Результатов: 1154

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком metronews.ru »

2022-9-17 12:40

Нижегородский суд оштрафовал главу самоликвидировавшегося "Комитета против пыток"

В июне организацию внесли в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента tass.ru »

2022-9-13 20:53

В ДНР назвали провокацией заявления Киева о следах пыток на теле умершего британца

Провокацией являются заявления уполномоченного по правам человека Верховной Рады Дмитрия Лубинца о том, что на теле умершего в плену в ДНР британского наемника Пола Ури были обнаружены следы пыток, заявила омбудсмен республики Дарья Морозова. vz.ru »

2022-9-9 16:32

Омбудсмен ДНР назвала провокацией заявления Киева о следах пыток на теле умершего британца

Дарья Морозова добавила, что судмедэксперты ДНР зафиксировали естественный характер смерти Ури tass.ru »

2022-9-9 15:13

Глава "Команды против пыток" показал фото избитого члена СПЧ Игоря Каляпина

В Сети появилось фото избитого члена Совета по правам человека при президенте РФ Игоря Каляпина из больницы. Изображение опубликовал в телеграм-канале руководитель "Команды против пыток" Сергей Бабинец. life.ru »

2022-8-25 12:57

В Казахстане доказали применение полицейскими пыток к участникам январских беспорядков

Подозреваемыми по соответствующей статье уголовного кодекса признаны пятеро сотрудников полиции, в числе которых три сотрудника управления криминальной полиции, один инспектор управления административной полиции и один сотрудник СОБР tass.ru »

2022-8-9 09:43

Журналист привела в суде свидетельства пыток и убийств мирных жителей боевиками "Азова"

Марина Ахмедова провела журналистское расследование в Мариуполе и Волновахе tass.ru »

2022-8-2 12:38

Пострадавшим от пыток заключенным предложили плазму за отказ от показаний

Заключенным СИЗО №6 Ангарска и СИЗО №1 Иркутска, которые подвергались пыткам, предлагали отказаться от своих показаний. Например, одному из заключенных предложили камеру с плазменным телевизором и 100 тысяч рублей в обмен на то, что он при допросе он не узнает своего мучителя. lenta.ru »

2022-8-1 19:19

В Доминикане за организацию пыток задержали дочь украинского миллионера

Наталья Касьянова, которую задержали в Доминикане за организацию пыток её бывшего партнёра, приходится дочерью владельцу авиакомпании Star Peru Валентину Касьянову. Ранее девушка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. versia.ru »

2022-7-30 10:17

«Карантин для пыток»: Правозащитник «разнес» идею расширения особого режима в тюрьмах

Под благовидным предлогом в «пыточных колониях» могут ввести постоянный режим карантина, заявил в эфире НСН Иван Мельников. nsn.fm »

2022-7-27 13:40

Москалькова: есть много доказательств пыток пленных и осужденных на Украине военных из РФ

Как заявила омбудсмен, Россия делает все возможное для освобождения российских военнослужащих из украинского плена tass.ru »

2022-7-7 17:36

Омбудсмен ДНР обратится в ООН из-за пыток солдат в плену

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова заявила, что намерена обратиться в международные организации из-за пыток бойцов ДНР, находящихся в украинском плену. Омбудсмен напишет в ООН и Международный Комитет Красного Креста. tvzvezda.ru »

2022-7-1 19:55

Признанный иноагентом «Комитет против пыток» нашел способ продолжить работу

«Комитет против пыток», попавший в реестр незарегистрированных НКО, выполняющих функцию иностранного агента, нашел способ продолжить свою работу. Организация переименовалась в «Команду против пыток». lenta.ru »

2022-6-15 12:41

«Комитет против пыток» направил в Минюст уведомление о самоликвидации — из-за внесения в список НКО-иноагентов

«Комитет против пыток», который 10 июня был внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента,... rosbalt.ru »

2022-6-13 23:48

Объявленный иноагентом "Комитет против пыток" сообщил о самоликвидации

Внесённый в реестр незарегистрированных НКО, выполняющих функцию иностранного агента, "Комитет против пыток"* прекращает свою работу. Об этом сообщил руководитель организации Сергей Бабинец. life.ru »

2022-6-12 20:42

«Комитет против пыток» решил самоликвидироваться из-за признания иноагентом

«Комитет против пыток», попавший в реестр иностранных агентов, решил самоликвидироваться. Уже известно, что организация направила в Минюст России официальное сообщение о самоликвидации. Минюст включил «Комитет против пыток» в реестр НКО-иноагентов ранее в июне. lenta.ru »

2022-6-12 19:27

"Комитет против пыток" направил в Минюст уведомление о самоликвидации

11 июня члены "Комитета против пыток" приняли решение о его ликвидации в связи с внесением в реестр иностранных агентов tass.ru »

2022-6-12 19:05

Комитет против пыток признан в России НКО-иноагентом

Министерство юстиции РФ внесло в реестр незарегистрированных НКО, выполняющих функцию иностранного агента, Комитет против пыток*. Это следует из соответствующего перечня на сайте ведомства. life.ru »

2022-6-11 21:33

Москалькова обратилась в СК в связи с фактами пыток российских военных в плену на Украине

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, один из пленных стал свидетелем убийства сослуживца tass.ru »

2022-6-11 21:27

Минюст включил "Комитет против пыток" в реестр иноагентов

В министерстве заявили, что объединение получает денежные средства от благотворительного фонда помощи потерпевшим от должностных преступлений "Комитет против пыток" tass.ru »

2022-6-11 21:18

Мастера пыток и убийств: Для чего на Украине собрали новый нацистский батальон "Азов" и кто им командует

После позорной сдачи в плен нацистов с "Азовстали" властям Украины пришлось срочно перезапускать их бренд. Новое подразделение называется ССО "Азов Харьков", его командир — Анатолий Сидоренко. life.ru »

2022-6-3 00:40

Шойгу обвинил Запад в замалчивании пыток и зверских убийств российских пленных на Украине

Более того, так называемые цивилизованные страны отрицают существование неонацизма на Украине и с почестями принимают у себя "замешанных в кровавых злодеяниях" нацистов, возмутился он. life.ru »

2022-5-24 13:23

ВСУ использовали монтажную пену для пыток российских военнопленных

Следственные подразделения опрашивают российских военных, лечащихся в госпиталях, а также освобождённых из украинского плена. life.ru »

2022-5-5 22:48

Ярошенко заявил, что его здоровье «не очень» после пыток в США

Российский летчик Константин Ярошенко, которого обменяли на американского студента Тревора Рида сообщил, что его здоровье «не очень», в США его пытали, передает агентство РИА Новости. Ранее были опубликованы кадры воссоединения Константина Ярошенко со своей семьей. tvzvezda.ru »

2022-4-28 22:37

Ярошенко рассказал о подорванном здоровье из-за пыток в тюрьмах США

Российский лётчик уточнил, что отношение американской власти к нему было "не самое лучшее", а держали его в камере в наручниках, вплоть до обездвиживания рук. life.ru »

2022-4-27 21:51

СК РФ возбудил ряд уголовных дел по фактам пыток военных РФ украинскими силовиками

В действиях сотрудников ВСУ и СБУ усматриваются признаки посягательства на жизнь военнослужащего, незаконного лишения свободы и истязания. life.ru »

2022-4-14 10:16

СК завел дело по фактам пыток российских военнослужащих на Украине

По данным ведомства, тела четырех убитых российских военных со следами истязаний обнаружили после завершения боевых действий. aif.ru »

2022-4-13 12:12

СКР возбудил уголовные дела по фактам пыток и истязаний российских военных на Украине

Сейчас при содействии Луганской и Донецкой народных республик проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений. life.ru »

2022-4-13 11:41

СВР сообщила, что Киев пытается скрыть новые факты пыток российских военнопленных

Также у разведки есть данные о том, что власти Украины убеждают Запад побудить Международный Комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ к россиянам, которые взяты в плен. life.ru »

2022-4-1 14:07

Запад советует украинским властям обелиться на фоне пыток

По сведениям российской разведки, МИД Великобритании рекомендовал Киеву предпринять действия для того, чтобы обелить образ украинских властей и сгладить негативные последствия предания гласности пыток захваченных российских военнослужащих. vesti.ru »

2022-4-1 13:52

Депутат Матвейчев назвал цинизмом реакцию Киева на кадры пыток российских военнопленных

Он также рассказал о том, какое возмущение вызвало видео с издевательствами в Китае, где хорошо помнят собственную историю и подобные события. life.ru »

2022-4-1 17:16

Российский Красный Крест отреагировал на факты пыток пленных российских солдат

Факты пыток над российскими военнопленными, имевшие место на Украине, обеспокоили Красный Крест России. Внутри организации решили призвать к прекращению военных преступлений. argumenti.ru »

2022-3-30 12:11

Клишас усомнился в перспективах расследования ООН случаев пыток пленных на Украине

Возможность расследования в ООН фактов пыток военнопленных на Украине бесперспективна, считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас nsn.fm »

2022-3-29 09:19

ООН призывает расследовать случаи пыток военнопленных на Украине

Организация Объединенных Наций призвала Россию и Украину провести расследование возможных фактов жестокого обращения с военнопленными, передает CNN со... rosbalt.ru »

2022-3-29 02:20

МО РФ: тела людей со следами пыток и вырезанными свастиками обнаружены в Мариуполе

Как сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, в портах Украины из-за минной опасности заблокированы 60 иностранных судов tass.ru »

2022-3-28 21:44

Песков: Следственный комитет расследует «чудовищные кадры» пыток пленных российских солдат

Он также назвал «полной чушью» слухи о подготовке законопроекта о «невозвращенцах». rosbalt.ru »

2022-3-28 13:13

Под Старобельском обнаружен украинский концлагерь для содержания заключённых и пыток

На территории ЛНР продолжается бой народной милиции с националистическими бандформированиями. Противник отходит со своих позиций, оставляя следы жестоких преступлений. Так, под Старобельском обнаружена база националистов-экстремистов «Айдара», где в тайной тюрьме содержались заключённые. argumenti.ru »

2022-3-11 15:15

Правозащитники предложили Госдуме рассмотреть альтернативный законопроект против пыток

Фонд "Общественный вердикт" и Комитет против пыток раскритиковали рассматриваемый Думой законопроект. В нем пытки рассматриваются не как спланированное коллективное преступление. dw.de »

2022-2-21 17:19

Правозащитники предложили Госдуме рассмотреть их законопроект против пыток

Комитет против пыток и фонд «Общественный вердикт»* предложили Госдуме рассмотреть их законопроект против пыток. Правозащитники сообщили «7х7», что счита… 7x7-journal.ru »

2022-2-21 13:30

Правозащитники предложили свой вариант законопроекта против пыток вместо «депутатского»

Фонд Общественный вердикт (признан иноагентом) и Комитет против пыток разработали собственный вариант законопроекта против пыток, альтернативный тому законопроекту, что был принят Госдумой в первом чтении 16 февраля znak.com »

2022-2-21 11:35