Результатов: 1477

Суд Петербурга ужесточил приговор за взятки отрицавшему QR-коды ресторатору

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:30

Почему проголосовавших петербуржцев просят отметиться через QR-коды: «Пугаться не нужно»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Петербурге рядом с некоторыми избирательными участками стоят люди с плакатами с QR-кодами и просят тех, кто проголосовал, отметиться через эти QR-коды. Член Общественной палаты Петербурга, политолог Дмитрий Солонников объяснил, что это законно, так как ребята находятся не на избирательных участках. fedpress.ru »

2024-3-15 11:49

В череповецких трамваях ввели QR-коды: как ими пользоваться

ЧЕРЕПОВЕЦ, 12 марта, ФедералПресс. Жители Череповца теперь смогут оплатить проезд в трамвае по QR-коду. Оплата этим способом проходит в режиме реального времени. fedpress.ru »

2024-3-12 11:50

Россияне через QR-коды смогут пожаловаться на состояние больниц и школ

Соотечественники получили возможность сформировать виртуальную книгу жалоб и предложений. Как будет работать система и почему ее влияние требует внимания? 5-tv.ru »

2024-1-19 16:16

Искусственный интеллект научили читать поврежденные QR-коды

Отечественные специалисты из компании Smart Engines разработали программу, которая способна успешно распознавать поврежденные QR-коды, где по краям отсутствует до 30 % информации. mirnov.ru »

2023-12-25 09:27

Суд Петербурга приговорил отрицавшего QR-коды ресторатора к 1,5 года колонии за взятки

Александру Коновалову зачли время содержания в СИЗО, поэтому наказание уже считается отбытым tass.ru »

2023-12-7 15:18

Казахстан введет на границах QR-коды для иностранцев

Министерство туризма и спорта Казахстана собирается внедрить на границах страны QR-коды для иностранных путешественников. mirnov.ru »

2023-11-4 08:57

В метро Москвы разместили QR-коды с доступом к художественной литературе

В московском метрополитене разместили таблички с QR-кодом, по которому для пассажиров открывается доступ к более чем 1,5 тысячи произведений художественной литературы. Об этом сообщает Дептранс Москвы. life.ru »

2023-7-18 15:01

В Киеве после скандала с бомбоубежищами появились QR-коды для поиска ближайших укрытий

По информации издания "Страна", на остановках установили таблички с призывом не пренебрегать сигналом воздушной тревоги tass.ru »

2023-7-3 14:50

В российских учебниках истории появятся QR-коды

QR-коды для доступа к достоверной информации появятся в новых российских учебниках истории для 10-х классов. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По его мнению, учебник получился очень интересным. lenta.ru »

2023-6-23 10:16

На мемориалах Великой Отечественной могут появиться QR-коды с описанием подвигов

Наносить надписи на воинские захоронения обязаны те органы власти, в ведении которых находится памятник tass.ru »

2023-6-13 19:29

Мошенники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве

Злоумышленники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве, сканировать код для начала поездки стоит только через приложение сервиса, заявили в кикшеринговых компаниях. В сервисе Whoosh предупредили, что случаями размещения фальшивых кодов работает служба безопасности сервиса, а также напомнили, что приложение не принимает сторонние коды и предотвращает возможность перехода по вредоносной ссылке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 16:04

Аферисты выманивают у россиян QR-коды для похищения денег

Специалисты Центробанка предупредили о недавно появившемся виде мошенничества, когда преступники выманивают у клиентов банка QR-код и воруют денежные средства. mirnov.ru »

2023-4-16 12:00

Мошенники стали похищать деньги россиян через QR-коды

Банк России проинформировал о выявлении новой мошеннической схемы с применением QR-кода – используя ее, злоумышленники похищают деньги, не имея данных карты social.mk.ru »

2023-4-7 11:11

Эксперт перечислил три схемы кражи денег через QR-коды

В Москве мошенники стали чаще проводить махинации с QR-кодами при оплате товаров. Об этом рассказал эксперт по кибербезопасности Сергей Белов. Он пояснил, что после ухода из России ряда платёжных систем оплата товаров и услуг по QR-кодам стала набирать популярность, что не могло не заинтересовать аферистов. life.ru »

2023-3-27 02:11

Банк России рассказал о новой схеме мошенничества через QR-коды

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 марта, ФедералПресс. Карельское отделение Банка России рассказало о новой схеме мошенничества, при которой злоумышленники используют QR-коды. Объявления с ними расклеивают на остановках, парковках, у торговых центров и в других общественных местах. fedpress.ru »

2023-3-11 12:39

Отделение Банка России в Карелии: Участились случаи мошенничества через QR-коды

В последнее время отмечается все больше и больше случаев с мошенничеством через QR-коды. Об этом сообщает новостной портал РБК. riafan.ru »

2023-3-11 11:26

В России на дипломы выпускников колледжей нанесут QR-коды

С 1 марта начинает действовать приказ Министерства просвещения России, который предписывает наносить на дипломы выпускников колледжей QR-коды, содержащие информацию о компетенциях студентов, включая как теоретические знания, так и практические навыки social.mk.ru »

2023-3-1 03:12

Мошенники нашли новый способ обмана россиян через QR-коды

По словам заместителя председателя Центробанка РФ Германа Зубарева, мошенники разработали новый способ обмана россиян. На этот раз они размещают в общественных местах QR-коды, при помощи которых гражданам обещают различные социальные выплаты. social.mk.ru »

2023-2-6 02:38

Роспотребнадзор не планирует вводить QR-коды из-за гриппа

Российские власти не намерены вводить в стране систему QR-кодов из-за высокой активности вирусов гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора nsn.fm »

2022-12-19 17:19

В Роспотребнадзоре объяснили, введут ли QR-коды из-за гриппа

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Число случаев заражения гриппом в России растет с большой скоростью. Власти призывают людей не игнорировать меры профилактики болезни и вакцинироваться. В связи с этим встал вопрос – могут ли в стране ввести систему QR-кодов, как в пик распространения коронавирусной инфекции? Ответ дали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2022-12-19 15:03

Роспотребнадзор заявил об отсутствии планов вводить QR-коды из-за гриппа

В России не планируется возвращать систему QR-кодов из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявил Роспотребнадзор. Он считает, что ограничения на федеральном уровне сейчас не нужны. QR-коды вводили из-за распространения коронавируса: в Москве в самой жесткой фазе без QR-кода нельзя было перемещаться по городу на любом транспорте forbes.ru »

2022-12-19 14:47

Стало известно, введут ли в России QR-коды из-за гриппа

В России не рассматривается сценарий с введением QR-кодов из-за гриппа, как это было во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает в понедельник официальный телеграмм-канал Роспотребнадзора. life.ru »

2022-12-19 13:55

В России не планируют вводить QR-коды из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что дольщики смогут получить ключи от квартир в начале 2023 года tass.ru »

2022-12-19 13:49

Преступники через QR-коды забираются в кошельки пользователей

Заместитель главы комиссии по цифровым финансовым технологиям совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов рассказал, что мошенники ловко используют оплату товаров через QR-коды в корыстных целях. mirnov.ru »

2022-10-2 16:29

Эксперт рассказал о новых видах мошенничества с помощью QR-кодов

По словам эксперта, чем больше россиян вливается в систему покупок через QR-коды, как альтернативу платежным сервисам Google Pay и Apple Pay, тем активнее аферисты придумывают новые способы заполучить чужие средства через эту систему metronews.ru »

2022-9-26 11:24

Мошенники начали применять QR-коды для воровства денег у россиян

Поскольку в России всё чаще проводятся покупки посредством QR-кодов, возникают новые схемы атак мошенников на чужие финансы. Об этом предупредил зампред Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП России Тимур Аитов. life.ru »

2022-9-26 04:12

Отпечатки пальцев и QR-коды: наблюдатель от РФ Холодов рассказал об особенностях выборов в Анголе

В Анголе 24 августа состоялись выборы в парламент страны. В настоящее время у власти находится партия Народное движение за освобождение Анголы — Партия труда (МПЛА). Ее основным конкурентом считается довольно сильная оппозиционная партия страны УНИТА. riafan.ru »

2022-8-25 20:23

Российских туристов предупредили об обязанности получать электронные путевки и QR-коды

Российские путешественники начнут получать QR-коды и электронные путевки с начала осени. Как сообщает издание «Известия», соответствующий законопроект был одобрен депутатами Государственной думы во втором и третьем чтениях. riafan.ru »

2022-8-21 09:24

В РФ на детских площадках могут появиться QR-коды для жалоб на поломки

Система будет предоставлять родителям полную информацию о детской площадке, включая производителей оборудования и результаты последних проверок. aif.ru »

2022-8-17 13:34

Запрет на продажу алкоголя и QR-коды: топ-5 сомнительных решений Беглова в поддержке бизнеса в Петербурге

Глава Петербурга Александр Беглов за три года успел принять множество решений, которые по факту оказались неэффективными и вредоносными. Это коснулось в том числе сферы малого и среднего бизнеса. mirnov.ru »

2022-8-14 16:48

Старейшим деревьям Сочи начали присваивать QR-коды

В Сочи началась инвентаризация уникальных деревьев. Так, первые четыре QR-кода присвоили уникальным и старейшим деревьям города. Речь идет о мирриниуме и витексе священном, которые растут в Комсомольском сквере, а также о криптомерии японской в Верхне-Приморском парке и дубе иберийском на Красной Поляне. lenta.ru »

2022-8-5 16:36

В Госдуме разъяснили идею ввести QR-коды для всех прививок

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный разъяснил предложение ввести QR-коды для всех прививок. В интервью радио Sputnik парламентарий объяснил, что речь идёт о создании цифрового ресурса для хранения, обработки и передачи информации о вакцинации граждан, а не о системе пропусков. life.ru »

2022-7-11 18:06

QR-коды хотят распространить на все прививки

Замминистра здравоохранения, отвечающий за вопросы цифровизации медицины, Павел Пугачев сообщил, что систему QR-кодов могут распространить на все прививки, которые делаются в нашей стране. mirnov.ru »

2022-7-11 14:15

В Минздраве ответили, отменят ли в России QR-коды

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В России отменили антиковидные ограничения, то есть показывать QR-код больше не требуется. Однако Минздрав планирует и дальше использовать коды для других инфекционных заболеваний. fedpress.ru »

2022-7-11 10:58

В Минздраве захотели ввести QR-коды на все прививки

Замминистра здравоохранения, курирующий вопросы цифровизации, Павел Пугачев не исключил перевод максимально возможного числа медицинских данных о гражданах в электронный формат, называемый QR-кодами social.mk.ru »

2022-7-11 09:37

Попова подписала постановление об отмене ковидных ограничений, но QR-коды продолжат выдавать

Соответствующий документ вступает в силу со 2 июля, он размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Однако, помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов сообщил, что в стране продолжат выдавать QR-коды о прохождении вакцинации против коронавируса. kapital-rus.ru »

2022-7-1 17:47

В Башкирии хотят признать экстремистскими QR-коды запрещенных ресурсов

УФА, 12 мая, ФедералПресс. Республиканские депутаты предложили признать QR-коды, ведущие на некоторые запрещенные законом сайты и группы в соцсетях, проявлениями экстремизма. Автором законопроекта выступило Госсобрание Башкирии. fedpress.ru »

2022-5-12 18:25

В Петербурге появятся QR-коды с историей Пискарёвского кладбища

С их помощью можно будет смотреть экскурсии короткими маршрутными остановками, а также онлайн. Целью этого проекта является передача памяти потомкам, подчеркнул директор учреждения. life.ru »

2022-5-1 09:26

QR-коды отменили в Воронежской области

Власти Воронежской области отменили требование о наличии QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, а также сняли запрет на работу заведений общепита в ночное время nsn.fm »

2022-3-5 11:59