Результатов: 357

Россияне рассказали о проверках будущего работодателя

Большинство россиян (62 процента) при устройстве на работу проверяют отзывы сотрудников о компании, просматривают доступные в открытых источниках документы будущего работодателя 51 процент опрошенных. lenta.ru »

2024-3-15 14:53

Мигрантов будут пускать в Россию только после сдачи биометрии и с приглашением от работодателя

Глава Всероссийского центра строительной политики (ВЦСП) Александр Моор рассказал о том, каким образом власти РФ ужесточают требования к трудовым мигрантам. mirnov.ru »

2024-3-13 10:57

Кабмин не поддержал законопроект об ограничении права работодателя лишать премии

В соответствующем документе отмечается, что законопроектом не учитывается тот факт, что в этой статье ТК речь идет не только о стимулирующих выплатах за достижение определенных результатов труда, но и о дополнительных стимулирующих выплатах tass.ru »

2024-3-11 16:06

Россиянка заметила одну пометку работодателя в трудовой книжке и подала в суд

Жительница Екатеринбурга подала в суд на бывшего работодателя из-за пометки, оставленной в ее трудовой книжке. Трудовой спор начался из-за отказа организации повысить работнице зарплату. После увольнения женщина увидела, что в трудовой книжке она была названа «любительницей судов». lenta.ru »

2024-3-6 18:45

TikTok для работодателя: зачем платформа для поиска работы Handshake копирует соцсети

Handshake создает ленту, как у популярных социальных сетей, на своей платформе вакансий для студентов колледжей, добавляя видеоинструменты для работодателей, чтобы познакомить компании с молодыми соискателями и установить связь с поколением, которое живет в соцсетях forbes.ru »

2024-2-18 11:00

Политика: Эксперты разъяснили предложение Лаврова о лишении загранпредставителей статуса работодателя

В МИД поддержали идею законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя в России. Об этом заявил Сергей Лавров, выступая с докладом в Госдуме. В чем заключается суть этой инициативы, как ее реализация скажется на работе иностранных дипломатов в России и главное почему этот вопрос оказался критически важным для национальной безопасности страны? Глава МИД Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме заявил, что иностранных загранпредставителей в России необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне. vz.ru »

2024-2-14 17:45

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:39

Лавров: нужно законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Глава МИД отметил, что такая практика - это "абсолютно естественный и логичный ход" tass.ru »

2024-2-14 13:03

Лучшие из лучших. Озвучен рейтинг работодателей, интересных соискателям

В списке многие крупные компании страны. Некоторые из них показали заметный рост в сравнении с прошлым годом. aif.ru »

2024-1-31 18:34

Более 50% опрошенных россиян считают важным повышение соцответственности работодателя

Еще 26% респондентов сообщили, что в их компаниях уже реализуются подобные инициативы tass.ru »

2023-11-16 11:52

Юрист объяснила, должен ли работник возместить затраты работодателя на его обучение при увольнении

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Некоторые предприятия дают выпускникам школ целевые направления в вузы – оплачивают обучение за них. Иногда работодатели за свой счет отправляют сотрудников на дополнительные курсы. fedpress.ru »

2023-11-1 13:40

Готовь справки летом. Эксперт Михалев рассказал, как не остаться без пенсии

Работники могут выявлять ошибки уплаты страховых взносов через портал Госуслуг. Эксперт объяснил, почему это важно делать. aif.ru »

2023-10-24 14:19

Ректор НВГУ: формирование образовательного процесса без участия работодателя бессмысленно

Высшее образование в России берет новый вектор: возвращается к своей национальной системе ради эффективного развития отраслей. Так, пятилетней программы будет достаточно для подготовки кадров для ряда отраслей, в том числе в ТЭК, считает ректор Нижневартовского государственного университета (НВГУ) доктор физико-математических наук, профессор Сергей Горлов. tass.ru »

2023-10-23 15:34

В ГД предложили давать отсрочку от армии учащимся за счет работодателя

Предполагается, что эта мера позволит развить кадровый потенциал и стабилизировать ситуацию с дефицитом кадров в оборонке. aif.ru »

2023-10-18 12:10

Как получить пособие от работодателя при выходе на пенсию

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, как россияне предпенсионного возраста могут получить пособие от работодателя при выходе на пенсию. fedpress.ru »

2023-10-6 02:46

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. life.ru »

2023-10-6 01:13

Назван способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, которые выходят на пенсию по старости, имеют право подать заявление на увольнение в любой момент. Однако сделать это необходимо правильно, заявил в интервью агентству «Прайм» юрист Вадим Виноградов. lenta.ru »

2023-10-6 00:45

Надо ли официально оформлять подработку: риски для работника и работодателя

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Официальное трудоустройство для работника – это социальные гарантии. Если человек в этом не нуждается, а его план – просто «срубить деньжат», то можно и не оформляться, заявила юрист Ольга Плешанова. fedpress.ru »

2023-10-5 05:30

Женщина тайно потратила 177 миллионов рублей работодателя на роскошную жизнь

Жительница Шотландии присвоила 1,5 миллиона фунтов стерлингов работодателя и потратила их на роскошную жизнь. 55-летняя Колин Мюрхед работала в компании, занимающейся переработкой металла. Она создавала фальшивые счета на имя несуществующих клиентов и похищала деньги работодателя. lenta.ru »

2023-10-2 12:59

В Красноярском крае трудоустроили тысячного соискателя взамен на субсидии для работодателя

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае число специалистов, трудоустроенных по программе субсидирования рабочих мест от службы занятости, достигло тысячи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-9-2 16:17

Столичная няня украла у работодателя валюту и драгоценности на 3 млн рублей

В Москве ищут няню, которая вынесла из квартиры своего работодателя ценности на 3 млн рублей. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал Shot.Подозреваемая... rosbalt.ru »

2023-9-1 15:37

Юрист рассказал, есть ли шанс выиграть суд у работодателя

В России чаще всего споры между сотрудником и работодателем выигрывают последние. Всё потому, что у них больше ресурсов и доказательств. Об этом рассказал руководитель правового департамента Конфедерации труда России, член Ассоциации "Юристы за трудовые права" Олег Бабич. life.ru »

2023-8-4 16:25

Россиянам рассказали, как добиться от работодателя денежной компенсации за отпуск

Россияне по договорённости с работодателем могут переносить неиспользованные дни отпуска на следующий год. Об этом рассказали в пресс-службе "Роскачества". Кроме того, не предоставлять отпуск в течение двух лет подряд запрещено Трудовым кодексом. life.ru »

2023-8-2 12:15

Женщина украла у работодателя 100 миллионов рублей ради виртуального бойфренда

Жительница Великобритании, работавшая в юридической фирме, украла у своего работодателя миллион фунтов (118,7 миллиона рублей) и перечислила их виртуальному любовнику с сайта знакомств. За восемь эпизодов мошенничества и злоупотребления служебным положением суд приговорил женщину к двум годам тюремного заключения. lenta.ru »

2023-7-27 17:24

Исследование: россияне хотят получать от работодателя дополнительную пенсию в 30 тысяч рублей

Рекордное число граждан России хотят получать пенсию от работодателя в дополнение к выплате от государства, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенного «Работой nsn.fm »

2023-7-25 06:02

Каждый пятый владелец айфона в Петербурге не откажется от него по требованию работодателя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Каждый пятый владелец айфона, проживающий в Петербурге, откажется от вакансии, если условием трудоустройства станет отказ от смартфона Apple. Такими результатами опроса поделился SuperJob. fedpress.ru »

2023-7-18 15:06

Крупного российского работодателя захотели проверить на фоне массовых увольнений

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов выступил с предложением проверить соблюдение «Почтой России» трудового законодательства после сокращения организацией фонда оплаты труда. lenta.ru »

2023-7-4 18:33

Телеведущий Такер Карлсон продолжил шоу вопреки претензии работодателя

Американский журналист и телеведущий Такер Карлсон опубликовал на своей странице в Twitter второй эпизод авторского шоу, несмотря на недовольство со стороны своего формального работодателя – телеканала Fox News social.mk.ru »

2023-6-9 09:48

Около 70% россиян назвали высокую зарплату главным преимуществом работодателя

Около 70% опрошенных жителей России считают главным достоинством работодателя уровень заработной платы. Об этом свидетельствуют данные исследования банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах». riafan.ru »

2023-6-8 05:17

Большинство россиян считают главным достоинством работодателя высокую зарплату

Согласно опросу банка "Открытие" и компании "Росгосстрах", также среди главных плюсов работодателя респонденты отметили высокую зарплату, атмосферу внутри коллектива и хорошее отношение руководителей к работникам tass.ru »

2023-6-8 03:16

Большинство россиян считают главным преимуществом работодателя высокую зарплату

Согласно опросу банка "Открытие" и компании "Росгосстрах", также среди главных плюсов работодателя респонденты отметили атмосферу внутри коллектива и хорошее отношение руководителей к работникам tass.ru »

2023-6-8 03:16

Уволенная за 47 опозданий жительница Нью-Йорка отсудила у бывшего работодателя 11,25 млн долларов

Темнокожую девушку уволили за 47 опозданий за 10 месяцев работы в спортзале. Она подала в суд на компанию за дискриминацию, пишет The New York Times. riafan.ru »

2023-5-29 15:21

Уволенный житель города Шахты поджег машину бывшего работодателя

В дежурную часть УМВД по городу Шахты Ростовской области обратился 44-летний местный житель с заявлением о поджоге своей машины «Хендей Солярис». Выяснилось, что поджег машину бывший работник предприятия, которое возглавлял потерпевший. riafan.ru »

2023-4-14 14:23

Как проверить работодателя перед собеседованием: способы для жителей ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. 77 % россиян проверяют потенциальных работодателей перед собеседованием. В Нижнем Новгороде справки наводят 84 % соискателей, в Самаре – 82 %, в Уфе – 81%. В том, какие способы проверки существуют, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-26 17:15