного комитета, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2022-4-5 21:39

В Госдуме заявили, что спецназ РФ захватил украинских националистов, причастных к пыткам российских пленных

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов рассказал, что бойцы спецназа РФ захватили украинских националистов, причастных к пыткам пленных российских военных на Украине. kapital-rus.ru »

2022-3-30 20:59

Мужчина подверг друга пыткам за украденную курицу карри и попал в тюрьму

В английском городе Натсфорд, графство Чешир, мужчина связал друга и подверг его пыткам за украденную и съеденную курицу карри и попал в тюрьму. Мужчина мучил друга в течение двух часов: он избивал его и наносил порезы ножом. lenta.ru »

2022-3-29 20:01

Фадеев: говорить о поддержке СПЧ одного из законопроектов о противодействии пыткам рано

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что правозащитники знают о законопроекте, внесенном Андреем Клишасом и Павлом Крашенинниковым, знают, что Людмила Нарусова готовит к внесению свой законопроект tass.ru »

2022-2-11 16:59

Влади из «Касты» совместно с КПП сделал видеоклип о пытках людей силовиками

Влади (Владислав Лешкевич) из группы Каста совместно с Комитетом против пыток записал видеоклип Статья, которой нет , посвященный пыткам подследственных в полиции, а также заключенных znak.com »

2022-1-27 13:24

Генпрокуратура сообщила о 20 делах по пыткам в саратовской тюремной больнице

Следственные органы возбудили 20 уголовных дел в связи с пытками заключенных в тюремной туберкулезной больнице Саратовской области, сообщил представитель Генпрокуратуры. В 2021 году прокуроры вынесли 25 представлений директору ФСИН за нарушения в местах лишения свободы. lenta.ru »

2022-1-21 15:00

Крымские татары поддержали Наримана Аметова, подвергнутого пыткам в ФСБ

Более 400 крымских татар собрались у дома Наримана Аметова, который 17 декабря был похищен сотрудниками ФСБ и подвергся пыткам. Люди подписывают коллективную жалобу на действия силовиков. Аметов призывает не бояться ФСБ. grani.ru »

2021-12-25 18:29