Результатов: 28

В ДНР заявили об украинских пыточных в Авдеевке

Пыточные в Авдеевке использовались как инструмент для борьбы с непокорными. Об этом рассказал депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень. По словам депутата, тот факт, что подобные пыточные и место захоронения, по предварительным данным, обнаружены в Авдеевке не удивителен. lenta.ru »

2024-2-21 23:49

Рогов рассказал о причастности СБУ и ГУР к созданию пыточных на Украине

Киевские власти с 2014 года создавали пыточные при участии Службы безопасности Украины и Главного управления разведки минобороны Украины, заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-2-20 14:36

Дипломат Мирошник рассказал о тайных пыточных украинских властей в Авдеевке

Имеется предварительная информация, что в Авдеевке находились тайные тюрьмы, в которых украинское руководство держало и пытало политических заключенных. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-20 11:59

В МИД РФ заявили о возможном наличии тайных пыточных ВСУ в Авдеевке

В Авдеевке, по предварительной информации, находились тайные пыточные и тюрьмы, где Вооружённые силы Украины (ВСУ) могли держать в заключении жителей города. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-2-20 11:51

Стало известно о тайных пыточных в Авдеевке

Тайные пыточные и захоронения, согласно предварительной информации, находились в Авдеевке. Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил, что Киев держал в заключении людей по политическим мотивам. lenta.ru »

2024-2-20 11:38

В Херсонской области рассказали о пыточных камерах СБУ как минимум в двух РОВД Херсона

Внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич полагает, что в действительности их больше, и они "работают на полную мощность" tass.ru »

2023-5-30 10:25

Минобороны Украины уличили в фейке о российских «пыточных» под Изюмом

Минобороны Украины уличили в распространении фейка о российских «пыточных» под Изюмом, в подтверждение которого ведомство публиковало фото с лотком, наполовину заполненным «золотыми» зубными коронками. lenta.ru »

2022-10-7 19:08

Депутата Верховной рады Украины Геращенко, заявившую о российских «пыточных» под Изюмом, уличили во лжи

Ирина Геращенко, депутат Верховной рады Украины, ранее опубликовала фото с лотком, который был наполовину полон якобы золотыми зубными коронками. Она назвала найденный на территории села Пески-Радьковское в Изюмском районе лоток подтверждением «пыточных», которые якобы были созданы российскими военными. argumenti.ru »

2022-10-6 18:11

#Материалы следствия: чем занимался «мясник» в пыточных нацбатальона «Айдар»*

Иностранные наемники обучали айдаровцев* пытать и убивать жителей Донбасса. Пыточные они называли «колбасным цехом». Об этом - в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений украинских радикалов. tvzvezda.ru »

2022-5-16 09:42

МВД Казахстана отреагировало на сообщения о пыточных камерах в СИЗО

МВД Казахстана отреагировало на появившиеся в интернете сообщения о создании пыточных камер в СИЗО Алма-Аты. «Распространяется, откровенно говоря, бредовое фейковое сообщение о создании в следственном изоляторе Алматы пыточных камер в стиле средневековой инквизиции. Такого нет и быть не может», — заявили в МВД. lenta.ru »

2022-2-16 09:45

Эксперт: Калашников уволен с поста главы ФСИН из-за пыточных скандалов

Увольнение Калашникова с поста директора ФСИН связано со скандалами с пытками, перед назначенным на его место Гостевым стоит крайне сложная задача навести порядок в ведомстве, ему можно только посочувствовать, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Наталья Хуторская. vz.ru »

2021-11-25 14:34

Сахарово: арестанты находятся в пыточных условиях

В Москве у спецприемника в деревне Сахарово снова образовалась очередь из автозаков. Люди в них мерзнут и голодают. Арестантов держат в переполненных камерах. В отделе полиции "Донской" после акции 2 февраля пытали и били задержанных. grani.ru »

2021-2-4 11:14

Асад опроверг сообщения о «пыточных» подразделениях при правительстве Сирии

Башар Асад опроверг сообщения о том, что при правительстве САР есть подразделения, якобы занимающиеся пытками мирных граждан. riafan.ru »

2019-11-11 08:57

«Корниенко был меньше всех виноват в пыточных скандалах»

Ушел в отставку глава ФСИН Геннадий Корниенко, возглавлявший ведомство семь лет. Поводом стало достижение предельного возраста, но СМИ ожидают замены всего руководства федеральной службы: вероятнее всего, новым руководителем станет выходец из ФСБ. fedpress.ru »

2019-10-2 12:30

Сибирский суд оценил страдания арестантки от пыточных условий в спецприемнике в 500 рублей

Суд Центрального района Красноярска вместо затребованных 100 тыс. рублей присудил 500 рублей компенсации за содержание арестантки в нечеловеческих условиях. Как... rosbalt.ru »

2019-8-14 15:10

ЕСПЧ: заключённых перевозят по России в пыточных условиях

По словам правозащитников, в России при транспортировке заключённых каждый год более 200 тысяч раз нарушают статью, запрещающую бесчеловечное обращение svoboda.org »

2019-4-10 12:15

Новогодние елки на улицах Петербурга украсили слепками «пыточных тел»

В Петербурге прошла акция «Груз 300: В Новый пыточный год», в рамках которой елки на улицах украсили слепками тел переживших пытки. Об... rosbalt.ru »

2018-12-31 06:23

Роскомнадзор заблокировал сайты о «пыточных» орудиях охоты и рыбалки

Роскомнадзор заблокировал на территории России доступ к 400 сайтам, содержащим информацию о продаже, изготовлении и использовании запрещенных орудий... rosbalt.ru »

2018-7-20 13:52

Дело "Нового величия": несовершеннолетнюю фигурантку держали в пыточных условиях

Фигурантка дела "Нового величия" Анна Павликова заявила, что сотрудники ФСБ при задержании угрожали ее избить. 17-летнюю активистку допрашивали в подвальном помещении в течение четырех часов, не разрешив связаться с адвокатом. grani.ru »

2018-4-1 12:37

Немцам предложили пожить в пыточных камерах гестапо

Пыточные гестапо хотят превратить в Германии в роскошные квартиры для местных жителей. Подобное решение властей Гамбурга, где находилась его штаб-квартира, вызвало возмущение тысяч немцев. Родственники погибших и пострадавших от действий нацистов во времена Третьего рейха вышли на акцию протеста. lenta.ru »

2018-2-2 12:43

Из пыточных камер гестапо сделают элитное жилье

Пыточные гестапо хотят превратить в Германии в роскошные квартиры для местных жителей. Подобное решение властей Гамбурга, где находилась его штаб-квартира, вызвало возмущение тысяч немцев. Родственники погибших и пострадавших от действий нацистов во времена Третьего рейха вышли на акцию протеста. lenta.ru »

2018-2-2 12:43

Автор пыточных методик ЦРУ рассказал о работе на правительство

Брюс Джессен, автор методик, применяемых сотрудниками ЦРУ для «расширенных методов ведения допросов», рассказал о том, как пошел на сделку с властями. «Каждый день мне говорили, что в США взорвут атомную бомбу. lenta.ru »

2017-6-23 18:19

Украинский омбудсмен рассказала о пыточных камерах для подсудимых

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская раскритиковала, что подсудимых в Глубокском районном суде Черновицкой области Украины держат в металлических шкафах, напоминающих средневековые пыточные камеры. vz.ru »

2017-2-22 15:40

СБУ назвала адреса пыточных украинских заложников на Донбассе

Свидетельства украинских заложников говорят о нечеловеческой жестокости и цинизме со стороны боевиков так называемых ЛНР и ДНР. Боевики ОРДЛО удерживают украинцев в нечеловеческих условиях - тюремных камерах, подвалах и ямах. novostimira.com.ua »

2016-9-24 14:40