Результатов: 22

Газета Quartz: Жёсткие санкции против России повысят цену ключевых товаров на планете

Обозреватель Тим Макдонелл убеждён, что рестрикции могут сделать дороже, к примеру, хлеб и автомобили. Аналитик считает, что инфляция ускорится. life.ru »

2022-2-1 00:35

Quartz: нацбезопасности США угрожают китайские «туристы»

Китай всё чаще вовлекает в разведывательные операции на территории США собственных рядовых граждан: простые китайцы, въезжая в Америку в качестве туристов, занимаются сбором данных и тайно вывозят из страны запрещённое к экспорту военное оборудование. russian.rt.com »

2020-1-7 22:25

Quartz объяснил, почему Сигал — идеальный посредник между Путиным и Трампом

Хотя Стивен Сигал и растерял свою былую славу, он по-прежнему знаменитость и выглядит очень самоуверенно, а это уважают как Трамп, так и Путин, пишет Quartz. Поэтому, по мнению журналистки издания, он обладает необходимыми качествами, чтобы вписаться в круг этих лидеров и добиться успехов на своём новом посту спецпосланника между Россией и США. russian.rt.com »

2018-8-6 12:25

Quartz выяснил, почему россияне не верят в успех своей сборной на ЧМ-2018

Россияне не питают особых надежд на успех сборной, не рассчитывая на продвижение команды дальше первого раунда плей-офф, пишет Quartz. При этом Quartz пытается разобраться в причинах столь пессимистичного настроя, выделяя проблему финансирования, коррупцию и внутренние ограничения. russian.rt.com »

2018-6-19 10:08

Quartz: по популярности в мире Трамп уступил Путину и Си Цзиньпину

Как показал последний опрос Gallup, рейтинг одобрения политики США в мире при Дональде Трампе упал на 18% — и в итоге он отстаёт от российского и китайского лидера. При этом его показатели особенно просели в Северной и Латинской Америках, а также в странах Европы, отмечает Quartz. russian.rt.com »

2018-1-20 02:55

Quartz: рост цен вынуждает российских курильщиков выращивать табак

Как пишет Quartz, на фоне падения реальных доходов населения и роста налогов на табачные изделия цены на сигареты в России за последние несколько лет выросли почти в два раза. Однако жители «одной из самых курящих стран Европы» нашли решение этой проблемы — они начали выращивать свой собственный табак, сообщает издание. russian.rt.com »

2017-11-28 04:25

Quartz: в политических играх во Франции у Путина большие шансы на победу

На французских президентских выборах лидирующие позиции занимают четыре кандидата, три из которых открыто поддерживают Путина. Как прогнозирует Quartz, даже если его противнику Эммануэлю Макрону и удастся выбиться во второй тур, ему будет сложно на нём выиграть. russian.rt.com »

2017-4-21 05:25

ZTE Quartz оказались самыми доступными часами на Android Wear 2.0

Китайская компания ZTE, известная в мире как производитель телекоммуникационного оборудования и бюджетных смартфонов, представила свои первые "умные" часы под управлением Android Wear 2.0. Новинка — Quartz — будет продаваться за $200. Заказать ее можно будет начиная с 14 апреля. vesti.ru »

2017-4-11 11:18

Quartz: «красная угроза» отвлекает американцев от реальных проблем — снова

Русофобия и «истерическая кампания» против Москвы со стороны лагеря Хиллари Клинтон — суть отвлекающие манёвры, считает автор статьи Quartz. Таким образом внимание обычных американцев переключается с насущных проблем на внешнего врага, и эта тактика не нова для американских политиков, считает автор. russian.rt.com »

2017-3-19 05:25

Quartz поведал, как русские «взламывали» США до эпохи интернета

Хакерские методы ЦРУ, о которых недавно поведал сайт WikiLeaks, меркнут по сравнению с ухищрениями, на которые шли спецслужбы в прошлом, пишет Quartz. Издание рассказывает, как в начале 80-х годов советские разведчики, «используя лишь магниты и радиочастоты», получили доступ к печатным машинкам в посольстве США. russian.rt.com »

2017-3-17 10:25

Quartz: «медовый месяц» с Трампом завершился для России падением на фондовом рынке

В феврале, как пишет Quartz, на российском фондовом рынке наблюдалось самое крупное в мире падение. Произошло это после того, как «медовый месяц» России с Трампом завершился, а надежды на то, что его «симпатии» к Владимиру Путину будут подкреплены действиями, например снятием санкций, пока так и не оправдались, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-3-1 14:25

Quartz: советские анекдоты веселили даже ЦРУ

В числе рассекреченных недавно документов ЦРУ нашлась подборка из 11 советских анекдотов, пишет Quartz. Заместитель помощника директора Центрального разведывательного управления Питер Клемент заявил, что в 80-е годы эти шутки были настоящим развлечением для сотрудников ведомства и они с нетерпением ждали ежегодного обзора анекдотов из СССР, который для них составляло посольство США в Москве. russian.rt.com »

2017-2-21 04:25

Quartz: в своей прощальной речи Пауэр, говоря о России, обошлась без дипломатии

Постпред США при ООН Саманта Пауэр своё прощальное выступление посвятила России, пишет Quartz. Как отмечает издание, отложив в сторону дипломатию, Пауэр красочно описала её как страну, главная цель которой — сеять хаос и разрушать существующий мировой порядок. russian.rt.com »

2017-1-18 14:55

Quartz: Еще одна неудача может стоить России «космической гордости»

Неудачная попытка российско-европейской команды посадить зонд на поверхность Марса стала символичной для «Роскосмоса», пишет Quartz. По мнению издания, у Москвы отлично получается доставлять космонавтов на МКС. russian.rt.com »

2016-10-24 04:55

Quartz: Искусству неполиткорректности Трамп научился у Путина

Дональд Трамп увеличивает свою популярность благодаря методам, которые Владимир Путин использовал еще 15 лет назад, пишет Quartz. В частности, отмечает издание, кандидат в президенты США подобно российскому лидеру не ограничивает себя рамками политической корректности и повышает свой рейтинг с помощью провокационных заявлений. russian.rt.com »

2016-7-10 00:10

Quartz: «Бунт» роботов в России сорвался из-за севшей батарейки

«Восстание» российского робота окончилось неудачей, пишет Quartz. Электронная машина «сбежала» с испытательного полигона в Перми, но из-за небольшого заряда аккумуляторов ей удалось добраться лишь до ближайшей проезжей части, вызвав небольшую пробку. russian.rt.com »

2016-6-17 11:33

Quartz: США пустят корабль-призрак по следу подлодок России и Китая

В США спустили на воду экспериментальный беспилотный корабль «Морской охотник», предназначенный для выслеживания российских и китайских субмарин, сообщает Quartz. Американские эксперты признают, что успехи России и Китая их беспокоят, поэтому на новый корабль, способный самостоятельно бороздить океан месяцами и обходить препятствия, возлагают большие надежды. russian.rt.com »

2016-4-9 08:25

Quartz: До 2018 года американцы будут летать в космос на российских ракетах

Проекты NASA по использованию коммерческих ракет-носителей для доставки астронавтов в космос, похоже, не увенчаются успехом. Конгресс США в очередной раз не выделил необходимую сумму на его завершение. russian.rt.com »

2015-8-11 17:55