Результатов: 2300

Жителей Москвы предупредили о грозе в конце рабочей недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшую пятницу ожидается облачная погода, гроза и кратковременный дождь social.mk.ru »

2024-4-24 20:54

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life. life.ru »

2024-4-23 13:06

Эрдоган: Турция покончит с присутствием Рабочей партии Курдистана у своих границ

Радиостанция Europe 1 отметила, что МВД страны готовится развернуть усиленные отряды полиции и жандармерии tass.ru »

2024-4-23 12:02

Пять эффективных действий, чтобы сохранить ресурс после длинной рабочей недели

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Сталлоне обвинили в создании токсичной рабочей среды на съемках шоу «Король Талсы»

Сильвестра Сталлоне, который сейчас снимается во втором сезоне криминального сериала «Король Талсы», обвинили в неуважительном отношении к актерам массовки и создании токсичной рабочей среды на съемках проекта. forbes.ru »

2024-4-11 17:14

В России высказались о сокращении рабочей недели для одной категории граждан

Сокращение рабочего дня для многодетных родителей может быть полезно только если это не повлияет на размер оплаты труда, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Она также добавила, что принудительный характер такой инициативы для работодателя может сделать наем многодетных невыгодным. lenta.ru »

2024-4-9 13:45

Эксперт разъяснил, чем грозит многодетным сокращение рабочей недели до 35 часов

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму группой депутатов от фракции ЛДПР внесен законопроект, направленный на изменение Трудового кодекса РФ, согласно которому рабочая неделя для одного из родителей из многодетных семей будет сокращена с 40 до 35 часов. fedpress.ru »

2024-4-9 11:59

В профсоюзах назвали преждевременной инициативу сокращения рабочей недели для многодетных

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил, что страна находится в ситуации не только специальной военной операции, но и дефицита рабочих рук tass.ru »

2024-4-9 11:48

В Госдуму внесли проект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов nsn.fm »

2024-4-9 10:51

В ГД внесли законопроект о сокращении рабочей недели для многодетного родителя до 35 часов

Авторы отмечают, что при воспитании несовершеннолетних детей из многодетных семей на родителей возлагается дополнительная нагрузка, если они работают по 40 часов в неделю tass.ru »

2024-4-9 09:59

Дождь и тепло ждут иркутян к концу рабочей недели

ИРКУТСК, 8 апреля, ФедералПресс. Дождливая, но теплая погода установятся к концу рабочей недели в Иркутске. Порывы ветра в городе могут достигать 13 метров в секунду. fedpress.ru »

2024-4-8 08:06

Путин назвал два способа решения проблемы с дефицитом рабочей силы

В скором времени Россию настигнут серьёзные проблемы с нехваткой рабочей силы, в результате чего их придётся решать одним из двух путей: завозом людей из-за границы или повышением производительности труда. life.ru »

2024-4-4 17:42

Путин назвал альтернативу завозу рабочей силы из-за рубежа

России для дальнейшего развития необходимо либо завозить из-за рубежа трудовую силу, либо повышать производительность труда, другого выбора нет. Об этом на съезде Федерации независимых профсоюзов России заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2024-4-4 15:00

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей недели

Против такого графика выступили около трети респондентов, говорится в исследовании сервиса Superjob tass.ru »

2024-4-4 06:03

Вечное явление: эксперт высказался о незаменимости трудовых мигрантов в России

Об этом сообщает «Политнавигатор». Однако, на текущий момент внутренние резервы российского рынка труда не могут полностью покрыть потребности в рабочей силе. Это связано с тем, что большинство из них представляют собой пенсионеров, участников серых схем или тех, кто готов работать только «на удаленке». kapital-rus.ru »

2024-4-1 15:37

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле

Россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе, ждет шестидневная рабочая неделя. Об этом Роструд напомнил в Telegram-канале. Работать в конце апреля в течение шести дней придется с понедельника, 22 апреля, по субботу, 27 апреля, включительно. lenta.ru »

2024-3-29 14:37

Заседание совместной рабочей группы при межпарламентской комиссии РФ и КНР прошло в Пекине

Председательствовал на заседании заместитель главы Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Пэн Цинхуа, в нем также участвовали вице-спикеры Госдумы РФ Александр Бабаков и Ирина Яровая, другие члены российской делегации tass.ru »

2024-3-26 15:08

В Госдуме оценили вероятность отмены пятидневной рабочей недели

Четырехдневную рабочую неделю вряд ли узаконят в ближайшем будущем. Вероятность отмены пятидневки оценила член комитета Госдумы по труду Екатерина Стенякина. По ее словам, повсеместное сокращение рабочего времени не актуально. lenta.ru »

2024-3-6 18:59

Юрист Яковлева назвала проблемы, которые повлечёт сокращение рабочей недели

Эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева рассказала о возможном «подводном камне» идеи сокращения рабочей недели в России, которая обсуждается в стране на федеральном уровне уже не первый год. ridus.ru »

2024-3-6 09:56

Медведев провел заседание рабочей группы ВПК

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии (ВПК) России. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил необходимость обеспечения войск наиболее востребованными зенитными управляемыми ракетами. lenta.ru »

2024-2-28 17:16

МВФ сообщил о рабочей договоренности с Украиной о выделении транша в $880 млн

В распространенном заявлении представители фонда отметили "положительную динамику уверенного роста" украинской экономики tass.ru »

2024-2-23 04:08

Reuters сообщило о рабочей договоренности МВФ и Киева о транше в 880 млн долларов

МВФ на рабочем уровне достиг соглашения с Украиной о выделении ей транша в 880 млн долларов, сообщил источник. Средства Украина получит через механизм расширенного кредитования. Решение о транше должны утвердить руководство МВФ и совет исполнительных директоров, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-2-23 04:01

Путин прибыл с рабочей поездкой в столицу российского региона

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Казань, столицу Татарстана. О том, что Путин уже находится в этом регионе, сообщает РИА Новости. Известно, что в Казани Путин примет участие в церемонии открытии «Игр будущего» — в мероприятии он будет участвовать вместе с главами других государств. lenta.ru »

2024-2-21 12:57

Синоптики рассказали, какой будет погода в Удмуртии в течение рабочей недели

ИЖЕВСК, 19 февраля, ФедералПресс. В ночь на вторник в Удмуртии похолодает до –19. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского ЦГМС. fedpress.ru »

2024-2-19 15:16

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе в феврале

Россиян ждёт короткая рабочая неделя: с 19 по 22 февраля, при этом в честь Дня защитника Отечества будет три праздничных выходных. Об этом напоминает Роструд. life.ru »

2024-2-19 11:15

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) в публикации в своем официальном телеграм-канале напомнила россиянам, что в конце февраля их ждут короткая рабочая неделя и длинные выходные в честь празднования Дня защитника Отечества social.mk.ru »

2024-2-19 10:12

На Украине заявили о катастрофическом дефиците рабочей силы

На Украине дефицит рабочей силы достиг катастрофических масштабов. По словам председателя комитета Верховной Рады, такого дефицита кадров на Украине никогда не было. По его словам, программа переквалификации не работает — слишком много людей уехало из страны, ушло на фронт и находятся в больницах на реабилитации. lenta.ru »

2024-2-18 18:48

Госдеп назвал рабочей стратегию США по сдерживанию Китая в ИТР

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:12

Погода резко изменится во Владивостоке на рабочей неделе

ВЛАДИВОСТОК, 11 февраля, ФедералПресс. Синоптики опубликовали прогноз погоды для Владивостока на всю новую рабочую неделю. Судя по данным Gismeteo, синоптическая ситуация в столице ДФО сильно изменится. fedpress.ru »

2024-2-11 01:05

Итоги рабочей поездки Путина в Петербург: что удалось решить, что нет

Президент России Владимир Путин пробыл почти неделю в Петербурге. За это время глава государства принял участие в церемониях закладки атомного ледокола «Ленинград» и ввода в эксплуатацию зимовочного комплекса станции «Восток» в Антарктиде. fedpress.ru »

2024-1-30 19:00

Москвичам пообещали тёплую погоду в начале рабочей недели

В начале рабочей недели в Москву придут тёплые воздушные массы атлантического происхождения, а дневная температура достигнет плюсовых отметок. Об этом сообщил метеоролог Михаил Леус. life.ru »

2024-1-29 13:24

В Роструде напомнили россиянам о сокращенной рабочей неделе в феврале

Сокращенная рабочая неделя ожидает россиян в конце февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества, сообщает Роструд. В Telegram-канале ведомства указано, что 23 февраля выпадает на пятницу и будет выходным днем. vz.ru »

2024-1-30 12:34

Первая встреча рабочей группы США и КНР по борьбе с наркотиками пройдет 30 января в Пекине

Стороны намерены обсудить "координацию правоохранительных органов с целью противодействия развивающейся угрозе распространения синтетических наркотиков" tass.ru »

2024-1-28 17:08