Результатов: 316

Путин поручил более эффективно расследовать преступления с пытками в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету (СК) принять меры для более эффективного расследования преступлений, связанных с пытками в колониях. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-1-17 11:20

Путин призвал контролировать ситуацию с пытками

Президент России заявил о необходимости продолжить контроль за ситуацией в пенитенциарной сфере. Помимо этого, нужно выявлять эти «уродливые явления» в деятельности правоохранительных органов, отметил российский лидер на совете по развитию гражданского общества и правам человека. lenta.ru »

2023-12-5 22:12

Ева Меркачева предложила два способа борьбы с пытками в СИЗО

Журналист "МК", член Совета по правам человека Ева Меркачева на заседании Совета по правам человека при президенте РФ заявила о необходимости принимать жесткие меры для борьбы с пытками в местах лишения свободы social.mk.ru »

2023-12-5 22:06

"Закопаю, и никто не найдёт": В Сеть попало страшное видео с пытками украинцев-уклонистов военкомами

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины обвинило двоих служащих военкомата в городе Самборе Львовской области в насилии по отношению к двоим призывникам, которых силой удерживали в здании военного комиссариата, били и морили голодом, заставляя пройти военно-врачебную комиссию. life.ru »

2023-9-21 22:21

В России сократилось число обращений, связанных с пытками в местах заключения

Однако по-прежнему поступает много жалоб на условия содержания, рассказала омбудсмен Татьяна Москалькова tass.ru »

2023-5-15 14:46

В Екатеринбурге арестован член банды, которая занималась пытками в ИК-2

В Екатеринбурге арестовали одного из членов жестокой банды, которая занималась пытками и вымогательством в стенах ИК-2 incident.mk.ru »

2023-5-8 06:55

Москалькова сообщила о подвижках в борьбе с пытками в местах лишения свободы

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что в теме борьбы с пытками заключенных есть подвижки. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-30 10:22

Москалькова рассказала о результатах борьбы с пытками в России

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала «РИА Новости» о борьбе с пытками в стране. По ее словам, в этой сфере наблюдаются определенные подвижки, однако в целом проблема не решилась. ridus.ru »

2023-3-30 10:07

Известную пытками тюрьму в турецком Диярбакыре превратят в музей

Тюрьму в Диярбакыре, известную на весь мир издевательствами над заключенными в 80-е годы, передали в управление местному департаменту музеев, сообщил канал Rudaw. riafan.ru »

2023-2-3 19:32

В ООН получили видео с пытками российских пленных ВСУ

Управлению верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) известно о видеозаписи, которую предоставили российские власти, на ней показаны пытки над российскими пленными, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Равин Шамдасани nsn.fm »

2023-1-25 05:09

ООН получило видео с пытками российских пленных на Украине

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) получило информацию о видео, которое свидетельствует о нарушении прав человека украинскими военными в отношении российских пленных. Об этом заявила пресс-секретарь управления Равина Шамдасани. life.ru »

2023-1-25 01:18

В ООН рассказали о получении видео с пытками российских пленных ВСУ

Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что получило видео, которое предоставила российская сторона, где показаны пытки над российскими пленными. ООН известно об этой видеозаписи, составленной из ранее доступных видеоматериалов, уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2023-1-25 23:40

СК проверит видео с пытками российских военных в украинском плену

Следователи проверят оказавшиеся у омбудсмена Татьяны Москальковой видеозаписи с пытками российских военных в украинском плену. Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета РФ. life.ru »

2023-1-16 21:50

"Обыкновенный фашизм": Москалькова получила жуткие кадры с пытками российских пленных

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова получила видео с пытками на Украине пленных российских военнослужащих. Она намерена обратиться в международные организации и к главе СК РФ Александру Бастрыкину. life.ru »

2023-1-15 22:31

СПЧ призвал ООН и Красный Крест проверить фото с пытками людей в Херсоне

Российские правозащитники обратились к международным организациям с призывом проверить факты пыток жителей Херсона после вступления в город подразделений ВСУ. ridus.ru »

2022-11-15 15:37

В ООН обеспокоились пытками пленных России и Украины

Глава Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине Матильда Богнер выразила беспокойство пытками российских и украинских пленных. Как она утверждает, ООН неизвестно число удерживаемых военнопленных России и Украины. lenta.ru »

2022-11-15 15:13

СКР изучит видео с пытками российского военнопленного грузинским наёмником на Украине

На кадрах боец ВСУ принуждает солдата РФ повторять оскорбительные высказывания в адрес родины. life.ru »

2022-5-6 10:34

Путин повысил до генерал-майора главу саратовского УФСИН, которого связывают с пытками

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-майора временно исполняющему обязанности начальника управления ФСИН по Саратовской области Антону Ефаркину znak.com »

2022-2-18 23:36

Путин повысил до генерал-майора главу саратовского УФСИН, которого связывают с пытками

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-майора временно исполняющему обязанности начальника управления ФСИН по Саратовской области Антону Ефаркину znak.com »

2022-2-18 23:36

Госдума приняла в I чтении законопроект о борьбе с пытками

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. На заседании Госдумы в среду был принят в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2022-2-16 18:16

Сенатор Нарусова внесла в Госдуму альтернативный законопроект по борьбе с пытками

Сенатор Людмила Нарусова заявила, что внесла в Госдуму пакет альтернативных законопроектов о противодействии пыткам, отметив, что для их пресечения нужны более радикальные меры. Пакет состоит из изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России, а также в закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-2-14 17:57

В России предложили бороться с пытками в колониях через изменение ментальности

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко заявил, что насилие в местах лишения свободы связано с огромнейшей профессиональной деформацией сотрудников. По его словам, с этим явлением необходимо бороться. lenta.ru »

2022-2-8 16:07

Правозащитники России и США инициировали создание Комиссии по борьбе с пытками при ООН

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» прошла конференция, посвященная проблеме пыток в тюрьмах. riafan.ru »

2022-1-21 19:43

Правозащитники обсудили варианты борьбы с пытками

В Колонном зале Дома Союзов 21 января собрались самые крупные эксперты по пыткам, чтобы рассмотреть несколько законопроектов, предусматривающих наказание за издевательства над заключенными social.mk.ru »

2022-1-21 18:18

Место съемок культовой сцены с пытками бензопилой из «Лица со шрамом» стало аптекой

Отель, в котором была снята знаменитая сцена с пытками бензопилой из фильма «Лицо со шрамом», теперь стал аптекой из американской сети CVS. riafan.ru »

2022-1-19 02:13

Путин ждёт от Минюста и Генпрокуратуры предложений по борьбе с пытками в колониях

Об этом говорится в одном из поручений по итогам большой пресс-конференции российского лидера, которая проходила 23 декабря. life.ru »

2022-1-6 10:45

Путин поручил разобраться с пытками в колониях

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по предотвращению издевательств в СИЗО и колониях. Об этом сообщается на сайте правительства. fedpress.ru »

2022-1-6 10:45

Путин поручил к июню представить предложения по борьбе с пытками в колониях

Этот показатель в 2020 году составил в городе более $1 трлн. На первом и втором местах рейтинга расположились Нью-Йорк и Токио tass.ru »

2022-1-6 10:13

Сенатор Нарусова призвала не считать доказательством выбитые под пытками признания

Суды не учитывают, что многие показания и признания выбиваются с помощью пыток, поэтому надо законодательно сделать такую практику бессмысленной, считает член Совета Федерации. nsn.fm »

2021-12-29 15:39

Путин объяснил присвоение звания угрожавшему заключенным пытками главе УФСИН

Решения о присвоении званий должностным лицам принимаются с учетом информации из разных источников. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о главе УФСИН по Иркутской области. lenta.ru »

2021-12-23 14:38

Начата проверка после обнародования видео с пытками в колонии Красноярского края

Управление ФСИН по Красноярскому краю проведет проверку после публикации видео с пытками заключенных в колонии региона. По материалам, размещенным в сети интернет и средствах массовой информации, будет начата проверка. lenta.ru »

2021-12-21 09:31

СПЧ и Москалькова поддержали ужесточение наказания за пытки

В понедельник сенаторы Андрей Клишас, Владимир Полетаев и депутат Госдумы Павел Крашенинников предложили нижней палате парламента обсудить изменения в Уголовный кодекс. vesti.ru »

2021-12-20 12:50

Можно ли пытать плохого человека? Российские суды и показания под пытками

В 2022 году состоится посмертный суд над неонацистом Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак, его планируют судить за участие в четырех убийствах. Марцинкевич, найденный мертвым на этапе в сентябре 2020 года, при жизни был известен как автор видеороликов, пропагандирующих насилие. svoboda.org »

2021-12-18 18:32

Из России вывезли новый видеоархив с пытками в колониях

Правозащитный проект Gulagu.net сообщил, что информатор вывез во Францию новый архив на 200 гигабайт с видеозаписями с пытками в российских колониях и тюрьмах. По словам основателя проекта Владимира Осечкина, информатор доставит в штаб-квартиру Gulagu.net во Франции архив записей за 2016-2019 годы. lenta.ru »

2021-12-15 23:16

Путин высказался о ситуации с пытками в колониях: «Нужны системные меры»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, высказался о ситуации с пытками в российских колониях. fedpress.ru »

2021-12-9 16:20

Путину предложат поднять зарплаты во ФСИН для борьбы с пытками в колониях

Совет по правам человека при президенте России составит доклад о «системном насилии» внутри ФСИН, в котором среди мер исправления ситуации будет предложено повысить зарплаты сотрудникам исправительных учреждений, а также обеспечить «неотвратимость наказания» для людей, пойманных на пытках. lenta.ru »

2021-12-3 17:09

Директор ФБР Мира Тэрада сравнила с пытками содержание заключенных в американских тюрьмах

Условия содержания заключенных в американских тюрьмах трактуются однозначно — это пытки, направленные на физический и психический слом человека. С таким заявлением выступила директор основанного предпринимателем Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада. riafan.ru »

2021-12-2 18:23