Результатов: 1894

В ГД создали рабочую группу для проработки изменений в законодательство после теракта

Депутат Михаил Шеремет предложил запретить продавать мигрантам оружие как минимум на протяжении пяти лет после получения российского гражданства tass.ru »

2024-3-26 11:29

ЛДПР создаст рабочую группу по выработке предложений по усилению безопасности ТЦ

В "Крокус сити холле" 22 марта был совершен теракт, по данным СК РФ, погибли 137 человек, число жертв может увеличиться tass.ru »

2024-3-25 17:49

В Госдуме раскрыли, ждать ли россиянам 4-дневную рабочую неделю

В России не будут вводить четырёхдневную рабочую неделю в ближайшие сроки, хотя разговоры об этом не утихают, заявила член Комитета ГД по труду Екатерина Стенякина. Мнением она поделилась в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-7 22:37

В Госдуме объяснили, когда в России сократят рабочую неделю

Сокращение рабочей недели не сказывается отрицательно на производительности труда, и в некоторых случаях даже выгодно работодателям, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. news.mail.ru »

2024-3-5 18:41

Медведев возглавил рабочую группу по проверке цен на вооружения

Зампредседателя Совета безопасности поручил "самым внимательным образом проанализировать" траты, чтобы, "соответственно, исключить или свести к минимуму непроизводительные расходы" tass.ru »

2024-3-1 14:42

Трамп пообещал создать рабочую группу для рассмотрения дел политзаключенных режима Байдена

Экс-президент США отметил, что действующий лидер страны представляет собой угрозу демократии tass.ru »

2024-2-23 07:42

СПЧ создал мониторинговую рабочую группу по президентским выборами

Как сообщил ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов, часть членов Мониторинговой рабочей группы планируют контролировать соблюдение избирательных прав в регионах по месту своего проживания tass.ru »

2024-2-19 15:06

Правительство Турции планирует сократить рабочую неделю до 35-40 часов

По информации Sabah, власти планируют объединить отличающиеся по секторам нормы законов о трудовой деятельности и выработать комплексный и единый регламент для сферы трудоустройства tass.ru »

2024-2-19 08:27

Володин предложил создать рабочую группу по вопросам повышения качества целевого обучения

По словам спикера Госдумы, в областных центрах наблюдается дефицит учителей физики, математики, иностранных языков, информатики tass.ru »

2024-2-13 13:53

Байден создаст рабочую группу по секретным документам после скандала

Президент США Джо Байден создаст группу по работе с секретными документами после расследования спецпрокурора о ненадлежащем хранении материалов. В состав группы войдут представители Белого дома, Совета национальной безопасности США, а также разведки и Архивного управления. lenta.ru »

2024-2-13 09:47

Глава Росатома и министр энергетики Турции провели рабочую встречу

Алексей Лихачев также проинспектировал итоги монтажной операции по установке статора на блоке №1 АЭС "Аккую" tass.ru »

2024-2-12 14:56

Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Они обсудили развитие туризма, строительство межвузовского кампуса и устраненное цифровое неравенство отдаленных территорий. fedpress.ru »

2024-2-7 04:24

Путин провел рабочую встречу с губернатором Петербурга

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Глава города в деталях доложил Путину о социально-экономическом развитии Петербурга, говорится в Telegram-канале Кремля. vz.ru »

2024-1-30 21:59

Часный вопрос. Рабочую неделю в России можно сократить только на 60 минут

Эксперимент по переходу на четырехдневку запущен в Германии. Стоит ли его распространить на Россию, размышляют эксперты. aif.ru »

2024-1-29 14:33

Путин и Лукашенко проведут рабочую встречу в Петербурге

На понедельник, 29 января, назначено заседание высшего государственного Совета Союзного государства. В ходе совещания президенты России и Белоруссии планируют принять ряд "важных решений", которые касаются дальнейшего наращивания интеграционного взаимодействия стран в конкретных областях oko-planet.su »

2024-1-29 20:22

В Германии начнут тестировать сокращённую рабочую неделю

В Германии на фоне кризиса начнут тестировать четырёхдневную рабочую неделю. С 1 января в стране начнётся полугодовой тестовый период, когда сотрудники некоторых сфер будут работать всего четыре дня в неделю. versia.ru »

2024-1-27 22:33

В Германии протестируют сокращенную рабочую неделю

С 1 февраля в Германии стартует полугодовой эксперимент, в рамках которого 45 компаний переходят на четырехдневную рабочую неделю. Так правительство страны намерено оживить экономику на фоне кризиса на рынке труда. lenta.ru »

2024-1-27 18:17

Индия и Франция создадут рабочую группу по сотрудничеству в области атомной энергетики

Стороны обсуждают технологии и инженерные вопросы, коммерческое соглашение, проблемы локализации tass.ru »

2024-1-26 22:04

Израиль нашел рабочую силу взамен палестинцев

После эскалации конфликта в сектора Газа в октябре 2023 года израильский бизнес лишен возможности привлекать значительное количество рабочих из Палестины и для их замены нанимает на работу индийцев. Желающим предлагают зарплаты от 1,4 тысячи до 1,7 тысячи долларов в месяц, выбор обусловлен теплыми отношениями стран. lenta.ru »

2024-1-24 12:11

Володин предложил создать в Думе рабочую группу по проблемам ЖКХ

Спикер Госдумы рассказал о поступивших обращениях, связанных с неэффективной работой коммунальных служб, и отметил, что состояние генерирующих мощностей "не всегда находится на должном уровне" tass.ru »

2024-1-16 12:57

Рабочую группу по дифференциации ипотечной ставки в регионах соберут на этой неделе

При обсуждении этого вопроса нужно учитывать изменения условий льготных государственных программ ипотечного кредитования, произошедшие в конце 2023 года, полагает вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев tass.ru »

2024-1-15 18:01

"Известия": потенциальную рабочую силу в России оценили в 4,4 млн человек

По данным газеты, дополнительно можно привлечь к труду отдельные категории граждан, которые отличаются пониженным уровнем занятости по сравнению со средним по стране tass.ru »

2024-1-11 08:08

Путин провёл рабочую встречу с губернатором Чукотки Кузнецовым

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-1-10 16:02

Чем развлечь себя в Петербурге в первую рабочую неделю января

Длинные выходные закончились, и большинство россиян вышло на работу. Для многих первые рабочие дни даются с трудом, так как тяжело порой перестроиться с одного режи fedpress.ru »

2024-1-10 16:00

Путин рассказал, почему пришлось отменить рабочую поездку в Якутию

Президент России Владимир Путин признался во время рабочего визита на Чукотку, что планировал поездку в Якутию, однако отменил её из-за нелётной погоды. Он собирается посетить регион позже. life.ru »

2024-1-10 12:58

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? life.ru »

2024-1-9 00:42

Яровая заявила, что в Госдуме создали рабочую группу по вопросам миграции

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что в нижней палате парламента была создана рабочая группа по вопросам миграции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 18:03

В Госдуме сформировали рабочую группу по вопросам миграции

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что этот вопрос требует "сбалансированного подхода" не только с точки зрения правоохраны, но и соотнесения с "запросами экономики, построения правильного социального баланса" tass.ru »

2023-12-14 10:54

Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области

Завершая рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Цыбульский поблагодарил Путина за визит в Архангельскую область, за то внимание, которое он уделяет проблемам, которые есть в области, помогает их решать, говорится на сайте Кремля. vz.ru »

2023-12-12 20:44

В ГД создадут рабочую группу по вопросу введения кода для блогеров в ОКВЭД

В нее включат заинтересованных лиц, сообщила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова tass.ru »

2023-12-11 13:07

ЦИК создал рабочую группу по приему и проверке документов кандидатов в президенты России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России создала рабочую группу по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами для участия в президентских выборах. Кроме того, утверждено положение о рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при проведении избирательной кампании по выборам президента, говорится в сообщении на сайте ЦИК. vz.ru »

2023-12-6 20:41

Снег не растает, не ждите: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. Прогноз на новую рабочую неделю не обещает неожиданностей. Сохраняется погода, настраивающая на рождественское настроение. В Калининграде небольшие снегопады, переменная облачность, изредка туман. fedpress.ru »

2023-12-4 09:38

Stern: Минимум 45 компаний в ФРГ с февраля перейдут на 4-дневную рабочую неделю

По меньшей мере 45 предприятий и организаций Германии с февраля экспериментально переведут на четырехдневную рабочую неделю, пишет издание Stern. Как говорится в статье, с февраля и в следующие шесть месяцев предприятия опробуют четырехдневную рабочую неделю по модели стопроцентного исполнения обязательств за 80% времени и 100% оплаты труда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 19:32

Россия и Белоруссия создали рабочую группу по импортозамещению софтовых решений

Первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков отметил, что подобная рабочая группа создана также и с Казахстаном tass.ru »

2023-11-28 17:21

Исследование: россияне начинают и заканчивают рабочую неделю песней «По барам»

Россияне в 2023 году чаще всего слушали группу «Король и Шут», певиц ANNA ASTI (Анна Асти) и Zivert, а также исполнителя NЮ, пишет nsn.fm »

2023-11-27 15:47