Результатов: 336

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-17 20:57

Новый запрет для мигрантов появился в Приамурье: работодателям дали на исполнение 3 месяца

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Амурской области мигрантов запретили работать нескольких популярных сферах. Работодателям дали время до 16 июля привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами. fedpress.ru »

2024-4-17 02:33

Мигрантам запретили работать в Якутии: работодателям дали 3 месяца на увольнение

ЯКУТСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Якутии введен новый запрет, касающийся трудовых мигрантов. Глава республики Айсен Николаев подписал Указ № 220, согласно которому теперь запрещено нанимать иностранцев в самые привлекательные сферы экономики. fedpress.ru »

2024-4-7 03:43

Путин запретил работодателям увольнять вдов погибших участников спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателям увольнять вдов погибших участников специальной военной операции (СВО) в течение года с момента ухода мужа из жизни. Документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2024-4-6 15:26

Володин попросил проверить, сколько целевиков после вуза возвращается к работодателям

По словам председателя Госдумы, до 70% от общего объема бюджетных мест в вузах можно формировать за счет целевиков tass.ru »

2024-3-27 14:12

Минтруд разработал привязывающий трудовых мигрантов к работодателям законопроект

Минтруд подготовил законопроект о новых условиях для организованного набора трудовых мигрантов. Согласно ему, мигрантам, которые откажутся работать на пригласивших их предприятиях, придется покинуть Россию за 15 дней. forbes.ru »

2024-3-11 04:01

Названы специалисты, которые нужны работодателям: в ДФО их дефицит

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, ФедералПресс. Кадровый голод остается большой проблемой на Дальнем Востоке – как и в целом по стране. По просьбе «ФедералПресс» аналитики HH.ru составили список специальностей, которые являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми на Дальнем Востоке. fedpress.ru »

2024-3-7 07:43

Названы профессии, которые нужны работодателям Иркутской области прямо сейчас

ИРКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выделили профессии, которые в настоящее время больше всего востребованы у работодателей в регионе. Подробности «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2024-3-5 08:46

Красноярским работодателям будут платить за прием сотрудников с судимостью

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае начнут платить субсидии предприятиям и ИП, которые нанимают на работу сотрудников с судимостью. Деньги пойдут на компенсацию зарплаты, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-28 19:50

Названы профессии, которые больше всего нужны работодателям Иркутской области

ИРКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выявили профессии, в которых он больше всего нуждается. Результатами исследования с «ФедералПресс» поделилась руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2024-2-19 05:31

«Добавьте смысла»: Работодателям дали советы по удержанию сотрудников

Сотрудник должен четко понимать, ради чего он тратит большую часть своей жизни на работу в конкретной компании, отметил в эфире НСН Гарри Мурадян.  nsn.fm »

2024-1-31 17:16

В Госдуме просят запретить работодателям наказывать россиян за опоздания из-за непогоды

В Госдуме предложили отменить практику дисциплинарных взысканий в отношении граждан, которые опоздали на работу из-за погодных условий. Соответствующее письмо написал на имя главы Минтруда Антона Котякова депутат Иван Сухарев. life.ru »

2023-11-30 12:42

Российским работодателям запретят увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, который запрещает работодателям увольнять одиноких матерей с детьми до 16 лет и других... rosbalt.ru »

2023-11-29 18:40

Массовые облавы на мигрантов готовят в Приморье: работодателям пообещали проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. В Приморье будут усилены миграционные меры контроля. По поручению губернатора края будет продумана внутренняя политика в отношении иностранцев, приезжающих в регион. fedpress.ru »

2023-11-29 03:23

Эксперт Щербаков заявил, что удаленка не будет выгодна работодателям в перспективе

Профессор, заместитель завкафедрой труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков объяснил, почему не стоит ожидать резкого роста интереса работодателей в России к удаленной работе. Он отметил, что поначалу удаленка продемонстрировала свои преимущества, однако со временем идея работы из дома стала менее привлекательной. tvzvezda.ru »

2023-11-26 15:05

Работодателям посоветовали оценивать потенциал сотрудников в три этапа

Работодателям важно проводить оценку потенциальных возможностей сотрудников на нескольких этапах, заявила сооснователь «Академии профессионального коучинга 5 Prism» Ольга Рыбина nsn.fm »

2023-11-17 19:09

Юрист Михеева напомнила работодателям о штрафах за выплату низких зарплат

Работодатели, которые платят сотрудникам зарплаты ниже 19 242 рублей, с 1 января 2024 года будут подвергаться штрафам. aif.ru »

2023-11-2 03:00

Попова разрешила работодателям вводить масочный режим из-за ковида

Нужды во введении всеобщего масочного режима из-за коронавирусной инфекции в стране пока нет, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Условий для введения повсеместного масочного режима нет, однако работодатели могут вводить его на месте, сказала Попова в эфире «России 1», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 22:02

Единороссы предложили запретить работодателям увольнять вдов участников войны в Украине

Авторами инициативы стали депутат Игорь Антропенко и сенатор Дмитрий Перминов. Единороссы предложили запретить работодателям расторгать трудовые договоры… 7x7-journal.ru »

2023-9-18 13:47

Российским работодателям могут запретить увольнять одиноких родителей

Законопроект о запрете работодателю увольнять одиноких родителей с ребёнком до 16 лет внесли в Государственную думу глава Комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, председатели комитетов по спорту и регполитике Дмитрий Свищёв и Алексей Диденко (все от партии ЛДПР), а также другие депутаты фракции. life.ru »

2023-8-11 13:01

Социальный фонд заплатил тюменским работодателям 7,6 млн рублей за трудоустройство безработных

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. С начала года работодатели в Тюменской области получили выплаты на зарплаты новых сотрудников. За первые пять месяцев года по программе субсидирования найма нашли работу 230 тюменцев. fedpress.ru »

2023-7-3 11:21

Работодателям предложили дать право выплачивать матпомощь в период приостановления трудового договора

Работодатели получат право выплачивать работнику матпомощь даже в период приостановления действия трудового договора. Поправки в Трудовой кодекс, предоставляющие такую возможность, рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму, сообщил глава рабочей группы, секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2023-5-24 17:59

Работодателям запретят расторгать трудовые договоры с мобилизованными

Рабочая группа по вопросам СВО внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий работодателям расторгать трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами.

ridus.ru »

2023-4-3 16:18

Работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с бойцами в зоне СВО

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о запрете расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами, пока они несут службу в зоне специальной военной операции. life.ru »

2023-4-3 13:28

Российским работодателям раскрыли, как сделать 31 декабря выходным

Российские работодатели могут сами сделать 31 декабря дополнительным выходным днём для своих сотрудников, решив вопрос с оплатой этого дня. Об этом РИА "Новости" рассказала юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. life.ru »

2023-1-19 11:59

Льготы по страховым взносам намерены сохранить работодателям в 2023 году

Инициативу о страховых тарифах на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на будущий год и на плановый период 2024 и 2025 годов готовят ко второму чтению в Государственной думе. riafan.ru »

2022-12-7 17:11

Психолог рассказала работодателям, как спасти сотрудников от осенней усталости

Не секрет, что осенняя хандра может помешать рабочему процессу. По словам психолога Натальи Панфиловой, людям всегда кажется, что весной и летом они намного продуктивнее, чем в другое время года. Эксперт отметила, что главная причина изменения состояния человека кроется в погоде, которая осенью редко радует. life.ru »

2022-11-10 19:20

Курские власти рекомендовали работодателям сохранить среднюю зарплату участникам СВО

Работодателям также рекомендуют исключить период испытательного срока при приеме на работу для сотрудников, проходивших военную службу tass.ru »

2022-10-25 18:06

Новосибирским работодателям требуются специалисты по мобилизационной работе

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Новосибирские работодатели ищут специалистов по мобилизационной работе. Такие вакансии начали появляться на фоне объявленной в сентябре частичной мобилизации. Об этом сообщили специалисты hh.ru. fedpress.ru »

2022-10-24 06:26

Работодателям напомнили о незаконности увольнения мобилизованного сотрудника

В России продолжается мобилизация, сотни тысяч мужчин отправляются в зону боевых действий, а это означает, что работодателям придется подыскивать им замену. Некоторые мобилизованные жалуются, что владельцы компаний их увольняют. riafan.ru »

2022-10-20 19:13

Власти рекомендовали нижегородским работодателям установить допвыплаты мобилизованным

Региональные власти также компенсируют семьям мобилизованных 50% от стоимости коммунальных платежей и окажут другие меры поддержки tass.ru »

2022-10-11 14:07

Работодателям объяснили порядок действий в случае мобилизации сотрудников

Российским работодателям объяснили, что после объявления о частичной мобилизации сотрудников необходимо проверить ведение воинского учета в компании и назначить «мобилизационного работника», который будет взаимодействовать с военными комиссариатами. lenta.ru »

2022-9-28 15:26

Военный комиссариат Москвы разъяснил работодателям порядок мобилизации в организациях

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Работодателям в Москве запрещается расторгать трудовые договоры и служебные контракты с гражданами, которые были признаны на военную службу в рамках частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-9-24 18:12

Адвокат рассказала, какие штрафы грозят работодателям за дискриминацию в вакансиях

Адвокат, председатель коллегии адвокатов "Власова и партнёры" Ольга Власова в беседе с Лайфом рассказала, что работодатели не имеют права указывать в требованиях к кандидатам и какие штрафы им за это грозят. life.ru »

2022-9-24 11:08

Петербург и Ленобласть предложат работодателям дополнительную поддержку мобилизуемых

По словам главы Ленобласти Александра Дрозденко, за мобилизованными будут сохранять рабочие места, также прорабатывается вопрос о частичной компенсации им зарплаты в размере МРОТ tass.ru »

2022-9-22 14:35

Минприроды разрешит работодателям устанавливать продолжительность сверхурочных работ на лесных пожарах

Жаловаться на переработки не смогут сотрудники, занятые на тушении лесных пожаров social.mk.ru »

2022-7-28 15:50

В России предложили доплачивать работодателям за наем украинских беженцев

Минтруд предложил предоставлять субсидии работодателям при найме беженцев из Украины и республик Донбасса nsn.fm »

2022-5-25 07:34

Минтруд предложил доплачивать работодателям за наем украинских беженцев

Минтруд предлагает расширить перечень граждан, при приеме которых работодатели могут получить субсидию из Фонда социального страхования (ФСС) в 2022 году,... rosbalt.ru »

2022-5-25 01:59

Минтруд предложил предложили доплачивать работодателям за наем украинских беженцев

Минтруд предлагает расширить перечень граждан, при найме которых работодатели могут получить субсидию из Фонда социального страхования (ФСС) в 2022 году,... rosbalt.ru »

2022-5-25 01:59

Работодателям предложили доплачивать за наем беженцев

Минтруд предложил доплачивать работодателям за наем беженцев и сокращенных россиян. Ожидается, что расширенная программа коснется 15 тысяч беженцев и 60 тысяч находящихся под риском увольнения сограждан. lenta.ru »

2022-5-25 01:50

Минтруд компенсирует работодателям расходы на оплату временной занятости

Компенсация на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под увольнением, составит увеличенный размер МРОТа. news.mail.ru »

2022-4-21 09:24

Красноярским работодателям заплатят за трудоустройство молодежи

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Работодателям Красноярского края будут выплачивать субсидии за трудоустройство соискателей в возрасте до 30 лет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-4-15 07:45

Правительство РФ пообещало работодателям субсидии за трудоустройство молодежи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому компании и организации, которые в нынешнем году возьмут к себе на работу молодых... rosbalt.ru »

2022-3-20 12:12