Результатов: 1995

Юрист Яковлева напомнила, какие рабочие дни оплачиваются в двойном размере

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Согласно ТК РФ, работа в праздники, такие как 1 и 9 Мая, оплачивается в двойном размере, а дальнейшая оплата зависит от графика работы сотрудника. Об этом рассказала юрист по трудовому праву Валентина Яковлева. fedpress.ru »

2024-4-18 17:21

Эксперт: Программа КРТ приближает рабочие места к местам проживания москвичей

В Москве в «Октябрьском поле» ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад в рамках первого проекта комплексного развития территории, сообщил мэр города Сергей Собянин nsn.fm »

2024-4-16 12:35

В Amazon считают, что роботы и технологии не отнимают у людей рабочие места

По мнению топ-менеджера компании Стефано Ла Ровере, технический прогресс скорее "повышает роль людей", чем приводит к появлению безработицы tass.ru »

2024-4-12 12:02

Россиянам пообещали создать новые рабочие места

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России планируют активно развивать станкостроение и достигнуть независимости в этой отрасли. Об этом во время отчета в Госдуме заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-3 13:31

На руднике, где заблокированы рабочие, начали бурить восьмую скважину

На руднике "Пионер" в Приамурье, где в результате обрушения горной массы под завалами оказались 13 рабочих, продолжаются поисковые работы incident.mk.ru »

2024-3-30 09:17

В свердловской шахте после обвала застряли рабочие

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. На шахте в Свердловской области обрушилась горная порода, в результате двух рабочих отрезало от выхода. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-3-25 11:07

На руднике «Пионер» продолжаются спасательные работы: заблокированные рабочие находились на глубине 147 метров

Стало известно, что глубины первой скважины, пробуренной для спасения горняков, заваленных в шахте «Пионер» в Амурской области, оказалось недостаточно – они находились на глубине 147 метров. versia.ru »

2024-3-23 08:27

Рабочие пострадали при обрушении на российском пороховом заводе

Пять человек пострадали при обрушении перекрытий на «Пермском пороховом заводе». Как стало известно, сотрудники «Строительного управления» бетонировали перекрытие в строящемся здании, когда произошло обрушение опалубки на площади в 270 квадратных метров. Троих рабочих госпитализировали. lenta.ru »

2024-3-22 14:29

Калининградцы практически перестали бороться за рабочие места

КАЛИНИНГРАД, 15 марта, ФедералПресс. В Калининградской области зафиксировали минимальную конкуренцию за рабочие места. Эксперты уточнили, что средний уровень конкуренции составляет не более четырех резюме на одну вакансию. fedpress.ru »

2024-3-15 12:26

Названы самые высокооплачиваемые рабочие специальности в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Эксперты «Авито. Работы» составили рейтинг самых высокооплачиваемых рабочих профессий по итогам текущего года. В списке лидируют такие вакансии, как водитель, токарь, геодезист, альпинист. fedpress.ru »

2024-3-15 11:28

Рабочие замуровали домашнего кота в стене

Жительница американского штата Пенсильвания обнаружила, что ремонтники, штукатурившие стену ее квартиры, случайно замуровали ее домашнего кота. Когда рабочие ушли, хозяйка кота заметила, что его нигде нет. lenta.ru »

2024-3-13 20:07

Каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

Российские школьники считают рабочие специальности более престижными, чем офисные. Об этом в ходе опроса заявили 40% учащихся. Ещё 35% считают, что работа в офисе престижнее. Остальные не дали однозначной оценки. life.ru »

2024-3-12 14:40

Рабочие меры поддержки: в России стало больше многодетных семей

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, где отметила, что многодетных семей в нашей стране с каждым годом становится все больше. fedpress.ru »

2024-3-5 21:55

Раскрыты детали массовой драки на стройплощадке в Москве: рабочие против охранников

Участниками драки на строительной площадке жилого комплекса в Москве стали охранники и рабочие incident.mk.ru »

2024-3-6 13:20

«Сел в холодильник, рыдаю». Заменят ли 10 000 африканцев узбеков в России?

В январе правительство Кении сообщило о заключении договора с РФ — якобы к нам ввиду оттока гастарбайтеров из Средней Азии поедут кенийские трудовые мигранты: работать в совхозах, на стройках и в кафе. Интересно, они выживут в нашем климате? aif.ru »

2024-3-5 00:01

В российском городе рабочие подрифтовали на тракторе и поиграли в догонялки с «Нивой»

Дорожные рабочие устроили дрифт на тракторе, а другой из них бегал с бутылкой за автомобилем «Нива» incident.mk.ru »

2024-3-2 12:28

Американец разбогател, подслушав рабочие разговоры жены, но в итоге остался без неё

В прошлом году житель штата Техас незаконно заработал на бирже 1,76 миллиона долларов. Как передаёт издание Business Insider со ссылкой на материалы правоохранительных органов, он смог это сделать, подслушав рабочие телефонные переговоры своей супруги. life.ru »

2024-2-26 06:31

Ижевский завод выпустит первые «Ларгусы» в мае: «Нужны рабочие руки»

ИЖЕВСК, 20 февраля, ФедералПресс. Автозаводу в столице Удмуртии требуется срочно укомплектовать рабочий штат. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов. fedpress.ru »

2024-2-20 16:20

Рабочие нашли кость мамонта в российском регионе во время стройки

Кость, которая может принадлежать мамонту, нашли в поле около деревни Вороно-Пашня Томской области. Открытие сделали рабочие, строящие базу отдыха возле населенного пункта. Они выкопали кость из земли и сразу предположили, что она принадлежит мамонту. Находку передали в музей. lenta.ru »

2024-2-19 13:23

В Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта

В Асиновском районе Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта. Об этом сообщает Mash Siberia. life.ru »

2024-2-19 12:19

«Все в разы!»: чем удивили Путина уральские рабочие предприятий ОПК

На этой неделе суровый Урал, исторически ведущий индустриальный регион России - встречал Владимира Путина. Нижний Тагил и Верхняя Пышма – два города, которые посетил российский президент, и это то место – где сейчас, в глубоком тылу куется наша победа на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-18 19:12

Челябинские рабочие предложили Путину вернуть школьников на производственные комбинаты

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин встретился со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области. Один из сотрудников предложил президенту возобновить занятия для школьников на учебно-производственных комбинатах, как это было во времена СССР. fedpress.ru »

2024-2-16 15:45

На Южном Урале вынесли приговор директору, чьи рабочие задохнулись в свинарнике

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Суд вынес приговор директору клининговой фирмы «Аквамарин» Ольге Шихашвили за гибель двух сотрудников в свинарнике в Красноармейском районе. fedpress.ru »

2024-2-16 11:46

Политолог Гагарин: Рабочие Уралвагонзавода работают практически круглосуточно, как и их предки в 1943 году

Для многих работников оборонного комплекса страны стало внутренней потребностью выезжать в зону боев, на месте получать обратную связь от военных, вносить улучшения в работу техники, модернизировать ее, повышать надежность и защищенность от дронов и других угроз, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-2-16 23:17

В Мадриде железнодорожники вышли на митинг с требованием сократить рабочие часы

В Мадриде работники железных дорог Испании устроили митинг с требованием к правительству ввести 35-часовую рабочую неделю, сообщает «РИА Новости». Протестующие... rosbalt.ru »

2024-2-10 21:20

Рабочие нашли в горе мусора кольцо с бриллиантами и вернули его владелице

В США рабочие помогли женщине найти потерянное обручальное кольцо с бриллиантами. Мелани Харпер выбрасывала вторсырье в контейнер местного центра переработки отходов, когда с ее пальца соскользнуло кольцо. lenta.ru »

2024-2-2 14:54

ИИ угрожает уничтожить человеческие рабочие места

Искусственный интеллект прочно входит практически во все сферы нашей жизни. Новые программы на основе ИИ пишут статьи, создают фотографии и рекламные слоганы, а разнообразные чат-боты общаются с клиентами. kapital-rus.ru »

2024-2-2 06:02

Россиянам дали рабочие советы, которые точно помогут побороть затяжной насморк

Человека может преследовать затяжной насморк, если присоединилась новая инфекция, было проведено некорректное лечение, есть предпосылки к аллергии или возникли проблемы с тонусом сосудов. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на врачей. life.ru »

2024-1-25 17:48

Пожар произошёл на руднике "Николаевский" в Приморье, все рабочие эвакуированы

Возгорание произошло на руднике "Николаевский" в Дальнегорском городском округе Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону. life.ru »

2024-1-25 10:54

В Госдуме не увидели оснований сокращать россиянам рабочие дни в жару

Комитет Госдумы РФ по труду не одобрил законопроект о сокращении рабочих часов в жаркую погоду, потому что существующих правовых норм достаточно для обеспечения безопасных условий труда даже летом. Об этом рассказала член комитета Виктория Родина, пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-1-24 11:28

Рабочие случайно нашли отлично сохранившийся меч возрастом в тысячу лет

В Польше рабочие наткнулись на меч возрастом более тысячи лет во время углубления дна реки Висла. Торчавший из донных отложений меч случайно заметили недалеко от города Влоцлавек в Куявско-Поморское воеводстве. lenta.ru »

2024-1-22 19:51

Рабочие случайно нашли средневековые фрески во время ремонта

В Кембриджском университете рабочие во время ремонта обнаружили скрытые под штукатуркой средневековые фрески. Они оставались спрятанными от глаз почти 300 лет. Их нашли на крыше колледжа Крайст-черч во время реставрационных работ. lenta.ru »

2024-1-14 18:15

Мишустин поручил кабмину в праздники сохранять бдительность как в рабочие дни

Премьер-министр России Михаил Мищустин провел финальное в 2023 году заседание кабмина и напомнил о необходимости оставаться на связи на предстоящих праздниках и сохранять бдительность, как и в рабочие дни. vz.ru »

2023-12-29 16:46

В Якутске рабочие устроили перестрелку на стройке

В Якутске на стройке рабочие устроили драку со стрельбой, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба регионального МВД. По информации ведомства, конфликт... rosbalt.ru »

2023-12-28 15:56

Рабочие устроили стрельбу на стройке в российском городе

В Якутске рабочие устроили стрельбу во время конфликта на стройке, двое из них получили ранения. Стрельба произошла в строящемся здании по Вилюйскому тракту Якутска. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что конфликт произошел между уроженцами ближнего зарубежья, занятых на строительстве. lenta.ru »

2023-12-28 15:13

Исчезли деньги, рабочие и даже кран: как решилась проблема обманутых дольщиков в Новосибирске

Директор и учредители тоже словно растворились. Фирма стала банкротом. А люди остались без крыши над головой. 5-tv.ru »

2023-12-28 11:31